Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#241
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Интересно, сколько еще наивных людей думают, что скорая помощь их возьмется лечить на дому? Вас сразу же отправят в больницу, зачем им лишняя головная боль?


Я уже много раз скорую ребенку вызывала. Когда у него высокая температура и уже 9 вечера или выходной, к примеру. Что делать? Я же не знаю, что у него, ОРВИ, ОРЗ, грипп, ангина и лечение, соответственно, не могу сама назначить. Скорая приезжает, слушают, осматривают, горлышко смотрят и назначают лечение. Антибиотики или противовирусные. Я часто так делаю. И лечение назначенное всегда помогает.

Скорая-врачи широкого профиля.
Вы поступаете не правильно.
Если ситуация того требует- нужно самим ехать в дет.больницу в приемный покой.
1. Время не теряется
2. весь спектр врачей(должны быть дежурные в каждом отделении)
3. Полное оказание помощи
4. Быстрая госпитализация
Подумайте сами.
  • 0

#242
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Скорая-врачи широкого профиля.
Вы поступаете не правильно.
Если ситуация того требует- нужно самим ехать в дет.больницу в приемный покой.
1. Время не теряется
2. весь спектр врачей(должны быть дежурные в каждом отделении)
3. Полное оказание помощи
4. Быстрая госпитализация
Подумайте сами.


Может Вы и правы, только мне удобней набрать 103 и подождать 20 минут. Если что -то серьезное (не дай Бог), то в больницу, нет - дома лечиться.

По теме - не хотелось бы никогда лежать в инфекционке. Столько страшилок про нее наслышалась, жуть просто.
  • 0

#243
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Скорая-врачи широкого профиля.
Вы поступаете не правильно.
Если ситуация того требует- нужно самим ехать в дет.больницу в приемный покой.
1. Время не теряется
2. весь спектр врачей(должны быть дежурные в каждом отделении)
3. Полное оказание помощи
4. Быстрая госпитализация
Подумайте сами.


Может Вы и правы, только мне удобней набрать 103 и подождать 20 минут. Если что -то серьезное (не дай Бог), то в больницу, нет - дома лечиться.

По теме - не хотелось бы никогда лежать в инфекционке. Столько страшилок про нее наслышалась, жуть просто.

У меня ребенок- полон сюрпризов и как раз спасали его от какой-то жуткой ротовирусной инфекции от обезвоживания- еслм бы ждали скорую то пришлось бы на капельницах держать а так отделались Регидронами и лекраствами с первых минут.
Если бы остались дома с отитом и сильной температурой- не разглядели бы бронхит и начинающийся спазм- а мы были не дома, при себе ни небулайзера ни Пульмикорта.
Но бывало что приезжали, все врачи нас осматривали( а это мне особенно ночью и надо-зато не тащиться в поликлинику), назначади лечение и уже домой я ехала со спокойно йдушой.
  • 0

#244
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Двое сыновей. В инфекционке лежали несколько раз. Хочу рассказать про последний случай. Может кому нибудь будет полезен,т.к. я с такой инфекцией еще не сталкивалась и не могла понять, что же подцепил мой сын.
Ходил в д.сад, тогда было 6 лет. Вечером поднялась температура до 39. Сбивала как обычно. Сначала цефеконовые свечи (обычно нам помогают), т.к. в тот раз не помогло, дала сыну ибуфен, чайную ложку. При этом отпаивали чаем с малиной, полоскали горло... Через некоторое время, тело обсыпало... Всё тело чесалось, до такой степени, что ребенок кричал от боли... вызвали скорую..Приехали, сказали - ангина, ну точный диагноз не помню, ОРВИ по моему... и аллергия, видимо на ибуфен. Я объясняю, что нет у него аллергии, что не первый раз даю... В общем сделали укол, гормональный...Страшно конечно, было, что укол гормональный, но уже не знали что делать... Чесаться тело перестало почти через 5-10 мин. На след.день решили с мужем поехать к аллергологу или дерматологу,т.к у сына никогда такого не было. Ангина нас не сильно беспокоила,знаю как её лечить. Не первый раз все таки..Поехали в Сункар. если не изменяет память...Там только дерматолог, посмотрела на сына и сказала ехать к инфекционисту, написала адрес и название клиники (уже не помню, это почти полтара года назад было). Поехали к инфекционисту, там сказали сначали кровь сдать... Потом подошла врач инфекционист... Посмотрела и говорит вам нужно в инфекционку, так как подозреваю у вас зоонозную инфекцию. Я в шоке, вообще что это такое? Она объясняет, что эта инфекция передается от животных. Сразу позвонила в инфекционку своей знакомой, сказала. что сейчас нас отправит. Поехали дальше... Приезжаем, нас осматривают и подтверждают этот диагноз. Вот так. В общем зоонозная инфекция это: ярко красный язык, высокая температура, сыпь по телу, которая очень сильно чешется.. еще ладошки красные были... Сказали, чтоб сын один лежал,т.к. ему уже 6 лет. Я в панике, т.к. сына никогда не оставляли одного даже у родственниках + небольшая задержка речи. В общем муж договорился, чтоб меня тоже положили с сыном. Оформили нас... Сразу направили на укол, гентамицин. Я наслышана о нем (у подруги от этого гентамицина у сына тугоухость развилась), начала просить, чтоб др.назначили. Ок - амикацин... Первый раз слышала.. ну ладно думаю, пусть будет амикацин. Поставили, было примерно обеденное время. Через минут 40 сына вызывают на укол (?!). Я говорю, ему уже поставили когда мы поступили. Мед сестра говорит, не переживайте вы так...(??) В общем нашла ту медсестру, что сыну уже ставила укол... Всё описывать не буду... Но когда нас выписали, через пару дней у младшего началось, всё также красный язык. температура и сыпь по телу... Вот такая зараза, блин... Мы с мужем, сразу его повезли в приемный покой инфекционки...Там посмотрели, подтвердили, но мы домой поехали, сказали будем дома лечиться.
Забыла, когда домой приехали после выписки, залезла в интернет и почитала отзывы про амикацин...и узнала, что это тот же гентамицин...Но слава Аллаху, никакой реакции на слух у обоих не было...
Вообще, препарат я думаю не плохой, но если есть возможность лучше выбрать др.антибиотик. Нам врачи сказали, что с зоонозой лучше всех именно гентамицин справляется...
А в инфекционке грязно... В палате 2 раза полы "мыли", и что толку, на тапочках такой слой грязи... слов нет... Потомучто полы не моют, а грязь разводят по полу и всё...


Самое обидное, живем в квартире, животных дома никогда не держали, даже рыбок... Подозреваю, что в саду подхватил. У них там и попугаи. и кролики были....
  • 0

#245
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Самое обидное, живем в квартире, животных дома никогда не держали, даже рыбок... Подозреваю, что в саду подхватил. У них там и попугаи. и кролики были....

вам прямо так диагнози и поставили? "зоонозная инфекция"? без уточнений? :faceoff:

зоонозные инфекции - это не диагноз, это просто группа инфекций, которыми люди заражаются от животных. Их масса и лечатся они по-разному...
  • 0

#246
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Самое обидное, живем в квартире, животных дома никогда не держали, даже рыбок... Подозреваю, что в саду подхватил. У них там и попугаи. и кролики были....

вам прямо так диагнози и поставили? "зоонозная инфекция"? без уточнений? :faceoff:

зоонозные инфекции - это не диагноз, это просто группа инфекций, которыми люди заражаются от животных. Их масса и лечатся они по-разному...


Гентамицином, кажется, листериоз лечится. Должны были анализ конечно на зоонозы сдавать.


Jan83, кстати сыновей мжете сводить на анализы, и ИФА покажет - было ли перенесено заболевание или нет :)

А подцепить вроде можно даже и с плохо промытых овощей, фруктов :(
Не болейте :)

Сообщение отредактировал Леока: 11.06.2013, 19:39:43

  • 0

#247
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
у врачей из инфекционки любимый "диагноз", я смотрю - зоонозы! есть животные, нету животных "у вас зоонозная инфекция!"

как-то раз тоже чуть не попали в инфекционку. Сыпь по телу, температура. Врачи в приемном спрашивают: животные есть? - есть. - у вас зоонозная инфекция, мамаша!

в итоге выяснилось, что коревая краснуха у нас была. Лечились дома, написала отказ от госпитализации.
  • 0

#248
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
ХЗ куда писать. Наверно попробую сюда.
Ре заболел. Темпа 38-39. Самая низкая в райное 37.

Признаков никаких. Сейчас только чуток появляется ангина. Лейкоциты высокие.
Врачи разрываются в диагнозах. ОРВИ, Энтеровирус, Ангина, Зоонозные... но финального диагноза нет. Анализы сдаем, но будут готовы еще через несколько дней...

Слышал, что сейчас много случаев с похожими симптомами. Может кто сталкивался в последнее время? Что поставили? Как лечили?
  • 0

#249
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Столько слышала страшилок про инфекционку, но ...
У подруги дочь недавно лежала там 2 недели, так даже еду больничную ела, хотя дома даже в деликатесах ковыряется и перебирает. Сказала - все чисто, постоянно убирают и моют. Девочка-подросток, поэтому не доверять ее мнению причин нет. Да и врачи все вежливые и никаких денег не вымогали и не намекали...
Ей не могли в частных клиниках неделю диагноз правильный поставить, а там сразу и диагноз и лечение правильное, а то девочка уже и ходить не могла, а начиналось все как простая ангина.
  • 1

#250
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ХЗ куда писать. Наверно попробую сюда.
Ре заболел. Темпа 38-39. Самая низкая в райное 37.

Признаков никаких. Сейчас только чуток появляется ангина. Лейкоциты высокие.
Врачи разрываются в диагнозах. ОРВИ, Энтеровирус, Ангина, Зоонозные... но финального диагноза нет. Анализы сдаем, но будут готовы еще через несколько дней...

Слышал, что сейчас много случаев с похожими симптомами. Может кто сталкивался в последнее время? Что поставили? Как лечили?


Там высеивают и ждут. Вам по описанию никто не скажет диагноз, очень много похожих инфекционных болезней.
Недавно у подруги дочь заболела - думали ангина, потом Литериоз поставили, а потом в инфекционной уже точный диагноз -
Мононуклеоз выявили и вылечили.
  • 0

#251
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

ХЗ куда писать. Наверно попробую сюда.
Ре заболел. Темпа 38-39. Самая низкая в райное 37.

Признаков никаких. Сейчас только чуток появляется ангина. Лейкоциты высокие.
Врачи разрываются в диагнозах. ОРВИ, Энтеровирус, Ангина, Зоонозные... но финального диагноза нет. Анализы сдаем, но будут готовы еще через несколько дней...

Слышал, что сейчас много случаев с похожими симптомами. Может кто сталкивался в последнее время? Что поставили? Как лечили?

У нас тоже вчера ни с того ни с сего поднялась темпиратура, к ночи дошла до 39,5 ибуфен не помог сбить, пришлось давать 2 раза, утром была 36,6, сейчас снова 37,5
У нас всегда любая простуда осложняется насморком, так как у нас аденоиды, а сейчас не пойму что с ним, горло чистое, соплей тоже нет, животик не болит а темпиратура держиться
Что делать ума не приложу :(
  • 0

#252
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений


ХЗ куда писать. Наверно попробую сюда.
Ре заболел. Темпа 38-39. Самая низкая в райное 37.

Признаков никаких. Сейчас только чуток появляется ангина. Лейкоциты высокие.
Врачи разрываются в диагнозах. ОРВИ, Энтеровирус, Ангина, Зоонозные... но финального диагноза нет. Анализы сдаем, но будут готовы еще через несколько дней...

Слышал, что сейчас много случаев с похожими симптомами. Может кто сталкивался в последнее время? Что поставили? Как лечили?

У нас тоже вчера ни с того ни с сего поднялась темпиратура, к ночи дошла до 39,5 ибуфен не помог сбить, пришлось давать 2 раза, утром была 36,6, сейчас снова 37,5
У нас всегда любая простуда осложняется насморком, так как у нас аденоиды, а сейчас не пойму что с ним, горло чистое, соплей тоже нет, животик не болит а темпиратура держиться
Что делать ума не приложу :(


А Вы никакую прививку не делали, к примеру ККП? Просто у моей знакомой тоже у ре поднялась температура 39 и никак не сбивалась. Она вызвала скорую, все проверили- чисто, соплей, кашля, поноса нет. Увезли в больницу поставили коктейль анальгин+димедрол и отпустили домой. А я как раз накануне про ККП читала - там было сказано, что осложнения через 7-12 дней могут быть, в т.ч. и высокая температура. Говорю знакомой: "Может реакция на прививку была?". Она говорит, что нет, мол больше недели назад поставили, а я ей, что реакция у этой прививки поздняя. На следующий день пришла участковый врач по сигналу скорой и подтвердила мои предположения по поводу ККП.
  • 0

#253
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

А Вы никакую прививку не делали, к примеру ККП? Просто у моей знакомой тоже у ре поднялась температура 39 и никак не сбивалась. Она вызвала скорую, все проверили- чисто, соплей, кашля, поноса нет. Увезли в больницу поставили коктейль анальгин+димедрол и отпустили домой. А я как раз накануне про ККП читала - там было сказано, что осложнения через 7-12 дней могут быть, в т.ч. и высокая температура. Говорю знакомой: "Может реакция на прививку была?". Она говорит, что нет, мол больше недели назад поставили, а я ей, что реакция у этой прививки поздняя. На следующий день пришла участковый врач по сигналу скорой и подтвердила мои предположения по поводу ККП.

Нет прививки мы никакие в ближайшее время не получали, позвонила нашему лечащему врачу, описала симптомы, она предположила что это фоликулярная ангина, прочитав в интернете что это такое, я поняла что мы под ее признаки подпадаем, так как ребенок жаловался что у него болит головка, но я значение этому не предала, начали усиленно полоскать горлышко и брызгать спрей, ттт у нас вылезли шишечки на горле (как и предупреждала меня врач) но не гнойные а я бы сказала водинистые, темпиратура спала примерно через сутки, так что сейчас лечим горло
  • 0

#254
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ХЗ куда писать. Наверно попробую сюда.
Ре заболел. Темпа 38-39. Самая низкая в райное 37.

Признаков никаких. Сейчас только чуток появляется ангина. Лейкоциты высокие.
Врачи разрываются в диагнозах. ОРВИ, Энтеровирус, Ангина, Зоонозные... но финального диагноза нет. Анализы сдаем, но будут готовы еще через несколько дней...

Слышал, что сейчас много случаев с похожими симптомами. Может кто сталкивался в последнее время? Что поставили? Как лечили?

У меня ребенок болеет, температурит уже 3 неделю(кашля нет, соплей нет, высыпаний нет), колола цефазалин(вначале поставили диагноз ангина), не помогло, пошел рецедив, поехали в инфекционку, там хотели положить, мы отказались, нам выписали лечение: цеф 3 - пять дней, противогрибковый препарат, интерфероновую мазь, линекс, свечи цефекон, я еще ставлю виферон, лечится трудно, сегодня третий день, температура все еще поднимается, хотя ребенку намного лучше. Если до понедельника температура не отступит придется ехать ложиться в инфекционку.
  • 0

#255
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сегодня племянника положили в нашу инфекционную на Чапаева. Ну естественно с мамаой, ребенку 1,5 года. И что обноружилось? Кормят там только кормящих матерей и детей, а таких как мою сноху нет.... Ну ладно, мама собрала еду и повезла туда. Так ей сказали, что еду передавать нельзя! :fie: :eek: А что же им есть?! Вообщем сноха там только кипяченой водой питается.

лежали там неделю назад..через сутки сбежали..деток до года кормят картофельным пюре и перекрученной говядиной..мой сын такое есть отказался,а пюре баночное запретили приносить..спросили есть ли аллергия,а у нас на коровье молоко..на утро принесли молочную кашу ребёнку так овсянка такими хлопьями большими и мне в горло не лезла..питался только моим молоком..жуть короче..повора за каждый лишний кусок хлеба орут,на мам,чьи детки постарше только поступили-орут,еды не дают..
  • 0

#256
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
мы пролежали сутки в инфекционке и сбежали..диагноз поставили герпесная ангина,пока не пришли анализы- лечения ноль..а время то идёт..только свечки в попку вифероновые ставили и температуру сбивали..это я и дома делала..Ребёнок за сутки спал только 2 часа..так как другая обстановка,дети вокруг орут..когда им надо есть и спать-им ставят уколы..полы в 6 утра пришли мыть и мне тумбочку приволокли ,разбудив ребёнка..Нафига спрашивается..а потом говорят анализы терпимые,полежите до понедельника(дело было в субботу и потом выпишем)..Зачем мне лежать ещё две ночи в кошмарных условиях,если лечения нет! Так что моё мнение,если диагноз поставлен и есть возможность лечиться дома,не надо ложиться в больницу..
  • 0

#257
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений
Тоже несколько дней назад лежат в инфекционке на чапаева, положили с ангиной, пролежали 5 дней, больница переполнена (за чистотой следят, правда перегибов много, мам не кормят и домашнюю еду не разрешают, ругаться приходилось, хорошо у мужа фантазия хорошая. еду передал в пакете из под детской смеси, в 6 утра на промывание горлышка детей будят. первые дни вставала, а потом плюнула, промывали когда ребенок проснется), в четверг выписали, а через день началось хуже кашель, понос, рвота, и опять температура, вообщем еще хуже, но уже скорую не стала вызывать, пошла к своему врачу. она сегодня сказала, что зря в инфекционку тогда легли, ангину надо было дома лечить, но было воскресенье и температура 39.7, вот и поехала. а сейчас говорит инфекцию там подцепили, что да как не сказала. надо анализы делать, и сейчас бы точно нужно лечь, но мы отказались, теперь решили дома лечится. вот так одно вылечили, другое подцепили, неделю уколы ставили, сейчас опять курс назначили.
  • 0

#258
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В итоге был энтеровирус. Спасибо врачам инфекционки, лучше бы конечно дома пролечились. Но чисто для подстраховки решили остаться там.
  • 0

#259
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

итоге был энтеровирус. Спасибо врачам инфекционки, лучше бы конечно дома пролечились. Но чисто для подстраховки решили остаться там.

расскажите как протекало заболевание? на что анализы брали? похожая ситуация у сына - начал болеть 10дн назад и до сих темпа скачет до 38, ангина и иногда головная боль. Второй антибиотик пьет, завтра прием у инфекциониста. Даже и не знаю что за болячка такая долгая и нудная привязалась :(
  • 0

#260
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В общем нам ставили ОРВИ, Ангину, Зоонозную, Энтеровирус. В итоге определили последнюю.
Также темпа несколько дней без клиники, но лейкоциты повышены. Болела голова, конечности, слабость, темпа чуть собьешь сразу опять повышалась.
Ставили укол от лейкоцитов. Потом пошли сопли-кашель.
МБ анализы сдадите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.