Перейти к содержимому

Фотография

Покупака авто с желтым номеромпроблемы, вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Привет Всем!
не подскажите по авто оформленными на иностранную компанию?
1. на какой срок можно ввести
2. нужна ли растаможка?
3. если не нужны растаможка то есть ли ограничения по возрасту и объему двигателя авто?
4. ндс надо платить?
  • 0

#122
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
сколько ответов то...
  • 0

#123
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

придется опять заняться написанием умных писем в неумные министерства.

Получилось что-нибудь? :)
  • 0

#124
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да оно ему теперь надо, в Украине-то? Или как правильно - на Украине?
Мои сегодняшние тёрки с МИДом - в теме про доверенности. Отсюда.
  • 0

#125
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
подскажите, если купить авто в россии и сюда притащить. сколько я должен заплатить за расстаможку?
или только можно заплатить ндс и все?
можно ли получить на нее желтые номера или ездить на рос.номерах тут (если оформить на ИП/ТОО)?
  • 0

#126
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

подскажите, если купить авто в россии и сюда притащить. сколько я должен заплатить за расстаможку?
или только можно заплатить ндс и все?
можно ли получить на нее желтые номера или ездить на рос.номерах тут (если оформить на ИП/ТОО)?

нисколько.
только ндс заплатить.
можно и желтые, если ТС будет снято с учета в РФ и регистрироваться в РК на гражданина другой страны или на иностранную организацию (ТОО, АО, ......).
  • 0

#127
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Надумал продать свою машину с желтыми номерами, оформлена на частное лицо с видом на жительство. Такой вопрос - возможна ли продажа "по доверенности", или только переоформление со сменой номеров? Есть один покупатель, который хочет взять по доверке, а я беру справку с транспортного отдела УПДК МИД и отдаю ему, когда в будущем он решит переоформиться... (Все минусы продажи по доверке знаю:) )
  • 0

#128
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Надумал продать свою машину с желтыми номерами, оформлена на частное лицо с видом на жительство. Такой вопрос - возможна ли продажа "по доверенности", или только переоформление со сменой номеров? Есть один покупатель, который хочет взять по доверке, а я беру справку с транспортного отдела УПДК МИД и отдаю ему, когда в будущем он решит переоформиться... (Все минусы продажи по доверке знаю:) )

я покупал машину с желтыми номерами по доверенности, снимал с учета когда продавал, сам.
  • 1

#129
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Надумал продать свою машину с желтыми номерами, оформлена на частное лицо с видом на жительство. Такой вопрос - возможна ли продажа "по доверенности", или только переоформление со сменой номеров? Есть один покупатель, который хочет взять по доверке, а я беру справку с транспортного отдела УПДК МИД и отдаю ему, когда в будущем он решит переоформиться... (Все минусы продажи по доверке знаю :) )


не советую продавать машину по доверке. все штрафы будут приходить вам, налог если не будет оплачиваться, то налоговая вас нагибать будет и т.д.
  • 0

#130
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
kadir, BUCH - Спасибо за информацию. Покупатель чел надежный, меня интересовала сама возможность продажи по доверке авто на желтых номерах . Просто один нотариус сказал что надо только переоформлять, вот и запали сомнения.
  • 0

#131
Katysha

Katysha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Может быть кому то будет полезна информация и не придется тратить столько же времени денег и нервов. Купили по доверенности машину в Алматы с желтыми номерами. Бывший владелец гражданин РФ и зарегистрирован в Карагандинской области. В Алмате с учета снять отказались, отправили в Балхаш. Оказалось что нужна справка УПДК, получить должен владелец машины (а взять ее можно в Карагадне или другом крупном городе) делается 3 дня стоит 7000 тг, но за дополнительные 5000 делают за 20 минут(!). В итоге выяснилось что весь вопрос был только в этой справке. В Алмате обязаны снимать с учета машины с желтыми номерами из других областей, они просто не захотели этого делать. Точно не знаю где именно, но скорее всего на Майлина. В ГАИ едная база и любую машину можно снять с учета в любой области не зависимо от того где она зарегистрирована и не важно какие номера: белые, желтые или синие.
  • 0

#132
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Может быть кому то будет полезна информация и не придется тратить столько же времени денег и нервов. Купили по доверенности машину в Алматы с желтыми номерами. Бывший владелец гражданин РФ и зарегистрирован в Карагандинской области. В Алмате с учета снять отказались, отправили в Балхаш. Оказалось что нужна справка УПДК, получить должен владелец машины (а взять ее можно в Карагадне или другом крупном городе) делается 3 дня стоит 7000 тг, но за дополнительные 5000 делают за 20 минут(!). В итоге выяснилось что весь вопрос был только в этой справке. В Алмате обязаны снимать с учета машины с желтыми номерами из других областей, они просто не захотели этого делать. Точно не знаю где именно, но скорее всего на Майлина. В ГАИ едная база и любую машину можно снять с учета в любой области не зависимо от того где она зарегистрирована и не важно какие номера: белые, желтые или синие.

Кто-нибудь, подтвердите пожалуйста - можно ли снять с учета на Майлина, 85 машину с желтыми номерами, стоящую на учете в другой области? Если для снятия с учета надо ехать за 500 км, то придется продавать по доверке, или придумывать другие варианты...
Спасибо за информацию!

Кстати, справка с транспортного отдела УПДК МИД стоит 7000 только если авто было оформлено на организацию, а если на частное лицо с ВНЖ - то 4456 тг.
Прилагаю официальные списки документов и цены для справок из УПДК, необходимых для снятия-постановки на учет и прохождения техосмотра:

Прикреплённые изображения:

  • Snyat.JPG
  • postanovka.jpg
  • tehosmotr.jpg

  • 0

#133
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Техосмотр прохожу без справки с УПДК спокойно заехал проверили дали талон. А вот снимал с учета и ставил на учет только со справкой по другому договорится не получилось.
  • 0

#134
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений



запости потом, что там в справке написано.

В общем, справку кое-как дали, ТО прошел. В справке написано, что-де МИД направляет данную автомашину на техосмотр, ну там подписи и печати. Короче, очередное вытягивание наших кровных.

ясно, спс за инфу. будем бороться с бюрократией. принципиально не хочу платить за то, за что не должен.
по выделенному: я бы понял, если бы телега принадлежала миду, но телега моя. с хера ли мид ее куда то направляет? придется опять заняться написанием умных писем в неумные министерства.


Скажите, пожалуйста, так Вы написали умные письма? Я тоже хочу написать. Правда не знаю куда. Тоже нужна эта непонятная справка.
  • 0

#135
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
мне это уже не надо, т.к. я свалил из KZ.
  • 0

#136
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто-нибудь, подтвердите пожалуйста - можно ли снять с учета на Майлина, 85 машину с желтыми номерами, стоящую на учете в другой области?

В общем, был с утра в спецРЭО на Майлина - машину с учета снять отказались, отправили в область. Помогаек там не было, пришлось ехать.
З.Ы. Как задолбала бюрократия....
  • 0

#137
Metki-Strelok

Metki-Strelok
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет!!! Если кому то нужна консультация или помощ по получению Справки УПДК МИД РК прошу обращаться!!!


  • 0

#138
Metki-Strelok

Metki-Strelok
  • Гость
  • 6 сообщений

Проконсультирую и Помогу абсолютно безвозмездно


  • 0

#139
vrum

vrum
  • Гость
  • 25 сообщений

Проконсультирую и Помогу абсолютно безвозмездно

Покупаю в астане в автосалоне, у меня вид на жительство (РФ) где взять справку и что еще нужно? в автосалоне как то мутно все объяснили, в мид отправили потом в миграционку


  • 0

#140
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Может быть кому то будет полезна информация и не придется тратить столько же времени денег и нервов. Купили по доверенности машину в Алматы с желтыми номерами. Бывший владелец гражданин РФ и зарегистрирован в Карагандинской области. В Алмате с учета снять отказались, отправили в Балхаш. Оказалось что нужна справка УПДК, получить должен владелец машины (а взять ее можно в Карагадне или другом крупном городе) делается 3 дня стоит 7000 тг, но за дополнительные 5000 делают за 20 минут(!). В итоге выяснилось что весь вопрос был только в этой справке. В Алмате обязаны снимать с учета машины с желтыми номерами из других областей, они просто не захотели этого делать. Точно не знаю где именно, но скорее всего на Майлина. В ГАИ едная база и любую машину можно снять с учета в любой области не зависимо от того где она зарегистрирована и не важно какие номера: белые, желтые или синие.

Кто-нибудь, подтвердите пожалуйста - можно ли снять с учета на Майлина, 85 машину с желтыми номерами, стоящую на учете в другой области? Если для снятия с учета надо ехать за 500 км, то придется продавать по доверке, или придумывать другие варианты...
Спасибо за информацию!

Кстати, справка с транспортного отдела УПДК МИД стоит 7000 только если авто было оформлено на организацию, а если на частное лицо с ВНЖ - то 4456 тг.
Прилагаю официальные списки документов и цены для справок из УПДК, необходимых для снятия-постановки на учет и прохождения техосмотра:

 

 

Здравствуйте! я что то совсем запутался, объясните пожалуйста. мой дядя владелец машины с желтыми номера (гражданин РФ), выписал доверенность на моего брата и уехал. теперь брат хочет оформить на меня машину. нужен ли дядя при снятии с учета? и обязательно проходить техосмотр? подскажите..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.