Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2341
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

пипец!

течь из пластикового патрубка, что где-то в недрах между движком и моторным щитом, под впускным коллектором.

сам патрубок приобрел за тысячу тенге в БаянАуле, за замену там же попросили 15 тыщ, но через час стошник сдался и сказал что лучше все соберет, но не будет дальше делать т.к. геморно очень.

звонил Виталию (погуглил). Так он мне сказал, что то что я купил (сам патрубок) - это фигня, типа надо в комплекте со шлангами брать, стоимость порядка 20 тыщ, и за работу возьмет примерно тыщ 20-25 и то во вторник, наверное...

вот такие дела...

помогите советом, люди добрые!

на этом фоне сам радиатор (китай 8-10 тыщ) и его замена (3 тыщи) вообще фигня... 


  • 0

#2342
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Коллеги по авто, посдкажите плиз где могут вылечить "беременного мужика" (горящую лампочку айрбега) на Opel Frontera. Буду очень благодарен за совет!
 kajnroman, сорри за морочанье головы - нашел нужные болты у отца в гараже. В любом случае, спасибо!


  • 0

#2343
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Может не совсем в тему. Расскажите что за фронтера у вас? Хожу вот все думаю. взять или нет. 

Коллеги по авто, посдкажите плиз где могут вылечить "беременного мужика" (горящую лампочку айрбега) на Opel Frontera. Буду очень благодарен за совет!
 kajnroman, сорри за морочанье головы - нашел нужные болты у отца в гараже. В любом случае, спасибо!


  • 0

#2344
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

омогите советом, люди добрые! на этом фоне сам радиатор (китай 8-10 тыщ) и его замена (3 тыщи) вообще фигня..
 

 

там просто гинекологом надо быть... чтобы эту дребедень поменять...... легче уже головку снять..... 

 

по поводу фронтеры. Ходил я ...смотрел.... ну в общем не моё. Положил глаз на таракана или соренто.


  • 0

#2345
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 Хочу с германии... года так 2000-2002.... То что здесь ходит тоже не мое......))))

 

 

омогите советом, люди добрые! на этом фоне сам радиатор (китай 8-10 тыщ) и его замена (3 тыщи) вообще фигня..
 

 

там просто гинекологом надо быть... чтобы эту дребедень поменять...... легче уже головку снять..... 

 

по поводу фронтеры. Ходил я ...смотрел.... ну в общем не моё. Положил глаз на таракана или соренто.

 

 

 


Сообщение отредактировал maxzu: 05.08.2013, 09:44:36

  • 0

#2346
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Хочу с германии... года так 2000-2002.... То что здесь ходит тоже не мое......))))

 

 

расстаможка- УРАГАН!!!!, за такое бабло- можно тут новую соренто взять!!!!. 

 

тем более- 2000 года сюда не пустят (типа не евро 4), хорошая машина там тоже стоит хорошо.....

если фронта дизель- то это вешалка. тут наши корыта чинить никто не может-- с дизелем вообще ВИСЯК!!!!


Сообщение отредактировал kajnroman: 05.08.2013, 09:48:00

  • 0

#2347
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Езжу на инсигнии 2010г, 2.8 турбо, 320 л.с., полный привод.

Мне начхать, что это не тойота, не мерс и не БМВ.

Машина едет так, что позволяет спорить с законами физики.

Комплектация - как у истребителя. Даже дорожные знаки сканируются и выводятся на приборный щиток, про умный ксенон и прочие мелочи я даже не говорю.

И стоит - как Опель, а не как лексус.

Шумка слабовата, но это завтра будет исправлено.


Сообщение отредактировал IAG office: 05.08.2013, 10:03:05

  • 0

#2348
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

И стоит - как Опель, а не как лексус.
 

 

согласен :), тоже хотел взять себе, только верку С... 2,8 л., в универсале :),- да пришлось бабулосики вложить в другой проект :), зато теперь у моей семьи есть дом :), теперь меня трясут как буратино.... новую кухню.... ремонт....


  • 0

#2349
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Аппарат гуд..... посмотрел на мобиле.де. Но не по карману пока.....(((((

Езжу на инсигнии 2010г, 2.8 турбо, 320 л.с., полный привод.

Мне начхать, что это не тойота, не мерс и не БМВ.

Машина едет так, что позволяет спорить с законами физики.

Комплектация - как у истребителя. Даже дорожные знаки сканируются и выводятся на приборный щиток, про умный ксенон и прочие мелочи я даже не говорю.

И стоит - как Опель, а не как лексус.

Шумка слабовата, но это завтра будет исправлено.


  • 0

#2350
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Уже столкнулся с первой проблемой: оказывается, у меня тормоза "Брембо" стоят, и у дилера нет таких колодок...)))

Не критично - колодки в Литве сегодня купим и отправим, зато - тормоза хорошие.


  • 0

#2351
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Может не совсем в тему. Расскажите что за фронтера у вас? Хожу вот все думаю. взять или нет. 

 

 

 

Фронтера у меня 3.2 на мешалке, 2003 года выпуска, коротыш. По динамике - классно, как будто легковой автомобиль. Крепкий, надежный, простой немецкий уазик.  Довожу до идеального состояния сейчас потихоньку.  :) 
 Надо смотреть внимательно на предмет коррозии при покупке. 


  • 0

#2352
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мне тоже 3,2 приглянулась. А где брали такую и почем если не секрет? в колесах не нашел.....

 

 

Может не совсем в тему. Расскажите что за фронтера у вас? Хожу вот все думаю. взять или нет. 

 

 

 

Фронтера у меня 3.2 на мешалке, 2003 года выпуска, коротыш. По динамике - классно, как будто легковой автомобиль. Крепкий, надежный, простой немецкий уазик.  Довожу до идеального состояния сейчас потихоньку.  :) 
 Надо смотреть внимательно на предмет коррозии при покупке. 

 

 


  • 0

#2353
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мне тоже 3,2 приглянулась. А где брали такую и почем если не секрет? в колесах не нашел.....

Пригоняли из Германии в 2011 году, встало в 17800$.  Недвано на себя переоформил.
Кстати, потихоньку продаю в связи с обстоятельствами www.kolesa.kz/a/show/11827337
  • 0

#2354
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ДД. Выручайте господа форумчане. Кто знаток  опель астра F 1994г.в. 1.7 дизель. В общем дело такое. у знакомого делали там что-то по движку. теперь не знают что произошло. заводится еле еле. и если не давить на газ глохнет почти сразу. Что за мистика? Говорят все перебрали, вроде все ок. но аппарат не ездит. Жду ваших мнений и предложений))))


  • 0

#2355
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Что за мистика?
 

 

мистика- это к Стивену Кингу :)

А так- стандартный набор.... проверка меток распреда, коленвала. И топливной аппы. Вот с ней сложнее. Выставить момент зажигания- мало кто может. а на глаз-- как в бензинке--- тут не получится

 

Был у меня форд..... так мне там и не смогли наладить её.....


  • 0

#2356
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А не на глаз как сделать? 


  • 0

#2357
nuf-nuf

nuf-nuf
  • Гость
  • 34 сообщений

пипец!

течь из пластикового патрубка, что где-то в недрах между движком и моторным щитом, под впускным коллектором.

сам патрубок приобрел за тысячу тенге в БаянАуле, за замену там же попросили 15 тыщ, но через час стошник сдался и сказал что лучше все соберет, но не будет дальше делать т.к. геморно очень.

звонил Виталию (погуглил). Так он мне сказал, что то что я купил (сам патрубок) - это фигня, типа надо в комплекте со шлангами брать, стоимость порядка 20 тыщ, и за работу возьмет примерно тыщ 20-25 и то во вторник, наверное...

вот такие дела...

помогите советом, люди добрые!

на этом фоне сам радиатор (китай 8-10 тыщ) и его замена (3 тыщи) вообще фигня... 

 

Была такая проблема. Лопнул пластиковый патрубок на Opel Vita (тоже где-то в жопе находится) Сам патрубок купил на Жамбыла -  Байзакова за 4500тг,  т.к. не было времени по разборам мотаться, замену сначала гнули 20000, но потом договорились за 12500 на Ташкентской Мате-Залки (бокс справа от Эльдара)


  • 0

#2358
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

ДД. Выручайте господа форумчане. Кто знаток  опель астра F 1994г.в. 1.7 дизель. В общем дело такое. у знакомого делали там что-то по движку. теперь не знают что произошло. заводится еле еле. и если не давить на газ глохнет почти сразу. Что за мистика? Говорят все перебрали, вроде все ок. но аппарат не ездит. Жду ваших мнений и предложений))))

 

А к официалу опеля обратиться никак?

Я понимаю, что они умудряются работать вообще без рекламы, но они ведь есть...


  • 0

#2359
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Кстати, я вчера вторую инсигнию купил - универсал 09г, полный привод, 2л турбо. В Швейцарии.

Понесли ботинки Митю...)))

А свою инсигнию поставил сегодня на полную шумоизоляцию салона, в первую очередь - арки и пол. Подвеска после лексусов/ауди/мерса шумно работает.


Сообщение отредактировал IAG office: 06.08.2013, 12:43:15

  • 0

#2360
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Как будешь оформлять в кз?

Кстати, я вчера вторую инсигнию купил - универсал 09г, полный привод, 2л турбо. В Швейцарии.

Понесли ботинки Митю...)))

А свою инсигнию поставил сегодня на полную шумоизоляцию салона, в первую очередь - арки и пол. Подвеска после лексусов/ауди/мерса шумно работает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.