Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#261
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 Иваныч.
На Курмангазы самый дорогой Опель магазин в городе.
Хотя по ассортименту лучший.
Сам предпочитаю брать на Рыскулова-Авроры.
По некоторым позициям в 2-2,5 раза дешевше...
  • 0

#262
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Продам Опел Астра G, 1999 г.в., 1,6, кпп-мех.
http://vse.kz/index....ic=136317&st=20
  • 0

#263
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Кто где ставил сигналки и магнитолы? А то я не могу найти спецов от Опелей отмазываются!
Установить сигналку и магнитолу, Нужны профессионалы
http://vse.kz/index....p;#entry4902736
  • 0

#264
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
2 Галым спасибо за ссылки. Только у меня со скоростью проблемы, не можешь мануал качнуть/скатать? Был бы очень признателен. Хочу с чеком разобраться.
Я себе для ознакомления купил Вектру Б сарайчик, 2-х литровую, автомат, короче японец 1998 года. От Опелей только хорошие впечатления, тем более от последних, тем более учитывая комплектацию и денег которые за это отдаёшь.
Всем Орловодам привет!
  • 0

#265
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

to Медвежопик

Для начала горит у тебя лампочка желтая на панели называется она Check ing(проверь двигатель) и нарисован там не кранчик а двигатель, ездить так можно только компутер у тебя работает в аварийном режиме(это не есть гут :super: ), у меня на Вектре Х18ХЕ была такая проблема я купил новый датчик распредвала в Москве, но когда начал его менять заметил что контакты на родном датчике немного окислены, почистил контакты и о чудо машинка поехала, новый датчик Siemens так и лежит. Мой тебе совет почисти контакты если это не поможет то нужен новый датчик, датчик лучше брать либо GM либо Siemens - хотя это одно и тоже просто за оригинал больше бабла ломят, а дубликат даже не думай парни с Вектра клуба уже на этом собаку съели. Сколько за диагностику отдал денех? Я сам себе диагностику делаю с помощью лаптопа и адаптера, а можно вообще тупо скрепкой ошибки считывать. :smoke:

А что за адаптер? Наверно прога ещё соответсвующая? Если доступно я бы тоже такую хотел. А со скрепкой неохота вошкаться, нафига тогда все эти дисплеи и т.д. Тем более когда космические корабли бороздят просторы нешей вселенной :D
  • 0

#266
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

2 Галым спасибо за ссылки. Только у меня со скоростью проблемы, не можешь мануал качнуть/скатать? Был бы очень признателен. Хочу с чеком разобраться.
Я себе для ознакомления купил Вектру Б сарайчик, 2-х литровую, автомат, короче японец 1998 года. От Опелей только хорошие впечатления, тем более от последних, тем более учитывая комплектацию и денег которые за это отдаёшь.
Всем Орловодам привет!

А какой нужен? В принципе есть один мануальчик 14 метров даже на модеме можно качнуть. Но если тебе надо большие мануалы то могу закатать диск.

А что про сигналки и магнитолки молчим? Или никто родную ЦЗ не менял и не обходил?
  • 0

#267
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

2 Иваныч.
На Курмангазы самый дорогой Опель магазин в городе.
Хотя по ассортименту лучший.
Сам предпочитаю брать на Рыскулова-Авроры.
По некоторым позициям в 2-2,5 раза дешевше...


на рыс-авроры и дубликаты и оригиналы есть? кидани телефончик пжта.

народ постоянно начала гореть лампочка SRS, что случилось?
  • 0

#268
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
2 Galym: Есть тел электрка, ставлю всегда у него. без проблем обходит чипы. Ни по одной машине не отказал, но он довольно своеобразный, не обращай внимания.
+77772677664
+77014405677
У меня на данный момент нет никакого, я про мануал, а чем больше инфы, етм лучше. Можно на флэшку, чтоб не напрягаться.
Спасибо.
  • 0

#269
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


2 Иваныч.
На Курмангазы самый дорогой Опель магазин в городе.
Хотя по ассортименту лучший.
Сам предпочитаю брать на Рыскулова-Авроры.
По некоторым позициям в 2-2,5 раза дешевше...


на рыс-авроры и дубликаты и оригиналы есть? кидани телефончик пжта.

народ постоянно начала гореть лампочка SRS, что случилось?



Вот их телефоны
241 29 69
8701 471 58 08
8777 370 14 14

А лампочка эта так и будет гореть, пока не устранишь причину её возгарания, и после тоже будет гореть её надо сканером скидывать. Какая у тебя машинка? :smoke:
  • 0

#270
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


to Медвежопик

Для начала горит у тебя лампочка желтая на панели называется она Check ing(проверь двигатель) и нарисован там не .... вообще тупо скрепкой ошибки считывать. :smoke:

А что за адаптер? Наверно прога ещё соответсвующая? Если доступно я бы тоже такую хотел. А со скрепкой неохота вошкаться, нафига тогда все эти дисплеи и т.д. Тем более когда космические корабли бороздят просторы нешей вселенной :)



Адаптер специальный для преобразования сигналов от ODB2 в сигналы для COM порта на компутере, есть рабочая схема этого адаптера - проверено на себе. И прога соответствующая тоже есть. Кстати твой дисплей никак не связан с диагностикой двигателя, он больше помогает как игрушка при длительном путешествии на машинке. :spy: Сам тоже начинал с метода скрепка, всё просто и точно, а главное экономишь 20 баксов на диагностике :D
  • 0

#271
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to poisk есть интерактивная книжка по ремонту, и инструкция по эксплуатации на русском языке, всего на 150 метров примерно, могу поделится. Но всем рекомендую купить книжку, её и читать приятнее и удобнее когда пол машины разберёшь, а она всегда под рукой лежит в бардачке
  • 0

#272
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

2 Галым спасибо за ссылки. Только у меня со скоростью проблемы, не можешь мануал качнуть/скатать? Был бы очень признателен. Хочу с чеком разобраться.
Я себе для ознакомления купил Вектру Б сарайчик, 2-х литровую, автомат, короче японец 1998 года. От Опелей только хорошие впечатления, тем более от последних, тем более учитывая комплектацию и денег которые за это отдаёшь.
Всем Орловодам привет!


А какая у Вас комплектация?
Перед НГ такой же купили($8000), цены не прыгнули? :eek: Хотя все зависиит от состояния, конечно..
  • 0

#273
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
2 igorkom: сегодня скрепкой попробовал. Прыкольно, но быстро он моргает так. У меня две ошибки выдал, 0335 и 0340, датчики положения коленвала и распредвала, е сли я не ошибаюсь. ГРМ меняли, видать от этого. А с лаптопа ошибки скиннуть можно или только сканером? Руководству был бы очень рад. Полмашины разбирать не собираюсь :-( Адаптер сам паял? Я видел по России почтой шлют, в принципе недорого. С другой стороны, я надеюсь, что один раз приведу в порядок и всё.
2 Monzza: Если я не перепутал GL. Универсал, автомат, 2 литра, клима, кожа.
Цены возможно поднимуться. Со следующего года вводят евро2, а они (орлы) соответствуют. Их с японии охотно выгребают.
  • 0

#274
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Забыл, у меня кассеты нет на чейнджере, 6-ти дисковый, кто-нить посоветует, где сей девайс купить можно?
  • 0

#275
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

2 igorkom: сегодня скрепкой попробовал. Прыкольно, но быстро он моргает так. У меня две ошибки выдал, 0335 и 0340, датчики положения коленвала и распредвала, е сли я не ошибаюсь. ГРМ меняли, видать от этого. А с лаптопа ошибки скиннуть можно или только сканером? Руководству был бы очень рад. Полмашины разбирать не собираюсь :D Адаптер сам паял? Я видел по России почтой шлют, в принципе недорого. С другой стороны, я надеюсь, что один раз приведу в порядок и всё.


С лаптопа можно скинуть ошибки, только нужен софт специальный, я пользуюсь Opel Scanner, но он только до 2005 года машины понимает. Адаптер паял сам, с России заказывать нет смысла, я такой адаптер в магазине на Сейфулина видел примерно 25-30 баксов(уже собранный). ГРМ скорее всего меняли по сроку или по пробегу. :-) Я тебе советую для начала проверить проводку, так как в большинстве случаев виноваты окисленные контакты(тем более что машины с Японии), и еще если тупит датчик распредвала то комп будет ругаться и на датчик коленвала, потомучто нет синхронизации между ними. Мануалами могу поделиться жалко нету. Если есть руки и инструмент, то делов на 30 минут с твоими ошибками, ну и голова тоже понадобиться :D. Кстати комплектация у тебя скорее всего CD или CDX, на сколько я знаю на GL кожу и климу только по заказу ставили.
  • 0

#276
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Подскажите, плиз, хороших мастеров по АКПП, диагностика и ремонт! Кроме Виталика.
  • 0

#277
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
2 igorkom спасибо. Я так и думал про контакты, про магазин на Сеуф. тоже, надо заехать купить. А как бы нам стыкануться, чтоб мне мануал качнуть? В личку черкни. Спасибо зп советы.
2 Nanna есть знакомые, но у них неприятности, если они расхлебались, то телефон скину.
  • 0

#278
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
poisk, буду очень благодарна :D
  • 0

#279
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Poisk - тебе чейнджер нужен или магнитола? У меня есть они родные, но скоро я их поменяю. Мне МП3 и ДВД надо ...
  • 0

#280
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
2 Nanna пишите: Володя +77052137986 СТО находится в районе Саяхата, по Джангильдина ниже на квартал Ташкентской, маленькая улочка направо, до конца, там территория, спросите где автомаотчики сидят, покажут. Правда Опелевские они не делают, но сделать диагностику и посоветовать к кому обратиться, если нужно будет, могут.
2 Galym_K у меня родная стоит, а чейнджер без кассеты, менять неохота, хотя я и привык к MP3. Если получится, постараюсь найти кассету для комплекта. На этой машине долго ездить не собираюсь, брал для ознакомления. А как насчёт обещанного мануала?
Я кстати пробовал устранить ошибку, вернее причину. Да всё как у всех, нет контакта на датчике положения распредвала. Зачистил чек пропал, через некоторое время опять появился. А провода такие никакие, браться страшно, лопаются. Надо будет больше времени уделить этому вопросу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.