Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2221
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

какие пины?? ор-сом вставляеш в разьём... к ноуту... запускаш прогу, включаеш зажигание выбираеш что ты хочеш смотреть....у меня так....

Ну вот. а после того как выбрал что хочешь посмотреть начинается соединение и там слева столбик пин#7 пин#3 пин#12 и так далее.
  • 0

#2222
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
что то я не обращал внимания.... а адаптер дома... на выходных гляну... давно что то я им не баловался :)
кстати этот адаптер прикольная вещь :), тут как то ездил я себе верку Ц смотреть... дизельную....дык спрашиваю- как машинка то?? ответ- зашибись!! всё ок!!!!
приехал....тот давай машинку хвалить.....типа всё ништяк.... Джэеки-чан не горит на панели..... а я сразу под пепельницу шнурком лезу :)
В общем посмотрев ошибки......хозяин состроил рожицу "ГРУСТНЯТКО". Более 50 ошибок.... понятно, что штук 20 там было неактивных .... но самая прикольная "типа недостаточное давление турбы".
Самый прикол в том, что чел бабки заплатил мастерам за то, чтоб они ему обманку поставили на джеки-чана :), типа включаеш зажигание .. он погорел 3-5 секунд и тух!!!!
  • 0

#2223
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

что то я не обращал внимания.... а адаптер дома... на выходных гляну... давно что то я им не баловался :)
кстати этот адаптер прикольная вещь :), тут как то ездил я себе верку Ц смотреть... дизельную....дык спрашиваю- как машинка то?? ответ- зашибись!! всё ок!!!!
приехал....тот давай машинку хвалить.....типа всё ништяк.... Джэеки-чан не горит на панели..... а я сразу под пепельницу шнурком лезу :)
В общем посмотрев ошибки......хозяин состроил рожицу "ГРУСТНЯТКО". Более 50 ошибок.... понятно, что штук 20 там было неактивных .... но самая прикольная "типа недостаточное давление турбы".
Самый прикол в том, что чел бабки заплатил мастерам за то, чтоб они ему обманку поставили на джеки-чана :), типа включаеш зажигание .. он погорел 3-5 секунд и тух!!!!

Прикол..... Кстати а как шнурок то привязать. И все операционки нормально кушают этот оп-ком? у меня 7 стоит х64. Не могу до всех агрегатов тостучаться. Может чего попроще поставить?
  • 0

#2224
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
я давно снес этот долбанный х64. у меня на обычной всё ок.
  • 0

#2225
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я давно снес этот долбанный х64. у меня на обычной всё ок.

Ладно. вечером попробую.
  • 0

#2226
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А еще вот. в двигателе он мне показал ошибку 31. Как это лечится?
  • 0

#2227
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
правильно дай № ошибки :)
чтож ты его то двухзначным то даёш?
  • 0

#2228
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

правильно дай № ошибки :)
чтож ты его то двухзначным то даёш?

ну так это весь номер и есть. датчик положения коленвала. но я так подумал, что в принципе если завести двигатель она пропадет. на зажигании коленвал то стоит.
  • 0

#2229
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
ха.... ты не на завёдённом моторе её поймал? :)
  • 0

#2230
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ха.... ты не на завёдённом моторе её поймал? :)

да:)
  • 0

#2231
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Проверять ошибки только надо на заведенном двигателе и они должны быть четырехзначные и еще может стоять буква впереди,совет лучше не чего не активируй а лучше почитай сто раз что хочишь делать,про карпас я себе еле как его достал,вышел на офицалов в России а точнее в Новосибирске,так вот они мне за 200 рублей дали карпас,пришлось правда им делать перевод но зато есть карпас теперь у меня
  • 0

#2232
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
я в 2 захода делаю:
сначала на НЕ ЗАВЁДЁННОМ
потом НА ЗАВЕДЁННОМ.
у тя ДК ... когда запустиш- то ошибка исчезнет

Сообщение отредактировал kajnroman: 16.05.2013, 16:11:49

  • 0

#2233
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Как выяснил по форумам - карпас генерируется на основе ВИН-кода. Только где бы генератор раздобыть!
  • 0

#2234
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Генератор врядли раздобудете, а карпасс можно выковырять из родной магнитолы, сняв с нее дамп прошивки, который потом можно подсунуть в спецпрогу и она скажет код, я у родителей на астре проделывал подобное, правда дамп не сам считывал а на работе электронщики делали
  • 0

#2235
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
прива. други.. сможет кто помочь? мне надо корпус термостата на Х18ХЕ1.... только корпус! Может кто менял его целиком... (у нас он типа целиком меняется),
в ответку могу отдать термостат :), правда б/у, но полностью рабочий.
  • 0

#2236
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Опелеводы доброго времени суток. на омеге Б у меня потеют окна. Особенно в сильный дождь. ВСе стандартные методы борьбы вроде проверки дренажного слива, работоспособности заслонки, доступности вытяжки сзади испробовал.... все равно потеют. Что кто посоветует?
  • 0

#2237
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Опелеводы доброго времени суток. на омеге Б у меня потеют окна. Особенно в сильный дождь. ВСе стандартные методы борьбы вроде проверки дренажного слива, работоспособности заслонки, доступности вытяжки сзади испробовал.... все равно потеют. Что кто посоветует?


1. посмотри наличие тосола под ковриками,
2. фильтр салона давно менял?
  • 0

#2238
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Опелеводы доброго времени суток. на омеге Б у меня потеют окна. Особенно в сильный дождь. ВСе стандартные методы борьбы вроде проверки дренажного слива, работоспособности заслонки, доступности вытяжки сзади испробовал.... все равно потеют. Что кто посоветует?


1. посмотри наличие тосола под ковриками,
2. фильтр салона давно менял?

Тосола точно нет. Фильтр менял месяцев 5 назад.
  • 0

#2239
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Тосола точно нет. Фильтр менял месяцев 5 назад.


если у тя не сложно его менять- то просто вытащи и посмотри на него. удивишся.
у мя главный показатель потения- фильтр. Кстати типа "карбоновые" полная шняга. ставлю дешевый ALCO
П.С. и перегар друзей :)

Сообщение отредактировал kajnroman: 22.05.2013, 16:34:20

  • 0

#2240
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Тосола точно нет. Фильтр менял месяцев 5 назад.


если у тя не сложно его менять- то просто вытащи и посмотри на него. удивишся.
у мя главный показатель потения- фильтр.
П.С. и перегар друзей :)

Ну да нечистый он. Просто он таким уже через месяц стал. Мне просто интересно почему когда идет сильный дождь. Может заливается вода куда-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.