Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2121
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Да, действительно Опель это непонятная загадка, тоже был прикол с лампочками тормозов, когда нажимал тормоз загорался передний ближний свет, или когда поворотники перестали работать, все знаменитые электрики пожимали плечи с умным видом. А проблема была в банальной лампочке.
Возможно круиз ушел из-за коробки.
  • 0

#2122
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
у тебя на АКПП автонейтраль есть?
  • 0

#2123
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да, действительно Опель это непонятная загадка, тоже был прикол с лампочками тормозов, когда нажимал тормоз загорался передний ближний свет, или когда поворотники перестали работать, все знаменитые электрики пожимали плечи с умным видом. А проблема была в банальной лампочке.
Возможно круиз ушел из-за коробки.

Возможно. Но она выпадала как-то в аварийный. Круиз работал нормально.
  • 0

#2124
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

у тебя на АКПП автонейтраль есть?

Фиг его знает. как это узнать?
  • 0

#2125
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
в общем коротко так- когда всё было исправно.... едеш ты на "D", подъезжаеш к чему либо и останаливаешся.... педаль тормоза нажата. Коробас стоит так же на "D".
Через 2-3 сек. АКПП сама выключает скорость и переходит в нейтраль. Когда убираеш ногу с педали тормоза АКПП сама переходит в режим "D". Это хорошо видно по тахометру :)
Подъехал.... тахометр кажет около 700 об/мин, через несколько секунд подымается до 800 об/мин.
  • 0

#2126
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

в общем коротко так- когда всё было исправно.... едеш ты на "D", подъезжаеш к чему либо и останаливаешся.... педаль тормоза нажата. Коробас стоит так же на "D".
Через 2-3 сек. АКПП сама выключает скорость и переходит в нейтраль. Когда убираеш ногу с педали тормоза АКПП сама переходит в режим "D". Это хорошо видно по тахометру :)
Подъехал.... тахометр кажет около 700 об/мин, через несколько секунд подымается до 800 об/мин.

А нее. Такого по ходу нет. Если D то D. И обороты всегда 500.
  • 0

#2127
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
я бы тогда для начала скинул бы фишки с лягушки (такая штукенция, стоит на штоке педали тормоза), этим бы выкинул из цепи проводку тормозов. Лампы стопаков при этом должны погаснуть!!!!!!
и попробывал бы проехать. Только смотри лягушек там может быть 2 -е :)
  • 0

#2128
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я бы тогда для начала скинул бы фишки с лягушки (такая штукенция, стоит на штоке педали тормоза), этим бы выкинул из цепи проводку тормозов. Лампы стопаков при этом должны погаснуть!!!!!!
и попробывал бы проехать. Только смотри лягушек там может быть 2 -е :)

А какую скидывать тогда? :))
  • 0

#2129
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
обе.
  • 0

#2130
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

обе.

Они обе на стопы идут?
  • 0

#2131
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
да. но там в прямом понимании не 2 лягушки.... может быть один корпус.... но к нему подведены 2 фишки. там работы то скинуть 10 минут.
  • 0

#2132
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

да. но там в прямом понимании не 2 лягушки.... может быть один корпус.... но к нему подведены 2 фишки. там работы то скинуть 10 минут.

Спасибо. попробую.
  • 0

#2133
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
а если с электроникой немного дружиш- то приобрети себе http://dx.com/p/op-c...opel-cars-33585
цена с доставкой в Ату. на моей машине берёт всё! (эбу двигателя, коробки, абс, охлаждение, и т.д.), хотя встречаются некоторые авто у которых некоторые системы не все берёт.....
и будеш сам себе диагностом :), коды расшифровки практически все можно в интернете найти. ша можно и прогу на русском языке скачать ( в комплекте на аглицком+ бонусом пару вирусоф)

Сообщение отредактировал kajnroman: 27.03.2013, 16:42:07

  • 0

#2134
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

а если с электроникой немного дружиш- то приобрети себе http://dx.com/p/op-c...opel-cars-33585
цена с доставкой в Ату. на моей машине берёт всё! (эбу двигателя, коробки, абс, охлаждение, и т.д.), хотя встречаются некоторые авто у которых некоторые системы не все берёт.....
и будеш сам себе диагностом :), коды расшифровки практически все можно в интернете найти. ша можно и прогу на русском языке скачать ( в комплекте на аглицком+ бонусом пару вирусоф)


у меня есть кабель http://dx.com/p/opel...ble-black-48445.
запустить так и не смог. могу одолжить для теста с условием - если запустите - мне покажите как.
  • 0

#2135
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

у меня есть кабель http://dx.com/p/opel...ble-black-48445.
запустить так и не смог. могу одолжить для теста с условием - если запустите - мне покажите как.


Зачем течь то брал? :), прежде чем купить данный девайс долго "курил" опелевские форумы..... оптимально для нас ОР-Сом.
Кстати я тоже не мог привязать его к компу :), дружбан потом хорошо дружащий с компьтером помог!. Правда потом сказал мне- почему вам всем лень читать инструкцию которая идет с ним?. Привязывай согласно инструкции. все заработает тогды.
а для теста не надо. я ОР-СОМом пользуюсь

вот так выглядит отчёт о диагностике двигателя (ттогда ещё у меня стояла англоязычная версия программы)
Изображение

Сообщение отредактировал kajnroman: 28.03.2013, 11:11:39

  • 0

#2136
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а если с электроникой немного дружиш- то приобрети себе http://dx.com/p/op-c...opel-cars-33585
цена с доставкой в Ату. на моей машине берёт всё! (эбу двигателя, коробки, абс, охлаждение, и т.д.), хотя встречаются некоторые авто у которых некоторые системы не все берёт.....
и будеш сам себе диагностом :), коды расшифровки практически все можно в интернете найти. ша можно и прогу на русском языке скачать ( в комплекте на аглицком+ бонусом пару вирусоф)

Заказал. Буду ждать доставки. А где прогу на русском можно скачать?
  • 0

#2137
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
поздравляю. теперь ты у какого-нибудь дяденьки отобрал кусок хлеба :)
доставка с DX -а займёт примерно 25 дней. прогу легко в тырнете найти, если надо могу скинуть
  • 0

#2138
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

поздравляю. теперь ты у какого-нибудь дяденьки отобрал кусок хлеба :)
доставка с DX -а займёт примерно 25 дней. прогу легко в тырнете найти, если надо могу скинуть

Скинь если нетрудно.
  • 0

#2139
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
вот ока куда?? :)
  • 0

#2140
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

вот ока куда?? :)

скока весит она?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.