Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#201
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Когда с сыном лежала - хорошо пролечили. С дочкой лежала - другую заразу подхватили. наверное, раз на раз не приходится. В любом случае, желаю всем не попадать туда!!!
  • 0

#202
Nat110987

Nat110987
  • Гость
  • 12 сообщений
Это кошмар!!! попала туда с 8 месячным ребенком...(с высоченной температурой) приема прождали 3 часа...за это время привозили разных деток (минингит...)приходилось своей очереди на улице ждать, благо лето было. вообщем диагноз был поставлен не верно и антибиотик назначен в неправильной дозировке после 2 укола страшная аллергия началась :cry: вспоминаю это время с ужасом.....столько врачей обошли, пока он поправился мы в себя прийти не могли
  • 0

#203
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

после 2 укола страшная аллергия началась :cry: вспоминаю это время с ужасом...

Крайне осторожно с уколами надо быть....У многих ещё в памяти смертельный укол..... (трагическая история с 7-месячным Богданчиком..)
  • 1

#204
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


после 2 укола страшная аллергия началась :cry: вспоминаю это время с ужасом...

Крайне осторожно с уколами надо быть....У многих ещё в памяти смертельный укол..... (трагическая история с 7-месячным Богданчиком..)


А почему же только с уколами? В медицинской литературе описаны смертельные исходы после применения панадола, ибуфена, немесулида (немез), осельтамивира (тамифлю) и массы других препаратов. Так что не надо заниматься самолечением (применять лекарства без назначения врача) или применять много лекарств. Аллергия может начаться на что угодно когда угодно опять же вины врачей в этом не вижу. Здоровье детей напрямую в первую очередь зависит от родителей. А то лезут к детям с насморком, а потом удивляются почему ребенок сопливит, не моют руки - опять удивление, как это ребенок запоносил. Ребенка до года везут в другой город или в пределах города "в гости" и опять удивляются, чего-то он заболел. Кормят как свинью на убой - и опять удивление - откуда болезни суставов, желудка и кишечника. так что относитесь к природе с почтением, не придется лекарства трескать.

Сообщение отредактировал Ser-tg: 07.01.2013, 21:02:06

  • -1

#205
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ser-tg, т е вы читаетев разных темах только то, что хотите читать? В данном случае самолечением никто не занимался и не надо теперь всех в одну яму виноватых закидывать. Побоялись бы.
  • 3

#206
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Моему ребенку 5 месяцев заболели обструктивныбронхитом,врачи советуют ехать ложться в 1 инфекционную. ужасно не хочеться,бвли бы условия и врачи конечно не думала бы легли. но почитав здесь отзывы даде и незнаю что делать...
Пока лечимся нибулайзером надеемся что он поможет...
  • 0

#207
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ser-tg, т е вы читаетев разных темах только то, что хотите читать? В данном случае самолечением никто не занимался и не надо теперь всех в одну яму виноватых закидывать. Побоялись бы.

Ему на форуме "Здоровье" не дали отсосать ......откушать крупинки гомеопатические.... Закопали в парашу глубокую вместе с его гомеопатией, так он вынужден хотя бы здесь во врачей и медикаменты медицинские "камнями" покидаться.... :)
  • -2

#208
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Моему ребенку 5 месяцев заболели обструктивныбронхитом,врачи советуют ехать ложться в 1 инфекционную. ужасно не хочеться,бвли бы условия и врачи конечно не думала бы легли. но почитав здесь отзывы даде и незнаю что делать...
Пока лечимся нибулайзером надеемся что он поможет...

Лежала там с дочей в мае с затянувшейся желтухой, нам было тогда 2 месяца. И тогда поговаривали что там с конца мая планировали открывать ложить деток с мамами в отремонтированные корпуса, с душем в каждой палате и т.д. Может это как обычно ... завтраками только кормят, а мамочки с детишками так и лежат в старом корпусе, без нормальных условий, по 5-7 человек в одной палате..
Когда мы лежали это был конечно ужас-все детки до 2-х месяцев лежат с разными инфекциями в одном отделении. Благо дело всех желтушных отделили в конец, но чтоб покушать надо было идти через все отделение в другой конец и "тоскать" инфекцию. В палате даже чай пить запрещали КОРМЯЩИМ!!!!!! мамочкам. А нас еще и выписывать не хотели-шли на поправку, а врачиха говорит-"ну полежите еще денек". Я настояла на выписке, а в итоге выяснилось что ей лень было выписку оформлять (печатать) некогда было, она в садик опаздывала за ребенком ... в 3 часа дня!!! Говорит, полежите еще денек под лампой, а у меня ребенок туда уже не влазиет - в притык ))) А если просыпалась начинала нервничать и психовать, отталкиваться ножками и головой биться. Вот и представте мое состояние с ее опаздыванием ... убить готова была
  • 0

#209
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений

Сегодня племянника положили в нашу инфекционную на Чапаева. Ну естественно с мамаой, ребенку 1,5 года. И что обноружилось? Кормят там только кормящих матерей и детей, а таких как мою сноху нет.... Ну ладно, мама собрала еду и повезла туда. Так ей сказали, что еду передавать нельзя! :fie: :eek: А что же им есть?! Вообщем сноха там только кипяченой водой питается.


Лежали там с бронхитом 8 дней! Кормят нормально и детей, и мам! Только с тёплой питьевой водой проблема!
  • 0

#210
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
лежали там с дочкой в 8 месяцев. кормили нормально но мы понахватали целую кучу болячек от других деток. только мы пролечимся,как нам кладут в палату свежих больных-мест не хватает,и мы по новой какой нибудь инфекцией болеем.и одна врачиха,кот нас лечила.сказала мне по секрету,что я бы ни за что не положила сюда своего сына,лучше дома лечить. я с ней наверно все таки соглашусь.
  • 0

#211
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
кстати все мои подруги тоже там по разу пролежали,тоже от других деток понахватали инфекций.
  • 0

#212
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ser-tg, т е вы читаетев разных темах только то, что хотите читать? В данном случае самолечением никто не занимался и не надо теперь всех в одну яму виноватых закидывать. Побоялись бы.


Думаю, что каждый человек читает в темах то, что его интересует (думаю, что и Вы тоже). Больше всего восхищает в людях желание найти виновника его несчастий в других, это может быть кто угодно, кроме него самого. Об этом и речь. Ребенок заболел - кто виноват? Оказывается - врач, не поправляется - опять таки виноват кто угодно, и, естественно, в первую очередь - врач. Вас задело мое высказывание? Значит, наступил на больное место. Дело ведь не в самолечении, а том, почему дети болеют. Хотя само по себе, самолечение также приносит много вреда (хоть и не всегда). Критикуют больницы - правильно. Чем больше туда попадает, тем меньше условий для хорошего лечения. Потому, с моей точки зрения (или как принято писать ИМХО) уважения заслуживают родители, которые не допускают болезни у своих детей, и те, кто героически переносит все во имя здоровья своих детей. А когда читаешь - "мы лежали и подхватили понос", то так и хочется сказать, а руки то вы хоть мыли. Кишечная инфекция передается через грязные руки, а по воздуху не летает. Правильно, что лучше лечить дома, а в больницу везти, когда состояние тяжелое или болезнь протекает непонятно. А все лезут в стационары с наморком, повысилась температура тела, чихает, кашляет - а что дома то не лечите? Любой стационар - скопище болезней, а инфекционный - тем более. Ну, а если уж приперло - то (как пишет писатель А. Бушков) пищи, но терпи.
  • 1

#213
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Кишечная инфекция передается через грязные руки, а по воздуху не летает.

а энтеровирусы передаются как? "Энтеровирусные болезни - острые инфекционные заболевания, вызываемые кишечными вирусами из группы Коксаки и ECHO. Эпидемиология. Источником инфекции является только человек. Инфекция передается воздушно-капельным (от больных) и фекально-оральным (от вирусоносителей) путем. Заболевание распространено повсеместно."
  • -1

#214
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Кишечная инфекция передается через грязные руки, а по воздуху не летает.

а энтеровирусы передаются как? "Энтеровирусные болезни - острые инфекционные заболевания, вызываемые кишечными вирусами из группы Коксаки и ECHO. Эпидемиология. Источником инфекции является только человек. Инфекция передается воздушно-капельным (от больных) и фекально-оральным (от вирусоносителей) путем. Заболевание распространено повсеместно."


С маленькой поправкой. Энтеровирусная инфекция не относится к кишечным инфекциям, хотя и вызывает диарейный синдром (сиречь понос). А речь то о кишечной инфекции...Речь о том, что понос возникает у тех, кто не соблюдает элементарных правил гигиены. А если говорить вообще о внутрибольничной инфекции, то да... Я уже говорил, что любая больница - рассадник заразы, а уж инфекционная тем более..

Сообщение отредактировал Ser-tg: 14.01.2013, 21:54:09

  • 1

#215
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Кишечная инфекция передается через грязные руки, а по воздуху не летает.

а энтеровирусы передаются как? "Энтеровирусные болезни - острые инфекционные заболевания, вызываемые кишечными вирусами из группы Коксаки и ECHO. Эпидемиология. Источником инфекции является только человек. Инфекция передается воздушно-капельным (от больных) и фекально-оральным (от вирусоносителей) путем. Заболевание распространено повсеместно."


С маленькой поправкой. Энтеровирусная инфекция не относится к кишечным инфекциям, хотя и вызывает диарейный синдром (сиречь понос). А речь то о кишечной инфекции...Речь о том, что понос возникает у тех, кто не соблюдает элементарных правил гигиены. А если говорить вообще о внутрибольничной инфекции, то да... Я уже говорил, что любая больница - рассадник заразы, а уж инфекционная тем более..

Кишечные инфекции представляют собой большую группу заразных заболеваний, которые повреждают желудочно-кишечный тракт. Причиной инфекции могут стать вирусы (ротавирусы, энтеровирусы и др.), бактерии (кишечная палочка, сальмонелла, стафилококк, палочка брюшного тифа, вибрион холеры и др.), а также продукты их жизнедеятельности (токсины).

Сообщение отредактировал Милана28: 24.01.2013, 19:26:48

  • -1

#216
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
отравились в начале января..вроде и руки моем часто..и гигиену соблюдаем.. но ре ползает...сложно углядеть :mad: .. пролежали неделю в инфекционной.. кажись в первой... воспоминания ужасающие.. мой ре не пил не ел.. все срыгивал...слабел с каждым днем... темпа держалась 37-39 4 дня... врачи ничего не предпринимали... на 4-ый день выпросила систему.. вернее подкупила ё-мое.... после этого стало лучше.... выписавшись обнаружили еще одну инфекцию... болеем вторую неделю..кашель/бронхит/мокроты... мляяяяяяя..достало..... почти месяц болеем...
через знакомых нашли хорошего врача.. работает по вызову.. приехал.. выписал лекарство..и вроде пошли на поправку... уф...дай Бог!
  • 0

#217
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

... врачи ничего не предпринимали... на 4-ый день выпросила систему.. вернее подкупила ё-мое.... после этого стало лучше....

Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((
  • 0

#218
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((


аха..гентамицин....у них она панацея от всего....от хилак форте, которое они дают у многих ре аллергия...многие красненькие были....

вообщем, первый ре.. учусь на ошибках..жаль...многое можно было избежать....сейчас мой ре с подозрением открывает рот, когда видит ложку, потому как запичкала..

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 25.01.2013, 15:22:02

  • 0

#219
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((


аха..гентамицин....у них она панацея от всего....от хилак форте, которое они дают у многих ре аллергия...многие красненькие были....

вообщем, первый ре.. учусь на ошибках..жаль...многое можно было избежать....сейчас мой ре с подозрением открывает рот, когда видит ложку, потому как запичкала..

Ой мы тоже такой кошмар недавно пережили. Ребенку только год исполнился сразу подцепили какой то вирус. Педиатр сказала энтеровирус, но я так и не поняла он ли это был. Так как мы до этого три дня никуда не ходили, только во двор, живем в частном доме. Но чтобы это не было, как мы это пережили страшно вспоминать. Но наш педиат сразу сказала никакой инфекционки. Хотя ребенку было очень плохо, не ел, пить вливали. На третий день началось обезвоживание пришлось поднимать все связи и вести ребенка в инфекционку на капельницу. Там мы только прокапались и уехали домой. Прокапали сразу стало лучше)))) правда у ребенка после этой капельницы нервы шалили, вздрагивал, плакал и спал только на руках у меня целую неделю.
На первый взгляд мне показалось, что там чистенько даже))) мы капались в кишечном отделении.
  • 0

#220
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((


аха..гентамицин....у них она панацея от всего....от хилак форте, которое они дают у многих ре аллергия...многие красненькие были....

вообщем, первый ре.. учусь на ошибках..жаль...многое можно было избежать....сейчас мой ре с подозрением открывает рот, когда видит ложку, потому как запичкала..

Ой мы тоже такой кошмар недавно пережили. Ребенку только год исполнился сразу подцепили какой то вирус. Педиатр сказала энтеровирус, но я так и не поняла он ли это был. Так как мы до этого три дня никуда не ходили, только во двор, живем в частном доме. Но чтобы это не было, как мы это пережили страшно вспоминать. Но наш педиат сразу сказала никакой инфекционки. Хотя ребенку было очень плохо, не ел, пить вливали. На третий день началось обезвоживание пришлось поднимать все связи и вести ребенка в инфекционку на капельницу. Там мы только прокапались и уехали домой. Прокапали сразу стало лучше)))) правда у ребенка после этой капельницы нервы шалили, вздрагивал, плакал и спал только на руках у меня целую неделю.
На первый взгляд мне показалось, что там чистенько даже))) мы капались в кишечном отделении.

У меня какие то сомнения по поводу вашего педиатра?! :confused: Какие то советы вам нелепые дает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.