Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#241
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Подскажите, а где у Opel Omega салонный фильтр воздушный находится?
  • 0

#242
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
У Вектры он находится под капотом перед дворниками. На Омеге я думаю также
  • 0

#243
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Владельцам Омеги посвящается...
Опель рулит, раз Джи Эмовцы умудрились из него Кадиллак сделать! :laugh:
Найдите пять отличий :mad: ....
Вот ссылка; http://vse.kz/index....m...i&img=21951

У Catera двиг GM 54-Degree V6 от GM (L81 3.0)
  • 0

#244
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Бежит масло из под клапанной крышки, хотя прокладку летом менял... Как решить раз и навсегда? Кто как с этим борется?
  • 0

#245
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Бежит масло из под клапанной крышки, хотя прокладку летом менял... Как решить раз и навсегда? Кто как с этим борется?


Купи только оригинальную прокладку и посади на герметик по мануалу - проверено на себе, остальное все будет бежать :smoke:
  • 0

#246
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подскажите, а где у Opel Omega салонный фильтр воздушный находится?


Под капотом справа по ходу движения авто, поднимаешь резиновый уплотнитель и увидишь крышку, поднимаешь ее и отшелкиваешь крепления - все просто :smoke:
  • 0

#247
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие отлчичия (кроме кузовных деталей и шильдиков) существуют между: Опель Омега В (дорестайлинговый)
и Кадиллак Катера 1999, интересует унификация по основным узлам и агрегатам.
Если же это близнецы, то как вам 3.0-литровый агрегат у Омега по ср. с 2.5 л., отличия в эксплуатации, особенности и еще какие нюансы.
Подвернулся вариант взять кэдди (собирался в Германии на заводе А Опель для экспорта в США), за $8500, пока думаю.
Спасибо заранее.
[/quote]

не уверен нужен ли вам 3.0 литровай дрыгатель, большой расход бензы и масла, когда у 2.5 расход в среднем 13-4 литров, а дури в нем почти также ИХМО. кстати кадди отличается еще и салоном, а так в принципе потже пепелац
  • 0

#248
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
[quote name='igorkom' date='14.12.2007, 23:18' post='4652771']
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какие отлчичия (кроме кузовных деталей и шильдиков) существуют между: Опель Омега В (дорестайлинговый)
и Кадиллак Катера 1999, интересует унификация по основным узлам и агрегатам.
Если же это близнецы, то как вам 3.0-литровый агрегат у Омега по ср. с 2.5 л., отличия в эксплуатации, особенности и еще какие нюансы.
Подвернулся вариант взять кэдди (собирался в Германии на заводе А Опель для экспорта в США), за $8500, пока думаю.
Спасибо заранее.
[/quote]

не уверен нужен ли вам 3.0 литровай дрыгатель, большой расход бензы и масла, когда у 2.5 расход в среднем 13-4 литров, а дури в нем почти также ИХМО. кстати кадди отличается еще и салоном, а так в принципе потже пепелац
[/quote]

Раньше на монца ездил, теперь вот японскую продаем; может опель прикуплю снова, не знаю прада какой выбрать покамест :smoke:
  • 0

#249
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Зацените что написали в колесах про Вектру Б (только там ошибка не :spy: 1995г.в а 1997)
http://kolesa.kz/con...29.html#comment
  • 0

#250
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В итоге купили Вектру «Б» из Японии, вагон (или караван, по-опелевски :lol: ), 98-го.
Машина очень понравилась, порадовало хорошее состояние (для 10летней машины), а также наличие всяких электронных примочек, характерных для европейцев, экспортируемых в Японию.
Оранжевая кожа недурственно гармонирует с зеленым цветом кузова, доложу я вам :lol: .

Позже отпишусь по ремонтным/регламентным работам.
  • 0

#251
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В итоге купили Вектру «Б» из Японии, вагон (или караван, по-опелевски :lol: ), 98-го.
Машина очень понравилась, порадовало хорошее состояние (для 10летней машины), а также наличие всяких электронных примочек, характерных для европейцев, экспортируемых в Японию.
Оранжевая кожа недурственно гармонирует с зеленым цветом кузова, доложу я вам :lol: .

Позже отпишусь по ремонтным/регламентным работам.


а почем взяли если не секрет???

НАРОД:
1. к кому можно обратиться в Алмате кроме известного опелиста Виталика на Сатпаева?;
2. подскажите хорошего электрика по Опелям?

спасибо
  • 0

#252
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Собственно,Опель не такая уж сложная по навороченности электрикой машина,думаю,на любом крупном СТО должен быть разбирающийся электрик.А какая проблема-то?Я сам делал на своей вектре некоторые вещи...
З.Ы.Попробуй на Опель-центр обратиться,но недёшево там,сцуко...
  • 0

#253
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


В итоге купили Вектру «Б» из Японии, вагон (или караван, по-опелевски :lol: ), 98-го.
Машина очень понравилась, порадовало хорошее состояние (для 10летней машины), а также наличие всяких электронных примочек, характерных для европейцев, экспортируемых в Японию.
Оранжевая кожа недурственно гармонирует с зеленым цветом кузова, доложу я вам :-) .

Позже отпишусь по ремонтным/регламентным работам.


а почем взяли если не секрет???

НАРОД:
1. к кому можно обратиться в Алмате кроме известного опелиста Виталика на Сатпаева?;
2. подскажите хорошего электрика по Опелям?

спасибо


$ 8000

Когда был владельцем Монцы, ремонтировался у Виталика. Скорее всего, и впредь тоже буду, хотя ХЗ.
  • 0

#254
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В итоге купили Вектру «Б» из Японии, вагон (или караван, по-опелевски :lol: ), 98-го.
Машина очень понравилась, порадовало хорошее состояние (для 10летней машины), а также наличие всяких электронных примочек, характерных для европейцев, экспортируемых в Японию.
Оранжевая кожа недурственно гармонирует с зеленым цветом кузова, доложу я вам :) .

Позже отпишусь по ремонтным/регламентным работам.


Итак, отчет - затрачено прим. $1000, поскольку;

1. Пост. на учет = 100
2. Страховка = 100 (14.000 тг)
3. Зимняя резина (на машине стояла практически новая летняя)= 350
4.Оригинальный ремень ГРМ (GM) с роликами (кстати, вовремя спохватились :kiss: ) = 200(21500тг)
5. Замена всех масел/жиркостей = 250 (с учетом материалов)
6. Налог, техосмотр
цены примерные.
Рулится на 5ку, двигатель (2.0 16 клап., 137 л.с.) довольно резвый даже если не впрессовывать тапочку, - не чувствую себя как-то ущемленным, пересев с 2.5 легаси, тоже автомата.
К зеркалам нужно немножечко привыкнуть, пока пользю в основном внутрисалонное.
Свет оптики очень и очень радует, бьет ярко и далеко, есть корректор.
Обнаружил еще 2SRS (теперь 4 стало! :) ), т.н. боковые "шторки".
Зимний/спорт режимы весьма кстати, порадовало также наличие доводчика всех стекол.
P.S. На СВХ Полежаева-Ташкентской стоит точно такой же экземпляр (универсал, зел. с рыжей кожей, с пробегом чуть побольше), - 7500. вчера еще был, может кому интересно станет.
Пока все.
  • 0

#255
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
по ходовке ничего не делал что ли?
  • 0

#256
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

по ходовке ничего не делал что ли?


ниче не надо было
  • 0

#257
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

:spy: Народ,чего так вяло пишем?Или у нас Опелисты перевелись? :D


:p прсоединяюсь к вышесказанному
Где все?..

Сообщение отредактировал Monzza: 16.01.2008, 17:14:53

  • 0

#258
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ну наверное машинки проблем не доставляют, вот и не пишут :-) Хотя на моей Омеге катушка накрылась, попытался у Вас в Алматы заказать, так на Курмангазы зарядили 35 штук если еще доставку до Павлодара добавить то все 40000 вылезет. Заказал у нас на месте 20500 тенге и неделю ждать. Морозы достали, уже неделю за 30!
  • 0

#259
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ну наверное машинки проблем не доставляют, вот и не пишут ;) Хотя на моей Омеге катушка накрылась, попытался у Вас в Алматы заказать, так на Курмангазы зарядили 35 штук если еще доставку до Павлодара добавить то все 40000 вылезет. Заказал у нас на месте 20500 тенге и неделю ждать. Морозы достали, уже неделю за 30!


Слыхал, у вас в Павлодаре еще Монцы ездиють, аж целых три штуки? :D

В Алматы реально на ходу вижу только две нет-нет, красный (бывш. мой пепелац) и серебро, 2-ой вообще свеженький такой :-) .
Вот фото моего: http://vse.kz/index....m...i&img=18084 :D

Сообщение отредактировал Monzza: 18.01.2008, 13:42:06

  • 0

#260
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Да, были такие, но что-то в последнее время не видать. Может просто не присматриваюсь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.