Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2501
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


не знаю даже как и понимать, но вот цена даже на те же самые Тиссо, продаваемые в Меге, практически такая же, а порой, и ниже, чем в самой Швейцарии. у меня достаточно часов и все они покупались/заказывались на заводе только и только в Швейцарии. есть среди них и Тиссо. встретила я в Меге такие же часы, как и те, которые я покупала в Швейцарии, но только в серебряном варианте, а не в золотом, как у меня, а цена такая же, как и в Швейцарии. я и часы сравнила, и коробочку всю от и до проверила-перепроверила (кто знает - в тиссошных коробочках есть уйма кармашиков, о которых даже не подозреваешь) - никаких отличий визуально не нашла. ушла из Меги крайне озадаченная...

прошу прощения, а что не так?
они должны быть существенно дороже или что?))))

ну хотя бы стоимость доставки и растаможки приплюсовываться должна.
  • 0

#2502
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений



не знаю даже как и понимать, но вот цена даже на те же самые Тиссо, продаваемые в Меге, практически такая же, а порой, и ниже, чем в самой Швейцарии. у меня достаточно часов и все они покупались/заказывались на заводе только и только в Швейцарии. есть среди них и Тиссо. встретила я в Меге такие же часы, как и те, которые я покупала в Швейцарии, но только в серебряном варианте, а не в золотом, как у меня, а цена такая же, как и в Швейцарии. я и часы сравнила, и коробочку всю от и до проверила-перепроверила (кто знает - в тиссошных коробочках есть уйма кармашиков, о которых даже не подозреваешь) - никаких отличий визуально не нашла. ушла из Меги крайне озадаченная...

прошу прощения, а что не так?
они должны быть существенно дороже или что?))))

ну хотя бы стоимость доставки и растаможки приплюсовываться должна.

рассказываю - страшный-страшный "секрет"
у часов, кроме закупочной цены есть цена рекомендованная, чтобы часы по всему миру стоили одинаково (примерно, разница курсов все-таки)
другое дело, что продавцы в европе навариваются намного больше, потому что не тратятся на растаможку и доставку

п.с.
ещё по поводу цен
недавно покупатели в Хан Шатыре отказались покупать Омегу - потому что нашли где-то в другом отделе на 500.000 дороже - и сделали вывод, что дороже - это оригинал.
я понимаю, что не всегда есть время уточнять реальные цены на официальных сайтах - но иногда это стоит больших денег )

Сообщение отредактировал _Олька: 16.08.2010, 12:48:22

  • 0

#2503
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

рассказываю - страшный-страшный "секрет"
у часов, кроме закупочной цены есть цена рекомендованная, чтобы часы по всему миру стоили одинаково (примерно, разница курсов все-таки)

Скажите, а в противоположном случае как например:
У нас в Свисс-тайм (Рамстор-Самал) стоимость часов - 1 004 000 тг (5 284 eur)
В Монако в часовом бутике - 682 100 тг (3 590 eur)
чем обусловлена столь существенная разница, ну кроме разумеется ненасытности импортеров и наплевательства на рекомендуемые цены?

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 16.08.2010, 13:56:52

  • 0

#2504
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


рассказываю - страшный-страшный "секрет"
у часов, кроме закупочной цены есть цена рекомендованная, чтобы часы по всему миру стоили одинаково (примерно, разница курсов все-таки)

Скажите, а в противоположном случае как например:
У нас в Свисс-тайм (Рамстор-Самал) стоимость часов - 1 004 000 тг (5 284 eur)
В Монако в часовом бутике - 682 100 тг (3 590 eur)
чем обусловлена столь существенная разница, ну кроме разумеется ненасытности импортеров и наплевательства на рекомендуемые цены?


а) я не знаю, о какой модели и каком бренде Вы говорите
(есть ещё скидки сезоннные, вы в курсе? 30 % - как раз и получается ваша разница)
б) я пишу, как должно быть - а уж как там выставили в Монако - простите, не отвечаю )

на угодишь - дорого - плохо (навариваются!аааа!)
дешево - ещё хуже ))))))

п.с. упустила - мы говорим все ещё о зависимости оригинальности товара от цены?)

Сообщение отредактировал _Олька: 16.08.2010, 14:19:01

  • 0

#2505
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


рассказываю - страшный-страшный "секрет"
у часов, кроме закупочной цены есть цена рекомендованная, чтобы часы по всему миру стоили одинаково (примерно, разница курсов все-таки)

Скажите, а в противоположном случае как например:
У нас в Свисс-тайм (Рамстор-Самал) стоимость часов - 1 004 000 тг (5 284 eur)
В Монако в часовом бутике - 682 100 тг (3 590 eur)
чем обусловлена столь существенная разница, ну кроме разумеется ненасытности импортеров и наплевательства на рекомендуемые цены?

*размечталась*
знаете, если бы у меня был часовой бутик в Монако , где рукой подать до той же Швейцарии, и никакого геморроя с таможней и прочим - я бы тоже плюнула бы на рекомендованные цены и сосредоточилась бы на загребании денег :rolleyes:
  • 0

#2506
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



на угодишь - дорого - плохо (навариваются!аааа!)
дешево - ещё хуже ))))))

п.с. упустила - мы говорим все ещё о зависимости оригинальности товара от цены?)

ну как сказать. меня тоже очень сильно раньше удивлял тот момент, что очень часто можно встретить французские духи в Казахстане наааамного дешевле, чем в самой Франции. и объяснений тоже много встречала этому.
видимо, по той же схеме и пошли часовщики. хотя не могу утверждать 100%, поскольку доказательств у меня тому нема, в отличии от духов. это, наверное, надо разбирать и сравнивать весь часовой механизм, чтобы быть уверенным на все 100.

*размечталась*
знаете, если бы у меня был часовой бутик в Монако , где рукой подать до той же Швейцарии, и никакого геморроя с таможней и прочим - я бы тоже плюнула бы на рекомендованные цены и сосредоточилась бы на загребании денег

ну а как же конкуренция? :D

Сообщение отредактировал Nursem: 16.08.2010, 16:06:52

  • 0

#2507
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
подскажите, у меня часы BVLGARI al38g
уже несколько лет удачно их ношу, но последнее время заметил, что ремешок приходит в негодность, каким образом и где можно его заменить. но нужен именно тот, что доктор прописал.
  • 0

#2508
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ну как сказать. меня тоже очень сильно раньше удивлял тот момент, что очень часто можно встретить французские духи в Казахстане наааамного дешевле, чем в самой Франции. и объяснений тоже много встречала этому.
видимо, по той же схеме и пошли часовщики. хотя не могу утверждать 100%, поскольку доказательств у меня тому нема, в отличии от духов. это, наверное, надо разбирать и сравнивать весь часовой механизм, чтобы быть уверенным на все 100.

ну это да
народ недоверчивый - и единственный выход - ехать лично на завод и покупать там :D

ну а как же конкуренция? :D


а что с ними? ну разве только побьют за углом за демпинг :spy:

Сообщение отредактировал _Олька: 16.08.2010, 17:15:30

  • 0

#2509
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вопрос к знатокам.
Есть Tissot SeaStar 660. за 4 года службы тока замена батарейки (тфу тфу тфу)
в виду того что они позиционируются с заделом на "командирские" то и эксплуатация была у них соответствующая. недавно возник партак один - начала облазить краска на верхней части корпуса, который вращается на циферблате :D цвет краски черный. где это можно исправить? мастерская какая нить или еще что то... менять верного спутника во времени не хочеться, а вид хочеться вернуть...
  • 0

#2510
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вопрос к знатокам.
Есть Tissot SeaStar 660. за 4 года службы тока замена батарейки (тфу тфу тфу)
в виду того что они позиционируются с заделом на "командирские" то и эксплуатация была у них соответствующая. недавно возник партак один - начала облазить краска на верхней части корпуса, который вращается на циферблате :D цвет краски черный. где это можно исправить? мастерская какая нить или еще что то... менять верного спутника во времени не хочеться, а вид хочеться вернуть...

заказать корпус?
или если вращается - скорее всего - безель
тоже можно попробовать заказать
  • 0

#2511
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
это опять я
и все про цены
почему в разных странах цены разные -
вот к примеру:
ES2492
в Европе 119 евро
и в Штатах 95 долларов

но здесь по крайней мере все объясняется просто - у Fossil'a в принципе два отделения - в Штатах (основное) и в Германии (филиал)
Штатовский обслуживает только Штаты и ценовая политика у них своя (модельный ряд тоже отличается)
а Германия работает уже с остальным миром )
  • 0

#2512
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

заказать корпус?
или если вращается - скорее всего - безель
тоже можно попробовать заказать


Впринципе вариант, а можно с условиями и ценами в ЛС пожалуйста, если нужно сделаю фотографию для прояснения :hi:
  • 0

#2513
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
так может кто в курсе, в Ламате есть оф.сервис bvlgari ?!?!!

вопрос с ремешком так и не решился.
  • 0

#2514
Atles

Atles
  • Гость
  • 26 сообщений
Здрасьте! Не подскажите, господа как по фирменным часам на задней крышке определить качество стекла, какие бывают вообще стекла , чтоб случайно не купить подделку с царапающимся стеклом. Заранее спасибо!
  • 0

#2515
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Здрасьте! Не подскажите, господа как по фирменным часам на задней крышке определить качество стекла, какие бывают вообще стекла , чтоб случайно не купить подделку с царапающимся стеклом. Заранее спасибо!

вообще то в книженции,которая прилагается к часам,должно быть написанно,что там типа "сапфировое" стекло :weep:
  • 0

#2516
Atles

Atles
  • Гость
  • 26 сообщений
А на корпусе ничего не пишется разве? По идее должно..Ведь тогда книженцию можно будет подсунуть к подделке...А напечатать можно счас чо угодно..
  • 0

#2517
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
на корпусе в основном пишут №,водостойкость и тип материала ,использованный в корпусе(ну и марку часов соответственно)
  • 0

#2518
Atles

Atles
  • Гость
  • 26 сообщений

на корпусе в основном пишут №,водостойкость и тип материала ,использованный в корпусе(ну и марку часов соответственно)

А на задней металлической крышке тогда какая может быть информация о часах? :weep:
  • 0

#2519
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


на корпусе в основном пишут №,водостойкость и тип материала ,использованный в корпусе(ну и марку часов соответственно)

А на задней металлической крышке тогда какая может быть информация о часах? :rolleyes:

а это смотря какие часы
вот сейчас смотрю на Balmain - сзади есть надпись "saphire"
на сК - только про водонепроницаемость и сталь
  • 0

#2520
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Здрасьте! Не подскажите, господа как по фирменным часам на задней крышке определить качество стекла, какие бывают вообще стекла , чтоб случайно не купить подделку с царапающимся стеклом. Заранее спасибо!

стекла бывают минеральные и сапфировые
с чего вы взяли, что минеральное - это подделка?
вы о каких часах говорите?

mineral glass VS sapphire :
При изготовлении часов широко используется минеральное стекло, которое отличается высокой прочностью. Но разработчики не стоят на месте и предлагают нам часы, в которых использовано сапфировое стекло - производят его из искусственного сапфира, на котором практически невозможно оставить царапины.Отполированное, безупречно отражающее свет стекло, поможет сохранить вид часов идеальным долгое время. Но, не смотря на устойчивость к царапинам, подобные часы ронять все же не рекомендуется, поскольку материал весьма хрупкий и бьется легче минерального аналога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.