Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2321
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Проходил я эту проблему с радиатором,у меня тоже ОВБ 2,0 универсал,так вот если бежать начал,можно не ехать к мастеру,если не сильно бежит а тупо мокрит,могу посоветовать одну жидкость для этого дела,а так радиатор только менять,не пригоден он для ремонта,у них там большой недостаток это места стыка пластмассы с металлом вот там и начинает бежать со временем,а еще крышку лучше брать оригинал


  • 0

#2322
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

одну жидкость для этого дела,а так радиатор только менять,не пригоден он для ремонта,у них там большой недостаток это места стыка пластмассы с металлом вот там и начинает бежать со временем
 

жижу- не надо :).... проходили мы это :)

 

а так- ты очень верно описал проблему!


  • 0

#2323
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Спасибо большое! Вобщем, жижу - не надо, крышку расширительного бачка - однозначно менять и однозначно на оригинал, то же самое и по радиатору, т.к. он не мокрит, а так конкретно подтекает - на месте стоянки заметный потек такой образуется.
Только по радиатору не знаю, найду ли оригинал.
  • 0

#2324
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Только по радиатору не знаю, найду ли оригинал.
 

оригинал- стоит как железный мост! и стоит ли тебе переплачивать за наклейку GM? Там стопудова Валео или Бош ставили.... У нас ты их всё равно не найдёш..... 

На байзакова типа италия :)... сделанная дедушкой Чао.... из шанхая

Так что не грузись- лучше составь себе список безопасности... который надо до осени сделать :)

1. поменять жижу в АКПП (не повериш..... РАВЕНОЛ последние несколько лет использую- класс!!!!);

2. ремень (или цепь у вас?) в порядок привести;

3. Тормозная система.

4. свечки и провода- трамблёр (?)- полная ревизия;

5. ходовка сама собой;

6. чтобы съэкономить- на зиму.... присмотреть железки с зимней резиной.

ну и далее.... 


  • 0

#2325
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Спасибо, друг, за советы! А теперь более подробно: ))))
1. Продаван (хоть и вышел из доверия) убеждает что он в прошлом году менял жижу в АКПП, и что не стоит ее трогать - хз, че делать?
2.двигатель Х20ХЕV, кажись, там ремень, по крайней мере продаван то же грит, что в прошлом году менял ремень ГРМ.
3. когда менял масло в двигателе, там мне сразу состояние тормозной жидкости посмотрели, приборчик на термометр похож, сказали, что ездить можно, но желательно до зимы поменять, цена вопроса 6 тыщ. Так и сделаю. Колодки скрипят - заменю при первой возможности.
4. обязательно!
5. обязательно!
6. железки на 15 размер с ушатанной зимней резиной идут в комплекте.
  • 0

#2326
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
А теперь более подробно: ))))

 

Вроде ты большой... а в сказки вериш!! :)

1. цвет какой жижи в АКПП? врать не буду... но помой-му у вас там тоже декстрон 2D...  если его впрошлом году меняли- то он должен быть красным (может розовым) с резким запахом. Если цвет ближе к черному----- ё моё.... там сумма замены равенолом на аппарате 12 тыш тенге!!!!!!!!!!!!! , ну фильтр модет у вас ещё! ну добавь ещё 3 тысячи! Зато на 3 года у тя проблем не будет.  а то как у меня..... (я брал зимой) жижа в АКПП замёрзла (хвалёный маннол!! хозяин прежний залил)

2. ремень с роликами и помпой на замену. не верь.

3. замена тормозухи 6 тысячь????  может мне опять автобизнесом заняться???  3 флакона ДОТ 5 по 500 тенге. 40 минут времени. Я с женой и 2-мя!!! маленькими детьми меняю....

 

 

Кстати- поспрошай тут на форуме--чтобы комп. диагностику провести (у многих тут есть)-  чтобы потом пооргазмировать :)


Сообщение отредактировал kajnroman: 22.07.2013, 18:31:18

  • 0

#2327
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Есть такое - до последнего верю в слова человека ))).
1. Подскажите, где эта замена жижи в АКПП. Проеду, поменяю, ну его нафиг )
2. мдя уж, представляю бюджет данной процедуры...
3. По замене тормозухи - стошники грят что они на специальном аппарате все выдавливают, типа самому менять это деньги на ветер. Али опять врут? ))

и все-таки, как красиво смотрится пожарно-красный ОВБ универсал в обвесе, на 16 дисках )))
  • 0

#2328
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
1. Подскажите, где эта замена жижи в АКПП. Проеду, поменяю, ну его нафиг ) 2. мдя уж, представляю бюджет данной процедуры... 3. По замене тормозухи - стошники грят что они на специальном аппарате все выдавливают, типа самому менять это деньги на ветер. Али опять врут? ))

 

 

1. спокойствие... только спокойствие.

2. если нет тупления, задумчивости и рывков АКПП- у тебя время есть до зимы :)

3.сначала узнай марку жижи. Второй или третий Декстрон?? Говорят- что второй можно заменить третьим декстроном- НО Я В СКАЗКИ НЕ ВЕРЮ. И тебе не советую. Определись с маркой жижи. СКТ... Маннолы.... и прочую ересь-- ФТОПКУ!!!! Туда же я отношу и мобил с шелами.  Отличное качество у Ликви Моли. Я остановил свой выбор на Равеноле. Я меняю в районе РВ-90. Если надо координаты- то скину. Но я маньяк замены только через аппарат! а не слив в едёрко.... и дозаливка.

4. Смотря какую жижу ты выбереш :).  Себе брал 8 литров за 9,0 тенге.

5. Замена тормозухи на спецаппарате!!! аа.... вот в чём фокус :). Развод. Можно и педалькой поменять :). Каждый год провожу такую операцию :)


Сообщение отредактировал kajnroman: 22.07.2013, 19:21:13

  • 0

#2329
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ожила таки тема. Опелеводов все больше. Если интересна диагностика могу подсобить. Оп-ком имеется))))

Рома, ты кстати мне так и не сказал где искать этот предохранитель муфты кондея и как его чинить. Про пиво помню. )))


  • 0

#2330
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Рома, ты кстати мне так и не сказал где искать этот предохранитель муфты кондея
 

 

ты в нагляк проверял включение муфты?

 

если не работает- то внимание- правильный ответ!-- этот типа предохранитель--- СТОИТ В САМОЙ МУФТЕ (мож забыл сказать я?)


  • 0

#2331
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вчера приехал только. Завтра собираюсь ставить машину. Охота чтобы уже все сразу проверили там. Потому и уточняю. Внагляк проверяют если молчит, то снимают муфту насколько я понял. Как выглядит хоть этот типа предохранитель? И что с ним делать? 


  • 0

#2332
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Вчера приехал только. Завтра собираюсь ставить машину. Охота чтобы уже все сразу проверили там. Потому и уточняю. Внагляк проверяют если молчит, то снимают муфту насколько я понял. Как выглядит хоть этот типа предохранитель? И что с ним делать? 

если внагляк молчит- то это оно :). снимаеш муфту. с матами :). там сразу будет видно- на фоне черного круга будет по радиусу  маленькая коробочка. отвёрткой сломай крышку. там типа сопротивления вообще то какая то шняга стоит :). зачищяй контакты и припаивай медную проволочку. там у неё длина то будет сантима 3-4.  я брал обычную автомобильную проводку. и припаивал. там у нее сечение по моему 1,5.  потом холодной сваркой замаж... (ну вместо этой крышечки). и собирай. пока соберёш- сварка высохнет.

кстати- как пропаяеш- проверь на всякий случаем тестером. это обычный электромагнит!

 

 как отдохнул то?? у нас тут в петрике- дожди каждый день :(


Сообщение отредактировал kajnroman: 22.07.2013, 21:14:28

  • 0

#2333
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

1. Подскажите, где эта замена жижи в АКПП. Проеду, поменяю, ну его нафиг ) 2. мдя уж, представляю бюджет данной процедуры... 3. По замене тормозухи - стошники грят что они на специальном аппарате все выдавливают, типа самому менять это деньги на ветер. Али опять врут? ))

 

 

1. спокойствие... только спокойствие.

2. если нет тупления, задумчивости и рывков АКПП- у тебя время есть до зимы :)

3.сначала узнай марку жижи. Второй или третий Декстрон?? Говорят- что второй можно заменить третьим декстроном- НО Я В СКАЗКИ НЕ ВЕРЮ. И тебе не советую. Определись с маркой жижи. СКТ... Маннолы.... и прочую ересь-- ФТОПКУ!!!! Туда же я отношу и мобил с шелами.  Отличное качество у Ликви Моли. Я остановил свой выбор на Равеноле. Я меняю в районе РВ-90. Если надо координаты- то скину. Но я маньяк замены только через аппарат! а не слив в едёрко.... и дозаливка.

4. Смотря какую жижу ты выбереш :).  Себе брал 8 литров за 9,0 тенге.

5. Замена тормозухи на спецаппарате!!! аа.... вот в чём фокус :). Развод. Можно и педалькой поменять :). Каждый год провожу такую операцию :)

 

Если не затруднит, скинь плиз координаты, хоть и РВ-90, главное чтобы добросовестно сделали...

насчет радиатора - течь прям с каждым днем увеличивается - завтра планирую с утра на учет поставить в спецЦОНе, потом сгоняю на Карсити, гляну , че почем, а потом и Джамбула съезжу, посмотреть так сказать разницу.


  • 0

#2334
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Если не затруднит, скинь плиз координаты, хоть и РВ-90, главное чтобы добросовестно сделали... насчет радиатора - течь прям с каждым днем увеличивается - завтра планирую с утра на учет поставить в спецЦОНе, потом сгоняю на Карсити, гляну , че почем, а потом и Джамбула съезжу, посмотреть так сказать разницу.

 

тот магаз в карсити который за столовой- это то же самое что и на Джамбула.

Вниз идти надо. Там есть пару точек.

По поводу РВ-90- там только замена и выбор по моему ликви-моли.

П.С. Чтобы меньше текло- слегка приоткрой крышку на расширительном бачке. и кондёр не включай.


Сообщение отредактировал kajnroman: 22.07.2013, 23:11:14

  • 0

#2335
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Вчера приехал только. Завтра собираюсь ставить машину. Охота чтобы уже все сразу проверили там. Потому и уточняю. Внагляк проверяют если молчит, то снимают муфту насколько я понял. Как выглядит хоть этот типа предохранитель? И что с ним делать? 

если внагляк молчит- то это оно :). снимаеш муфту. с матами :). там сразу будет видно- на фоне черного круга будет по радиусу  маленькая коробочка. отвёрткой сломай крышку. там типа сопротивления вообще то какая то шняга стоит :). зачищяй контакты и припаивай медную проволочку. там у неё длина то будет сантима 3-4.  я брал обычную автомобильную проводку. и припаивал. там у нее сечение по моему 1,5.  потом холодной сваркой замаж... (ну вместо этой крышечки). и собирай. пока соберёш- сварка высохнет.

кстати- как пропаяеш- проверь на всякий случаем тестером. это обычный электромагнит!

 

 как отдохнул то?? у нас тут в петрике- дожди каждый день :(

 

Отдохнул гуд.... погода кайф. так дождик пару раз.дорога смерть, но омега не подвела. открутилась почему-то серьга стабилизатора спереди слева. звенела всю обратную дорогу. думал что капец там всему. сегодня закрутили гаечку обратно и все. ходовка надежная. шел везде прилично.


  • 0

#2336
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

сделал страховку, техосмотр.

По инфе знакомых, в баянауле цена осн. радиатора - 10 шт. китай, и 17 шт. тайвань.

в принципе нормально,

кста, завтра собираюсь с семьей на алаколь прошвырнуться, отпишусь потом по машине, че да как )))


  • 0

#2337
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

как и обещал - краткий отчет о поездке на ОВБ на Алаколь.

Туда дорога - никаких проблем, на обратном пути, проезжая небольшой куст, из-за обвеса правая часть бампера немного отошла с креплений - надо костправам показать - пока скотчем приклеил )))

И также на обратном пути машина стала греться из-за этого протекающего радиатора -три раза останавливался и доливал по 3-4 литра простой воды (((( 

сегодня планирую поехать поменять его...

а так - подвеска очень емкая, сиденья в норме, багажник большой, немного дальний свет подкачал-тускловат, думаю надо отрегулировать его, а может и отполировать фары.


  • 0

#2338
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

как и обещал - краткий отчет о поездке на ОВБ на Алаколь.

Туда дорога - никаких проблем, на обратном пути, проезжая небольшой куст, из-за обвеса правая часть бампера немного отошла с креплений - надо костправам показать - пока скотчем приклеил )))

И также на обратном пути машина стала греться из-за этого протекающего радиатора -три раза останавливался и доливал по 3-4 литра простой воды (((( 

сегодня планирую поехать поменять его...

а так - подвеска очень емкая, сиденья в норме, багажник большой, немного дальний свет подкачал-тускловат, думаю надо отрегулировать его, а может и отполировать фары.

 

ну маньяк. что сказать. на конченном радиаторе- куда то ехать. Вода в системе- не есть гуд. Температурный режим в ДВС- пошел в гопно. Просто так... для работы мозга- температура закипания воды 100 Цельсия, а фриза- от 112 :). И это в открытой системе. У нас же закрытая??  Давление в системе около 0,3 кг/см2. Следовательно- закипание произойдёт быстрее :). Например при 95 градусах. А у нас температура открытия полностью термоса 97 градусов. Разницу чувствуете?

 и еще. фриз имеет смазывающие свойства для помпы. 

ну дело ваше :)


Сообщение отредактировал kajnroman: 02.08.2013, 09:48:05

  • 0

#2339
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

как и обещал - краткий отчет о поездке на ОВБ на Алаколь.

Туда дорога - никаких проблем, на обратном пути, проезжая небольшой куст, из-за обвеса правая часть бампера немного отошла с креплений - надо костправам показать - пока скотчем приклеил )))

И также на обратном пути машина стала греться из-за этого протекающего радиатора -три раза останавливался и доливал по 3-4 литра простой воды (((( 

сегодня планирую поехать поменять его...

а так - подвеска очень емкая, сиденья в норме, багажник большой, немного дальний свет подкачал-тускловат, думаю надо отрегулировать его, а может и отполировать фары.

 

ну маньяк. что сказать. на конченном радиаторе- куда то ехать. Вода в системе- не есть гуд. Температурный режим в ДВС- пошел в гопно. Просто так... для работы мозга- температура закипания воды 100 Цельсия, а фриза- от 112 :). И это в открытой системе. У нас же закрытая??  Давление в системе около 0,3 кг/см2. Следовательно- закипание произойдёт быстрее :). Например при 95 градусах. А у нас температура открытия полностью термоса 97 градусов. Разницу чувствуете?

 и еще. фриз имеет смазывающие свойства для помпы. 

ну дело ваше :)

 

ну так доливал простую воду от того, что другой ОЖ под рукой не было...

утром тока приехал, к обеду планирую поехать менять радитор а вместе с ним и правильную ОЖ залью.

не думаю, что полсуток на воде как-то катастрофически повлияют на ДВС в целом и помпу в частности.


  • 0

#2340
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ох... осуществил свою мечту вчера. поменял лобовое стекло :), тепеь катаюсь и наслаждаюсь :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.