Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2101
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Напугали вы меня...... Буду надеяться на чудо! Поясните пожалуйста " ВДэшкой моем.... " это что за раствор?
  • 0

#2102
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Изображение
  • 0

#2103
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Подскажите, плиз.
Осенью менял пыльник гранаты. К зиме ставил зимнюю - было нормально. А вот сегодня менял обратно - увидел, что хомут, держащий пыльник со стороны колеса слетел и теперь сполз во внутрь.
Надо менять весь пыльник или просто забить во внутрь смазку и закрепить хомутом?
  • 0

#2104
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Опелеводы вновь нужен ваш совет по одно проблемке. Вернее по двум. 1. на омеге Б около рычага коробки автомат есть такая панель. она показыывает положение этого рычага. Вот эта самая панель начала гнать. Ставишь на D показывает P или R. и коробка сама начила тупить типа аварийного режима что-то включается. Причем если ставишь 1 потом 2 и так далее то все нормально. стартует резво переключает неплохо. Если ставишь D то разогнаться до 60 это проблема. Включаешь фары этот индикатор совсем тухнет. хотя подсветка работает. может кто сталкивался. 2 еще перестал работать круиз-контроль. тупо перестал и все. вчера еще работал а вот сегодня бац и все. Помогите. Сами агрегаты накрылись, а может проводка или "мозги"???
  • 0

#2105
vladimir230485

vladimir230485
  • Гость
  • 6 сообщений
У кого есть Опель МЕРИВА? Мериваводы отзовитесь!!!!!
  • 0

#2106
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Напугали вы меня...... Буду надеяться на чудо! Поясните пожалуйста " ВДэшкой моем.... " это что за раствор?

Я думая Вам не ВД а Карб нужен, так как ВД это смазка, а Карб чистит от окиси и тд.
По Вашей проблеме с АБС и ТС, я так пологая вышел из строя АБС а вслед за ним уходит ТС. По крайней мере у меня на Тойоте такая фигня была.
  • 0

#2107
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Подскажите, плиз.
Осенью менял пыльник гранаты. К зиме ставил зимнюю - было нормально. А вот сегодня менял обратно - увидел, что хомут, держащий пыльник со стороны колеса слетел и теперь сполз во внутрь.
Надо менять весь пыльник или просто забить во внутрь смазку и закрепить хомутом?

Если пыльник целый то, смаж и обратно запихай.
  • 0

#2108
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Опелеводы вновь нужен ваш совет по одно проблемке. Вернее по двум. 1. на омеге Б около рычага коробки автомат есть такая панель. она показыывает положение этого рычага. Вот эта самая панель начала гнать. Ставишь на D показывает P или R. и коробка сама начила тупить типа аварийного режима что-то включается. Причем если ставишь 1 потом 2 и так далее то все нормально. стартует резво переключает неплохо. Если ставишь D то разогнаться до 60 это проблема. Включаешь фары этот индикатор совсем тухнет. хотя подсветка работает. может кто сталкивался. 2 еще перестал работать круиз-контроль. тупо перестал и все. вчера еще работал а вот сегодня бац и все. Помогите. Сами агрегаты накрылись, а может проводка или "мозги"???

1. Коробка в аварийном режиме.
2. Вертолет работает? предохранители проверил?
  • 0

#2109
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


Напугали вы меня...... Буду надеяться на чудо! Поясните пожалуйста " ВДэшкой моем.... " это что за раствор?

Я думая Вам не ВД а Карб нужен, так как ВД это смазка, а Карб чистит от окиси и тд.
По Вашей проблеме с АБС и ТС, я так пологая вышел из строя АБС а вслед за ним уходит ТС. По крайней мере у меня на Тойоте такая фигня была.


Прива всем.
Раим, там именно ВДэшка нужна (другой кореец показал фото именно ПРАВИЛЬНОЙ ВДэшки). Разница в этих ВДэшка просто огромная!!!! Китайская идет в баллонах бОльшего объёма... со всякими надписями типа "20% FREE"/ оригинальная идёт в банке меньшего объёма (примерно 0,2-0,3 л.).
Я работаю с обеими :).
Для откручивания большого объёма болтов-гаек в ход идёт китаёзина (примерная цена 250-350 тг/баллон), для работы с компонентами электрики только оригинал (примерно я беру её за 450-600 тг/баллон, цена зависит от жадности продавана)!
ВДэшка замечательно справляется с ржавчиной.... конечно не до фанатизма :), ручками пошкрябать тоже придётся. Если хотите ржу до фанатизма- то Вам в помощь ортофосфорная кислота (0,5 л- за примерно 300 тг.).
А карб-клинер только отмоет всё что связанно с замазученностью. для тех кому интересно- состав клинера растворитель (или его производные) и..... толуол. Так что я в своём ремонте при необходимости отмывания/замачивания использую эту смесь самодельную :)
Т.к. в автомобилях низковольтные цепи..... с этим и связанно что на контактах вечно эта "кака" образуется..... Для маньякоФ- у "ЛАВРа" имеется препарат именно для для таких вещей... в названии что то там "триггер". Если интересно- скину ссылку. Я давно лавром "балуюсь"- достойную химию делает... и цена адекватная.

Сообщение отредактировал kajnroman: 26.03.2013, 11:34:34

  • 0

#2110
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Опелеводы вновь нужен ваш совет по одно проблемке. Вернее по двум. 1. на омеге Б около рычага коробки автомат есть такая панель. она показыывает положение этого рычага. Вот эта самая панель начала гнать. Ставишь на D показывает P или R. и коробка сама начила тупить типа аварийного режима что-то включается. Причем если ставишь 1 потом 2 и так далее то все нормально. стартует резво переключает неплохо. Если ставишь D то разогнаться до 60 это проблема. Включаешь фары этот индикатор совсем тухнет. хотя подсветка работает. может кто сталкивался. 2 еще перестал работать круиз-контроль. тупо перестал и все. вчера еще работал а вот сегодня бац и все. Помогите. Сами агрегаты накрылись, а может проводка или "мозги"???

1. Коробка в аварийном режиме.
2. Вертолет работает? предохранители проверил?

Какие предохранители? и шо такое вертолет? :)))
  • 0

#2111
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Какие предохранители? и шо такое вертолет? :)))


сначала проверь вот это-
Изображение

и потом вот это-
Изображение

наслаждайся полученным результатом :)

Сообщение отредактировал kajnroman: 27.03.2013, 10:01:12

  • 0

#2112
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Какие предохранители? и шо такое вертолет? :)))


сначала проверь вот это-
Изображение

и потом вот это-

Хде это се стоит?
  • 0

#2113
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Хде это се стоит?


на первой фотке есть координаты- надо обязательно с ними связаться и ехать к ним!
а вот с второй.... это да.....придётся тебе попотеть....в РФ они только в музеях... а действующий (тебе нужен только он, чтобы проверить) -были поставлены ВМФ Вьетнама, Индии, Сирии и Югославии.

так что..... идите за визами....и собирайте чемоданчик....
  • 0

#2114
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Хде это се стоит?


на первой фотке есть координаты- надо обязательно с ними связаться и ехать к ним!
а вот с второй.... это да.....придётся тебе попотеть....в РФ они только в музеях... а действующий (тебе нужен только он, чтобы проверить) -были поставлены ВМФ Вьетнама, Индии, Сирии и Югославии.

так что..... идите за визами....и собирайте чемоданчик....

:)) спасибо
  • 0

#2115
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
всегда пожалуйста! :)
  • 0

#2116
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

всегда пожалуйста! :)

2kajnroman. Как думаешь что с коробкой???
  • 0

#2117
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Хде это се стоит?

Здрасьте... Опель покупаем... а где предохранители стоят не знаем. Под рулем есть дверца, ее открываешь и увидеш кучу цветных пластмассок, это и есть предохранители.
Вертолет это два пластмассовых рычага за рулем, один включает поворотники, другой дворники, круиз я как помню стоит на рычаге где дворники.
  • 0

#2118
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Хде это се стоит?

Здрасьте... Опель покупаем... а где предохранители стоят не знаем. Под рулем есть дверца, ее открываешь и увидеш кучу цветных пластмассок, это и есть предохранители.
Вертолет это два пластмассовых рычага за рулем, один включает поворотники, другой дворники, круиз я как помню стоит на рычаге где дворники.

Да нее. где предохранители стоят я знаю. Просто я там не нашел для круиза предохранителя. на коробку целый. а круиз стоит на рычаге поворотников.
  • 0

#2119
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
а что тут гадать то? Раим правильно сказал... предохранители первое правило. (это правило как назло работает только на всякие лампочки :))
я бы комп. диагностику сделал бы.... но надо толково... так как полученные данные надо правильно интерпретировать....
я не знаю как у вас... (у меня астра) так там такой трабл- если не горят лампочки тормозов---- так АКПП в аварийный режим вылетает!!
  • 0

#2120
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а что тут гадать то? Раим правильно сказал... предохранители первое правило. (это правило как назло работает только на всякие лампочки :))
я бы комп. диагностику сделал бы.... но надо толково... так как полученные данные надо правильно интерпретировать....
я не знаю как у вас... (у меня астра) так там такой трабл- если не горят лампочки тормозов---- так АКПП в аварийный режим вылетает!!

Предохранитель там один на коробку. Он целый. Со стопами у меня тоже проблема. Один не всегда тухнет. машину заглушишь а он горит. Не посоветуете толкового мастера по диагностике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.