Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#1481
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

 

 

а так диету соблюдать, прочиститься желательно очень хорошо и исключить молочку и пр продукты, которые и у здорового человека вызывают аутоиммунные реакции

от чего нужно прочищаться? от шлаков?

 

да

паразиты

грибки

токсины

 

шлаков в организме нет и никогда не было, вас в очередной раз разводят. От каких паразитов и грибков нужно чиститься? Если есть паразитарная инвазия - сдаются анализы и принимается соответствующее ЛЕЧЕНИЕ, та же история с грибковой инфекцией.

 

Чистка не влияет на ваш организм, но влияет на ваш кошелек.

 

вы больны псориазом? если да, то поделитесь, пожалуйста, протоколом своего лечения,

если нет - то смысла в дискуссии не вижу 


  • 1

#1482
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Тут говорим только про псориаз. А вот неужели ни у кого суставы не болят? .

кстати ценная информация про нафтадерм - он помогает и при болях в суставах. Да и то, курорт на нефти нафталанской, которая в составе мази как раз имеет профиль - псориаз и суставные проблемы.


  • 0

#1483
KZAA

KZAA
  • Гость
  • 45 сообщений
Приветствую всех товарищей по несчастью!
Насчет артрита - знакома с ним не понаслышке, чуть инвалидом не осталась. Спас метотрексат, долговременный прием. Пока принимала даже поддерживающую дозу забыла такие слова как "обострение", "чешется" и "белосалик"). Пришлось слезть с него в позапрошлом году, т.к планировала беременность. Пока суставы ттт держатся, но кожу обсыпает как с добрым утром. Пришлось вернуться к гормональным мазям (грешна, каюсь). В связи с поиском негормональных наружных средств (не требующих изоляции от общества) возник вопрос такой: кто нибудь пробовал продукцию фирмы Isis pharma, серию Urelia? Кому нибудь помогло?
Вчера в аптеке зависла рядом с их стендом. Есть гель очищающий, увлажняющий крем и экстра увлажняющий бальзам. Вот думаю стоит ли пробовать. В описании указано что при псоре, экземе, дерматите и т.д.
Буду признательна за отклики! Всем терпения и здоровья!
  • 0

#1484
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


кто нибудь пробовал продукцию фирмы Isis pharma, серию Urelia? Кому нибудь помогло?
Вчера в аптеке зависла рядом с их стендом. Есть гель очищающий, увлажняющий крем и экстра увлажняющий бальзам. Вот думаю стоит ли пробовать. В описании указано что при псоре, экземе, дерматите и т.д.
Буду признательна за отклики! Всем терпения и здоровья!


Здравствуйте!
Я не пробовала, но судя по названию, серия с мочевиной. Я пользуюсь Topi Cream SOS, он тоже с мочевиной 10%. При сильных обострениях хорошо успокаивает кожу. Правда щиплет ужасно минут 15 после нанесения... Кислота все таки. И после душа тоже Topi Cream с мочевиной 2%. Но только этот крем мне не помогает совсем убрать бляшки. Ещё езжу загорать в кабине (забыла как процедура называется... что-то фото...) в Гелиомед. У меня ремиссий практически не было с начала появления бляшек (уже лет 17), но без всего этого я и двигаться не смогу, при том, что артрита у меня нет (ТТТ), просто кожа в кровь лопается очень глубоко.
Там врачи говорят, что они хорошо добиваются ремиссий, да и я про клинику узнала от девушки, которая сама была с длительной ремиссией, на момент когда мы разговаривали. Попробуйте и Вы, вдруг Вам поможет.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#1485
KZAA

KZAA
  • Гость
  • 45 сообщений

кто нибудь пробовал продукцию фирмы Isis pharma, серию Urelia? Кому нибудь помогло?
Вчера в аптеке зависла рядом с их стендом. Есть гель очищающий, увлажняющий крем и экстра увлажняющий бальзам. Вот думаю стоит ли пробовать. В описании указано что при псоре, экземе, дерматите и т.д.
Буду признательна за отклики! Всем терпения и здоровья!

Здравствуйте!
Я не пробовала, но судя по названию, серия с мочевиной. Я пользуюсь Topi Cream SOS, он тоже с мочевиной 10%. При сильных обострениях хорошо успокаивает кожу. Правда щиплет ужасно минут 15 после нанесения... Кислота все таки. И после душа тоже Topi Cream с мочевиной 2%. Но только этот крем мне не помогает совсем убрать бляшки. Ещё езжу загорать в кабине (забыла как процедура называется... что-то фото...) в Гелиомед. У меня ремиссий практически не было с начала появления бляшек (уже лет 17), но без всего этого я и двигаться не смогу, при том, что артрита у меня нет (ТТТ), просто кожа в кровь лопается очень глубоко.
Там врачи говорят, что они хорошо добиваются ремиссий, да и я про клинику узнала от девушки, которая сама была с длительной ремиссией, на момент когда мы разговаривали. Попробуйте и Вы, вдруг Вам поможет.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Вы в Гелиомеде наверно фототерапию проходили? Сколько сеансов нужно чтобы был видимый эффект? Спасибо большое и здоровья Вам!
  • 0

#1486
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

насчет мочевины. Есть такая мазь уродерм, так там аж 30% мочевины. Она предназначена для размягчения кожи. Ее можно наносить на бляшки. Они размягчаются и основное средство лучше потом проникает. Я вот так использую уродерм перед нанесением нафтадерма. Нафтадерм мне кажется после этого усиливает эффект. 


  • 0

#1487
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

идет 4я неделя после того, как выскочили бляшки нового обострения (после выпитого бокала вина). ничем не мажу, ванны с магнезией, активированный уголь перед сном (иногда пропускаю), свежевыжатые соки пол-литра в день (сейчас цитрусовые и яблоко, во 2ю неделю был сельдерей), периодичное голодание 16/8. 

новые бляшки не лезут, старые бледнеют и уменьшаются, зуда нет. 

обычно на этом этапе количество увеличивалось в геометрич прогрессии, был стращный зуд и шелушение. 

чистите печень и будет вам счастье. 


  • 0

#1488
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
коллега, молодой парень слегка за 20, увлечен веганством и т.д., как итог - обострение псориаза."Промыли" мозги насчет недостаточного кол-ва белка в рационе, вит.группы В - пересмотрел отношение к своему здоровью,
стал увеличивать кол-во белка, принимает вит.комплекс. Бляшки бледнеют, внешний вид стал более здоровым.

Сообщение отредактировал Aritmos: 15.02.2019, 09:24:07

  • 0

#1489
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
KZAA,а это что за уколы? Гормональные? Как у вас было , как быстро помогло ? Можно пож-та подробнее. Очень надо. От нимемулида уже желудок болеть начинает.

Кстати,заметила, что бляшки стали уменьшаться, белеют и не нарастают. С чего бы вдруг? Диету не соблюдаю вообще никакую, мажут бляхи редко , когда вспомню о них ,мажут просроченным цитопсором. И вспомнила, что уже месяц как не ем белый хлеб. Покупаю серый крестьянский. Единственный серый хлеб от которого нет изжоги. И тут задумалась, неужели отмена белого хлеба могла так повлиять?
  • 0

#1490
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

KZAA,а это что за уколы? Гормональные? Как у вас было , как быстро помогло ? Можно пож-та подробнее. Очень надо. От нимемулида уже желудок болеть начинает.

Кстати,заметила, что бляшки стали уменьшаться, белеют и не нарастают. С чего бы вдруг? Диету не соблюдаю вообще никакую, мажут бляхи редко , когда вспомню о них ,мажут просроченным цитопсором. И вспомнила, что уже месяц как не ем белый хлеб. Покупаю серый крестьянский. Единственный серый хлеб от которого нет изжоги. И тут задумалась, неужели отмена белого хлеба могла так повлиять?

Ещё как. Глютен.
У меня бляшки зависят от еды 100%.
Например: ем салат с соевым соусом. Через подала начинаю чесаться, бляшки краснеют.
Или: пью чай с голландской печенькой с корицей, тут же, ещё не доев печеньку, бляшки краснеют, увеличиваются в размерах и чешутся.
Ем грузинский суп с пряностями: тут же чешусь, как уж, извиваясь.
Определённые продукты меняют кислотно-щелочной баланс, в закисшей крови просыпаются имеющиеся грибки и паразиты - следствие - обсыпает.
  • 0

#1491
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Определённые продукты меняют кислотно-щелочной баланс, в закисшей крови просыпаются имеющиеся грибки и паразиты - следствие - обсыпает.

да вы что? и кто вам такие страшилки рассказывает. В крови может определяться только один паразит - это малярийный плазмодий и то в случае заражения. В остальных случаях наличие в крови паразитов и грибков = сепсис и смерть в течении 48 ч

Продукты не меняют кислотно-щелочной баланс крови.
  • 1

#1492
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


[/quote]
Вы в Гелиомеде наверно фототерапию проходили? Сколько сеансов нужно чтобы был видимый эффект? Спасибо большое и здоровья Вам![/quote]

Да, фототерапия, правильно.
По количеству сеансов все индивидуально. Мне, например, не пошли лучи А, когда с ними получала процедуры вообще плохо видела улучшения. Оставили только В лучи и с постоянным увлажнением стали появляться результаты через 3-4 процедуры. Но совсем у меня бляшки не проходили вообще за все 17 лет. Такая у меня форма псориаза, видимо. Ещё осложнено моим состоянием печени, желчного пузыря и ЖКТ в целом. Поэтому по мне судить нельзя. Но, повторюсь, я лично знаю девушку у которой наступила длительная ремиссия после лечения с фототерапией. Это если не брать в расчет того, что врачи о своих результатах говорят.

Попробуйте, может и Вам поможет.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#1493
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Определённые продукты меняют кислотно-щелочной баланс, в закисшей крови просыпаются имеющиеся грибки и паразиты - следствие - обсыпает.

да вы что? и кто вам такие страшилки рассказывает. В крови может определяться только один паразит - это малярийный плазмодий и то в случае заражения. В остальных случаях наличие в крови паразитов и грибков = сепсис и смерть в течении 48 ч

Продукты не меняют кислотно-щелочной баланс крови.
Я делюсь своим Опытом в отличие от вас
Проходите мимо

Сообщение отредактировал Цуккини: 21.02.2019, 09:49:18

  • 0

#1494
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Проходите мимо

не могу и не буду. Если у вас отсутствует рациональное мышление - надеюсь оно присутствует у других и они не попадут в лапы шарлатанов, кто "выпрямляет ребра" и "лечит закисление организма".

РН крови - постоянная составляющая, сдвиг в какую-либо сторону - алкалоз или ацидоз - является симптомом достаточно серьезных проблем с организмом, требующих срочного мед.вмешательства.
  • 0

#1495
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

бляшки нового обострения (после выпитого бокала вина)

уже месяц как не ем белый хлеб. Покупаю серый крестьянский

Глютен

скорее не глютен, а дрожжи. глютен присутствует в сером хлебе, но при производстве серого хлеба /зависит от технологии/, могут отсутствовать дрожжи



#1496
KZAA

KZAA
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name="natalka2008" post="35812839" timestamp="1550597548"]

KZAA,а это что за уколы? Гормональные? Как у вас было , как быстро помогло ? Можно пож-та подробнее. Очень надо. От нимемулида уже желудок болеть начинает.

Здравствуйте! Метотрексат очень сильный и токсичный препарат, цитостатик, применяется при тяжелых формах псориаза, таких как псориатический артрит. Назначили мне его в гор ревмоцентре и принимать его нужно строго под врачебным контролем! Я начала с уколов, потом переходила на таблетированную форму. При втором сильном обострении принимала только в виде уколов - Методжект, ставила их сама в ногу (продается в виде готового шприца с лекарством). Действие препарата можно увидеть примерно после месяца применения (укол ставила раз в неделю), т.к ему нужно накопиться в организме. Эффект от него конечно есть, но много и побочек, в частности подавляет иммунитет. Пока принимала его суставы не болели и практически не было высыпаний. Во время лечения им категорически нельзя беременеть, это очень важно, т.к он (повторюсь) токсичный!
Вобщем если Вы хотите им лечиться, нужно проконсультироваться с хорошим специалистом. Для меня он сейчас как крайняя мера.
Всем здоровья и терпения!
  • 0

#1497
KZAA

KZAA
  • Гость
  • 45 сообщений
Кстати о глютене. Один знакомый врач эндокринолог, увидев мое нынешнее обострение, посоветовал мне попробовать AIP диету (аутоимунный протокол). Основное в этой диете - исключить продукты с глютеном (все злаковые), овощи семейства пасленовых, и всю молочку. Прочитала несколько статей, в т.ч зарубежных, пишут что диета эффективная при аутоимунных заболеваниях, таких как псориаз.
Кто нибудь пробовал на ней сидеть? Есть эффект?
  • 0

#1498
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

бляшки нового обострения (после выпитого бокала вина)

 

 

уже месяц как не ем белый хлеб. Покупаю серый крестьянский

 

 

Глютен

скорее не глютен, а дрожжи. глютен присутствует в сером хлебе, но при производстве серого хлеба /зависит от технологии/, могут отсутствовать дрожжи

 

ну дрожжи - это Нет навсегда. я не ем дрожжевой хлеб очень давно. если приходится (например, в командировках), тогда худо становится. 


  • 0

#1499
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

Проходите мимо

не могу и не буду. Если у вас отсутствует рациональное мышление - надеюсь оно присутствует у других и они не попадут в лапы шарлатанов, кто "выпрямляет ребра" и "лечит закисление организма".

РН крови - постоянная составляющая, сдвиг в какую-либо сторону - алкалоз или ацидоз - является симптомом достаточно серьезных проблем с организмом, требующих срочного мед.вмешательства.

 

мир намного шире, чем вы себе представляете. 

да-да. 


  • 0

#1500
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мир намного шире, чем вы себе представляете. 
да-да.

аха, и земля плоская на самом деле. Медицина- наука доказательная,все остальное - альтернативная медицина, которая так и не смогла ничего доказать)))...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.