Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2301
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

И впрос модно это все замутить не снимая компрессор?


у меня астра..... там гинекологом надо быть... чтобы муфту снять :), но ничего снимал.... не снимая компрессора. у тя же вроде вектра? там места побольше должно быть :).
там муфта-ВЕЧНАЯ.... акромя подшипника и одного хитрого "предохрантеля" на катушке муфты :)
берёш проводок медный и пропаиваеш эту байду.
потом всё работает.
только сначала проверь!!!!- включается муфта "внаглую" или нет!!

П.С. но ты же когда климу врубаеш--- компрессор же включается?? значит муфта жаксы-ол райт!! визуально посмотри

Сообщение отредактировал kajnroman: 12.07.2013, 23:52:05

  • 0

#2302
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И впрос модно это все замутить не снимая компрессор?


у меня астра..... там гинекологом надо быть... чтобы муфту снять :), но ничего снимал.... не снимая компрессора. у тя же вроде вектра? там места побольше должно быть :).
там муфта-ВЕЧНАЯ.... акромя подшипника и одного хитрого "предохрантеля" на катушке муфты :)
берёш проводок медный и пропаиваеш эту байду.
потом всё работает.
только сначала проверь!!!!- включается муфта "внаглую" или нет!!

П.С. но ты же когда климу врубаеш--- компрессор же включается?? значит муфта жаксы-ол райт!! визуально посмотри

Омега Б у меня. Места много нет. 3.0 двигатель. Клима включаю. компрессор молчит. ролик только вертится. но он то независимый. И будет вертеться. Опять придется радиатор снимать. так не подлезть. Муфта же спереди откручивается? И где искать этот предохранитель потом?

Сообщение отредактировал maxzu: 13.07.2013, 18:16:22

  • 0

#2303
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
фишку компрессора видно и так. можно проверить
  • 0

#2304
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений
Загнал машину на диагностику. в результате нужна дроссельная заслонка со всеми причиндалами (датчик ХХ и датчик дросселя) и катушка зажигания на Opel Vita.
Подскажите авторазборы где можно найти эти детали.
  • 0

#2305
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

(датчик ХХ и датчик дросселя) и катушка зажигания на Opel Vita. Подскажите авторазборы где можно найти эти детали.


Прива. моё мнение можеш не учитывать- но крайне не рекомендую заниматься установкой дросселя б/у. Нет.... ну и в лотерейку люди выигрывают.... а тут реальная лотерея.
Если авто планируется ещё к длительной эксплуатации- то ставь новый. Я тут тоже "чинил" дроссель- бесполезняк.
  • 0

#2306
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Это я писал на Дроме в понедельник:

Приехал мой орёль. Грязный, как ХЗ кто. Салон - шикарный, напичкан хорошо (только в лобовом стекле несколько датчиков), но, пля, это только в Европе могут в напичканную, по самое нехочу, разными гаджетами машину, не поставить камеру заднего вида...
Зеркала заднего вида - совсем малюсенькие.
Салон - богатый, но не помешала бы (особенно в нашем климате) вентиляция (охлаждение) пятой точки, а её нет - ограничились только подогревами.
Попробовал разогнаться по территории СВХ, но все 320 коней я так и не прочувствовал: как только набираются обороты, и хочет включиться турбина - заканчивается свободное пространство на СВХ, и начинаются чужие машины, перед которыми приходится тормозить. Но, предчувствие у меня такое, что машина может просто телепортироваться в тот момент, когда турбина заработает...)))
Да, ещё то, чего я боялся: или мне кажется, или я слышал-таки работу задней подвески... Но тут - может я просто избалован хорошей шумкой - последние три месяца ездил на лексусах, Эвоге, Ауди А6 и своём черокезе, который обесшумлен так, что возит на себе шумки больше, чем 140-й кузов мерседеса...
В общем, растаможимся - потестим как следует.

  • 0

#2307
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Это - сегодня:

Коробка портит машину. Даже если раздуть её до 500 лошадей, с места она ехать будет лениво, и лишь раскочегарившись, опель выстреливает так, что становится страшновато. С места, вперёд меня, уходил Сирокко 1.4 ТФСИ на палке, и лишь разогнавшись, опель оставлял его далеко в зеркале заднего вида...
Поскольку ездил сегодня только по городу (на экспертизу евро-4 и обратно, на СВХ), больше 200 разогнать не смог - опасно, движение не позволяло, но - разгон с 60 и до 200, сопровождаемый свистом турбины, приятен настолько, что становится как-то не по себе, и на 200 км/ч чувствуется конкретный запас скорости и мощности.
Подвеска отрабатывает неровности на отлично, вообще - работа подвески мне понравилась и в поворотах на скорости, и на колдобинах, но не понравился один момент: я слышу её работу. В принципе, подвеска работает не громче, чем у Камри, гораздо тише цивика, про корейцев даже и речи нет, но - в лексусах и ауди я её практически не слышу, и хотелось бы и в Опеле чего-то подобного.
В машине ещё долго предстоит разбираться, но могу уже точно сказать, что больше нравится, чем не нравится.

Сообщение отредактировал IAG office: 18.07.2013, 00:05:25

  • 0

#2308
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений

(датчик ХХ и датчик дросселя) и катушка зажигания на Opel Vita. Подскажите авторазборы где можно найти эти детали.


Прива. моё мнение можеш не учитывать- но крайне не рекомендую заниматься установкой дросселя б/у. Нет.... ну и в лотерейку люди выигрывают.... а тут реальная лотерея.
Если авто планируется ещё к длительной эксплуатации- то ставь новый. Я тут тоже "чинил" дроссель- бесполезняк.


Спасибо за совет. Я бы с радостью купил новый, но мои финансы категорически против =)
  • 0

#2309
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Приехал мой орёль.


Поздравляю с приобретением!! желаю отсутствия кочек и безопасной дороги!!
  • 0

#2310
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет! Сегодня оформляю покупку - Опель Вектра В, 00 г.в., яп, 2,0, автомат, универсал.
При покупке ограничся посещением обычного СТО на предмет проверки ходовки и потеков. Поездил, автомат вроде нормально работает.
На что обратить внимание при начале эксплуатации, т.е. есть какие-то проблемные места у данных аппаратов?
заранее спасибо за советы.
  • 0

#2311
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

И еще - у нее обвес Штайнмитц и диски на 16.

Диски смотрятся красиво, но немного выпирают за арки - насколько это критично?


  • 0

#2312
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
и - насколько это критично?

резина дороже. ходова умирает быстрее. КАКА грязевая по боку машины. возможно радиус разворота будет меньше 

(не факт). проверь свой штайнмитц на балансировке. обычно диски от наших дорог конченные.


Сообщение отредактировал kajnroman: 21.07.2013, 23:51:29

  • 0

#2313
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

и - насколько это критично?

резина дороже. ходова умирает быстрее. КАКА грязевая по боку машины. возможно радиус разворота будет меньше 

(не факт). проверь свой штайнмитц на балансировке. обычно диски от наших дорог конченные.

 


Сообщение отредактировал Канцероген: 22.07.2013, 14:32:36

  • 0

#2314
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

 

 

и - насколько это критично?

резина дороже. ходова умирает быстрее. КАКА грязевая по боку машины. возможно радиус разворота будет меньше 

(не факт). проверь свой штайнмитц на балансировке. обычно диски от наших дорог конченные.

 

 

вроде толково написал. или по-подробнее? :)


  • 0

#2315
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Спасибо за совет, на днях займусь своей ОВБ ))) (прочитал на специализированных сайтах про эти аббревиатуры, ОВА, ООК и пр.).
Как раз с сего дня в отпуске. Там радиатор подтекает, продаван говорил, что сперва надо крышку расширительного бачка поменять, и если не поможет, то уже тогда браться за сам радиатор. Звонил по объявлению в автомагазин на Жамбыла-Байзакова, цена радиатора 32 тыщи. Чет дороговато...

ЗЫ да чет мое сообщение криво отправляется, а так все понятно ))))
  • 0

#2316
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
а Жамбыла-Байзакова, цена радиатора 32 тыщи. Чет дороговато...

 

 это так и есть. причём радиаторы не самого лучшего качества :(. я себе за 28 брал на астру

кстати- бачки на опелях не клеются. бесполезняк..... если только не дружиш с паяльником-- спаять новый! бачок. по молодости этим занимался... :), что то сродни онанизму :)


Сообщение отредактировал kajnroman: 22.07.2013, 14:46:49

  • 0

#2317
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
я все-таки сперва крышку попробую поменять, потом, если не поможет, радиаторщику покажу на предмет возможности латания и только потом буду смотреть на вариант покупки нового.
А что с Вашим новым радиатором, потек, что-ли? гарантию не дают?
  • 0

#2318
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

я все-таки сперва крышку попробую поменять, потом, если не поможет, радиаторщику покажу на предмет возможности латания и только потом буду смотреть на вариант покупки нового.
А что с Вашим новым радиатором, потек, что-ли? гарантию не дают?

угу... крышку он менять собрался..... если найдёш только новую!!!!!!!!!!!!!  очень смешно.

дурак радиаторщик- возьмёт на ремонт. а тот который сталкивался- откажет.

не потёк - по креплениям радиатор кондея не подошел.  пришлось колхоз лепить. А лепить колхоз на радиатор за  200 баксов---- как то не приемлимо


  • 0

#2319
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Если я правильно понял, то крышка раширительного бачка - это дефицитная вещь?
  • 0

#2320
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
то крышка раширительного бачка - эт

 

до этого ты писал про БАЧОК РАДИАТОРА.   Если так... по простому- то это чёрные штуковины по краям радиатора слева и с справа. 

 

Крышка расширительного бачка- не дефицит, но я хотел бы посмотреть на того радиаторщика- которому ты привезёш её на ремонт :)

А вот бачки радиатора- ну я не встречал :), даже в интернете. Хочеш бюджетно- бачок изготавливается их металла (обычно латунь-медь)

(не обижайся, я без иронии)


Сообщение отредактировал kajnroman: 22.07.2013, 15:58:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.