Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#201
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Омега В - очень солидная машина.
Сам такую хочу давно.
Но пока не по деньгам...
А как подранена машина и за сколько взял,если не секрет?


to Алма-атинец
Подранена немного в попу была, крышку багажника восстановили но как попало, а другую в Алмате найти не реально на рестайлинг, теперь вот стою перед выбором заказать новую а это примерно 600 евробаксов или притащить из Германии б/у за 300, взял за 4000 зелёных только некому :D
Сам на чём катаешься? :rotate:
  • 0

#202
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
to Igorcom

привет, Вектра,98, 2,0, горит лампочка желтая (краник с молнией), заезжал на компдиагностику, показало вышел из строя датчик распредвала. Последствия этого: как и написано во многих источниках: не набирает обороты свыше 4500. У меня вопрос, можно не ремонтировать пару месяцев или это критично влияет на работу машины?
  • 0

#203
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
to igorkom
300 евреев за крышку багажника - ИМХО,дороговато.
Если ещё и перекрашивать в родной цвет потом...
Но хотя если ты за 4000 взял машину 2000 года,пусть даже и коцанную это очень приемлемая цена.
Такие Омеги минимум раза в 2 дороже на рынке,минимум.
Я свою брал за 3000 полтора года назад(с оформлением и заменой расходников).
Вектра А 1992 г.
1.8 двигло,АКПП.
  • 0

#204
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to Медвежопик

Для начала горит у тебя лампочка желтая на панели называется она Check ing(проверь двигатель) и нарисован там не кранчик а двигатель, ездить так можно только компутер у тебя работает в аварийном режиме(это не есть гут :D ), у меня на Вектре Х18ХЕ была такая проблема я купил новый датчик распредвала в Москве, но когда начал его менять заметил что контакты на родном датчике немного окислены, почистил контакты и о чудо машинка поехала, новый датчик Siemens так и лежит. Мой тебе совет почисти контакты если это не поможет то нужен новый датчик, датчик лучше брать либо GM либо Siemens - хотя это одно и тоже просто за оригинал больше бабла ломят, а дубликат даже не думай парни с Вектра клуба уже на этом собаку съели. Сколько за диагностику отдал денех? Я сам себе диагностику делаю с помощью лаптопа и адаптера, а можно вообще тупо скрепкой ошибки считывать. :rotate:
  • 0

#205
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to Алма-атинец

эта крышка в немеции минимум 150 евров стоит + доствка по немеции + её еще сюда перегонщики привезут вот тебе и 300 евров, а красить конечно тоже надо будет, это всётаки лучше чем 600 евров :rotate: на заказ. У тебя двигатель с моновспрыском?
  • 0

#206
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да,совершенно так.
Моновпрыск.
  • 0

#207
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

to Медвежопик

Для начала горит у тебя лампочка желтая на панели называется она Check ing(проверь двигатель) и нарисован там не кранчик а двигатель, ездить так можно только компутер у тебя работает в аварийном режиме(это не есть гут :D ), у меня на Вектре Х18ХЕ была такая проблема я купил новый датчик распредвала в Москве, но когда начал его менять заметил что контакты на родном датчике немного окислены, почистил контакты и о чудо машинка поехала, новый датчик Siemens так и лежит. Мой тебе совет почисти контакты если это не поможет то нужен новый датчик, датчик лучше брать либо GM либо Siemens - хотя это одно и тоже просто за оригинал больше бабла ломят, а дубликат даже не думай парни с Вектра клуба уже на этом собаку съели. Сколько за диагностику отдал денех? Я сам себе диагностику делаю с помощью лаптопа и адаптера, а можно вообще тупо скрепкой ошибки считывать. :rotate:


спасибо, а может к тебе заехать и посмотреть контакты? сам то я в этом признаться не силен, вобще ты сможешь поменять датчик, скажи по цене сколько будет?

и еще, вот вчера вечером ехал, давлю в педаль газа а машина не хочет ехать и так минут пять (уже нормально прогретая), потом прогазовал остановился и опять норма, че эт может быть??? может это быть из за этого датчика?
  • 0

#208
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to Медвежопик

Я могу тебе только показать и рассказать что и где менять надо, а так ремонтом занимаюсь исключительно как хобби в свободное время, которого не так уж и много. А датчик поменять несложно при наличии двух правильных рук, инструмента, ну и самого датчика соответственно.
"давлю в педаль газа а машина не хочет ехать и так минут пять" - у тебя автомат что ли?, если подъедишь могу показать где датчик стоит, а что бы контакты почистить надо шестигранник на 5 или на 6 не помню уже. Машина случаем не из Японии?
  • 0

#209
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

to Медвежопик

Я могу тебе только показать и рассказать что и где менять надо, а так ремонтом занимаюсь исключительно как хобби в свободное время, которого не так уж и много. А датчик поменять несложно при наличии двух правильных рук, инструмента, ну и самого датчика соответственно.
"давлю в педаль газа а машина не хочет ехать и так минут пять" - у тебя автомат что ли?, если подъедишь могу показать где датчик стоит, а что бы контакты почистить надо шестигранник на 5 или на 6 не помню уже. Машина случаем не из Японии?


машинка из Японии, да автомат. из за датчика распредвала такое может быть???

для того чтобы чистить контакты - разве не надо всю эту беду разбирать где ГРМ?
  • 0

#210
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Снова всем привет!
вот наконецта сменил Вектру А 94гв 1.6i на Вектру В 97гв 2.0 GT Черный металлик
Всем советую, эмоций не передать :dandy:

Атакже знаю как подключить активную антенну, т.к при установке не штатной магнитоллы радио просто ужасно ловит + подсветка мультируля. :D

Admiral'у отдельный привет скоро приеду, ручник чинить. :-)
  • 0

#211
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to Медвежопик

Всю эту беду нет необходимости разбирать, нужно снять только пластмассовую пластину за которой находятся свечные отверстия(два шестигранника), и со стороны ремня ГРМ увидишь разъём - вот это и есть датчик распредвалов, а вот чтобы его снять тебе придётся снять кожух воздушного фильтра, кожух ремня ГРМ, и наконец сам датчик который крепиться одним болтом, так что почисти контакты просто сняв разъём с датчика(только аккуратно он довольно хрупкий), если дело в контактах то после подключения лампочка должна сама погаснуть. Когда считывали ошибки были только на датчик распредвалов или на датчик коленвала тоже ругался?
  • 0

#212
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
to Silver OVA

Я тоже заменил штатную голову на Kenwood W808 и приём у меня отличный. А ты мульти руль подружил с магнитолой? :dandy:
  • 0

#213
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

to Silver OVA

Я тоже заменил штатную голову на Kenwood W808 и приём у меня отличный. А ты мульти руль подружил с магнитолой? :dandy:


to Igorcom
спасиба! попробую, если что буду обращацо к тебе за помощью)

по поводу мультируля тоже подскажите, можно ли его подружить с обычной магнитолой JVC? если нет чирканите конкретную модельку, которая подружиться.
как мультируль подсветить??? :-)
  • 0

#214
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
еще пока нет, для начала нужно грамотную магнитоллу (Pioneer 5850 от старого хозяина полный фуфел) но уже инфу качаю, принцип понял. :dandy:
  • 0

#215
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
по поводу мультируля скажу что с Опелевским дисплеем дружит только Kenwood, для остальных брэндов необходимо докупать адаптеры, в общем вся эта конетель вылазила в копеечку, а Kenwood был с чёрной лицевой панелью + он дружит с дисплем, ну а с рулём я его насильно подружил, так что у меня и руль работает и на дисплей мафон инфу выводит :dandy: Kenwood рулит :-) И еще наверное вас огорчу по крайней мере полтора года назад в Алмате все продавцы меня уверяли что это практически не возможно - подружить OPEL с мафоном, пришлось везти мафон с Москвы. :D
  • 0

#216
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

по поводу мультируля скажу что с Опелевским дисплеем дружит только Kenwood, для остальных брэндов необходимо докупать адаптеры, в общем вся эта конетель вылазила в копеечку, а Kenwood был с чёрной лицевой панелью + он дружит с дисплем, ну а с рулём я его насильно подружил, так что у меня и руль работает и на дисплей мафон инфу выводит :dandy: Kenwood рулит :-) И еще наверное вас огорчу по крайней мере полтора года назад в Алмате все продавцы меня уверяли что это практически не возможно - подружить OPEL с мафоном, пришлось везти мафон с Москвы. :)



ну ты самого главного не сказал, какой именно КЕНВУД???? есть фотки??? выложи если есть, тоже хочу мультируль :D а кто то писал насчет его подсветки, чего молчим? :D
  • 0

#217
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ну ты самого главного не сказал, какой именно КЕНВУД???? есть фотки??? выложи если есть, тоже хочу мультируль :-) а кто то писал насчет его подсветки, чего молчим? :dandy:
[/quote]

Во первых подсветка руля будет работать когда ты подключишь разъём от руля к мафону, во вторых я брал Kenwood W808 смотри тут http://kenwoodshop.ru/kdc-w808.html, необходимо что бы он поддерживал Вывод информации на дисплей авто или на KPA-HD100, и еще я к нему брал http://kenwoodshop.ru/kca-rc700a.html вот такой пульт - который потом интегрировали в руль, да и не забудь CAW-877GM Кабель с адаптером для подключения ресиверов Kenwood в Opel, а самое приятное было это когда я снял свой штатный Philips CAR400 и просто переткнул разъёмы включил и всё заработало, даже диммер работал, стандарт однако и ничего колхозить не пришлось :D
  • 0

#218
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
И еще если будешь брать мафон то бери с черной мордой, а то как воткнут серебро по среди черной панели совсем не смотрица - так просто совет
  • 0

#219
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
[quote name='igorkom' date='16.11.2007, 10:11' post='4462861']
ну ты самого главного не сказал, какой именно КЕНВУД???? есть фотки??? выложи если есть, тоже хочу мультируль :-) а кто то писал насчет его подсветки, чего молчим? :dandy:
[/quote]

Во первых подсветка руля будет работать когда ты подключишь разъём от руля к мафону, во вторых я брал Kenwood W808 смотри тут http://kenwoodshop.ru/kdc-w808.html, необходимо что бы он поддерживал Вывод информации на дисплей авто или на KPA-HD100, и еще я к нему брал http://kenwoodshop.ru/kca-rc700a.html вот такой пульт - который потом интегрировали в руль, да и не забудь CAW-877GM Кабель с адаптером для подключения ресиверов Kenwood в Opel, а самое приятное было это когда я снял свой штатный Philips CAR400 и просто переткнул разъёмы включил и всё заработало, даже диммер работал, стандарт однако и ничего колхозить не пришлось :D
[/quote]

сколько стоила магнитола в Москве? есть ли в Алмате, как думаешь и примерно скок будет стоить? и плюс эти дополнительные вещи??? а потом все если я это найду теоретически, у нас есть кто все это грамотно установит?

совет дайте: думаю вот продать свою Вектру Б, 1998г. и купить Астру, 1,8 литра, свежую из Японии, симпа такая, но 2001 года, стоит того?
  • 0

#220
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мне обошлось тогда примерно в 50 кило тенге, в Алмате не незнаю - искать надо, лично мне Астра 2001 не очень нравиться по дизайну, вот 2005 года и далее вот та прикольная но сцуко дорогая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.