Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2521
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

подскажите, у меня часы BVLGARI al38g
уже несколько лет удачно их ношу, но последнее время заметил, что ремешок приходит в негодность, каким образом и где можно его заменить. но нужен именно тот, что доктор прописал.

не Премьер разве дистрибьютор?
Кирова-Мира
  • 0

#2522
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


стекла бывают минеральные и сапфировые

а также хрустальные :rolleyes:

различаются эти стекла твердостью. у минеральных твердость 5-6, у хрустальных 6-7, у сапфировых 7

Сообщение отредактировал Nursem: 18.08.2010, 23:28:55

  • 0

#2523
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений



стекла бывают минеральные и сапфировые

а также хрустальные :rolleyes:

различаются эти стекла твердостью. у минеральных твердость 5-6, у хрустальных 6-7, у сапфировых 7

за 6 лет не встречала понятия хрустального стекла в часах
mineral crystal/saphire glass
про пластик, думаю, речи не идет

---
What is a watch crystal?
A watch crystal can be made of any of three materials:

1. Plexiglass
....

2. Ordinary glass or Mineral Glass
.....
3. Synthetic Sapphire
-----
как вариант - есть закаленное минеральное стекло (по крайней мере, cK утверждает, что юзает именно такое)

Сообщение отредактировал _Олька: 19.08.2010, 00:25:22

  • 0

#2524
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




стекла бывают минеральные и сапфировые

а также хрустальные :D

различаются эти стекла твердостью. у минеральных твердость 5-6, у хрустальных 6-7, у сапфировых 7

за 6 лет не встречала понятия хрустального стекла в часах

ну что ж поделаешь, если вы не встречали? :lol: теперь будете знать, ничего страшного.
тем не менее, и оно имеет место быть :-) достаточно часто швейцарская компания Jowissa использует это стекло :-) мне очень нравится + ювелирная огранка этих стекол выигрышно смотрится :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nursem: 19.08.2010, 00:53:48

  • 0

#2525
Birkin

Birkin
  • Гость
  • 17 сообщений





стекла бывают минеральные и сапфировые

а также хрустальные :D

различаются эти стекла твердостью. у минеральных твердость 5-6, у хрустальных 6-7, у сапфировых 7

за 6 лет не встречала понятия хрустального стекла в часах

ну что ж поделаешь, если вы не встречали? :lol: теперь будете знать, ничего страшного.
тем не менее, и оно имеет место быть :-) достаточно часто швейцарская компания Jowissa использует это стекло :-) мне очень нравится + ювелирная огранка этих стекол выигрышно смотрится :rolleyes:


По поводу минерально-хрустальной темы есть статья.
  • 0

#2526
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



По поводу минерально-хрустальной темы есть статья.

не, я говорю о хрустальном фасетном стекле для часов. оно так и пишется: "facet", а не "CRYSTAL"

Сообщение отредактировал Nursem: 19.08.2010, 06:34:52

  • 0

#2527
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

При изготовлении часов широко используется минеральное стекло, которое отличается высокой прочностью. Но разработчики не стоят на месте и предлагают нам часы, в которых использовано сапфировое стекло - производят его из искусственного сапфира, на котором практически невозможно оставить царапины.Отполированное, безупречно отражающее свет стекло, поможет сохранить вид часов идеальным долгое время. Но, не смотря на устойчивость к царапинам, подобные часы ронять все же не рекомендуется, поскольку материал весьма хрупкий и бьется легче минерального аналога.

как то с дури я ножиком с пилообразным лезвием прошёлся от души по стеклу...стеклу хоть бы хны, а вот корпус покоцал . Я тут писАл как то...
  • 0

#2528
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


При изготовлении часов широко используется минеральное стекло, которое отличается высокой прочностью. Но разработчики не стоят на месте и предлагают нам часы, в которых использовано сапфировое стекло - производят его из искусственного сапфира, на котором практически невозможно оставить царапины.Отполированное, безупречно отражающее свет стекло, поможет сохранить вид часов идеальным долгое время. Но, не смотря на устойчивость к царапинам, подобные часы ронять все же не рекомендуется, поскольку материал весьма хрупкий и бьется легче минерального аналога.

как то с дури я ножиком с пилообразным лезвием прошёлся от души по стеклу...стеклу хоть бы хны, а вот корпус покоцал . Я тут писАл как то...

ха, у нас как-то мужик пришел с жалобой - продавцы сказали, что стекло сапфировое - он почему-то решил, что раз сапфир - то не бьется, и проверил на прочность.
  • 0

#2529
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений




По поводу минерально-хрустальной темы есть статья.

не, я говорю о хрустальном фасетном стекле для часов. оно так и пишется: "facet", а не "CRYSTAL"

дык сделано-то оно из минерального стекла, ни?
  • 0

#2530
Birkin

Birkin
  • Гость
  • 17 сообщений
Фасетное стекло - это стекло с узором. Материал здесь не причем.
  • 0

#2531
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений





По поводу минерально-хрустальной темы есть статья.

не, я говорю о хрустальном фасетном стекле для часов. оно так и пишется: "facet", а не "CRYSTAL"

дык сделано-то оно из минерального стекла, ни?

хз. ну вот здесь вот так написано.

Фасетное стекло - это стекло с узором.

ага. сейчас посмотрела. да, вы правы в отношении фасета.

Сообщение отредактировал Nursem: 19.08.2010, 22:53:47

  • 0

#2532
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Проверял стекло на своих часах. Смог поцарапать только бриллиантом жены :D

Где теперь отполировать?
  • 0

#2533
Birkin

Birkin
  • Гость
  • 17 сообщений

Проверял стекло на своих часах. Смог поцарапать только бриллиантом жены :D

Где теперь отполировать?


Придется заказать новое. Вообще на хороших часах стекла (сапфировые ессно) покрыты антибликовым покрытием, бывает изнутри, бывает и изнутри и снаружи. Так что не надо баловаться бриллиантами, у них другое предназначение :laugh:

Сообщение отредактировал Birkin: 19.08.2010, 23:31:07

  • 0

#2534
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
ДН всем
недавно увидела оч красивые часы.
к сожалению названия бренда на картинке нет....написано было что они дизайнерские, с деревянным корпусом. браслет из меха. очень они мне понравились. может кто-нибудь подскажет где такие найти :D
Изображение
  • 0

#2535
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ДН всем
недавно увидела оч красивые часы.
к сожалению названия бренда на картинке нет....написано было что они дизайнерские, с деревянным корпусом. браслет из меха. очень они мне понравились. может кто-нибудь подскажет где такие найти :-)
Изображение

название на циферблате, но плохо видно, надо постараться разобрать.
а так видимо вам больше ремешок понравился я понимаю
  • 0

#2536
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

название на циферблате, но плохо видно, надо постараться разобрать.
а так видимо вам больше ремешок понравился я понимаю


слишком плохое качество картинки. когда увеличиваю вообще ничего не видно :(
в них мне нравится все. ремешок, корпус, форма, цветовая гамма..... :-)
знать бы где такую красоту купить...
  • 0

#2537
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кто видел часы немецкой марки Elysee в продаже в Алматы?

Были такие, оставили самые лучшие впечатления...
  • 0

#2538
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Помимо украшения себя любимого, дорогие часы показывают другим людям что вы cорганизованы настолько, что способны за счет самодисциплины и силы воли не просаживать все сразу на блекджек, виски и ш...х, а саккумулировать доход хотя бы за месяц и потратить его на бесполезную с утилитарной точки зрения побрякушку.

Цитата из московского часового форума :laugh:
  • 0

#2539
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день, форумчане! Кто подскажет есть ли в Алмате у swatch сервисный центр?
купил в Цюрихе несколько моделей, а по приезде в Алмату одна пара перестала работать. И если есть, то будет ли действителен гарантийный талон?
  • 0

#2540
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Может батарейка кончилась?
По теме:
где можно грамотно поменять батарейку,часы Сектор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.