Перейти к содержимому

Фотография

Инфекционная больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#16690144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Инфекционист


1. Назипа Айтбаевна 701 763 52 41 - отличный специалист!!!

2. Леоньева Оксана Геннадиевна
Медея Сатпаева м\у Розыбакиева и Гагарина 379 95 24, 379 95 20

3. Славко Елена Алексеевна
Мед.Центр "САНА" 250-03-87

4. Пальгова Людмила Константиновна
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

5. Лев Абрамович Гольдфарб 777 211 17 17

6. Перевалова Елена Павловна 7052216075
МЦ "Дади" 394-11-90/88, 394-09-15

7. Сапарова Людмила Борисовна, 701 727 02 55
"CIM" 250 60 50

8. Бияшева Карлыгаш Кадыровна
Клиника "SBS med" 3152289, 3152290

9. Касымбекова Роза Гулямовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

10. Зюкова Ольга Владимировна.
ул. Муканова,239 (уг. Шевченко) "Институт Молекулярной Медицины" 378-61-92, 378-61-86;
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

11. Литош Элла Станиславовна 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Результаты и качество работы этих специалистов читайте в теме и в ветке ДиП
  • 6

#181
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Почитала отзывы об инфекционке... мы ток седня оттуда.Что хочу сказать-как я боялась туда попасть,так я сейчас хочу сказать всем тем,кто приложил свои усилия в лечении моего сына-СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!не так страшен черт,как его малюют.Да,это не курорт,чтобы были условия,но все,что нужно для лечения-там есть.За 5 дней температуры,которая постоянно то падала,то поднималась,за 4 бессонные ночи,что я самостоятельно сбивала температуру ни на минуту не сомкнув глаз,спокойная ночь в больнице без температуры мне показалась раем!хочу оговориться-самолечением я не занималась,лечение назначила наш педиатр из клиники,не ГП.Препараты были все очень хорошие,но тем не менее-результат налицо-за 3 дня в больнице мне вылечили сыночку!
На счет условий-вода горячая в туалете для подмывания дитенка была постоянно,чайник с горячей водой для "попить чаю" около палаты стоит также постоянно (кстати,для меня сейчас после прочтения стало новостью,что пить чай нельзя в палате-мы все и ели и пили только в палате,никто не ходил в столовку),да,из палаты выходить нельзя,и соглашусь,что 4 активным деткам там просто до одури плохо находиться,но представив,ЧТО можно подцепить,шарашась по коридору....я потерпела и теперь все хорошо.Так что мамочки,миленькие,не тяните кота за ... -лечите своих чад своевременно,пусть даже если прийдется на несколько дней забыть про комфорт,здоровье наших деток-самое важное на свете!Желаю,чтобы наши детки всегда были здоровыми!

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 04.08.2012, 00:04:00

  • 5

#182
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Это очень тяжелая тема для меня до сих пор.Я не могу об этом даже думать без слез. Скажу одно, я не привередлива в еде и стенах, хоть в полевых условиях, хоть не доевши и не доспавши, главно, чтоб мой ребенок был здоров. Но после инфекционки, последующего лечения от зава и нашего педиатра с ГП мой ребенок 4 дня лежал в реанимации с ужастной формой бронхита, а поступили мы в инфекцию с поносом 28 декабря, анализы (бак пасев) пришел 2 января!!!!! и самое страшное, что ничего не обнаружено!!! Как сказал мне на выписке зав 2просто какая-то бактерия попала, что и вызвало понос". А какой 40-летней квалификации можно говорить? О какой помощи??? Мне ребенка залечили непонятными антибиотиками и наградили бронхитом.
  • 0

#183
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Не делайте ингаляции в больницах на общих ингаляторах, рассадник инфекций.

а как не делать?наверняка они ложат в спец.очищающий раствор,ведь свое приносит не разрешено имхо

я приносила свой небулайзер.
и горло сама смазывала ей, тк они шпателем там так орудуют смазали раз - так мы та все обрыгали, и еще увидела что чистые шпатели пересчитыват утром ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ! больше не давала смазывать шпателем.
2 раза лежали в инфекционке в 1.10, и в 2.5г, я сама 2 раза выходила от туда с темпой под 39-гланды у самой слабые и сразу ловлю инфекцию, 2 раза выходили под расписку,долечвались дома.при пднятии темпы ,нам не помогают препараты ибуфен,цефикон, только таблека парацетамола дает эффект , обитирние водкой, а нас там еще тряпкой обворачивали мокрой и лед под мышки 2х летнему ребенку потом бронхит был, хотя поступили изначально с высокой темпой и даже не с красным горлом. были фебрильные судороги.

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 24.10.2012, 18:10:54

  • 0

#184
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам не помогают препараты ибуфен,цефикон, только таблека парацетамола дает эффект

возьмите на заметку нимез.
  • 0

#185
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

нам не помогают препараты ибуфен,цефикон, только таблека парацетамола дает эффект

возьмите на заметку нимез.

Нимез детский вроде снят с производства,
есть только взрослый который с 13 лет разрешен.
  • 0

#186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


нам не помогают препараты ибуфен,цефикон, только таблека парацетамола дает эффект

возьмите на заметку нимез.

Нимез детский вроде снят с производства,
есть только взрослый который с 13 лет разрешен.

нет, есть в сиропе, не рекомендован конечно, но в любом случае лучше льда под мышки.
  • 0

#187
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



нам не помогают препараты ибуфен,цефикон, только таблека парацетамола дает эффект

возьмите на заметку нимез.

Нимез детский вроде снят с производства,
есть только взрослый который с 13 лет разрешен.

нет, есть в сиропе, не рекомендован конечно, но в любом случае лучше льда под мышки.

последний раз пользовались нимулидом-хороший эффект до 6 ч понижает температуру, тот же найз только в сиропе для малышей
  • 0

#188
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений




нам не помогают препараты ибуфен,цефикон, только таблека парацетамола дает эффект

возьмите на заметку нимез.

Нимез детский вроде снят с производства,
есть только взрослый который с 13 лет разрешен.

нет, есть в сиропе, не рекомендован конечно, но в любом случае лучше льда под мышки.

последний раз пользовались нимулидом-хороший эффект до 6 ч понижает температуру, тот же найз только в сиропе для малышей

Его тоже не рекомендуют в педиатрии, но согласна с Лизой-Марией, что ИНОГДА применить можно.

#189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

последний раз пользовались нимулидом

да это одно и тоже. :)
  • 0

#190
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений
Два раза лежали в инфекционке.Детей не лечат,нам сделали нормальное назначение,только когда я пригрозила позвонить МинЗдрав.Занимают откровенным вымогательством.Оба раза нас выписывали с осложнениями и в выписки пишут совсем не то,что есть на самом деле
  • 2

#191
Nel78

Nel78
  • Частый гость
  • 53 сообщений
мы попали в инфекционку со старшим 7 лет назад (1,5 годика), с диагнозом острый ларингит, ларингит нам подлечили, но после выписки неделю поносили не переставая :faceoff: ...
Причем, мы убежали оттуда через 3 дня под подписку, после того как в нашу палату положили мальчика , которому на следующий день поставили какой то страшный диагноз и перевели его в бокс....
Неужели за 7 лет ничего не изменилось :faceoff:
  • 0

#192
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я с 8 месячной дочкой лежала в инфекционке в мае месяце этого года,самое плохое что мне запомнилось из всего,это то,что моя дочь болела. Да,я напрасилась в отдельный бокс,сутки уговаривания,небольшое вознаграждения и мы лежали с дочей в 2ем. А попали мы туда с температурой которая сбивалась ровно на час и меня уговорили 3 врача лечь. У моего ребенка было предсудорождое состояние,сразу на мои крики сбежались медсестры и врач. Конечно,многие могут сказать: Фу,подумаешь температура которая не сбивается и предсудорожное состояние,можно дома отлежаться,но дочка у меня одна и я согласилась лечь,хоть какие но там врачи.
К медперсаналу нашла подход сразу, кушала из дому,все лекарства были больничные.
Лежали в энтеровирусном отделении с герпоангиной и энтеровирусом.
  • 0

#193
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Два раза лежали в инфекционке.


А что, одного раза не хватило?
  • -3

#194
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений

Два раза лежали в инфекционке.


А что, одного раза не хватило?

Хватило бы!Просто у меня вариантов не было,у ребёнка было отравление,прищлось ложиться в больницу.Теперь знаю что делать в таких случаях и больше туда ни ногой! :)

Сообщение отредактировал dasha87: 10.11.2012, 01:07:16

  • 0

#195
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
привет.могу и я теперь отписаться.
лежать можно.всё нормально.
минусы-холодильник в столовой один и тот древний-дверь не закрывается-постоянно утром наводят там марафет..капает с морозилки((
не разрешают заряжать сотку-до обеда-ходит типа начальство
лежать неделю и не мыть голову -это проблема...
не закрывается дверь в туалете-не предусмотренно вообще.

плюсы-просила делать чаще обработку горла-делали
вежливый персонал особенно тётя Рая-респект ей..в её дежурство всё были удивлены что она каждые пол часа подходила и трогала лбы деток..даже когда меня сон срубал я очухивалась от того что чья то рука трогает сына...проверяла температуру..и говорила спите спите...
конечно не курорт там.я думаю всё зависит от соседей по палате. нас было трое мамочек возраст 20-35 лет,-вобщем адекватные мамули.
помещение проветривали постоянно,зато наши соседи..парились и одевали деток как на зимовку,и не проветривали палату..ужас.. :mad:

кстати еда нормальная. я не роюсь как свинья в апельсинах и слаще морковки ела :D .могу сказать еду их можно кушать-всегда бульён-суп +второе,утром каша +бутер с маслом и сыром и творог+компот или чай.-кормят только деток...мам не кормящих нет-но мы наедались и так... :-/

конечно не хочу оказаться там еще раз-надеюсь. :)
у меня было 6 отделение.
но девочки говорили что в 10 творится ужасно что :faceoff: что тут типа рай.в 6 отделении...

Сообщение отредактировал Иннэсса: 10.11.2012, 11:14:13

  • 0

#196
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
всем привет! 2 дня дома наблюдала картину- начался понос, затем после каждого кормления примерно через минуту моя малышка (7 месяцев ) рвала. Вызвали скорую, повезли в инфекц больницу. В приемном отделении были от силы минут 30, оперативно подняли нас на 3 этаж, провели в палату, занесли горшок. Кровати, я скажу, кошмар. С моим ростом 1,75 я лежала с ребенком в 3 погибели. Но благо через день перевели в другую палату с кроватью получше. Спасибо мед персоналу, постоянно следили за состоянием ребенка, у нас был понос водой, рвота. 3 раза ставили систему. Спасибо Айдане Турсынгазиевне, грамотная врач. Ребенку на пятый день стало значительно лучше. Пролежали ровно 7 дней. Но стоило выйти из больницы и приехать домой- снова понос. Лечим сейчас. Про условия- нормальные, чистые туалеты, приятные соседки, всегда кипяток для чая и вода поить деток, холодильник. Но конечно молю Бога больше не попадать туда, всё же огромен риск подхватить еще чего нибудь. Всем нашим деткам здоровья!
  • 0

#197
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ой девочки боюсь я этой больницы... За месяц 2 раза ((( Дай Аллах не попасть туда! Вот вышли от туда, у нас рвота. Мне страшно паникую, педиатр трубку не берет(((
а вообще персонал хорошый, правда все уйгуры (3 отделение) в основном! Но ничего против них не имею.. Один минус то что когда праздники или выходные всем все пофиг. А в будние дни смотрят нормально.
  • 0

#198
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Зерешка, привет! А как получилось, что за месяц 2 раза там были? Как ребенок сейчас?
Мы ведь тоже выписались в понедельник, помню, не успели домой приехать- рвота. Я так расстроилась. Потом понос. Ребенок снова стал слабый- слабый. Дома день наблюдала, позвала врача на дом нашего участкового, сказала ничего, пройдет. Я готова была снова собирать сумку и ехать назад. Но сестра переубедила сказав, что там сплошь и рядом инфекция, наберем всего дополнительно. В- общем, дома лечились.
  • 0

#199
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сегодня сбежали оттуда с 7 отделения (бронхит нач.стадия). Персонал хороший, врач адекватная. Еда сносная (не курорт же), палаты чистые. НО!!!!!!! Страаашно холодно! Так холодно что я в теплых лосинах и трикотажной кофте с длинным рукавом мерзла под их одеялом! Дочку (3 мес) заматывала в свое домашнее флисовое одеяло. На боках от матраца синяки. Лечение - ингаляции, таблетки и один укол в день. Мы решили что и дома можем так лечиться.
К тому же у соседского мальчика обнаружили кишечную палочку. Стало страшно...
  • 0

#200
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Не дай бог туда попасть ,лежала там три раза.Даже вспоминать не хочу .

Это очень тяжелая тема для меня до сих пор.Я не могу об этом даже думать без слез. Скажу одно, я не привередлива в еде и стенах, хоть в полевых условиях, хоть не доевши и не доспавши, главно, чтоб мой ребенок был здоров. Но после инфекционки, последующего лечения от зава и нашего педиатра с ГП мой ребенок 4 дня лежал в реанимации с ужастной формой бронхита, а поступили мы в инфекцию с поносом 28 декабря, анализы (бак пасев) пришел 2 января!!!!! и самое страшное, что ничего не обнаружено!!! Как сказал мне на выписке зав 2просто какая-то бактерия попала, что и вызвало понос". А какой 40-летней квалификации можно говорить? О какой помощи??? Мне ребенка залечили непонятными антибиотиками и наградили бронхитом.

Я с Вами полностью согласно ,я тоже не привередлива в еде и стенах Лежали там три раза,вспоминать даже не хочу.Последний раз лежала там целый месяц почти.Дошло до того что пришлось подключать через знакомых Мин.Здравоохранения ,после одного звонка стали нас лечить.У моего ребенка была температура под 40, подошла к мед.сестре и попросила вызвать врача ,мед.сестра мне в ответ по пустякам не вызываем .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.