Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2141
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
22 метра.
Ша говорил с другом.... про проблему с установкой на комп (привязкой), что там с драйвером.... зайти в свойства оборудования на компе.
у меня с этим трабл был... хотя система писала что драйвер ок! он как то драйвер с диска копирнул и в комп как то в наглую загнал
  • 0

#2142
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
или забей в поиск скачать ОР-СОМ на русском... так быстрее будет
  • 0

#2143
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


у меня есть кабель http://dx.com/p/opel...ble-black-48445.
запустить так и не смог. могу одолжить для теста с условием - если запустите - мне покажите как.


Зачем течь то брал? :), прежде чем купить данный девайс долго "курил" опелевские форумы..... оптимально для нас ОР-Сом.
Кстати я тоже не мог привязать его к компу :), дружбан потом хорошо дружащий с компьтером помог!. Правда потом сказал мне- почему вам всем лень читать инструкцию которая идет с ним?. Привязывай согласно инструкции. все заработает тогды.
а для теста не надо. я ОР-СОМом пользуюсь

Не знал про разницу. и до сих пор не знаю все лень почитать...
  • 0

#2144
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

или забей в поиск скачать ОР-СОМ на русском... так быстрее будет

хорошо
  • 0

#2145
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Не знал про разницу. и до сих пор не знаю все лень почитать...


там разницы то может и не быть вообще :), например программирование EEPROM......... я во первых не знаю досконально что это..... и лезть туда не собираюсь :),
но функция эта у меня есть...
  • 0

#2146
beeasyman

beeasyman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
астра 2005 астана 17000,торг
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал beeasyman: 29.03.2013, 13:44:19

  • 0

#2147
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
А вот подскажите по Вектре Б с АКПП. Давно-давно читал, счас и не вспомню где. Есть там какая-то неисправность в коробке, за которую на СТО ломят денег, а на самом деле решается довольно просто. Напомните, что там?
  • 0

#2148
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

А вот подскажите по Вектре Б с АКПП. Давно-давно читал, счас и не вспомню где. Есть там какая-то неисправность в коробке, за которую на СТО ломят денег, а на самом деле решается довольно просто. Напомните, что там?

насколько я помню (могу ошибаться) там с соленоидами трабл. у вас они легко меняются... только поддон АКПП снять надо (для замены). проверить можно простым тестером (без вскрытия поддона)... в тырнете есть инфа как это делать. Там по сопротивлению всё понятно будет.

я тут други мои.... на выходных решил ремень ГРМ поменять.... ну думаю.... а может и маслоки заодно?? так ... на всяки йслучай!
это я канэш погорячился :)
конечно всё сделал, на намучился капитально :)
там всё такое микроскопическое...... в общем для этой работы надо как минимум нейрохирургом быть.......

Сообщение отредактировал kajnroman: 01.04.2013, 09:51:27

  • 0

#2149
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
У меня есь оп-ком,поставил на 7 винду без проблем,если что могу помочь с настройкой и есть нормальный софт для него,а так не проблема найти в инете по этому кабелю,брал с Китая,качество отличное
  • 0

#2150
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

У меня есь оп-ком,поставил на 7 винду без проблем,если что могу помочь с настройкой и есть нормальный софт для него,а так не проблема найти в инете по этому кабелю,брал с Китая,качество отличное

Буду знать. Мой придет обращусь
  • 0

#2151
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
молодцы китаёзы всё таки :)
юрас- у тя ор-сом всё берёт? (а то есть преценденты что отказывается некоторые системы кушать)

Сообщение отредактировал kajnroman: 02.04.2013, 15:58:42

  • 0

#2152
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

молодцы китаёзы всё таки :)
юрас- у тя ор-сом всё берёт? (а то есть преценденты что отказывается некоторые системы кушать)

Что бы мы без них делали. )))
  • 0

#2153
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Да все работает,даже ключи могу прописывать,если есть карпас конешно
если кому надо помогу с диагностикой

Сообщение отредактировал yuras_buk: 03.04.2013, 10:26:41

  • 0

#2154
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
что то я устал бороться с охлаждением авто..... диагностика кажет всё ок.....
но что то мне не нравится.
в пробках или под хорошей нагрузкой стрелка "охлаждометра" :) стоит от отметки "90 градусов" в 2-3 мм в сторону "100 градусов".
когда едеш без нагрузки..... недоходит 2-3 мм до "90 градусов".
Насколько я помню, раньше всегда было... и под нагрузкой и без- не доходила до "90 градусов". Примечание. - термостат вроде рабочий... зимой всё ок.

Но я всё равно грешу на термостат.... (или как говорит мой товарищ..... ты вечно себе САМ проблемы находишь. типа не мешай технике работать).

вот сижу и думаю..... а может я уже гоню?? :)

Сообщение отредактировал kajnroman: 08.04.2013, 16:39:26

  • 0

#2155
Vladimir_t

Vladimir_t
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем, кто подскажет хорошую стошку по промывке инжектора и дроссельной заслонки на опель омега В 96, трехлитровый. И хорошего диагноста по АКПП, стала глючить иногда, при наборе скорости, после второй иногда врубается нейтраль, при добавление газа, рывком переключается на 4, после полной остановке, нажимаю на газ, машина не едет, как буд то трогаешься с 4-й. На диагностике показывает, что с коробкой проблем нет, кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Отпишитесь, плз.
  • 0

#2156
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Привет всем, кто подскажет хорошую стошку по промывке инжектора и дроссельной заслонки на опель омега В 96, трехлитровый. И хорошего диагноста по АКПП, стала глючить иногда, при наборе скорости, после второй иногда врубается нейтраль, при добавление газа, рывком переключается на 4, после полной остановке, нажимаю на газ, машина не едет, как буд то трогаешься с 4-й. На диагностике показывает, что с коробкой проблем нет, кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Отпишитесь, плз.

У меня примерно также. Только никаких рывков тупо включается только 3 и 4. Задняя работает нормально. омега Б 98 г. никто не может понять. Диагностика говорит все с коробкой ровно. Выше по теме ребята говорили о приборе диагностики для опель. заказал. Жду. Буду разбираться.
  • 0

#2157
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Добрый день. Подскажите, где промывают форсунки нормально?
Vectra B. Двигатель Z22SE. На выходных вдруг начал троить. Минут 5 троит, потом минут 5 едет нормально. Диагностика показала ошибку P0300
Вообще история похожа на эту. Сегодня хочу проверить свечи и надсвечники, но заранее хотел спросить.
  • 0

#2158
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
если по пропускам ошибку бьёт- то осмотреть то надо :)
у меня до магаза доехал всё ок.... а обратно на портале приехал. модуль накрылся..... прям вот так сразу....
по промывке не скажу, только одно знаю... винсом мыть дорого.... лавром дешевле (это про профессиональную линейку продуктов, но там приспособу надо. если в бак (есть там такая добавка)- то лавр зарекомендовал себя с хорошей стороны). рядом с тулпаром магаз есть... нормальный
вот тебе на заметку :) http://astra-club.ru...p?f=189&t=41223

а вот толково про трёхсотые ошибки....http://astra-club.ru...p?f=114&t=14834
не стесняйся что там про астру.... это же ОРЁЛ!!!!
а так могу порекомдовать у белоруссов на форумах порыться..... они маньяки по опелям....

Сообщение отредактировал kajnroman: 24.04.2013, 17:08:36

  • 0

#2159
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Привет всем, кто подскажет хорошую стошку по промывке инжектора и дроссельной заслонки на опель омега В 96, трехлитровый. И хорошего диагноста по АКПП, стала глючить иногда, при наборе скорости, после второй иногда врубается нейтраль, при добавление газа, рывком переключается на 4, после полной остановке, нажимаю на газ, машина не едет, как буд то трогаешься с 4-й. На диагностике показывает, что с коробкой проблем нет, кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Отпишитесь, плз.

У меня примерно также. Только никаких рывков тупо включается только 3 и 4. Задняя работает нормально. омега Б 98 г. никто не может понять. Диагностика говорит все с коробкой ровно. Выше по теме ребята говорили о приборе диагностики для опель. заказал. Жду. Буду разбираться.

Насчет коробки. Все оказалось банально и просто. накрылся селектор. На нем есть трубка такая типа сопуна. Она то ли обломилась то ли забилась. он сгнил. и се. Конец. Поменял селектор. Бегает сейчас. в принципе приемлимо. 15000 сам селектор. 6 тыщ диагностика и работа.
  • 0

#2160
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
2 maxzu - а где брали и где делали? А то мой селектор тоже иногда подгонивает. Может лучше не дожидаться его кончины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.