Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#261
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

МБ анализы сдадите?


на прошлой неделе оак и оам были практически нормальные, соэ 14, нейтрофилы чуть ниже нормы, лимфоциты и моноциты чуть выше. Остальное в пределах нормы.
Сегодня сдали еще раз оаэ, зоонозы, эпштейна-барра (мононуклеоз).
Сопли-кашель не проявились. Горло болело 1 день. Но пробки сама видела в самом начале.
Сейчас горло красное-рыхлое, жалобы иногда на головную боль и темпа растущая после обеда.
  • 0

#262
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

поделитесь отзывами о Бауыржане Кенесовиче кажется он зав отделения в ифекционной...

выезжает ли он на дом?


  • 0

#263
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
привет всем! У моей племянице обнаружили кишечную инфекцию, положили в больницу там назначили антибиотики, но у нее сыпь пошла и слегка Отекла. Просим отменить антибиотики не хотят, так как сегодня нету врачей. Подскажите есть детские больницы кроме 1? Или есть знакомые в этой поликлиники? Дайте координаты, отблагодарю обязательно!!! Ребенку 6 месяцев, отзовитесь пожалуйста!!!
  • 0

#264
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

привет всем! У моей племянице обнаружили кишечную инфекцию, положили в больницу там назначили антибиотики, но у нее сыпь пошла и слегка Отекла. Просим отменить антибиотики не хотят, так как сегодня нету врачей. Подскажите есть детские больницы кроме 1? Или есть знакомые в этой поликлиники? Дайте координаты, отблагодарю обязательно!!! Ребенку 6 месяцев, отзовитесь пожалуйста!!!


Одна девушка посоветовала Назипу Айтбаевну, врач в инфекционной больнице. Смотреть она нас не смогла, так как уже другой врач наблюдает. Но она очень внимательная. Все выслушала, дала советы, обещала что завтра все узнает и сказала чтобы звонили если что то не понятно и это все за спасибо! Сестренка выпишется обязательно к ней обратимся, побольше бы таких врачей! А там врачи даже слушать нас не хотели видя что ребенок отекает, даже глаз не видно было и весь выпью покрылся, только после многочисленных криков ругательств поставили укол и сняли уколы. А если бы было что то с ребенком они бы отвечали? Что за халатность?
  • 0

#265
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Пролежали с сыном в этой больнице 5 дней. Боялась ложиться, но здоровье ребенка важнее. Условия в принципе нормальные. Кровать для мамы, манежка для ребенка. У меня сынок уже на смеси, но меня кормили, думали что я кормящая))). Бутеры просила дополнительно, давали без проблем. помыться полностью можно в ванной (в отделении кишечных инфекций их было две), но нужно договориться с санитаркой. Одну я угостила рулетом, а другая сразу сказала-"мойтесь, и ничего не вздумайте нести!")))). Соседка по палате выходила в магазин, заказывала пиццу. Муж мне и курицу с кфс привозил, никто передачи не досматривал. Новеньких к стареньким в палату не подселяют. Единственное что не удобно, это прозрачные палаты. С коридора и с соседней палаты все видно, а в отделении ведь и папы лежали))))). Так что жить можно, не бойтесь! А лучше не болейте!
  • 0

#266
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем мамам привет, прочла почти всю тему – все случаи друг на друга похожи.

И я теперь поделюсь опытом, как мы пролежали в инфекционке, это было в начале августа 2013г. Все началось с прививки, где-то 29 июля нам поставили  прививку для годовасиков и мы довольные ушли домой, при этом педиатр с поликлиники нам разрешила вести обычный образ жизни-гулять как и гуляли. Я Ре передала няне и побежала на работу, они гуляли и играли, за эти дни нам исполнился годик, мы приглашали гостей, сами ходили в гости. Через день после прививки вечером уже поднялась темп, я спихнула все на зубки, дала Ибуфена и уложила спать. Еще несколько дней Ре был очень капризным и часто потел, появилась температура – утром повели к педиатру Волковой в Достар меде – она поставила диагноз острый фарингит, хотя сама говорила об энтеровирусе, назначила нам Ациклостад, для горла Тандум Верде и мб еще что-то не помню. Весь день мы лечили Ре, темп ночью уже не сбивалась, была 38,5 мне стало страшно, вызвали СП. Нас сразу же отвезли в инфекционку. В приемном покое поставили диагноз – Герпангина, энтеровирус, и сразу же предупредили, что 3 дня у Ре будет подниматься темп до 39/40 градусов. Я понятия не имела, что такое ЭВИ, герпангина, думала, что Ре дали что-то холодное в мое отсутствие.  Поступали в 3 часа ночи, народу не было в приемном покое, нас быстро оформили и отправили в отделение. В палате была только одна девушка с дико орущим Ре… И так пролетело 3 дня  - я мало чего помню, помню лишь постоянные крики/ор детей, свет, головную боль, старание и усердие, как сделать, чтоб малышу стало легче, тк темп поднималась до 39,6. Здесь было очень  важно не проспать, не прозевать скачок этой температуры, так как темпа буквально за 5 мин взлетает, за это время, и ты не успеваешь ни обернуть Ре в прохладную пеленку, ни натереть его водкой, ни отпаивать жаропонижающим/водой – за это время надо умолять мед сестру поставить укол – анальгин с димедролом, и стоять доказывать, что у Ре действительно такая темпа. Я со слезами на глазах и Ре на руках умоляла мед сестру и врача поставить укол, при этом они видели, что у Ре уже закатываются глаза, и видели градусы на термометре. Они лишь в ответ мне говорили: «Мамаша, что с вами??? Почему вы плачете???». За 3 дня мы получали лечение – ацикловир, мазь для горла интерферон и все, потом у нас высыпала бешенная аллергия и нам все отменили.

На 4-ый день выписали моих двух соседок, а мы остались под наблюдением, с аллергией. И ко мне подселили двоих детей к выписке, но в другие дни (попозже). Скажу сразу, что я старалась и их контролировать – чтобы во время покушали, приняли процедуры, не дрались, сытые спать легли во время. Вот это серьезный промах врача, при наличии свободных палат в отделении заниматься передвижением инфекционно-больных!!! Врач у нас была – Фарида Болтабаевна (6 отделение) – у нее очень много детей, которые возвращаются обратно, молодая, толком ничего не объясняет, зато в платочке ходит, фиг докапаешься до нее, глаза вылупит и хлопает, на серьезные вопросы хлопая отмазывается, мало чего добьешься. Там есть еще мужчина, зав отделением, поэтому стремитесь, чтоб он вас осмотрел и вел.  

Нас выписывают на 5ый день – я выхожу с темп., тошнотой – (у меня подозрение на нов детей), Ре вроде норм.

Ночью уже дома у Ре начинается рвота, темп нет, опять вызвали СП и опять уехали в инфекционку(((. Ре уже настолько вымотан, что просто спит и не просыпается. Нас в 8 утра определили в коридор 1 го отделения-пока все терпимо. Мед сестра научила правильно отпаивать Ре – каждые 5 мин давать 5 мл шприц воды, чередуя с регидроном. Время 10 утра, я отпаиваю, Ре спит, пришла врач одна на все отделение – Алия Рашидовна (старая наглая тетенька) – Ре не послушала, не посмотрела горло, не дотронулась до него и к обеду сделала назначения – смазывать горло мазью интерферон, давать БИФИДУМБАКТЕРИН – что окончательно может нарушить микрофлору Ре. Пришла другая маленькая старушка осмотрела моего Ре (все говорят, что они умные доценты/профессора, но толку с них не было, клянусь) сказала отпаивать и утопала.

В 12 нас положили в палату к 4 мамам и 4 детям, в комнате в 16 кв метров с нами уже лежало 10 человек с кишечкой! Детям принесли обеденные назначения – помимо кишечки у каждого есть либо бронхит, либо ангина, у одного конъюнктивит даже был. Наблюдая все это, я не выдержала и у меня началась паника. Я попыталась ответственно поговорить с нашим прежним врачом Фаридой Балтабаевной, на вопрос как могло такое случится, что не прошло и 10 часов, как мы залетели с новой инфекцией, она мне ответила – новая вспышка, я вас выписала с улучшениями и хлопает глазами. При этом моей маме она сказала, что мы лежим уже в отдельной палате, вдвоем, вранье.  

Дальше я иду в ординаторскую и говорю, я хочу написать отказную, дайте мне все необходимое. Маленькая старушка берет меня за руку, тащит в палату и спрашивает – покажи пальцем от кого именно ты можешь подхватить что-либо новое!!! Я грю – на меня это не повлияет, выпишите нас, проконсультируйте и я дома вылечу Ре. Она мне грубо ответила – я на дому не консультирую, иди, все равно вернешься, еще и капельницу делать вам придется. Эта самая старушка мне не поверила, что нам назначили Бифидумбактерин, грит не может быть, пока я ей не показала. Эти доценты меня убили окончательно своими назначениями. Возможно, в жизни они и помогли кому-то, но не нам. В больнице время приема врачей с 13-00 до 14-00, но врачей с 1-го отделения только со скандалом можно было заставить появиться в указанное время для переговоров с родителями.

И вот мы дома – я нашла в этой теме список инфекционистов и обратилась в Ольге Владимировне (ИММ). Огромное ей спасибо! Спасибо за приезд, за грамотное назначение медикаментов, за поддержку и советы. Рвота у нас прошла сразу после укола, я смогла хотя бы Ре покормить за 4 дня впервые. Панос прошел после 3 х дней лечения, курс был 7 дневный.

Для того, чтоб не сомневаться в диагнозе проконсультировались еще у ЛОРа, он подтвердил ЭВИ/герпангину – Волкова из Достар меда почему-то не то диагностировала.

А сейчас у нас осложнения от ЭВИ – трахеит. Надеюсь, что на этом наши мучения закончатся, долечимся и будем здоровыми!!! Психологически Ре только начинает приходить в себя и набирать сил, 3 нед уже прошло.

В больнице было все терпимым, кроме отношения врачей – пофигизм абсолютный и безответственность.

Берегите детей, мамы!

Здесь теперь совет мамам:

-  имейте при себе свой дом градусник, обязательно (у больничных часто садится батар);

- отпаивайте водичкой Ре при вирусной инфекции, тк вода вымывает вирус;

- постоянно измеряйте темпу, не доводить до судорог, иначе может развиться судорожный порог (Ре будет постоянно реагир-ть судорогами на темп);

- временный эффект для снижения темп дают – обертывание в теплую пеленку, чтоб она потом остывала на теле Ре, обтирание водкой;

- при высокой темп обязательно на голову мокрый платочек, мозг беречь от перенагрева;

- при высокой темп обязательно раздеть Ре (в нашем случае по другому никак);

- некоторый мед персонал надо гонять и стоять над душой, чтоб получить помощь;

- не ходить по коридорам. 


  • 2

#267
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Там есть еще мужчина, зав отделением, поэтому стремитесь, чтоб он вас осмотрел и вел.

 Бауржан Кенесбекович зав 6 отделения,нам его рекомендовали мне как классного спеца который за 7000тг выезжает на дом,смотрит ре от и до и его назначения тут же ставят ребенка на ноги... и который не советует вызывать скорую если с ре что ни так т.к. сразу везут в инфекционку и проблем не оберешся..позвонила я к нему когда у моего ре открылся понос с рыбьим запахом,он сказал что приедит только вечером ,тогда я сама вызвалась повести ре к нему на работу,приехали кажется у них был тихий час,нас к нему в кабинет вежливо встретила и завела медсестра,он закрыл кабинет изнутри быстро у меня на руках осмотрел ре расспросил меня  что да как написал на бумажке дорогущие лекарства на все про все минут 7 ушло огласил сумму в  5000тыс за прием...

со страху купила я все эти назначения пропили 3-4 дня а улучшений нет!звоню к нему-он мне назначает гентамицин,у меня у мамы были последствия после этих антибов и у меня закрались сомнения и я обратилась к др врачу который сделал свои назначения обосновав их и мой ре пошел на поправку 


  • 1

#268
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ох, расскажу-ка и я, как мы попали в инфекционку. 

У ребенка (1.5) была рвота два раза, но это меня особо не беспокоило. Главное, что дочка отказывалась пить, и не писала долго, почти сутки. В связи с этим 21 августа пошли в ДГКБ (в поликлинике нашего врача не было), откуда нас отправили на осмотр в инфекционку. Пришли, папу сразу выгнали, я сообщила врачу, что дочка отказывается пить. Нам сказали, что это основание для госпитализации, и сразу, без вещей и прочего, отправили в 11 отделение (отделение кишечных инфекций). Отказа от меня не приняли.

Как только зашли в палату, дочка попросила пить и пописала тут же. Отлично. Принесли регидрон, смекту и воду. В палате еще 3-е детей (с кишечной инфекцией, как оказалось позже).

На следующий день пришла врач, я ей говорю, что у нас все в порядке и спрашиваю, когда нас выпишут. Отвечает, что будут ждать результатов анализов. В итоге у нас забыли взять кровь на анализ, в палате жуткая жара, хамки-санитарки, которые приходят и гремят ведрами и машут тряпками над лицом после отбоя, еще громко комментируют состояние твоей постели или вещей, постоянно кричащие дети, звуки рвоты, маленькая кровать со страшным матрасом и все такое.

Дочка моя, уже здоровая и бодрая, изнывает от скуки, меня начало рвать тоже.  Смекту мы пили-пили, пока врач не пришла и не сказала, что смекту нам пить не надо было, поноса-то у дочки не было.

Короче, все это время без диагноза нас поили водой и креоном. 23 августа я уже пошла к врачу с твердым намерением вытащить нас с ребенком из больницы. Кровь у нас, наконец, взяли, но выпускать не хотели, мотивируя тем, что нужно лежать хотя бы три дня, даже при наших остальных чистых анализах. Я стала давить на врача, что имею право отказаться от медицинской помощи, она нам не нужна была и не предоставлялась, в общем-то. Но мне все отказывали. Короче, я добилась выписки.

В выписке нам понаписали кучу болячек, что было проведено и такое и сякое лечение, в итоге, домой прописали антибиотики, обязательно уколы и обязательно два раза в день.

Наша врач посмотрела анализы, отменила антибиотики, и все у нас хорошо. В инфекционку больше - ни ногой. Не хочется больше смотреть на переполненные палаты, и мам, спящих с грудными малышами на диване в коридоре.

 

Кстати, мамы, ну что вы так рветесь-то чуть что ребенку димедрольчика вколоть или водкой обтереть? Ну вы что, мамы?


  • 0

#269
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста, кто из списка инфекционистов выезжает на дом к больному. болели месяца два в вяло текущей форме, лечились в поликлинике, теперь температура поднялась высокая - ухудшение.


  • 0

#270
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста, кто из списка инфекционистов выезжает на дом к больному. болели месяца два в вяло текущей форме, лечились в поликлинике, теперь температура поднялась высокая - ухудшение.

Из списка хвалили первого врача обращалась к 10. 5 го тож нахваливал кто-то.
  • 0

#271
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки и мальчики... Подскажите, тут такое дело...
Ребенку 2,5  месяца, анализы показали:
Лактозонегативная кишечная палочка 1.2x10^8
Стафилококки (S.aureus) 9.9x10^5. 
Так же стафилококки обнаружены и у супруге в молоке, правда при сдаче молока на стерильность, в больнице не потрудились объяснить, как это правильно нужно делать и теперь есть предположения, что анализ этот неточный.
 
Врач из той больницы, в которой непонятно как берут анализы, прописала и ребенку и жене лечение фагами, но при этом сказала, что может с первого курса и не помочь. 
Хотел спросить, кто пробовал этот способ, действенный ли он и есть ли другие варианты лечения данной каки?

  • 0

#272
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Девочки и мальчики... Подскажите, тут такое дело...
Ребенку 2,5  месяца, анализы показали:
Лактозонегативная кишечная палочка 1.2x10^8
Стафилококки (S.aureus) 9.9x10^5. 
Так же стафилококки обнаружены и у супруге в молоке, правда при сдаче молока на стерильность, в больнице не потрудились объяснить, как это правильно нужно делать и теперь есть предположения, что анализ этот неточный.
 
Врач из той больницы, в которой непонятно как берут анализы, прописала и ребенку и жене лечение фагами, но при этом сказала, что может с первого курса и не помочь. 
Хотел спросить, кто пробовал этот способ, действенный ли он и есть ли другие варианты лечения данной каки?

 

Вы немного не по теме пишите. Напишите лучше здесь


  • 0

#273
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Девочки и мальчики... Подскажите, тут такое дело...
Ребенку 2,5  месяца, анализы показали:
Лактозонегативная кишечная палочка 1.2x10^8
Стафилококки (S.aureus) 9.9x10^5. 
Так же стафилококки обнаружены и у супруге в молоке, правда при сдаче молока на стерильность, в больнице не потрудились объяснить, как это правильно нужно делать и теперь есть предположения, что анализ этот неточный.
 
Врач из той больницы, в которой непонятно как берут анализы, прописала и ребенку и жене лечение фагами, но при этом сказала, что может с первого курса и не помочь. 
Хотел спросить, кто пробовал этот способ, действенный ли он и есть ли другие варианты лечения данной каки?

 

Обратитесь к хорошему специалисту. 

Мы вообще в 21 день столкнулись с проблемами в кишечнике. Пропили стафилококовый бактериофаг и бифидумбактерин. Все нормализовалось, страдали запорами. На курмангазы/клочкова в институте питания сдавали какашки, правда, результат готовится долго. С Ре туда не ходите, там очередь и стоят всякие больные.  


  • 0

#274
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

мы в сыном лежали в прошлым летом в инфекционке с энтеровирусом. началось с высочайшей температуры, которая не падала 3 дня. уч.пед.поставила ангину, на третий день вызвала СП, отвезли нас в инфекционку,где в боксе с температурой 39 мы ждали почти 2 часа, пока нас осмотрят и поставят диагноз. Пока свекор,(спасибо ему) не дошел до заведующей,никто не шевелился. в итоге ставят ЭВИ и госпитализируют без вариантов. в палате была одна женщина с ребенком и мы. потом подселили еще 2 деток с мамашами,с такой же болезнью. Пролежали мы там 5 дней, лечили только супрастином и интерфероном.... сделала для себя вывод - туда мы больше не ляжем.

 

В прошлый четверг у ребенка резко поднимается температура до 39, не падает, ничем не сбивается, открывается диарея. вызываем СП, говорят везти надо в инфекцию, я отказалась. оставили свечку при 39!!!  :faceoff:

звоню своему врачу, приезжает, говорит сдайте анализы на зоонозную инфекцию, сдали - отрицательно. в итоге темпа спала только через полтора суток, начался очень сильный, водянистый понос, который не прекращается уже 5й день. у ребенка обезвоживание, вялость...  с мужем возили его в инфекционку,чтобы назначили лечение, нас осмотрели, сказали скорее всего кишечная инфекция (ротавирус), назнавили регидрон, эмигил, вода,компоты, креон, энтерол. сказали, главное отпаивать...

сегодня уже 5-й день, понос так и остался, только стал реже, ребенок сильно похудел, вялый...

наш инфекционист сказал не раньше чем на 5 - 7 сутки болезнь отпустит.... это какой то ужас.

в инфекционке сдали в субботу бакпосев, готов будет только завтра... там и будет ясен результат.


  • 0

#275
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, чем кормить ребенка после инфекционки?Утром сварила овсяную кашу на воде и чуть молока с сахаром. А сейчас читаю, что овсянка увеличивает бродильные процессы. На обед бульон говяжий с картошкой. Какими кашками лучше кормить? Можно ли в суп вермишельки добавать? Печеное яблоко можно или нет? В общем что можно и чего нельзя?


  • 0

#276
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, чем кормить ребенка после инфекционки?Утром сварила овсяную кашу на воде и чуть молока с сахаром. А сейчас читаю, что овсянка увеличивает бродильные процессы. На обед бульон говяжий с картошкой. Какими кашками лучше кормить? Можно ли в суп вермишельки добавать? Печеное яблоко можно или нет? В общем что можно и чего нельзя?

 

Варите гречку, она и и всякие бяки выводит и силы дает.


  • 0

#277
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здоровья всем детишкам и мамулькам!!! не болейте!


  • 0

#278
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

мы в сыном лежали в прошлым летом в инфекционке с энтеровирусом. началось с высочайшей температуры, которая не падала 3 дня. уч.пед.поставила ангину, на третий день вызвала СП, отвезли нас в инфекционку,где в боксе с температурой 39 мы ждали почти 2 часа, пока нас осмотрят и поставят диагноз. Пока свекор,(спасибо ему) не дошел до заведующей,никто не шевелился. в итоге ставят ЭВИ и госпитализируют без вариантов. в палате была одна женщина с ребенком и мы. потом подселили еще 2 деток с мамашами,с такой же болезнью. Пролежали мы там 5 дней, лечили только супрастином и интерфероном.... сделала для себя вывод - туда мы больше не ляжем.

 

В прошлый четверг у ребенка резко поднимается температура до 39, не падает, ничем не сбивается, открывается диарея. вызываем СП, говорят везти надо в инфекцию, я отказалась. оставили свечку при 39!!!  :faceoff:

звоню своему врачу, приезжает, говорит сдайте анализы на зоонозную инфекцию, сдали - отрицательно. в итоге темпа спала только через полтора суток, начался очень сильный, водянистый понос, который не прекращается уже 5й день. у ребенка обезвоживание, вялость...  с мужем возили его в инфекционку,чтобы назначили лечение, нас осмотрели, сказали скорее всего кишечная инфекция (ротавирус), назнавили регидрон, эмигил, вода,компоты, креон, энтерол. сказали, главное отпаивать...

сегодня уже 5-й день, понос так и остался, только стал реже, ребенок сильно похудел, вялый...

наш инфекционист сказал не раньше чем на 5 - 7 сутки болезнь отпустит.... это какой то ужас.

в инфекционке сдали в субботу бакпосев, готов будет только завтра... там и будет ясен результат.

Нас от поноса спас самый дешевый и почему-то незаслуженно забытый медикамент - фуразолидон)) 


  • 0

#279
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Подскажите где принимает Назипа Айтбаевна?


  • 0

#280
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Подскажите где принимает Назипа Айтбаевна?

Сходили к Переваловой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.