Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2081
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Опелеводы выручайте. ........


а доверие есть тому кто комп смотрел? (это я так, чисто для себя)
отцу недавно ЭБУ я спалил на фольксе.... со страшным дрыгателем VR-6 :)
катался по мастерским...... все аж пугались. Сразу на замену говорили....(не смотря на блок)
потом один чел дал мне телеф одного электронщика (своеобразный конечно человек :)), и диагностика его что то там не дорого выходила (не как на карсити 10 тыш таньгов), 2 дня и папина машинка поехала.

а так для начала я бы:
1 проверить датчик холла;
2 проводку "тряханул", по возможности до ЭБУ


Насчет доверия не знаю. Видел этого электронщика первый раз. Знакомый посоветовал, делал он комп у него недавно. знакомый остался доволен. А насчет проводки. Проверили эти три минуса от ЭБУ до катушки. целые они. Завтра утром поеду к виталику на магнум. может он чего скажет. Если не затруднит скинь контакты электронщика этого. на всякий случай. Спасибо.
  • 0

#2082
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Насчет доверия не знаю. Видел этого электронщика первый раз. Знакомый посоветовал, делал он комп у него недавно. знакомый остался доволен. А насчет проводки. Проверили эти три минуса от ЭБУ до катушки. целые они. Завтра утром поеду к виталику на магнум. может он чего скажет. Если не затруднит скинь контакты электронщика этого. на всякий случай. Спасибо.


какое то странное ЭБУ.... если 3 провода всего :)
вот- 701 714 54 93..... только сразу предупреждаю- немного странный человек :)
  • 0

#2083
sky86

sky86
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, форумчане! Последняя надежда на вас:) Вторую неделю мой OPel Vectra B 1996г.в. не заводится при минусовой температуре. Пробовала заводить с пульта - ни в какую, с ключа - только если нажимаю педаль газа до конца. При заводке работает как холодильник-ужасно трещит. ЗИЛ и то получше наверное:)) На холостых обороты постоянно плавают и двигатель работает неравномерно. Свечи заменила - проблема не решилась, ездила к электрику (первый попавшийся, СТО Сатурн) - сделал диагностику, прибор показал, что то типа 4 целиндра. Как он мне объяснил - это блок управления свечного накала и его нужно менять. Электрик не особо знающий, как мне показалось, еще за диагностику 6 тыщ содрали(не знаю, нормально это или нет, но, по мне-дорого). Купила деталь за 11 тыщ. этот электрик сегодня отдыхает(( Как то я ему не доверяю, все равно, поэтому хотела съездить к действительно знающему и толковому, чтобы он наконец решил мою проблему, надоело так ездить. Подскажите такого пожалуйста. И главное, чтобы не был принципиальным, типа работаю тока до 6, в выходные отдыхаю:)) Кстати, я нахожусь в Астане. Заранее спасибо!
  • 0

#2084
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Насчет доверия не знаю. Видел этого электронщика первый раз. Знакомый посоветовал, делал он комп у него недавно. знакомый остался доволен. А насчет проводки. Проверили эти три минуса от ЭБУ до катушки. целые они. Завтра утром поеду к виталику на магнум. может он чего скажет. Если не затруднит скинь контакты электронщика этого. на всякий случай. Спасибо.


какое то странное ЭБУ.... если 3 провода всего :)
вот- 701 714 54 93..... только сразу предупреждаю- немного странный человек :)

Не на Гоголя на базаре сидит? Рассказывали. А за контакты спасибо. Может пригодятся. К виталику сегодня отогнал. грешит он на катушку все таки пока. говорит что если комп, то сигналы пропадают парами как на катушке 2-5 3-6 1-4. а у меня нет 1 и 5. подожду до завтра. сказал починит.
  • 0

#2085
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Не на Гоголя на базаре сидит? Рассказывали. А за контакты спасибо. Может пригодятся. К виталику сегодня отогнал. грешит он на катушку все таки пока. говорит что если комп, то сигналы пропадают парами как на катушке 2-5 3-6 1-4. а у меня нет 1 и 5. подожду до завтра. сказал починит.


про базар не знаю... я к нему на квартиру катался... в районе речки весновка ниже гоголя
  • 0

#2086
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Не на Гоголя на базаре сидит? Рассказывали. А за контакты спасибо. Может пригодятся. К виталику сегодня отогнал. грешит он на катушку все таки пока. говорит что если комп, то сигналы пропадают парами как на катушке 2-5 3-6 1-4. а у меня нет 1 и 5. подожду до завтра. сказал починит.


про базар не знаю... я к нему на квартиру катался... в районе речки весновка ниже гоголя

В общем оказалось и комп и катушка. вылетает в копеечку. 25 тыщ катушка, 15 починка ЭБУ. за работу он правда берет от 15 до 20 тыщ. Много мало?
  • 0

#2087
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений



Не на Гоголя на базаре сидит? Рассказывали. А за контакты спасибо. Может пригодятся. К виталику сегодня отогнал. грешит он на катушку все таки пока. говорит что если комп, то сигналы пропадают парами как на катушке 2-5 3-6 1-4. а у меня нет 1 и 5. подожду до завтра. сказал починит.


про базар не знаю... я к нему на квартиру катался... в районе речки весновка ниже гоголя

В общем оказалось и комп и катушка. вылетает в копеечку. 25 тыщ катушка, 15 починка ЭБУ. за работу он правда берет от 15 до 20 тыщ. Много мало?


смотря кто. мне VR-6 - ЭБУ 5 тыш диагностика и 15 ремонт....а на заказ с германии 200 евро плюс почта выходила.
  • 0

#2088
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений




Не на Гоголя на базаре сидит? Рассказывали. А за контакты спасибо. Может пригодятся. К виталику сегодня отогнал. грешит он на катушку все таки пока. говорит что если комп, то сигналы пропадают парами как на катушке 2-5 3-6 1-4. а у меня нет 1 и 5. подожду до завтра. сказал починит.


про базар не знаю... я к нему на квартиру катался... в районе речки весновка ниже гоголя

В общем оказалось и комп и катушка. вылетает в копеечку. 25 тыщ катушка, 15 починка ЭБУ. за работу он правда берет от 15 до 20 тыщ. Много мало?


смотря кто. мне VR-6 - ЭБУ 5 тыш диагностика и 15 ремонт....а на заказ с германии 200 евро плюс почта выходила.


Виталий берет 15-20.
  • 0

#2089
anvares

anvares
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Лопнул коллектор, не могу найти его здесь в алмате. На заказ сто десять тыщ просят (ДОРОГО) . Искал на разборах,тоже нет. Опель 2001 Вектра Б 1.8. Вроде по городу не один я езжу на такой. Подскажите хорошего мастера по сварке ( коллектор из чугуна). Либо может кто нить даст контакты кто сможет подешевле привезти. Заранее благодарю.
  • 0

#2090
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
у 1.8 эта известная проблема. Проще на разборах поискать (особенно если есть друзья в актобе- там чудная разборка опелей в районе аэропорта, в чимкенте тоже много).
Лучше заварить. На заводе спрошу- если возмутся кооординаты скину.

У меня тут радость маленькая... :) починил я себе АВS всё таки... путём его полной замены блока...

п.с- заварить возможно только начиная с понедельника (им надо снятый принести), стоимость договаривайтесь сами.

сейчас пошукал..... это кто вам стоимость в 110 тыш выставил то??? В англии бэушный коллектор (х18хе1, у вас скорее всего этот мотор, на крайняк Z) стоит 15 фунтов - (3800 тенге- вот доставка это вопрос :)) http://www.ebay.com/...=item3a4f9500aa - но если есть желание можно пригнать (мне авс пригнали за 3 дня, почтовая компания есть).
а за 205 бачей новый оригинальный коллектор..... http://www.ebay.com/...=item2c6ca09a79
или 210 типа тухнингованный есть http://www.ebay.com/...1b578aa....плюс термолента 20 баксоф http://www.ebay.com/...5d3387183d.(без доставки)

Сообщение отредактировал kajnroman: 06.03.2013, 11:23:18

  • 0

#2091
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
УРА!! Купила! Опель астру 1.8 1999 года! Но вот проблема - не хочет заводиться с первого раза........ Что делать? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#2092
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

УРА!! Купила! Опель астру 1.8 1999 года! Но вот проблема - не хочет заводиться с первого раза........ Что делать? Подскажите пожалуйста!


опасная это игра в лотерею..... покупать без диагностики иксовый мотор......
А так поздравляю! прикольная машинка.
  • 0

#2093
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


УРА!! Купила! Опель астру 1.8 1999 года! Но вот проблема - не хочет заводиться с первого раза........ Что делать? Подскажите пожалуйста!


опасная это игра в лотерею..... покупать без диагностики иксовый мотор......
А так поздравляю! прикольная машинка.


спасибо! а что делать то? еще и какая то кнопка тс горит..... подскажите
  • 0

#2094
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
где горит то? около пепельницы?
  • 0

#2095
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
около коробки
  • 0

#2096
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

около коробки

давай тогда ещё точнее :)
между рычагом АКПП и пепельницей :)

это нормально, что светится ТС. На панели приборов ничего не горит?? типа извилистой дороги.....
  • 0

#2097
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ABS горит(((
  • 0

#2098
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ABS горит(((


поздравляю :(
поэтому и говорил про диагностику. проверь для начала предохранитель.
не помогло? (1 из 1000 что поможет), проверка проводки.... часто в разьёмах глючит в колёсных. разбираем и ВДэшкой моем.... чистим. Заодно можно и без диагностики тестером проверить. 1,5 кОм примерно должно быть.
опять не помогло?
тогды на диагностику. Это хорошо если ступицу заставят менять..... (датчик в ней, отдельно не продаётся). А если комп. диагностика покажет типа "не удаётся установить связь с ЭБУ АВС"..... то пипец... 100% замена блока АВСа. хотя их ремонтируют. в Англии. 100 фунтов плюс почта. я блок оттуда пригнал целый поэтому.
Знаем, плавали.
  • 0

#2099
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо большое! Я сделаю что вы посоветовали и потом отпишусь))))
  • 0

#2100
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Спасибо большое! Я сделаю что вы посоветовали и потом отпишусь))))


если гудит хоть один подшипник ступицы- можете смело идти покупать новый.....
ориг стоит примерно 28,0 (SKF), дубль примерно 18,0
про задние не знаю
п.с. подшипники отдельно не меняются :), только в сборе с ступицей и датчиком АВС. Самое смешное- если датчик накроется.... то отдельно не продаётся. хотя его менять там час работы. у меня один запасной лежит... так я его берегу как зеницу... о как!
чуть не забыл- подш проверить проще простого (передний) на домкрат и скорость включит. стоим слушаем :), при неисправности гудит он как троллейбус на разгоне. с задними сложнее.
Внимание!!! при данном мероприятии НЕОБХОДИМО отключить (предохранителем хотя бы) трекшн.... а то уедет ваша машинка... с домкрата то :)
Всех с праздником!

Сообщение отредактировал kajnroman: 20.03.2013, 17:49:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.