Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#1461
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А реально ли псориаз вылечить совсем?

наверное для этого нужны титановые усилия - чистки всего организма, диеты, духовные практики прощения и освобождения от обид, вплоть до молитв и искупления грехов. Т е фактически надо настолько изменить свой образ жизни и свое сознание, что практически стать другим человеком. А если по простому, то на практике, знаю что реально с помощью чисток и нафтадерма достигала длительной ремиссии.


  • 0

#1462
Елена_123

Елена_123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне сестра рассказывала, что ей помогает процедура Фитобочка. 

Получается она купила кедровую бочку в интернет магазине Фитородник и поставила ее дома. Использует два раза в неделю. Через пол года вавки исчезли. Но для того, чтобы они не появлялись кедровой бочки мало, нужно также пересмотреть свой рацион, меньше нервничать и не переживать по каждому пустяку.


  • 0

#1463
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

вау,, сразу и инет за разъяснением. Я то считала что париться нельзя при псоре. Вот нарыла цитату - " Псориаз и баня – для многих понятия не совместимые. Убеждение, что нельзя подвергать воспаленную кожу тепловым перепадам, является ошибочным. Комплексное воздействие влажного воздуха и высокой температуры помогает коже «дышать» и быстро регенерироваться".  Ну и там еще целая статья. Конечно всякие предосторожности и противопоказания учесть.  Так что, Елена_123, ваша сестра скорее всего на верном пути. Я уже представила как пойду в баню, конечно не в общую, надо искать что то маленькое коммерческое.. И после  на кожу нафтадерм - это же будет эффект раза в три сильнее.


  • 0

#1464
Пивкин

Пивкин
  • Гость
  • 6 сообщений

А кто-то знает причину появления псориаза? А то что-то я так и не понял - наследственное или нет?


  • 0

#1465
Назгуль Ипар

Назгуль Ипар
  • Гость
  • 8 сообщений
Если есть кожные заболевания, такие как просираз и витилиго, то это проблемы в ЖКТ и кровеносных сосудах
  • -1

#1466
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Тут говорим только про псориаз. А вот неужели ни у кого суставы не болят? Псориатический артрит часто ,но не всегда, идёт вместе рука об руку с псором. Мне повезло меньше , и три года уже сижу на Нимесулиде, утром одна таблетка и я хоть могу умыться , одеться. И да к разговору о бане. Живём в своем доме , естественно есть баня. Раньше топили два раза в неделю баню , и никаких бляшек не было , ну была одна дежурная на локте , и суставы не болели. Потом поставили душевую кабину в доме, баню естественно уже не топим ,летом иногда, и вот поперла всякая бяка. Бляшек больше , а суставы так вообще , как бабка столетняя . Мое мнение , баня для псора есть гуд , очень гуд.
  • 0

#1467
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А кто-то знает причину появления псориаза? А то что-то я так и не понял - наследственное или нет?

10%по наследству, остальные приобретенные, нервы и печень. У меня например приобретеный, от нервов,но теперь по наследству пойдет моим детям, уже были небольшие проявления, и это самое страшное.
  • 0

#1468
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Тут говорим только про псориаз. А вот неужели ни у кого суставы не болят? Псориатический артрит часто ,но не всегда, идёт вместе рука об руку с псором. Мне повезло меньше , и три года уже сижу на Нимесулиде, утром одна таблетка и я хоть могу умыться , одеться. И да к разговору о бане. Живём в своем доме , естественно есть баня. Раньше топили два раза в неделю баню , и никаких бляшек не было , ну была одна дежурная на локте , и суставы не болели. Потом поставили душевую кабину в доме, баню естественно уже не топим ,летом иногда, и вот поперла всякая бяка. Бляшек больше , а суставы так вообще , как бабка столетняя . Мое мнение , баня для псора есть гуд , очень гуд.

прежде чем пошло на суставы, мазали гормональные мази?


  • 0

#1469
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Нет, сколько прочитала форумов о псоре и нигде ни разу не видела утверждения о том ,что гормональная мазь и артрит взаимосвязаны.

Сообщение отредактировал natalka2008: 09.01.2019, 12:22:39

  • 0

#1470
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Нет, сколько прочитала форумов о псоре и нигде ни разу не видела утверждения о том ,что гормональная мазь и артрит взаимосвязаны.

Гормональные мази может и не дают прямого толчка псору, но вот если мазать много гормонов, а потом перестать, псору очень сильно обостряется и вот на фоне этого обострения и может начаться артрит.
Это мое личное мнение, никак не подкреплённое ничем, кроме логики.
Наверное ещё много зависит от величины области поражения и обработки гормонами.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#1471
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ну может и так. Хотя... Кто его знает этот псор. У меня область небольшая , колени ,локти ,за ушами немного. Поэтому достаточно солидолок, магнипсор например или цитопсор..
  • 0

#1472
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Нет, сколько прочитала форумов о псоре и нигде ни разу не видела утверждения о том ,что гормональная мазь и артрит взаимосвязаны.

об этом и не напишут. офиц медицина, имею в виду. так как нет методов, кроме мазей. с их точки зрения.

фарминдустрия заправляет всем 


  • -2

#1473
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

а так диету соблюдать, прочиститься желательно очень хорошо и исключить молочку и пр продукты, которые и у здорового человека вызывают аутоиммунные реакции


  • 0

#1474
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Весной делали мне операцию, желчный камень вырезали. И соответственно, много вливали всяких физ растворов, глюкозы. Дней 5- - сбросил кг 5. И псориаз почти исчез. Примерно месяц не было. Пока диета была. Потом опять началось. Только китайская болтушка помогает. Друг с Урумчей передаёт. Там делает какой-то знахарь. Два года назад был в ихнем институте по лечению кожи. Две недели предлагали госпитализации и лечения, говорили, что вылечат. Времени вот не было, надо было лечь.
  • 0

#1475
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Наверняка участники данной темы уже пробовали много различных вариантов для лечения псориаза. Смотрели ли вы на данное заболевание с точки зрения психологии?

В теме про ВСД я писала про психосоматику - связь психики и тела. Когда тело каким-то симптомом сигналит о процессах происходящих в психике. Ведь наша кожа - это граница с миром. То где заканчивается моё Я и начинается внешний мир. Как это про вас? 

Кто-то обращался с данным вопросом к психологу? Поделитесь пожалуйста своим опытом. 


  • 0

#1476
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Наверняка участники данной темы уже пробовали много различных вариантов для лечения псориаза. Смотрели ли вы на данное заболевание с точки зрения психологии?
В теме про ВСД я писала про психосоматику - связь психики и тела. Когда тело каким-то симптомом сигналит о процессах происходящих в психике. Ведь наша кожа - это граница с миром. То где заканчивается моё Я и начинается внешний мир. Как это про вас?
Кто-то обращался с данным вопросом к психологу? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Я конкретно для лечения псориаза не работала, но как психолог по образованию и псориатик со стажем 17 лет с областью поражения около 80%, практически без ремиссий могу Вам сказать, что псориаз очень редко является психосоматическим заболеванием. А консультации психолога или различная практика могут помочь только в вопросе качества восприятия окружающей действительности и резистентности к стрессу, что для псориатика крайне важно.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#1477
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Наверняка участники данной темы уже пробовали много различных вариантов для лечения псориаза. Смотрели ли вы на данное заболевание с точки зрения психологии?

В теме про ВСД я писала про психосоматику - связь психики и тела. Когда тело каким-то симптомом сигналит о процессах происходящих в психике. Ведь наша кожа - это граница с миром. То где заканчивается моё Я и начинается внешний мир. Как это про вас? 

Кто-то обращался с данным вопросом к психологу? Поделитесь пожалуйста своим опытом. 

я более 10 лет назад сильно ударилась в психосоматику и могла "вылечить" даже икоту - мгновенно. 8-летнуюю аллергию (уже уколы не помогали) тоже кстати "вылечила" 

но со временем пришла к тому, что физика первична. а копаться в голове - можно самозакопаться. 

сейчас психосоматику обхожу стороной, и на теперешнюю моду на нее смотрю снисходительно

кстати работала с психологом по разным вопросам, один раз был запрос - псориаз. раскопали одну историю, якобы причину. вроде закрыли. и что? на днях снова пошли высыпания, не прошло и 4х месяцев с излечения последнего обострения. 

все дело в климате. переезд в суровый климат. 

*по другим вопросам психолог помогла существенно. 


  • 0

#1478
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а так диету соблюдать, прочиститься желательно очень хорошо и исключить молочку и пр продукты, которые и у здорового человека вызывают аутоиммунные реакции

от чего нужно прочищаться? от шлаков?


  • 0

#1479
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

а так диету соблюдать, прочиститься желательно очень хорошо и исключить молочку и пр продукты, которые и у здорового человека вызывают аутоиммунные реакции

от чего нужно прочищаться? от шлаков?

 

да

паразиты

грибки

токсины


  • 0

#1480
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 

а так диету соблюдать, прочиститься желательно очень хорошо и исключить молочку и пр продукты, которые и у здорового человека вызывают аутоиммунные реакции

от чего нужно прочищаться? от шлаков?

 

да

паразиты

грибки

токсины

 

шлаков в организме нет и никогда не было, вас в очередной раз разводят. От каких паразитов и грибков нужно чиститься? Если есть паразитарная инвазия - сдаются анализы и принимается соответствующее ЛЕЧЕНИЕ, та же история с грибковой инфекцией.

 

Чистка не влияет на ваш организм, но влияет на ваш кошелек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.