Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#281
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Подскажите где принимает Назипа Айтбаевна?

Сходили к Переваловой.

 

ДД! можете дать отзывы про Перевалову? просто мы на субботу записались к ней на прием. если хотите, то в личку. спасибо!


  • 1

#282
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД, форумчанам! у кого есть контакты Касымбековой Розы Гулямовны? указанные выше контакты, к сожалению устаревшие, она в РСВЦ не принимает, и в Интертиче тоже. помогите пжл, срочно надо! спасибо заранее!


  • 1

#283
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДД, тоже ищу контакты Касымбековой Р.Г.  Хотела записаться заранее, т.к. едем с другого города.  Кто-нибудь знает - на первый прием к инфекционисту нужно идти с предварительно сданными анализами? Боюсь как бы не получилось, что назначат анализы, результаты которых придется долго ждать... 


  • 0

#284
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

мы вчера с ребёнком выписались из инфекционной больницы. лежали в 5ом отделении.

Привёз нас туда страховой врач с высокой температурой, которая не сбивалась, и гнойной ангиной. 

Сразу скажу, я не отношусь к мамашам, которые лечат по форумам и советам, я за традиционную медицину. Поэтому как только поднялась температура ребёнка повезли в больницу, выписали антибиотик сумамед. После окончания его приёма температура так и поднималась до 40. Приехал врач на дом назначил антибиотик цефамед, на третий день температура так и оставалась, врач, уже третий, сказал "подождите, ещё один укол антибиотика и полегчает". 

но времени ждать у меня не было и дежурный врач, который приехал уговорил меня ехать в больницу. На вопрос почему при ангине не назначили ампицилин, мне сказали, что это прошлый век. Но в этой больнице сыну кололи именно ампицилин, и и именно он помог.

Первое впечатление конечно ужасное, но когда болеет ребёнок условия не важны, лишь бы помогали. Врачи очень внимательные и заботливые, медсёстры аккуратные, санитарки вежливые. Кормят только детей и мамаш до года. Кормят хорошо. конечно, это больничная еда, но она в достаточном количестви и она съедобная. Передачи приносить можно, но есть список запрещённых продуктов, что туда не входит свободно приносили. Убирают палаты 2 раза в день, утром  и вечером. 

Сейчас, когда мой сын дома и здоров, в памяти осталось только хорошое. Синяки на боках от твёрдых кроватей обнаружились только дома, отсутсвие душа на второй день не казалось таким уж страшным. Грязный матрас я застелила простынью, что бы не видеть его.  Но ведь главное не это, главное что есть врачи и медсётры, которые спасают нас и наших детей, санитраки которые, не смотря на скудное финансирование больницы, следят за чистотой. Ни разу я не наталкивась на грубость по отношению ко мне или к ребёнку со стороны персонала. Скорее всего люди, приезжающие туда, заранее готовы наброситься но врачей, и начать качать свои права. Мамаши, готовы накинутся на соседей по палате за всякие мелочи. 

Заведующая отделения всячески старалась сглаживать конфликты и выполнять требования мамаш (в отношении отдельного манежа для ребёнка, еды для родителей и тп) по мере возможности. Вчера приехала бабушка с внучкой и 2 раза обвинила всех в воровстве, первый раз "потеряла" телефон, который поставила на зарядку и забыла где, а второй раз сказала, что пока курила у неё украли сумочку. Вызвали милицию, а сумка то у бабки дома оказалась. Хочется сказать мамам, бабушкам и другим взрослым людям, давайте будем сами немного добрее друг к другу. Может быть тогда мы сможем видеть не только то, что кровати плохие, и качество еды не как в ресторане, а увидим сколько вокруг добрых и профессиональных врачей.


  • 13

#285
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

неделю назад выписались из инфекционной больницы, лежали в 10 отделении, попали туда, потому что у ребенка был энтеровисрус, и как мы его не лечили он резко пошел на ухудшение, что нам требовалось так это срочно поставить капельницу, вызвали скорую, врач в отделении на обходе нас не смотрела, только послушала и выслушала наше лечение и что нас беспокоит, сразу назначила 3 капельницы, ребеночка прокапали и постоянно отпаивала так же как и дома, в принципе далее у нас было точно такое же лечение как и дома. персонал хороший, удобно дают лекарства в маленьких мензурках, воды добавил и выпил, условия - да бог с ним, терпимо, правда ночь провела на подростковой кровати в три рубля, проходя оп отделению заметила что есть нормальные кровати, попросила заменить, санитарочки были в смену видимо без настроения, меня грубо отшили, за то на следующий день оперативненько все поменяли, за что огромное спасибо. кормят нормально, по графику все лекарства и процедуры. все бы ничего если бы мамаши со своими больными детьми не шарахались по коридору как по парку отдыха, туда сюда, ведь это инфекционная больница, в коредор с ребенком не выйти, то чихают, то кашляют... слов короче говоря нет! была одна смена которая всех гоняла и постоянно повторяла сидите в своих палатах нефиг разгуливать и инфекцию таскать! молодцы у них в смену было все как часы отработано. была у нас в палате девочка 5 лет, первые пару дней божий одуванчик, а потом просто ужас, постоянно уходила шарохалась по другим палатам, как мы ее не ругали, как не ругались с медсестрами, она начинала орать и реветь и они ее уводили в палату где другой ребенок ее возраста был, просили переселить ее туда... нет же в итоге девочка на следующей день с соплями, на выписку у нас тоже сопли, вот так и лежите и лечитесь в больнице... главное хоть энтеровирус победили. но теперь теперь у меня опять дома лазарет, ушли с одной болячкой и принесли другую, все трое деток сопли и кашель, а у одного и обструктивный бронхит... честное слово не хватает злости ни на мамаш которые вот так прогуливаются по коридорам не думая ни о своем ребенке ни тем более не о других, и на медсестер не хватает зла, то что не следую инструкциям и разрешают ребенку разгуливать по палатам со свежими больными... крепкого здоровья вашим деткам и если есть возможность избежать госпитализации лучше лечиться дома!


  • 0

#286
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

честное слово не хватает злости ни на мамаш которые вот так прогуливаются по коридорам не думая ни о своем ребенке ни тем более не о других

согласна, мамаши чаи гоняют в уголках обеденных а дети в это время носятся.
мой как увидел, что "снаружи" тусня, так в крик, ели держала его, от чего страдали соседи по палате, постоянный вой "пустите меня".
  • 0

#287
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

девочки! где по воскресеньям приминает инфекционист?


  • 0

#288
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, кто выезжает на дом, очень надо
  • 0

#289
Диана Даутова

Диана Даутова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки! могу посоветовать Оразалиева Бауыржана Кенесбекович, врач классный! мы с ним растем. Заведующий 6 отделением – Оразалиев Бауыржан Кенесбекович – врач инфекционист высшей категории. Сколько раз приезжали к нему, диагнозы точные и мало лекарств. Мой сын после операции, у нас хранич. болеть разными вирусами. Тфу тфу тфу спасибо Богу что есть он. Очень боюсь, чтоб не уехал куда нибудь. Чуть что, сразу к нему. Педиатру ехать, деньги на ветер.
  • 0

#290
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

первые пару дней божий одуванчик, а потом просто ужас, постоянно уходила шарохалась по другим палатам, как мы ее не ругали, как не ругались с медсестрами.....

 

т.е. вы ругали именно ребенка, который в силу своего возраста еще не понимает принципа распространения инфекции? :faceoff: нда....


  • 3

#291
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

первые пару дней божий одуванчик, а потом просто ужас, постоянно уходила шарохалась по другим палатам, как мы ее не ругали, как не ругались с медсестрами.....

 

т.е. вы ругали именно ребенка, который в силу своего возраста еще не понимает принципа распространения инфекции? :faceoff: нда....

мы все и объясняли и потом уже ругали, не только ребенка, но и мед персонал, потом что в инфекционной больнице нельзя расхаживать по коридорам и тем более сидеть в других палатах, на то это и инфекционная больница, заведующая отделением потом там всем вставила за произвол


  • 0

#292
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Мы сейчас находимся в больнице. В первые минуты пребывания была возмущена. Нас, с подозрением на аппендицит положили в одну палату с гриппующими ребенком и его бабушкой. Позже, им поставили под вопросом диагноз -менингит, и при этом никакой изоляции. Я начала требовать перевода в другую палату, не очень охотно, но перевели. Я была в ужасе!!!
Вообще конечно привозят разных детей, только поражает, что нет боксов отдельных, куда можно ложить "опасных" больных и не мешать их с остальными пациентами.
  • 0

#293
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Мы сейчас находимся в больнице. В первые минуты пребывания была возмущена. Нас, с подозрением на аппендицит положили в одну палату с гриппующими ребенком и его бабушкой. Позже, им поставили под вопросом диагноз -менингит, и при этом никакой изоляции. Я начала требовать перевода в другую палату, не очень охотно, но перевели. Я была в ужасе!!!
Вообще конечно привозят разных детей, только поражает, что нет боксов отдельных, куда можно ложить "опасных" больных и не мешать их с остальными пациентами.

Главврача же, поменяли несколько лет назад по требованию возмущенных мам. Хотя по мне, там самые квалифицированные врачи по всему городу, особенно в приемном покое, если что, не дай Бог, везу туда детей и без скорой помощи,  лечение у них конкретное и точный диагноз сразу ставят. Уважаю инфекционнку за врачебную грамотность, за помощь, за внимательность к детям!!!

Даааа, видно дела стали еще  хуже в инфекционнке, блатные пришли,  даже боксы убрали и ложить "опасных" больных  теперь некуда. 

Извините, но слово "ложить" уши режет, нет такого слова в русском языке, есть слово - класть.


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 17.05.2016, 08:47:09

  • 1

#294
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Нахвалила инфекционную, особенно приемный покой, беру свои слова обратно. Нет там больше грамотных врачей-педиатров, уволились, все новенькие, весь состав, гламур навели по просьбе "мамочек", теперь сидят молодые, учатся, дай Бог, им знаний и опыта, терпения и желания помогать детям. Два дня назад, у ребенка ночью выскочила температура 38. Вызвали скорую. Господи, спасибо, что состав врачей скорой опять поменялся на женщин грамотных, с опытом! Долго врач скорой слушала малыша, сказала, что не нравиться дыхание с правой стороны. Ребенок кашлял три недели без температуры, и участкового педиатра я достала, и в медцентры ребенка таскала, не проходит кашель и все. Никто, ничего не слышит!!! И в инфекционке врачи ничего не услышали, мы уехали!!! Врач скорой при расставании сказала, сделайте снимок, обязательно сделайте.Утром потащила температурящего ребенка на ренген в Сану. Правостороннее воспаление лёгкого. Три недели, три недели кашля и никто из врачей ничего не слышал. Благодарю Вас, Врач скорой помощи за Ваш профессионализм! Дай Бог, Вам здоровья, радости, удачи и благополучия! Вы еще много детей убережете от неверных диагнозов.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 20.05.2016, 07:04:40

  • 0

#295
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Нам в приемном отделении молодой врач прописали антибиотик "на выбор", посоветовав больше "склониться" к кларитромицину (вроде правильно написала). были как обычно выходные и праздники не до кого не дозвонишься. Давала его ребёнку 3дня, потом от колик кишечных чуть в трубочку не свернулся бедный. Откуда мне было знать, что от этого антибиотика. 2 месяца восстанавливали кишечник((
  • 0

#296
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Здравствуйте. Лежали 3 раза в инфекционке,об этом я уже писала. Но хотелось просто прояснить ситуацию про то, что дети гуляют по коридору. Я понимаю, что нельзя, категорически нельзя. А Вы представьте 10 дней сидеть на своей кровати и никуда не ходить, а раньше до этого гулять по 3 раза на дню !!! Все игрушки на 2-ой день надоедают, сказки перечитаны, рисунки нарисованы и т.д. Детки разные в силу своего характера и темперамента и ведут себя соответственно. Моя непоседа умудрилась, когда лежали первый раз, елку свалить с игрушками и разбить пару штук. Во второй раз мы гардину сломали. А в 3 раз когда лежали с менингитом, там вообще шуметь нельзя было, а моя 4-х летка этого понять не может, как не старались объяснить. Она постоянно разговаривала и призывала деток играть. Слава Богу, менингит был в начальной стадии и ребенок после пункции себя стал хорошо чувствовать. И о чудо, подвезло с отдельным боксом, т.к. лежал с дочей папа. Но смотреть телефон нельзя, долго рисовать нельзя, мелкие картинки смотреть тоже нельзя. Они играли в ЛОТО. Потом мы полгода про эту игру даже не вспоминали. 1 раз была энтеровирусная с бронхитом, лечили просто кашель, но потом к нам подселили малыша тоже с энтеровирусом, но его постоянно рвало. Мы от него под заразились еще больше и на 5 сутки нас тоже начало полоскать. А у меня доча тогда в знак протеста облизывала что-то, ну манера была такая. После того как я хорошо ей дала по губам- перестала. А иначе никак!!! Но мы подхватили синегнойную палочку, причем сколько не сдавали анализов, ее не находили. Обнаружили только в Авиценне. 

 И так на последок, если Ваш ребенок часто болеет именно ОРЗ, ОРВ, бронхиты и т.д. сдайте анализы  ИФА и ПЦР на флору.  Анализ на лямблии, листериоз, аскариды и другие. Мы так обнаружили листериоз (причем живности дома нет), микоплазму пневмонии и золотистый стафилококк. И пока мы это все не вывели, дочь болела часто и по долгу.

Здоровья Вам и Вашим деткам.


  • 0

#297
Руслан Калиев

Руслан Калиев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ходили к "врачу" Литош Э.С ! Это не врач, а убийца.
Зашли с супругой показать нашу дочь,ей 3 мес. Беспокоил диатес...
Я промолчал когда она начала хамски себя вести, думаю главное ребенку поможет. Промолчал, когда она выписала ребенку 3 -месячному лекарств на 40.000 тенге и со словами "надо было придти 3 месяца назад" , тогда я бы дала таблетки.. как????новорожденой давать лекарства??
Напугала - псариазом и жесткими хроническими болезнями,шрамами на лице.
Мы пребывали в шоке 5 дней, и все это время кормили 100 денвного ребенка КУЧАМИ лекарств.. что Литош , нам прописала.
Ребенку после лекарств стало гораздо хуже!!!
Я не врач, но как можно НЕ взяв анализы, Она ставит диагноз!
В итоге нас положили в больницу и что вы думаете?? Те врачи были в шоке от лекарств выписанной убийцой-Литош, нам неправильно поставили диагноз, прописали совсем другие лекарства.
Вот спустя 10 дней, пребывания в кож-вене, маму с ребенком выписали. Ребенок беленький ни следа от диатеса. "Псориаза" от Литош и без шрамов как она говорила.
Таких врачей надо увольнять по статье. Неверны диагнозы,курсы лечения! Если вам не жалко своего ребенка идите к Убийце- Литош Э.С
  • 0

#298
MU209

MU209
  • Гость
  • 25 сообщений
А кто болел листериозом вылечились? Инфекционке лежали тас анализы вышли может пересдать? Нашли в кале нету животных дома все моем все кипятим откуда это бяка?
  • 0

#299
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД всем!

 

Посоветуйте пжлста хорошего диагноста или платную больницу, КОТОРАЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ПРАЗДНИКИ!

Очень срочно!

 

Ребенку месяц... держится температура... сейчас лежат в инфекционке на чапаева/манаса...

Там не могут поставить диагноз... сдаем анализы, даем лек-ва... а улучшений в состоянии нет...

Сейчас будут празники... многих врачей не будет.

 

Буду очень благодарен.

Сейчас буду читать тему!


  • 0

#300
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Врач педиарт-инфекционист Бияшева Карлыгаш Кадыровна. Вела как врач двух моих племянников. Грамотная. Моему ребенку вылечили лямблии. Хороший специалист . Принимает где то на Абая напротив Фемили парка. Точно надо поискать в интернете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.