Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2261
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений


привет всем!
В общем, год ездил на верке Ц 2007 года универсал дизельный. ездил каждый день с Фабричного в Алматы по бишкекской. машина класс! за год ни разу не остановился по дороге. Но вот пришло время в город перебраться и решил продать свою верку... уже 2 месяца в колесах висит, никто не звонил.
По расходникам все поменял, и самое опасное в Ц-шке ремень ГРМ с роликами и помпой. Салон и кузов на 4+. Ходовка как была так и есть, ничего не стучит, гремит. Год назад покупал за 15 тыс. Сам хотел за 16 продать с почти новыми зимними шинами и т.п. Как думаете. цена на него реальная или стоит чуть чуть подвинуться?


ДД. опель очень спицифичная машина..... а на дизеле.... 1,9 - очень своеобразная :), сажевые фильтры там и всякое такое :)
я Вам писал в колёсах- про обмен. но видимо он Вас не интересует :)\
ИМХО- имея на руках 17-20 к..... я бы новый рекстон купил, там небольшую доплату то сделать надо.


да, сажевик есть. но он не проблема если ездить по трассе 50-60 км хотя бы раз в неделю.
  • 0

#2262
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

да, сажевик есть. но он не проблема если ездить по трассе 50-60 км хотя бы раз в неделю.



я не в коей мере не против вас :)
чисто свои мысли- к покупкам машин (дизелей) надо относиться взвешенно. ведь сервис отсутствует полностью. запчастей нет (в основном), только на заказ. И это не относится только к опелю :)
  • 0

#2263
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да, сажевик есть. но он не проблема если ездить по трассе 50-60 км хотя бы раз в неделю.


я не в коей мере не против вас :)
чисто свои мысли- к покупкам машин (дизелей) надо относиться взвешенно. ведь сервис отсутствует полностью. запчастей нет (в основном), только на заказ. И это не относится только к опелю :)

согласен дизеля у нас не в моде ;) Но я не теряю надежду :D
  • 0

#2264
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Но я не теряю надежду



тут 2 выхода...
или цену ронять..
или искать какого нибудь "извращенца" опеледизелиста. был один тут.... это я:), но деньги пустил уже на другой проект.

вот просматриваю я тут тенденцию приобретения авто.... хотя бы по сотрудникам по работе. за последний год у нас на работе купили сотрудники примерно 5 авто. все- новые. про покупку б/у у них и речи не было. хотя с одной стороны- это правильно. никакого геморра.... сел и поехал.
  • 0

#2265
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Но я не теряю надежду


тут 2 выхода...
или цену ронять..
или искать какого нибудь "извращенца" опеледизелиста. был один тут.... это я :), но деньги пустил уже на другой проект.

вот просматриваю я тут тенденцию приобретения авто.... хотя бы по сотрудникам по работе. за последний год у нас на работе купили сотрудники примерно 5 авто. все- новые. про покупку б/у у них и речи не было. хотя с одной стороны- это правильно. никакого геморра.... сел и поехал.

да по цене всегда договориться можно. был бы интерес...
  • 0

#2266
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
я уже пас.
  • 0

#2267
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые владельцы Opel. Подскажите пожалуйста СТО где можно произвести диагностику и ремонт. Недавно приобрел Opel Vita 1995 (она же Corsa B). Троит, скачут обороты, тормоз и ручник не держат. Обзвонил несколько СТО которые мне порекомендовали - либо Опелями не занимаются либо только свежими. Заранее благодарен
  • 0

#2268
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые владельцы Opel. Подскажите пожалуйста СТО где можно произвести диагностику и ремонт. Недавно приобрел Opel Vita 1995 (она же Corsa B). Троит, скачут обороты, тормоз и ручник не держат. Обзвонил несколько СТО которые мне порекомендовали - либо Опелями не занимаются либо только свежими. Заранее благодарен


iша достану свой хрустальный шар..... погадаю..... вижу... вижу.... надо несколько страниц назад перевернуть..... посмотреть в монитор... и увидеть контакты!!!
(честно, без зла)

а так мноха денех готовить надо.....
  • 0

#2269
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
давай по существу...nuf-nuf....
(моё имхо):
1. проверка на толщину/ биение тормозных дисков/барабанов------проточка/ замена (реальнее замена, до 100 бачей замена, за запчасти);
2. замена троса ручника...... тут как разведут :);
3. в Алма-ате практически НИКТО не меняет ремкомплект тормозных суппортов (дисковые)- итог покупать Б/У (нах нужно, ремкомплект продаётся);
4. замена колодок.

по твоей не знаю....
в среднем: по ценам ексиста
замена дисков-- от 50 бачей;
трос- от 20 бачей;
суппорта... это весело :), от 10... до 150 бачей.... за 1 суппорт
колодки... от типа тормозной ситемы (от 10 до 50 бачей)
замена тормозной жидкости.... от 10 бачей....

работа ... хм... я бы и 100 бачей подумал...
только без обид
  • 0

#2270
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

давай по существу...nuf-nuf....
(моё имхо):
1. проверка на толщину/ биение тормозных дисков/барабанов------проточка/ замена (реальнее замена, до 100 бачей замена, за запчасти);
2. замена троса ручника...... тут как разведут :);
3. в Алма-ате практически НИКТО не меняет ремкомплект тормозных суппортов (дисковые)- итог покупать Б/У (нах нужно, ремкомплект продаётся);
4. замена колодок.

по твоей не знаю....
в среднем: по ценам ексиста
замена дисков-- от 50 бачей;
трос- от 20 бачей;
суппорта... это весело :), от 10... до 150 бачей.... за 1 суппорт
колодки... от типа тормозной ситемы (от 10 до 50 бачей)
замена тормозной жидкости.... от 10 бачей....

работа ... хм... я бы и 100 бачей подумал...
только без обид


--------- это я только про заднюю тормозную систему написал!, в принципе... эти цены и для передней подходят...
  • 0

#2271
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые владельцы Opel. Подскажите пожалуйста СТО где можно произвести диагностику и ремонт. Недавно приобрел Opel Vita 1995 (она же Corsa B). Троит, скачут обороты, тормоз и ручник не держат. Обзвонил несколько СТО которые мне порекомендовали - либо Опелями не занимаются либо только свежими. Заранее благодарен


iша достану свой хрустальный шар..... погадаю..... вижу... вижу.... надо несколько страниц назад перевернуть..... посмотреть в монитор... и увидеть контакты!!!
(честно, без зла)

а так мноха денех готовить надо.....


Сообщения вида "Вот мне кто-то дал номер, сам не знаю не звонил" информативными не назовешь. Другие видел но столетней давности. Запрашивал актуальную информацию. Но все равно спасибо, позвоню - узнаю.
  • 0

#2272
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Сообщения вида "Вот мне кто-то дал номер, сам не знаю не звонил" информативными не назовешь. Другие видел но столетней давности. Запрашивал актуальную информацию. Но все равно спасибо, позвоню - узнаю.



данные запросы- "дайте телефоны.. координаты" появляются с периодичностью раз в 2 недели. Мне номеров не давали, сам не звонил. Потому-что делаю для себя всё сам!
  • 0

#2273
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений

Сообщения вида "Вот мне кто-то дал номер, сам не знаю не звонил" информативными не назовешь. Другие видел но столетней давности. Запрашивал актуальную информацию. Но все равно спасибо, позвоню - узнаю.


данные запросы- "дайте телефоны.. координаты" появляются с периодичностью раз в 2 недели. Мне номеров не давали, сам не звонил. Потому-что делаю для себя всё сам!

Вот именно - не правильнее было бы ответы на частые вопросы отобразить в шапке темы и постоянно обновлять или создать отдельный раздел по ремонту? Чтоб новичкам среди всего этого не копаться по несколько часов и не беспокоить звонками тех кто этим уже не занимается. Я бы сам создал, но у меня пока прав на это нет и информация скудная
  • 0

#2274
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

не правильнее было бы ответы на частые вопросы отобразить в шапке темы и постоянно обновлять или создать отдельный раздел по ремонту? Ч


ржака.
в городе (по крайней мере посетители данного раздела)- всегда упоминают только 2 человек, кто берётся наши консервные банки чинить...... Виталик и ещё один чел.
Ну что там обновлять??? :)

П.С. конечно ходовку починят практически на любом углу....

Сообщение отредактировал kajnroman: 30.06.2013, 13:08:04

  • 0

#2275
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Прива. кому интересно...
я ша в Петропавловске. тут типа чел один с эксиста возит запчасти. к цене +10% берёт.
Если кому надо что то негабаритное и эксклюзивное- могу попробывать привезти. Радиаторы... двери... амморты и прочую тяжелень и габаритень (во как загнул!!) - не повезу. На самолёте "еду"
Сам буду в конце июля в Алма-Ате.
Кому интересно- координаты http://SSMaker.ru/24c0e844/

П.С. - под эксклюзивом подразумевается всякая мелочёвка- которую днём с огнём не найдёш, тем более новую. я так клипсу на молдинг двери искал :)

Сообщение отредактировал kajnroman: 30.06.2013, 16:35:38

  • 0

#2276
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Прива. кому интересно...
я ша в Петропавловске. тут типа чел один с эксиста возит запчасти. к цене +10% берёт.
Если кому надо что то негабаритное и эксклюзивное- могу попробывать привезти. Радиаторы... двери... амморты и прочую тяжелень и габаритень (во как загнул!!) - не повезу. На самолёте "еду"
Сам буду в конце июля в Алма-Ате.
Кому интересно- координаты http://SSMaker.ru/24c0e844/

П.С. - под эксклюзивом подразумевается всякая мелочёвка- которую днём с огнём не найдёш, тем более новую. я так клипсу на молдинг двери искал :)

Интересуют болты крепления запасного колеса к задней дверце на opel frontera B.
Есть возможность привезти?
  • 0

#2277
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
разбор по opel frontera знает кто?
  • 0

#2278
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

болты крепления запасного колеса к задней дверце на opel frontera B.



Могу. VIN дайте. Или на exsit.ru- смотрите, выбирайте...
  • 0

#2279
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

болты крепления запасного колеса к задней дверце на opel frontera B.


Могу. VIN дайте. Или на exsit.ru- смотрите, выбирайте...

VIN W0L06BF663V511533
Уточняю - необходимы болты крепления самой крестовины, на которой держится запасное колесо к задней дверце (джип - коротыш). Там четыре болта расположенные по углам крестовины.
  • 0

#2280
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений
Куплю боковые зеркала на Opel Corsa B (Vita) 1995 в комплекте или только левое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.