Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2161
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

2 maxzu - а где брали и где делали? А то мой селектор тоже иногда подгонивает. Может лучше не дожидаться его кончины?

Сначала заедь на диагностику. +77051811633 зовут Эльдар. Хороший парень. грамотный по опелям. У него сканер опель навороченный. видит все. Если подтвердится, то селектор я брал на Рыскулова 53А. Там разболь немцев, орла в том числе. вот их номер 3844705.
  • 0

#2162
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Спасибо! Но на разборе наверно такие же умирающие селекторы? Или есть очень бодрые экземпляры?

Сообщение отредактировал Vectra: 25.04.2013, 10:46:19

  • 0

#2163
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Спасибо! Но на разборе наверно такие же умирающие селекторы? Или есть очень бодрые экземпляры?

Но мне достался бодрый со второго раза. )))поменяли без проблем. смотрите сразу чтобы вид был более менее сухой и не в масле.
  • 0

#2164
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
OK! А сканер какой? Через шину (под ручником) ошибки читает или какой-то другой? А то я себе хотел ELM327 купить - чтобы самому ошибки считывать и сбрасывать.
  • 0

#2165
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

OK! А сканер какой? Через шину (под ручником) ошибки читает или какой-то другой? А то я себе хотел ELM327 купить - чтобы самому ошибки считывать и сбрасывать.

Ну фишка то да под руль. У меня омега. Но он не к ноуту цепляется. Сам накой размером с хорошую книгу. GM OPEL написано. все как положено в общем.)))
  • 0

#2166
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
расшифровка кодов неисправностей
быстро и точно.
http://www.ardio.ru/dtclib.php

maxzu- напиши пожста номер селектора, я чисто так ... для себя.... интересно узнать его стоимость..... просто я для себя веду учёт "жадности наших барыг".
а то стоимость нового блока (ЭБУ) АКПП нашёл..... а с селектором что то я потерялся.
так, для интереса- стоимость нового, GM-овского ЭБУ для акпп, мотора 22SE, идентификация АКПП "AJ, AK, AM"- 450 баков. без доставки

Сообщение отредактировал kajnroman: 26.04.2013, 16:25:26

  • 0

#2167
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

OK! А сканер какой? Через шину (под ручником) ошибки читает или какой-то другой? А то я себе хотел ELM327 купить - чтобы самому ошибки считывать и сбрасывать.

боюсь елм327 вам не поможет , берите опком
  • 0

#2168
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Поздно! Уже взял ELM327 v.1.4 и купил прогу Torgue и ScanMyOpel (всё под Android). От Торка пользы нет - так как не видит или не знает протокол. А вот ScanMyOpel сбросил мне ошибку даже в бесплатной версии и когда купил полную то дал более расширенную инфу. Так что если кому что требуется подиагностировать, то обращайтесь - мне будет самому интересно опыта набраться. Если у кого есть опком и соответсвующий софт - то тем более будет взаимно интересно!
  • 0

#2169
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
коды ошибок: http://www.opelclub....dy-oshibok.html
  • 0

#2170
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Коды ошибок
Показывать по 5101520253050100Все № Название 1 Multitronics Opel 2 Коды ошибок для двигателей с сиcтемой MOTRONIC 3 Коды ошибок для двигателей с сиcтемой MULTEC 4 Полный список кодов ошибок системы Bosch Motronic 5 Самый полный список ошибок по системе OBD-II
  • 0

#2171
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

расшифровка кодов неисправностей
быстро и точно.
http://www.ardio.ru/dtclib.php

maxzu- напиши пожста номер селектора, я чисто так ... для себя.... интересно узнать его стоимость..... просто я для себя веду учёт "жадности наших барыг".
а то стоимость нового блока (ЭБУ) АКПП нашёл..... а с селектором что то я потерялся.
так, для интереса- стоимость нового, GM-овского ЭБУ для акпп, мотора 22SE, идентификация АКПП "AJ, AK, AM"- 450 баков. без доставки

Извиняюсь за поздний ответа. поставили селектор уже. старый не забирал. на яму заеду как посмотрю. если увижу.
  • 0

#2172
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
http://www.multitronics.ru/kody_opel/ http://www.multitronics.ru/kody_obd2/
  • 0

#2173
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У меня была ошибка P0100-02 - с тех пор как сбросил, больше не появлялась. Но вот всё равно бывает глохнет движок при сбросе газа.
  • 0

#2174
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Поздно! Уже взял ELM327 v.1.4 и купил прогу Torgue и ScanMyOpel (всё под Android). От Торка пользы нет - так как не видит или не знает протокол. А вот ScanMyOpel сбросил мне ошибку даже в бесплатной версии и когда купил полную то дал более расширенную инфу. Так что если кому что требуется подиагностировать, то обращайтесь - мне будет самому интересно опыта набраться. Если у кого есть опком и соответсвующий софт - то тем более будет взаимно интересно!

заказал на dx.com опком. Жду вот. как придет отпишусь. правда что-то долго идет. может потому что праздники.....
  • 0

#2175
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
с опельками ОР-СОМ хорошо дружит. ЕЛМ- не выдаёт полной картины.... так универсальный для всего :)
по поводу почты- ша она действительно долго стала идти....
Смотрел последнюю посылку :)- так с гонконга она ушла на париж.... потом в амстердам.... оттуда на москву и только потом к нам .....
логистика, понимаеш :(
  • 0

#2176
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

с опельками ОР-СОМ хорошо дружит. ЕЛМ- не выдаёт полной картины.... так универсальный для всего :)
по поводу почты- ша она действительно долго стала идти....
Смотрел последнюю посылку :)- так с гонконга она ушла на париж.... потом в амстердам.... оттуда на москву и только потом к нам .....
логистика, понимаеш :(

Кстати а как посмотреть где товар находится?
  • 0

#2177
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
ОпКом мне предлагали за 6 тыщ.тг. тут - и не надо ждать! Но он с блютузом не дружит и со смартфонами/планшетами. А ноута у меня нет! Да и не охота с ним возиться...
  • 0

#2178
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
смотри трек. тебе с письмом должны были его выслать... там и ссылка на посту гонконга. выходиш на неё... вбиваеш трек.... и там всё видно. только китайчата обманывают :).
1. на весе посылки;
2. по треку твоя посыль пробьется только дней через 5-ть..... после того как китаёзы те отписались... что типа они на почту её доставили....
кстати- потом и на сайте казпочты сможеш смотреть... но это только после того как она в КЗ зайдёт :)
  • 0

#2179
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

смотри трек. тебе с письмом должны были его выслать... там и ссылка на посту гонконга. выходиш на неё... вбиваеш трек.... и там всё видно. только китайчата обманывают :).
1. на весе посылки;
2. по треку твоя посыль пробьется только дней через 5-ть..... после того как китаёзы те отписались... что типа они на почту её доставили....
кстати- потом и на сайте казпочты сможеш смотреть... но это только после того как она в КЗ зайдёт :)

что-то такое было. только я так и не понял куда вбивать.
  • 0

#2180
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ОпКом мне предлагали за 6 тыщ.тг. тут - и не надо ждать! Но он с блютузом не дружит и со смартфонами/планшетами. А ноута у меня нет! Да и не охота с ним возиться...

ха :), ну прям хош всё в одном флаконе!
я хотел бы посмотреть.... как ты будеш со смартфона с прогой оп-кома возиться (если бы эта фича работала бы там). а нотик готовь уже сейчас....там пока не активируеш шнурок.... считай что это просто кучка пластмассы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.