Перейти к содержимому

Фотография

Покупака авто с желтым номеромпроблемы, вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#141
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если есть доверенность на продажу  то дядя не нужен.



#142
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! Подскажите по такой ситуации-машина была оформлена лет 5 назад на гражданина казахстана, затем он поменял гражданство, получил вид на жительство в казахстане (адрес пропискии и ИНН при этом все осталось как и было у казахстанца) и продолжает ездить на той же машине с те ме же номерами. Сейчас возникла необходимость снять машину с учёта-не возникнет ли при этом проблем в цоне?
  • 0

#143
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если есть доверенность на продажу  то дядя не нужен.

 

 

Спасибо! но вот выше было фото доков на снятие с учета, там надо талон на техосмотр. нужен ли он? машина год стояла без техосмотра. (извините за вопросы, первый раз сталкиваемся с этим)


  • 0

#144
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

и еще хотелось спросить. кто ездил снимал с учета машину с желтыми номерами в спецРЭО на майлина, можете описать как и что там делать. в какое окошко сразу идти и т.д. спасибо 


Сообщение отредактировал Liceist: 04.12.2013, 20:45:12

  • 0

#145
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Список документов  смотрите в теме про переоформление. ПО идее талон техосмотра даром не нужен.



#146
Denis Gutorov

Denis Gutorov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет!!! Если кому то нужна консультация или помощ по получению Справки УПДК МИД РК прошу обращаться!!!

здравствуйте, вопрос такой: купил машину с желтыми номерами по доверенности, теперь в СпецЦОНе просят УПДК, но у меня нет документов хозяина машины- он в другом городе. Дадут ли эту справку?


  • 0

#147
Erik Meliev

Erik Meliev
  • Гость
  • 15 сообщений

Здраствуйте,у меня гражданство РФ,но вида на жительство нет, делаю 3х месячную регистрацию.

Хочу купить авто в Алматы. Хотелось бы узнать дадут ли желтые номера без ВНЖ?

Или возможно оформить на гражданина Казахстана и ездить по доверенности?


  • 0

#148
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Хочу купить авто в Алматы. Хотелось бы узнать дадут ли желтые номера без ВНЖ?

Не дадут. 

Или возможно оформить на гражданина Казахстана и ездить по доверенности?

Возможно. Только на проверенного человека, чтобы не "швырнул" 


  • 0

#149
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

здравствуйте, вопрос такой: купил машину с желтыми номерами по доверенности, теперь в СпецЦОНе просят УПДК, но у меня нет документов хозяина машины- он в другом городе. Дадут ли эту справку?

Если у вас так называемая "генеральная" доверенность, справку дадут.


  • 0

#150
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Если кому интересно , после долгих мучений получили наконец желтые номера. Труднее всего было застать представителя МИДа , то они переезжали ( кстати, а это правда что переехали с "немецкого университета" и где они теперь, а то справку на тех осмотр скоро брать надо ) то он ездил "обедать" с клиентом и так и не вернулся после обеда на рабочее место, по этому советую за справкой ехать только утром. Правда "милый" человек с доброй улыбкой, с 8-ого окошка, сетовал почему мы к нему сразу не обратились, так как можно было сделать и без представителя МИДа. Еще один "тонкий намек на толстые обстоятельства" был по поводу запроса на машину по поводу штрафов (машину брали с области и справку типа делают в течении 3 дней в красном поле) но видимо посмотрев на гражданство решили не рисковать и сделали за час без благодарности. 4 убитых дня и мы стали обладателями желтеньких номеров, но теперь наученные опытом, при необходимости, будем "благодарить" тогда можно все закончить максимум за пару часов.

З.Ы. Немного не по теме, но если кто будет там делать страховку, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ, не идите к "милой  :puke:  " тетеньке которая сидит внутри, там где касса. совершенно не компетентный. грубый, агрессивный, наглый  человек. Во первых завысила страховку на 4 тысячи, не хотела отдавать документы, когда мы узнали расценки и решили делать страховку не у нее,а снаружи у мужчины, с криками и истерикой все таки удалось забрать, слушая вслед проклятья.


  • 0

#151
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто знает. Хотим приобрести машину в астане,  граждане РФ . Документы на ВНЖ сдали. Есть временная прописка.Можно ли на иностранца без ВНЖ оформить автомобиль. И как поэтапно это сделать. Заранее спасибо.


  • 0

#152
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спец РЭО на Майлина, выше вазовского кольца закрыли. Его функции частично переданы в спец цон.
  • 0

#153
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Подскажите, хочу купить авто у гражданина России здесь, соответственно Машина на желтых номерах. Справка из УПДК только в понедельник будет. Возможно ли выписать доверенность на продажу на гражданина Казахстана и продать ее мне без справки?
  • 0

#154
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Подскажите, хочу купить авто у гражданина России здесь, соответственно Машина на желтых номерах. Справка из УПДК только в понедельник будет. Возможно ли выписать доверенность на продажу на гражданина Казахстана и продать ее мне без справки?

Возьмете доверку -  с ней за справкой )) , она по любому нужна , а для получения ,если авто старше 7 лет нужен техосмотр , а при осутствии - нужна справка УПДК для техосмотра - вот такая буга вуга ))


  • 0

#155
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

 

Подскажите, хочу купить авто у гражданина России здесь, соответственно Машина на желтых номерах. Справка из УПДК только в понедельник будет. Возможно ли выписать доверенность на продажу на гражданина Казахстана и продать ее мне без справки?

Возьмете доверку -  с ней за справкой )) , она по любому нужна , а для получения ,если авто старше 7 лет нужен техосмотр , а при осутствии - нужна справка УПДК для техосмотра - вот такая буга вуга ))

 

Понял, спасибо! Вот жеж геморрой какой-то с этими жёлтыми номерами. Значит придётся ждать до понедельника.


  • 0

#156
Quaya

Quaya
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!

подскажите, купили авто в 2014 году в Киргизии. там растаможили, ездим здесь на желтых номерах. хотим здесь на учет поставить. как это сделать и сколько нужно будет заплатить. может кто знает или сталкивался? заранее всем рахмет за ответы!


  • 0

#157
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А зачем здесь ставить на учёт? Так и катайтесь.

Если уж совсем надо на учёт поставить, снимите с учёта там, поставьте тут. Если нужно будет растаможить в Казахстане - растаможьте. Потом в ЦОН и ставите на учёт. Правда, если на авто с правым рулём, на учёт не поставят. Ну, зато авто будет растаможено. Можно потом обратно отогнать в Киргизию и там растаможить на Киргизию, получить жёлтые номера и кататься тут с номерами типа KGBH, при условии, что у вас ВНЖ КР.


  • 0

#158
Quaya

Quaya
  • Гость
  • 15 сообщений

А зачем здесь ставить на учёт? Так и катайтесь.

Если уж совсем надо на учёт поставить, снимите с учёта там, поставьте тут. Если нужно будет растаможить в Казахстане - растаможьте. Потом в ЦОН и ставите на учёт. Правда, если на авто с правым рулём, на учёт не поставят. Ну, зато авто будет растаможено. Можно потом обратно отогнать в Киргизию и там растаможить на Киргизию, получить жёлтые номера и кататься тут с номерами типа KGBH, при условии, что у вас ВНЖ КР.

хотим на наших номерах ездить, там снимем, только здесь проблема поставить на учет. непонятно как растаможить здесь- доплатить разницу или как? у нас и так номера KGBH


  • 0

#159
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У вас Вид на жительство в КР. Вы живёте постоянно в КР, зачем вам авто в Алматы? Купите авто тут, а то продайте там.
  • 0

#160
Dariga Rymmuhammed

Dariga Rymmuhammed
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток!
Первый раз собираюсь приобрести авто, и с желтыми номерами. Авто зарег на фирму. Продавец по доверенности снимет с учета в мид. Подскажите сколько времени это займет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.