Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#221
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений




Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((


аха..гентамицин....у них она панацея от всего....от хилак форте, которое они дают у многих ре аллергия...многие красненькие были....

вообщем, первый ре.. учусь на ошибках..жаль...многое можно было избежать....сейчас мой ре с подозрением открывает рот, когда видит ложку, потому как запичкала..

Ой мы тоже такой кошмар недавно пережили. Ребенку только год исполнился сразу подцепили какой то вирус. Педиатр сказала энтеровирус, но я так и не поняла он ли это был. Так как мы до этого три дня никуда не ходили, только во двор, живем в частном доме. Но чтобы это не было, как мы это пережили страшно вспоминать. Но наш педиат сразу сказала никакой инфекционки. Хотя ребенку было очень плохо, не ел, пить вливали. На третий день началось обезвоживание пришлось поднимать все связи и вести ребенка в инфекционку на капельницу. Там мы только прокапались и уехали домой. Прокапали сразу стало лучше)))) правда у ребенка после этой капельницы нервы шалили, вздрагивал, плакал и спал только на руках у меня целую неделю.
На первый взгляд мне показалось, что там чистенько даже))) мы капались в кишечном отделении.

У меня какие то сомнения по поводу вашего педиатра?! :confused: Какие то советы вам нелепые дает!

По поводу инфекционки?
  • 0

#222
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений




Кишечная инфекция передается через грязные руки, а по воздуху не летает.

а энтеровирусы передаются как? "Энтеровирусные болезни - острые инфекционные заболевания, вызываемые кишечными вирусами из группы Коксаки и ECHO. Эпидемиология. Источником инфекции является только человек. Инфекция передается воздушно-капельным (от больных) и фекально-оральным (от вирусоносителей) путем. Заболевание распространено повсеместно."


С маленькой поправкой. Энтеровирусная инфекция не относится к кишечным инфекциям, хотя и вызывает диарейный синдром (сиречь понос). А речь то о кишечной инфекции...Речь о том, что понос возникает у тех, кто не соблюдает элементарных правил гигиены. А если говорить вообще о внутрибольничной инфекции, то да... Я уже говорил, что любая больница - рассадник заразы, а уж инфекционная тем более..

Кишечные инфекции представляют собой большую группу заразных заболеваний, которые повреждают желудочно-кишечный тракт. Причиной инфекции могут стать вирусы (ротавирусы, энтеровирусы и др.), бактерии (кишечная палочка, сальмонелла, стафилококк, палочка брюшного тифа, вибрион холеры и др.), а также продукты их жизнедеятельности (токсины).


Приятно, что люди самопросвещаются. Вот только профессора с вами не согласны. В учебниках в группу кишечных инфекций включены только: шигеллезы (дизентерия), эшерихиозы (кишеная палочка), сальмонеллезы (включая брюшной тиф), холера и ротовирусная инфекция. Остальные перечисленные вами микробы не относят к этой гру :hi: ппе, хотя и способны вызывать диарею, сиречь понос. Кроме того Вы путаете кишечную инфекцию и пищевые токсикоинфекции. В другой раз прежде, чем блистать эрудицией откройте хотя бы учебник по инфекционным болезням. А так Ваша тяга к знаниям заслуживает уважения.
  • 0

#223
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((


аха..гентамицин....у них она панацея от всего....

но гентамицин это же антибиотик старого поколения и вообще опасен своей токсичностью. Мои детки тоже лежали в больницах к сожалению, но гентамицин не кололи ни разу, повезло.
  • 0

#224
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((


аха..гентамицин....у них она панацея от всего....

но гентамицин это же антибиотик старого поколения и вообще опасен своей токсичностью. Мои детки тоже лежали в больницах к сожалению, но гентамицин не кололи ни разу, повезло.


Если использовать препарат по показаниям, то он дает хороший эффект (даже гентамицин). Если же просто при вирусных инфекциях, то любой антибиотик не эффективен (даже "самый сильный"). Вы думаете, что только гентамицин виноват во многих бедах? А может быть, виноваты те, кто использует препараты не по назначению?
  • 0

#225
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Если использовать препарат по показаниям, то он дает хороший эффект (даже гентамицин). Если же просто при вирусных инфекциях, то любой антибиотик не эффективен (даже "самый сильный"). Вы думаете, что только гентамицин виноват во многих бедах? А может быть, виноваты те, кто использует препараты не по назначению?

Речь здесь шла о том, что это антибиотик старого поколения и знаю, что он дает много осложнений, таких как потеря слуха, Есть же антибиотики (более нового поколения), которые имеют практически такой же спектр воздействия, но менее токсичны. Согласна, что гентамицин активен на бОльшее число грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, но его назначение оправдано лишь тогда когда нет времени ждать результатов анализов на чувствительность к антибиотикам ИМХО (причем применять деткам можно только в таблетках).

аха..гентамицин....у них она панацея от всего....

Но повальное его использование в практике, как единственный антибактериальный препарат, неправильно.

Сообщение отредактировал Ahho: 26.01.2013, 19:02:52

  • 0

#226
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Если использовать препарат по показаниям, то он дает хороший эффект (даже гентамицин). Если же просто при вирусных инфекциях, то любой антибиотик не эффективен (даже "самый сильный"). Вы думаете, что только гентамицин виноват во многих бедах? А может быть, виноваты те, кто использует препараты не по назначению?

Речь здесь шла о том, что это антибиотик старого поколения и знаю, что он дает много осложнений, таких как потеря слуха, Есть же антибиотики (более нового поколения), которые имеют практически такой же спектр воздействия, но менее токсичны. Согласна, что гентамицин активен на бОльшее число грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, но его назначение оправдано лишь тогда когда нет времени ждать результатов анализов на чувствительность к антибиотикам ИМХО (причем только в таблетках).

аха..гентамицин....у них она панацея от всего....

Но повальное его использование в практике, как единственный антибактериальный препарат, неправильно.

Девочки мне врач инфекционной говорила, что у них есть стандарты ВОЗ по которым они и действуют, ели там написано что при определенных болезнях нужно гентамицин, так они им и пичкают всех подряд, хотя сами понимают что есть более эффективнее и более безопаснее средсто.
  • 0

#227
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы со старшим сыном лежали в инфекционке лет пять назад. До этого у меня подруга рассказывала, что из-за гентамицина, которым ее лечили в детстве, у нее сейчас проблемы со слухом. Она бедная вынуждена пару раз в год проходить лечение Клинике Михайлова, помогает мало, и она носит слуховой аппарат, спрятав его под пышную прическу. После этого я панически боюсь одного этого названия. И когда мы лежали в больничке и нам назначили антибиотик, я дотошно расспрашивала, что конкретно нам собираются колоть и насколько это безопасно. Ттт, нашим лечащим врачом была сама заведующая и она подробно мне все объясняла. Если честно, я там в палате одна такая дотошная была, но не могу я спокойно и безразлично доверять себя врачам после некоторых неприятных историй с врачами. Со мной в палате лежала девушка, так они попали в больницу из-за судорог на фоне высокой температуры, и им назначили гентамицин, причем они лежали до нас еще. Я просто поинтересовалась а что же им колят, и она спокойно так - гентамицин. Говорят же меньше знаешь..

Насчет самой больницы, то конечно, если уж не совсем все критично, то лучше туда не попадать. Даже сейчас как вспомню, прям дрожь пробирает. Мы со старшим там были 2 раза. Особо запомнился второй раз. Сыну тогда было 9,5 месяцев. У него поднялась температура, вызванная скорая помощь отвезла нас в инфекционку. И нам пришлось ждать больше двух часов врача в приемном покое :faceoff: А детки все поступают и поступают, и все ждут. И там же непонятно, кто чем болен. Я прям шорохалась ото всех. У сына температура стала подниматься еще выше, медсестра принесла таблетку парацетомола со стаканом холодной воды, как я пожалела, что в суматохе не спела захватить из дома детский панадол.
Назначили нас в палату. Медсестра, которая сопровождала нас в палату, перепутала нашу историю с другой и повела нас в отделение, где лежат с менингитом. Я была в шоке! :faceoff: Выяснилось это только тогда, когда девушка того отделения стала заполнять анкету и задавать вопросы. Спросила, сколько раз за день у сына была рвота. Я сказала, что ни разу. И тут она уточнила нашу фамилию. Потом вызвала ту медсестру и нас повели в другое отделение. А ведь мы могли нахвататься всякой бяки, мы пробыли там минут 15.

Пролежали мы там с темпой дней 5 (других симптомов не было), написали энтеровирусная инфекция, прокололи и выписали домой. Как вернулись домой, буквально сразу вылезли зубки.
  • 1

#228
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений





Кишечная инфекция передается через грязные руки, а по воздуху не летает.

а энтеровирусы передаются как? "Энтеровирусные болезни - острые инфекционные заболевания, вызываемые кишечными вирусами из группы Коксаки и ECHO. Эпидемиология. Источником инфекции является только человек. Инфекция передается воздушно-капельным (от больных) и фекально-оральным (от вирусоносителей) путем. Заболевание распространено повсеместно."


С маленькой поправкой. Энтеровирусная инфекция не относится к кишечным инфекциям, хотя и вызывает диарейный синдром (сиречь понос). А речь то о кишечной инфекции...Речь о том, что понос возникает у тех, кто не соблюдает элементарных правил гигиены. А если говорить вообще о внутрибольничной инфекции, то да... Я уже говорил, что любая больница - рассадник заразы, а уж инфекционная тем более..

Кишечные инфекции представляют собой большую группу заразных заболеваний, которые повреждают желудочно-кишечный тракт. Причиной инфекции могут стать вирусы (ротавирусы, энтеровирусы и др.), бактерии (кишечная палочка, сальмонелла, стафилококк, палочка брюшного тифа, вибрион холеры и др.), а также продукты их жизнедеятельности (токсины).


Приятно, что люди самопросвещаются. Вот только профессора с вами не согласны. В учебниках в группу кишечных инфекций включены только: шигеллезы (дизентерия), эшерихиозы (кишеная палочка), сальмонеллезы (включая брюшной тиф), холера и ротовирусная инфекция. Остальные перечисленные вами микробы не относят к этой гру :hi: ппе, хотя и способны вызывать диарею, сиречь понос. Кроме того Вы путаете кишечную инфекцию и пищевые токсикоинфекции. В другой раз прежде, чем блистать эрудицией откройте хотя бы учебник по инфекционным болезням. А так Ваша тяга к знаниям заслуживает уважения.

Действительно тяга к знаниям, потому как уже несколько раз переболели ЭВИ и врачи говорят, что это кишечная инфекция. Температура 40 градусов. И заражаемся то не через продукты и грязные руки (еще груднички). Объясните без сарказма, пожалуйста. Значит по воздуху летает эта гадость?!

Сообщение отредактировал Милана28: 27.01.2013, 21:03:25

  • 0

#229
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
недавно выписались с инфекционки. младшая (3 месяца) заразилась ОРВИ от старшего а потом начала кашлять по-немногу. Вызывали врача на дом. на 3-ий день начала сильно плакать. обычно она так не плакала. вызвали скорую - повезли в инфекционку, сказали бронхит, не могут домой отпустить ребёнок маленький. остались. на сл.день повезли нас на скорой на консультацию ЛОРа в 5-ую челюстно-лицевую. мы ехали в халатах и тапочках в холодной скорой. вобщем сказали там что у нас отит среднего. в инфек. сначала положили нас в 5-ое отделение. я так поняла для деток постарше, так как нету люлек, пеленальных столов и пр. мужу пришлось зайти к главврачу, и просить чтобы нас перевели в отделение для грудных детей. перевели нас в 9-ое отд. почему-то всем кто находился в нашей палате ставили диагноз ОРВИ и острая кишечная инфекция. рядом лежали с энтеровирусом и ротавирусом детки. сбежали оттуда на 3-ый день. в воскресенье в отделении стоит полный бардак. все расслабляются. санитарки мусор не выносят, медсестры приносят лекарства не вовремя, кипяченную воду не ставят вовремя, санитарки ходят по палатам, продают вязанные пинетки. вобщем весело.

Сообщение отредактировал Forumistka: 01.02.2013, 22:58:46

  • 0

#230
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((


аха..гентамицин....у них она панацея от всего....

но гентамицин это же антибиотик старого поколения и вообще опасен своей токсичностью. Мои детки тоже лежали в больницах к сожалению, но гентамицин не кололи ни разу, повезло.





Во многих случаях ,как и другие вирусные инфекции ,энтеровирусная инфекция осложняется бактериальной ( за счет роста условно патогенной флоры ) и тогда Гентамицин - работает очень неплохо .Токсичен он ,когда его делают в уколах ,а когда принимают ВНУТРЬ -нетоксичен ,так как не всасывается из желудочно кишечного тракта , по отношению к микробам работает не хуже препаратов последнего поколения .
  • 0

#231
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений




Кошмар, а чем они лечили смектой и регидроном, ну и антибиотик на угад, наверное(((


аха..гентамицин....у них она панацея от всего....

но гентамицин это же антибиотик старого поколения и вообще опасен своей токсичностью. Мои детки тоже лежали в больницах к сожалению, но гентамицин не кололи ни разу, повезло.




Во многих случаях ,как и другие вирусные инфекции ,энтеровирусная инфекция осложняется бактериальной ( за счет роста условно патогенной флоры ) и тогда Гентамицин - работает очень неплохо .Токсичен он ,когда его делают в уколах ,а когда принимают ВНУТРЬ -нетоксичен ,так как не всасывается из желудочно кишечного тракта , по отношению к микробам работает не хуже препаратов последнего поколения .

А чаще всего его принимают внутрь,в том числе и в инфекционке .


Сообщение отредактировал Katilina: 02.02.2013, 19:48:36

  • -1

#232
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Хотелось бы тоже написать свои воспоминания об инфекционной больнице. Мы там с дочерью побывали аж 3 раза. Были в разных отделениях. Первый раз попали, когда нам было почти 3 года с диагнозом бронхит и энтеровирусная инфекция под Новый год. Доча 3 дня температурила 39,5-40. А я до жути боюсь судорог, поэтому решили ехать в больницу. Принимали нас там почти час, ре уже извелся весь. Лежали в третьем по-моему отделении. В коридор выходить нельзя, в палате есть мамам нельзя. Порции давали очень маленькие, да и не вкусно готовили. Кололи цефазолин что ли и ингаляции. На 5 день у нас началась аллергия, рвота и с горшка мы не слазили. Кроме молока и казённого компота дите ничего ни ела. Выписались мы ужасно худыми, а из-за замкнутого пространства еще и нервными. Потом дома еще долго отходили. Во второй раз мы опять на праздники Наурыз поехали в больницу. На этот раз предварительным диагнозом был абструктивный бронхит. Доча 3 дня температурила 39,5-40. А я до жути боюсь судорог. Пришлось опять оставаться, нас по-моему отправили в 5 -ое отделение. Мест не было и до вечера мы сидели в коридоре. Кололи уже цефтриаксон и тоже ингаляции с минералкой. Здесь уже было повеселее. И в палате есть можно было всем и готовили хорошо и по коридору гулять можно было. А потом нас на снимок отвели, оказалось у нас пневмония. Насчет снятия температуры, пришлось самой искать спирт и разводить, врачи даже не шевелились. А вот третий раз мы попали в ноябре с диагнозом менингит. Дочу с утра рвало и дико болела голова, она плакала, стонала, рыдала и говорила ,что сильно болит живот. Вызвали скорую, сначала отвезли на Чапаева, потом в инфекционку. Сколько я натерпелась страху и наревелась, когда сказали, что пункцию надо делать, а по другому не выявишь эту заразу. Ее оставили с папой, так как мне оказывается вообще туда заходить нельзя было, я была на втором месяце беременности. До утра они с папой были, а потом не разрешили сказали надо маму или бабушку. 3 дня бабушка была, а потом договорились на отдельный бокс с папой. У ребенка была начальная стадия, поэтому нам прокололи только магнезию, а остальные 7 дней мы просто там провалялись. И еще тоже был стресс, когда при выписке повторную пункцию брать надо было. Мне тогда угрозу поставили и я тоже ходила но-шпу колола. Вот такая история.
Мы уже давно не болеем, ттт, так как нашли грамотного инфекциониста.
  • 0

#233
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Подскажите детского врача инфекциониста, пожалуйста, очень срочно нужен.
  • -1

#234
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Подскажите детского врача инфекциониста, пожалуйста, очень срочно нужен.

В самом верху закреплен список врачей инфекционистов.
  • 0

#235
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
вышли с инфекционки на прошлой неделе, конечно ничего хорошего, но воспоминания как нистранно хорошие, может потому что мы уже дома и все хорошо. Сделали ремонт, все чистенько, палаты моют по 2 раза за день+ 1 раз протирают (правда не качественно, но я просила как следует протирать и все норм), кровати вперемешку (белые ровные и панцирные советские еще и короткие). 3 дня я лежала на самой ужасной кровати, я не жаловалась, главное, что мой ребенок находился в отдельном манежике (хоть и железном). При поступлении нас сразу осмотрел врач (мы не ждали ни минуты), довольно грамотная хоть и молодая. Лечащий врач тоже мне понравилась (Кульманова). Медсестры хорошие, приветливые. Лекарства вовремя приносили. Кормили очень вкусно. Правда до того дня когда я увидела грязную ложку в столовой в стакане с помытыми ложками , я была уверенна, что посуду не только моют, но и стерилизуют. С того дня я просила ложку мне не Вставлять в кашу, как она делала это автоматически. И ужасов я там насмотрелась. Как можно принести кусок мыла, бросить его на равковину, где скопилась лужица и оно лежит все размякшее в какой-то волосне, где другие мамочки подмывают своих деток, а потом говрить после этого: мы пришли сюда здоровые и подцепили неизвестно что?! Или еще ужаснее: ребенок у одной учится ходить в коридоре, ПОЛЗАЕТ руками на полу, после этого она берет своего ребенка и ложит в свою кровать и начинает кормить. ФУ! Или сын бегает в носках по коридору, потом в этих носках лезет в манеж и спит там лицом ночью обтирая все-то что он притащил с коридора. Короче я в шоке была . Вобщем я для себя поняла, не нужно шариться в коридоре с ребенком (хотя это очень тяжело) и почаще мыть руки себе и ребенку антибактериальным мылом с дозатором, чтоб лишнего не поймать. Только вот сейчас меня начнуть все осуждать, что и без того все это знают, но я лично вокруг себя видела такую антигигиену, что лучше лишний раз напишу здесь. Еще не понравились постоянные перемещения больных из одной палаты в другую, чтоб палаты освобождались, старенькие к стареньким, новенькие к новеньким. Так и не пойму, почему кишечные инфекции лежат с бронхитом в одной палате. Выписались мы через неделю, слава Богу сейчас все хорошо. Всем, кто там лежит сейчас желаю скорейшего выздоровления. Так больно на душе, когда твои соседки выписываются довольные и веселые (без абсолютной зависти), а твое дитятко все болеет и тебя не выписывают. Главное ждать и молиться о скорейшей поправке и тогда настает твое счастливое время для выписки.
  • 2

#236
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Мы тоже туда чуть не загремели. В пятницу вечером у сынульки поднялась температура до 38,5. Поставила свечку, температура упала, он бегал, играл, веселился. Как будто ничего и не было. Спустя 4 часа снова поднялась до 38. Сразу вялый, капризный, на ручки просится. Ставлю свечку не помогает, муж как раз в Россию улетел, дома одна с ребенком, страшно. Мало ли чего. Тем более ни соплей, ни кашля, ни поноса не было. Вызвала скорую. Приехали, осмотрели ребенка, сказали, что красное горлышко. Говорят, собирайтесь в больницу поедем. Я в отказ. Врач говорит, что укольчик поставят анальгин+димедрол, чтобы темп. упала и домой отпустят. Уже 9 вечера было, думаю, а как я домой потом поеду, взяла денег на такси, собрала вещичек и мы поехали, наивные. Приехали, врач осмотрела, и вижу, начинает нас оформлять. Говорю: "я не лягу", она- почему. Говорю, что ангину (такой диагноз нам поставили) я и дома полечу. Прошу поставить укол, она мне:"Мы такой укол давно уже не практикуем" . Написала мне лечение и отправила домой. Выхожу из больницы - дождь идет. Ну, твою ж мать, думаю. На руках сынулька, еще и сумка, темно, холодно, мокро, страшно. Премся на дорогу ловить такси. Благо, быстро мы поймали мотор приехали домой. Еще два дня мы помучались с температурой, и все как рукой сняло, тьфу, тьфу. Без антибиотиков, только анаферон, ибуфен и ингалипт. Хорошо, что не легли.
  • 0

#237
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Интересно, сколько еще наивных людей думают, что скорая помощь их возьмется лечить на дому? Вас сразу же отправят в больницу, зачем им лишняя головная боль?
  • 0

#238
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
из списка инфекционистов знаю про Литош которая нам так и не помогла, она больше как педиатр. и слышала про Льва А. помог лечением дите и его мамочке (знакомым)
  • 0

#239
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Интересно, сколько еще наивных людей думают, что скорая помощь их возьмется лечить на дому? Вас сразу же отправят в больницу, зачем им лишняя головная боль?


Я уже много раз скорую ребенку вызывала. Когда у него высокая температура и уже 9 вечера или выходной, к примеру. Что делать? Я же не знаю, что у него, ОРВИ, ОРЗ, грипп, ангина и лечение, соответственно, не могу сама назначить. Скорая приезжает, слушают, осматривают, горлышко смотрят и назначают лечение. Антибиотики или противовирусные. Я часто так делаю. И лечение назначенное всегда помогает.
  • 1

#240
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Двое сыновей. В инфекционке лежали несколько раз. Хочу рассказать про последний случай. Может кому нибудь будет полезен,т.к. я с такой инфекцией еще не сталкивалась и не могла понять, что же подцепил мой сын.
Ходил в д.сад, тогда было 6 лет. Вечером поднялась температура до 39. Сбивала как обычно. Сначала цефеконовые свечи (обычно нам помогают), т.к. в тот раз не помогло, дала сыну ибуфен, чайную ложку. При этом отпаивали чаем с малиной, полоскали горло... Через некоторое время, тело обсыпало... Всё тело чесалось, до такой степени, что ребенок кричал от боли... вызвали скорую..Приехали, сказали - ангина, ну точный диагноз не помню, ОРВИ по моему... и аллергия, видимо на ибуфен. Я объясняю, что нет у него аллергии, что не первый раз даю... В общем сделали укол, гормональный...Страшно конечно, было, что укол гормональный, но уже не знали что делать... Чесаться тело перестало почти через 5-10 мин. На след.день решили с мужем поехать к аллергологу или дерматологу,т.к у сына никогда такого не было. Ангина нас не сильно беспокоила,знаю как её лечить. Не первый раз все таки..Поехали в Сункар. если не изменяет память...Там только дерматолог, посмотрела на сына и сказала ехать к инфекционисту, написала адрес и название клиники (уже не помню, это почти полтара года назад было). Поехали к инфекционисту, там сказали сначали кровь сдать... Потом подошла врач инфекционист... Посмотрела и говорит вам нужно в инфекционку, так как подозреваю у вас зоонозную инфекцию. Я в шоке, вообще что это такое? Она объясняет, что эта инфекция передается от животных. Сразу позвонила в инфекционку своей знакомой, сказала. что сейчас нас отправит. Поехали дальше... Приезжаем, нас осматривают и подтверждают этот диагноз. Вот так. В общем зоонозная инфекция это: ярко красный язык, высокая температура, сыпь по телу, которая очень сильно чешется.. еще ладошки красные были... Сказали, чтоб сын один лежал,т.к. ему уже 6 лет. Я в панике, т.к. сына никогда не оставляли одного даже у родственниках + небольшая задержка речи. В общем муж договорился, чтоб меня тоже положили с сыном. Оформили нас... Сразу направили на укол, гентамицин. Я наслышана о нем (у подруги от этого гентамицина у сына тугоухость развилась), начала просить, чтоб др.назначили. Ок - амикацин... Первый раз слышала.. ну ладно думаю, пусть будет амикацин. Поставили, было примерно обеденное время. Через минут 40 сына вызывают на укол (?!). Я говорю, ему уже поставили когда мы поступили. Мед сестра говорит, не переживайте вы так...(??) В общем нашла ту медсестру, что сыну уже ставила укол... Всё описывать не буду... Но когда нас выписали, через пару дней у младшего началось, всё также красный язык. температура и сыпь по телу... Вот такая зараза, блин... Мы с мужем, сразу его повезли в приемный покой инфекционки...Там посмотрели, подтвердили, но мы домой поехали, сказали будем дома лечиться.
Забыла, когда домой приехали после выписки, залезла в интернет и почитала отзывы про амикацин...и узнала, что это тот же гентамицин...Но слава Аллаху, никакой реакции на слух у обоих не было...
Вообще, препарат я думаю не плохой, но если есть возможность лучше выбрать др.антибиотик. Нам врачи сказали, что с зоонозой лучше всех именно гентамицин справляется...
А в инфекционке грязно... В палате 2 раза полы "мыли", и что толку, на тапочках такой слой грязи... слов нет... Потомучто полы не моют, а грязь разводят по полу и всё...

Сообщение отредактировал Jan83: 19.05.2013, 20:40:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.