Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#1441
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

АльтАмира, вот еще есть шампунь нафтадерм на известной нафталанской нефти, которая прямо от псора и применяется. Волосы после него не сухие  и перхоть уходит.

 

Пожалуйста, покажите его или дайте ссылку, понятия не имею, какой он  :)


  • 0

#1442
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Скоро сентябрь, месяц моих рушившихся надежд на счет длинных волос...

Начинается где-то далеко "чесотка" и зуд, перхоть, все это перерастет в бляшки в волосяной части головы, точно знаю, что сентябрь наступил. 

Ни маски, ни глина с Алаколя, ни даже крем-краска с пероксидом водорода не поможет...

Опять НЕТ черным блузкам и платьям, просто надежда пережить этот неприятный очередной период из снега на плечах и инея на подушке.


  • 0

#1443
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Скоро сентябрь, месяц моих рушившихся надежд на счет длинных волос...
Начинается где-то далеко "чесотка" и зуд, перхоть, все это перерастет в бляшки в волосяной части головы, точно знаю, что сентябрь наступил.
Ни маски, ни глина с Алаколя, ни даже крем-краска с пероксидом водорода не поможет...
Опять НЕТ черным блузкам и платьям, просто надежда пережить этот неприятный очередной период из снега на плечах и инея на подушке.

Мне неплохо помогает шампунь Ducray PSO. Он не гормональный, но отшелушивает очень хорошо. Волосы только стали значительно суше, зато кожа чище.
Сначала мою голову обычным шампунем, смываю, наношу PSO на кожу, слегка массирующими движениями и оставляю минут на 6-10. Потом смываю его и бальзамом на волосы, стараясь минимально трогать корни.
А врач мне вообще советовала наносить шампунь, заматывать голову и спать, а смывать уже утром, но я не могу спать с мокрой головой.
С моим 16тилетним стажем с этой болячкой это единственный негормональный шампунь, который мне помогает, при том что ремиссий у меня за это время было всего 3.
Продается он в аптеках, не во всех, правда. Я беру в биосфере.
Попробуйте, может и Вам поможет.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 2

#1444
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

отчет по поводу сульфата магния: 

помогает.

принимаю ванны 1 раз в 2-3 дня. пачка поваренной соли, пачка соды и два пакетика сульфата магния (если не ошибаюсь, 25 гр в каждом). бляшки постепенно уходят, не прогрессируют, не чешутся, не краснеют, новые чешуйки не появляются. продолжаю

по поводу головы: как-то не мыла голову 3-4 дня и намечающиеся бляшки чесались, развела в тазике вышеуказанные ингредиенты, намочила голову и проходила так часа 2-3. смыла - ситуация намного лучше, больше не беспокоит. после принятия ванн мою голову в той же воде, ситуация с головой намного лучше. специально голову не мочу, пока отмокаю, просто мою волосы и все. 

еще пару лайфхаков: уже год мою голову бессульфатным шампунем, цель была не псориаз, а общее здоровье, отказ от химии. пользуюсь шампунем КЗ производства Айсауле. жидкий, плохо пенится, но привыкаешь. кстати с мытьем в сульфатной ванне волосы намного лучше отмываются и стали очень шелковистыми. 

еще один лайфхак: мыть голову нужно правильно, уделяя внимание и отмывая не длину, а кожу головы. ее нужно очень хорошо массировать подушечками пальцев, прямо очень интенсивно. во-первых, хороший массаж, во-вторых, так уйдут отмершие клетки кожи, голова будет чище и не будет "перхоти" - которая часто бывает грязью и отмершими клетками дермы. мою голову таким образом уже много лет, голова чище и медленнее загрязняется. бывало такое, что лезет перхоть, в след раз массирую более интенсивно - оказывается это и не перхоть вовсе. 

с обострением псориаза процесс такой же, стоит схалявить, так белый снег на голове обеспечен. 


  • 3

#1445
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

отчет по поводу сульфата магния:
помогает.
принимаю ванны 1 раз в 2-3 дня. пачка поваренной соли, пачка соды и два пакетика сульфата магния (если не ошибаюсь, 25 гр в каждом). бляшки постепенно уходят, не прогрессируют, не чешутся, не краснеют, новые чешуйки не появляются. продолжаю
по поводу головы: как-то не мыла голову 3-4 дня и намечающиеся бляшки чесались, развела в тазике вышеуказанные ингредиенты, намочила голову и проходила так часа 2-3. смыла - ситуация намного лучше, больше не беспокоит. после принятия ванн мою голову в той же воде, ситуация с головой намного лучше. специально голову не мочу, пока отмокаю, просто мою волосы и все.
еще пару лайфхаков: уже год мою голову бессульфатным шампунем, цель была не псориаз, а общее здоровье, отказ от химии. пользуюсь шампунем КЗ производства Айсауле. жидкий, плохо пенится, но привыкаешь. кстати с мытьем в сульфатной ванне волосы намного лучше отмываются и стали очень шелковистыми.
еще один лайфхак: мыть голову нужно правильно, уделяя внимание и отмывая не длину, а кожу головы. ее нужно очень хорошо массировать подушечками пальцев, прямо очень интенсивно. во-первых, хороший массаж, во-вторых, так уйдут отмершие клетки кожи, голова будет чище и не будет "перхоти" - которая часто бывает грязью и отмершими клетками дермы. мою голову таким образом уже много лет, голова чище и медленнее загрязняется. бывало такое, что лезет перхоть, в след раз массирую более интенсивно - оказывается это и не перхоть вовсе.
с обострением псориаза процесс такой же, стоит схалявить, так белый снег на голове обеспечен.

А где Вы берете сульфат магния в пакетиках? Я знаю магния-сульфат в ампулах в аптеках продают, а в пакетиках не встречала.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#1446
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

отчет по поводу сульфата магния:
помогает.
принимаю ванны 1 раз в 2-3 дня. пачка поваренной соли, пачка соды и два пакетика сульфата магния (если не ошибаюсь, 25 гр в каждом). бляшки постепенно уходят, не прогрессируют, не чешутся, не краснеют, новые чешуйки не появляются. продолжаю
по поводу головы: как-то не мыла голову 3-4 дня и намечающиеся бляшки чесались, развела в тазике вышеуказанные ингредиенты, намочила голову и проходила так часа 2-3. смыла - ситуация намного лучше, больше не беспокоит. после принятия ванн мою голову в той же воде, ситуация с головой намного лучше. специально голову не мочу, пока отмокаю, просто мою волосы и все.
еще пару лайфхаков: уже год мою голову бессульфатным шампунем, цель была не псориаз, а общее здоровье, отказ от химии. пользуюсь шампунем КЗ производства Айсауле. жидкий, плохо пенится, но привыкаешь. кстати с мытьем в сульфатной ванне волосы намного лучше отмываются и стали очень шелковистыми.
еще один лайфхак: мыть голову нужно правильно, уделяя внимание и отмывая не длину, а кожу головы. ее нужно очень хорошо массировать подушечками пальцев, прямо очень интенсивно. во-первых, хороший массаж, во-вторых, так уйдут отмершие клетки кожи, голова будет чище и не будет "перхоти" - которая часто бывает грязью и отмершими клетками дермы. мою голову таким образом уже много лет, голова чище и медленнее загрязняется. бывало такое, что лезет перхоть, в след раз массирую более интенсивно - оказывается это и не перхоть вовсе.
с обострением псориаза процесс такой же, стоит схалявить, так белый снег на голове обеспечен.

А где Вы берете сульфат магния в пакетиках? Я знаю магния-сульфат в ампулах в аптеках продают, а в пакетиках не встречала.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
В Любой аптеке. Есть в бутылочках в порошке и в пакетиках порошок. В принципе можно и из ампул выливать
  • 0

#1447
Юлия Хонина

Юлия Хонина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у меня у подружки псориаз, ничего не помагает. Разве что когда побудет на море


  • -1

#1448
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

АльтАмира, вот еще есть шампунь нафтадерм на известной нафталанской нефти, которая прямо от псора и применяется. Волосы после него не сухие  и перхоть уходит.

 

Пожалуйста, покажите его или дайте ссылку, понятия не имею, какой он  :)

 

вот вам ссылочка на шампунь нафтадерм с красивой картиной       https://otzyvy.pro/r...erm-250054.html


  • 0

#1449
Gordan

Gordan
  • Гость
  • 6 сообщений

У сестры псориаз. Ей прописали диету + витамины + мазь. Помогает. Когда перенервничает, не помогает ничего, кроме гормонального крема.


  • 0

#1450
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДД всем. Не используйте гормональные мази. У меня 5 лет была от них зависимость пока окончательно не избавилась от экземы. 5 мучительных лет давно позади. Соблюдайте диету, умывацтесь хоз мылом
  • 0

#1451
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здесь уже результат в течении 1 недели фото вот вот прислали

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20181008-WA0012.jpg

Сообщение отредактировал Logist (female): 08.10.2018, 14:05:06

  • 0

#1452
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

можно сказать, что я излечилась. остались 3 полуисчезнувшие бляшки. остальные полностью прошли. прошли на красном море.

в прошлом году на красном море не проходили, поэтому считаю, что 90% причина - в ваннах с магния сульфатом. 

попробуйте, лишним не будет, если не поможет, то будет другая польза для всего организма:

на одну ванну пачку соли поваренной, пачка соды пищевой (можно 2), 2 пакетика магния сульфата (можно и больше, они недорогие).

кожа обалденная после этой ванны. волосы отмываются отлично. и блестят. если без магния сульфата, то волосы плохо отмываются, остается налет от соды. 


  • 1

#1453
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Цуккини, интересный рецепт ванны и вы его уже полностью смотрю опробовали. Где вы его взяли. врачи посоветовали или сами нашли. Но вообще моря и курорты конечно это средство номер 1, потому что, как я понимаю, воздействие не только местное но и на весь организм идет. А ванны это считай то же море только мини. Вот у меня мысль такая появилась под влиянием ваших ванн.  Я пользуюсь мазью нафтадерм, там в составе природное лечебное средство нефть нафталанская, на ней крутой курорт есть и ванны там принимают. А что если в домашних условиях устроить себе такие ванны с этой нефтью. Технически конечно это трудно, потому что трубы можно испортить. Но все равно идея эта засела у меня, глядя как вам ванны хорошо помогают.


  • 0

#1454
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
идея эта засела у меня

Вы рискуете остаться без штанов.
Нафталанская нефть не дешева.
На курорте, судя по отзывам, в основном, ее тоже бадяжат. Еще и подогревают. Дома, в ванной, как вы понимаете, это сделать проблематично.
За природные ресурсы надо платить. Власти Азербайджана на этом замечательно зарабатывают. В хорошем смысле.

Как и производитель Нафтадерма. Нафтадерм, содержание нафталанской нефти 1/10. 1 часть нефти на 10 частей воды.


Сообщение отредактировал 878nswe: 09.10.2018, 19:05:02


#1455
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Король кожи кто пробовал?

Китайская мазь


  • 0

#1456
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Цуккини, интересный рецепт ванны и вы его уже полностью смотрю опробовали. Где вы его взяли. врачи посоветовали или сами нашли. Но вообще моря и курорты конечно это средство номер 1, потому что, как я понимаю, воздействие не только местное но и на весь организм идет. А ванны это считай то же море только мини. Вот у меня мысль такая появилась под влиянием ваших ванн.  Я пользуюсь мазью нафтадерм, там в составе природное лечебное средство нефть нафталанская, на ней крутой курорт есть и ванны там принимают. А что если в домашних условиях устроить себе такие ванны с этой нефтью. Технически конечно это трудно, потому что трубы можно испортить. Но все равно идея эта засела у меня, глядя как вам ванны хорошо помогают.

 

про ванны с солью и содой знала давно и практиковала периодически. для здоровья, так сказать. 

потом увидела, как одна девушка добавляет в эту же ванную магния сульфат. цель у нее была - ощелачивание организма. а так как я ощелачиванием интересуюсь и все прошлое лето в обострении занималась этим (исключила сладкое чай дрожжи из питания, добавила горькие травяные чаи, выжимка семян грейпфрута, измеряла Ph слюны и тд), то уже в этом в году в новом обострении (его вызвала чашка кофе, повторюсь) тоже этим занималась, но уже не так рьяно. 

и вот, добавила пакетик магния сульфата и вуаля - бляшки тут же повели себя по-другому, не так, как на всякие мазилки. подсушились, края даже закровили чуть (это бляшка на руке, постоянно задеваю) и посередине бляшки рассасываться начали. 

стала добавлять 2 пакетика и каждый раз купаться в такой воде, через день-два где-то. 

начала гуглить, поиск выдает только вовнутрь - как чистка печени.

 

нафталан. дорого. у меня есть нафталановая мазь азербайджанская, врач сказал, что она помогает только вне обострения, мазать нужно только стационарные бляшки. 

у меня насчет нафталана большие сомнения. это же нефтехимия. она накапливается в печени. абсолютна вся косметика и бытовая химия состоит из нефтепродуктов. я перешла на натуральные бессульфатные шампуни, натур глицериновые мыла, натур зубн паста, косметику уже давно исключила и тд. через полминуты после контакта с кожей эта химия попадает в кровоток и дальше оседает в печени. копится годами. а зубная паста - она попадает на слизистую, не на кожу, то есть не нужно преодолевать соля дермы, и уже через 6 секунд циркулирует в крови..

а тут чистейшая нефть. 

задумайтесь. 


Сообщение отредактировал Цуккини: 11.10.2018, 09:49:45

  • 0

#1457
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

по поводу нафталана у меня вот какие соображения. По большому счету к чистейшей нефти это не имеет никакого отношения. Специально прокачивала эту тему в инете, когда начинала пользоваться нафтадермом. Ее открыли довольно давно - коричневая жидкость течет из земли и как обычно  простой народ начал пользоваться ей для своих болячек. Потом уже начали проводить клинические исследования и подтвердили ее лечебные свойства и открыли курорт.  Она не горюча и это главное отличие ее от обычной нефти. Назвали так из чисто внешнего сходства, а по своим лечебным свойствам, я бы сказала. что она ближе к грязям или вот например кавказским  минеральным водам. 


  • 0

#1458
Mark Donelli

Mark Donelli
  • Гость
  • 10 сообщений

А реально ли псориаз вылечить совсем?


  • -1

#1459
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Король кожи

мазь Король кожи - гормональное средство
Состав препарата
Основной компонент - кетоконазол.
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, токсический гепатит (повышение активности «печеночных» трансаминаз или ЩФ, гиперкреатининемия).
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, парестезии, обратимое повышение внутричерепного давления.
Со стороны мочеполовой системы: снижение либидо у мужчин, олигоспермия, импотенция, дисменорея, нарушение менструального цикла.
Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия.
Может вызвать лекарственный гепатит
Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь, лихорадка, фотофобия.
Прочие: алопеция, гинекомастия (обратимая), временное снижение концентрации тестостерона в плазме крови
При лечении регулярно контролировать картину периферической крови, функциональное состояние печени и почек

2 компонент - клобетазола пропионат
Побочное действие
Местные реакции: жжение, кожный зуд, угревая сыпь, сухость кожи, стрии; при длительном применении — атрофия кожи и телеангиэктазии, гипертрихоз, нарушение пигментации, ослабление барьерной функции кожи, развитие пустулезной формы псориаза.
При нанесении на большие поверхности тела возможны системные реакции: гастрит, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, повышение внутриглазного давления, симптомы гиперкортицизма, аллергические реакции.



#1460
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
При использовании гормональных мазей через года псориаз может дорасти до псориатического артрита
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.