Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#1401
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ну пожалуй с псориазом ничего не получается вот так  легко и просто. Лечение длительное и еще дай бог чтобы результативное было. Вот даже мазью нафтадерм, которой я пользуюсь, надо мазать достаточно долго, чтобы хотя бы ремиссию поддерживать. 


  • 0

#1402
Polina35

Polina35
  • Гость
  • 25 сообщений

ну пожалуй с псориазом ничего не получается вот так  легко и просто. Лечение длительное и еще дай бог чтобы результативное было. Вот даже мазью нафтадерм, которой я пользуюсь, надо мазать достаточно долго, чтобы хотя бы ремиссию поддерживать

А берестин не применяли? Тоже негормональный препарат)) Это фактически очищенный березовый деготь. Его рекомендуют и при псориазе, и от других кожных заболеваний. 


Сообщение отредактировал Polina35: 29.04.2018, 17:54:19

  • 0

#1403
2rapuH

2rapuH
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В общем, съездил я в прошлом году на Алаколь. На 10 дней, поселок Кабанбай, база отдыха Каинды. Поехал один.

Отдыхал с 1 по 11 августа. База понравилась, 3х разовое питание, никаких дискотек на территории, тихое, спокойное место. Много семейных. Заселили в 2хместный номер, в одного. Номер был без телевизора (а что вы хотите за эконом?), зато с кондиционером, отдельным душем, холодильником. Уборка проводилась каждый день. До воды где то метров 800-900. Администрация возила через день на грязевые источники. 

Т.к. отдыхал в августе, то вышло 6 тысяч за сутки. По итогу, на все  потратил 100000 тенге - 60000 проживание, 10000 автобус, 30000 одежда и развлечения.

 

Эффекта хватило до декабря. Но это я сам виноват - во время отдыха ни в чем себе не отказывал, вместо соблюдения диеты. После приезда в Алматы, кожа стала гладкой, бляшки ушли, а шелушение началось только 1 октября, обильно отметил свой день рождения.

 

Сделал следующий вывод - в этом году снова поеду на Алаколь. В этот раз постараюсь соблюдать диету и ограничить курение. Алкоголь не пить, сладкое не употреблядь, обильно загорать.


  • 0

#1404
жанна ааа

жанна ааа
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые форумчане, у меня есть двоюродная сестра-студентка. У нее появился псориаз с недавних пор преимущественно на видных участках тела
Кто знает как это лечится, есть ли в Алматы грамотные спецы? Ее только анализы сдавать отправляют а результат ноулевой frown.gif(
Жалко ребенка, комплексует жутко frown.gif

Здравствуйте, в первую очередь обратиться к психологу, у моей старшей сестры была эта проблема долгое время. 


  • 1

#1405
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Мало кто знает, как это лечится. С грамотными спецами напряг во всем мире. Иначе бы, уже были доступные препараты. Планка не доступных препаратов начинается, примерно, с $60000 в год. Без гарантии излечения. У нас тем более напряг со спецами. Вчера, по хабар24 показывали передачу про псор в Казахстане. Ничего нового.



#1406
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Отечественная медицина

Хабар 24, 14 мая 2018 г.



#1407
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

всем привет. 

в прошлом году было обострение, каплевидная форма после ангины. помог актовегин внутривенно

недавно дернул меня черт выпить кофе, в итоге снова обострение, но уже не каплевидная форма, актовегин уже не помогает. врач сегодня сказала, что начальная стадия, до сосудов еще не дошло, поэтому не помогает. смущает то, что она удивилась, что я чесалась. говорит, что первый раз пациент с зудом. а опыт у нее 20 с лишним лет. 

??

у меня чешется все, тем более на начальной стадии все тело почесывается. погуглила симптомы - зуд есть. папа мой все время чесал свою кисть.

у вас есть зуд??

 

рекомендовала ехать в ВКО на озеро Окуньки, якобы по опыту пациентов помогает, в отличие от Турции и Дубая (??). потом в разговоре выяснилось, что она думает, что мертвое море - это в Дубае.

кто-нибудь слышал про эти Окуньки??


  • 0

#1408
Жакалек

Жакалек
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Много лет старадю псориазом, а точнее 18 лет. Лежала в больнице, ездила на Алаколь, ездила на Мертвое море и получала лечение в Израиле. Помогало на маленькое количество времени. 

Недавно вычитала на одном форуме как многие вылечивают , вернее достигают ремиссии с помощью диет по Пегано или просто диет.

Стала я все это на себе применять, т.к. очень все это задолбало. Да еще и как вычитала, что люди лечащие себя гормонами, доходят до инвалидности, т.к. развивается псориартрический артрит (ПА), когда начинают деформироваться суставы. Одним словом, кошмар.

Так я просто потрясена результатом. Сидела 10 дней на варенной, запаренной гречке, овощах (зеленых) , яблоках зеленых. В общем, здорово помогает очиститься, но нужно осторожно, т.к. у меня сильно воспалились все мои хронические болячки. Пришлось лечиться, но как только все прошло, был потрясный результат, внешне будто ничего нет. Но диета дальнейшая на всю жизнь, если хотите чтоб результат был долгий. Методом проб и ошибок, могу посоветовать следующее питание: нет сахару и всей выпечке, картофель очень сильно ограничить, никаких кетчупов . майонезов и вообще любой химии, напитокв газированных , да и вообще опять же химии. Высыпаться , не пить алкоголь. 

Т.е. это не так просто , но и не сложно.  Спорт еще важен. Все это выдержав, получите приятнейший бонус - красивую фигуру и шикарную кожу.

В общем, ничего нового наверное и не сказала, как говориться ЗОЖ и ПП и все пройдет. Это как кожная аллергия на пищевые продукты.


  • 1

#1409
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Дайвонекс мне неплохо помогает.


  • 0

#1410
solidni bober

solidni bober
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В общем, съездил я в прошлом году на Алаколь. На 10 дней, поселок Кабанбай, база отдыха Каинды. Поехал один.

Отдыхал с 1 по 11 августа. База понравилась, 3х разовое питание, никаких дискотек на территории, тихое, спокойное место. Много семейных. Заселили в 2хместный номер, в одного. Номер был без телевизора (а что вы хотите за эконом?), зато с кондиционером, отдельным душем, холодильником. Уборка проводилась каждый день. До воды где то метров 800-900. Администрация возила через день на грязевые источники. 

Т.к. отдыхал в августе, то вышло 6 тысяч за сутки. По итогу, на все  потратил 100000 тенге - 60000 проживание, 10000 автобус, 30000 одежда и развлечения.

 

Эффекта хватило до декабря. Но это я сам виноват - во время отдыха ни в чем себе не отказывал, вместо соблюдения диеты. После приезда в Алматы, кожа стала гладкой, бляшки ушли, а шелушение началось только 1 октября, обильно отметил свой день рождения.

 

Сделал следующий вывод - в этом году снова поеду на Алаколь. В этот раз постараюсь соблюдать диету и ограничить курение. Алкоголь не пить, сладкое не употреблядь, обильно загорать.

 

Привет, ты когда собираешься? Я тоже планирую поехать в начале августа. Только вот незнаю какой берег, с какой стороны поехать..первый раз ))  компанией было бы интересней :) 


  • 0

#1411
solidni bober

solidni bober
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дайвонекс мне неплохо помогает.

Выкинь в мусор эту бяку. Гормональная она. Эффект есть пока мажешь. Как только перестаешь мазать, все возвращается в большем объеме. Никогда гормональные мази еще не вылечивали псориаз. прекращайте


  • 0

#1412
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Дайвонекс мне неплохо помогает.

Выкинь в мусор эту бяку. Гормональная она. Эффект есть пока мажешь. Как только перестаешь мазать, все возвращается в большем объеме. Никогда гормональные мази еще не вылечивали псориаз. прекращайте

 

 

Вероятно, вы  с Дайвобетом путаете. Дайвонекс=Кальципотриол, не гормон.


  • 0

#1413
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Жакалек, уверена вы на верном пути. Именно так и можно обеспечить себе приличное существование с этой болячкой. Диета это наше все. Я бы сюда добавила еще чистку организма для полноты комплекса. Начинать конечно с жкт, потом печень очень важна и еще лимфа. Но хотя, если кто этим занимается, то уже наверное свою систему выработал. Но по крайней мере однозначно после курса чистки лечебная мазь - в моем случае нафтадерм - становится намного эффективней. Такой вот результат.


  • 0

#1414
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

да, диета важна, конечно

обострение началось с кофе (год не пила), выскочила шишка на руке, через 10 дней поняла, что это псориаз.

10 дней назад врач прописала гормональную мазь (не мажу, мажу солкосерил), активированный уголь 5 дней и фенкарол 7 дней. 

бляшки исчезают. 

реагируют на еду. только вчера ела салат в кафе, тут же начало чесаться, краснеть. на что реакция? на какую-то специю, наверное, которыми был посыпан сыр. а так салат состоял из помидоров, пекинской капусты, редиски, фетаксы и оливкового масла. 


  • 0

#1415
Адия Великолепная

Адия Великолепная
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

да, диета важна, конечно

обострение началось с кофе (год не пила), выскочила шишка на руке, через 10 дней поняла, что это псориаз.

10 дней назад врач прописала гормональную мазь (не мажу, мажу солкосерил), активированный уголь 5 дней и фенкарол 7 дней. 

бляшки исчезают. 

реагируют на еду. только вчера ела салат в кафе, тут же начало чесаться, краснеть. на что реакция? на какую-то специю, наверное, которыми был посыпан сыр. а так салат состоял из помидоров, пекинской капусты, редиски, фетаксы и оливкового масла. 

помидоры противопоказаны при псориазе, страдаю уже лет 10, но стараюсь поддерживать в ремисси. Клубнику нельзя, вообщем все посленовые. Почитайте книгу Джон Пегано там хорошо все написано. Удачи  


  • 0

#1416
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

да, диета важна, конечно

обострение началось с кофе (год не пила), выскочила шишка на руке, через 10 дней поняла, что это псориаз.

10 дней назад врач прописала гормональную мазь (не мажу, мажу солкосерил), активированный уголь 5 дней и фенкарол 7 дней. 

бляшки исчезают. 

реагируют на еду. только вчера ела салат в кафе, тут же начало чесаться, краснеть. на что реакция? на какую-то специю, наверное, которыми был посыпан сыр. а так салат состоял из помидоров, пекинской капусты, редиски, фетаксы и оливкового масла. 

помидоры противопоказаны при псориазе, страдаю уже лет 10, но стараюсь поддерживать в ремисси. Клубнику нельзя, вообщем все посленовые. Почитайте книгу Джон Пегано там хорошо все написано. Удачи  

 

нет, у меня нет реакции на помидоры.

я их ем каждый день и норм


  • 0

#1417
Б_М

Б_М
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! На Алаколе (со стороны ВКО) эффективно лечиться, можно ездить на Барлык арасан, целый день на озере, вечером на Барлык, принимать там радоновые ванны (после ванны нельзя охлаждаться). 

Лечебную грязь мазать и держать 15 мин, еще эффективнее будет обмотаться пищевой пленкой, обязательно спрятаться в тенечке. 


  • 0

#1418
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Давно не писала тут. В этом году псор высыпал аккурат 8 марта, обсыпало все тело, руки и ноги, что случилось впервые за 20 лет. Раньше он проявлялся на локтях и коленях, после первых родов обсыпало сильно, но и прошел быстро после включения диеты и успокоительных. В этом же году на фоне перенесенной пневмонии и тонзиллита не помогло ничего - капельницы, уколы, мази. Сейчас каплевидная форма на теле и бедрах, остатки в виде бляшек на ногах. 

Много лет удавалось держать в "узде" своего постоянного партнера с помощью правильного питания, соленным водоемом и грязью из Алаколя. Поняла, что все это ничто, если есть стресс, недосыпы и нервная напряженность. План постоянно один - ввести эту бяку в недоумение, чтобы спал в организме, не беспокоя до следующего лета. Иначе никак. 


  • 0

#1419
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Давно не писала тут. В этом году псор высыпал аккурат 8 марта, обсыпало все тело, руки и ноги, что случилось впервые за 20 лет. Раньше он проявлялся на локтях и коленях, после первых родов обсыпало сильно, но и прошел быстро после включения диеты и успокоительных. В этом же году на фоне перенесенной пневмонии и тонзиллита не помогло ничего - капельницы, уколы, мази. Сейчас каплевидная форма на теле и бедрах, остатки в виде бляшек на ногах.
Много лет удавалось держать в "узде" своего постоянного партнера с помощью правильного питания, соленным водоемом и грязью из Алаколя. Поняла, что все это ничто, если есть стресс, недосыпы и нервная напряженность. План постоянно один - ввести эту бяку в недоумение, чтобы спал в организме, не беспокоя до следующего лета. Иначе никак.

Дд!
У меня в прошлом году была каплевидная форма после ангины
Писец не сводится.
Но он актовегин внутривенно. Проверено. Т к после первого курса капельниц (5 дней) все начало затягивается, эффект пергаментной бумаги. Но я выпила и кофе и тут же обострилась все. Ходила месяц с лишним мучаясь дальше, не помогало ничего. Потом вспомнила про актовегин, прокапалась - и купля все ушло!
В этом году выпила кофе без кофеина (год не пила получается) и тут же высыпало, но бляшечная форма. Тут же покупала актовегин - не помогло. Врач сказал, что бляшки не проросли до сосудистой системы (А актовегин восстаналювливает сосудистую систему), поэтому не помогло.
Попробуйте.
  • 0

#1420
ЯСНО МОЕ СОЛНЫШКО

ЯСНО МОЕ СОЛНЫШКО
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день.

Столкнулась с этой болячкой лет 7 назад после рождения второго ребенка. И как пологается с кожными болячками, пошла я в кожвен. Прописали кучу таблеток, мазей, уколов. Лечила 3-4 месяца не помогло.

И тут муж нашел ссылку на какого-то доктора Заура. Дал мне его адрес (где-то возле цума). И вот я уже на приеме у него. Он мне дал кучу советов по лечению этой болячки. Это диета ( которую я никогда не соблюдаю), принимать дома соляные ванны (1 кг соли (я беру арал туз)) каждый день, пока не начнет сходить, сходить к гастороэнтерологу (что я сразу не сделала) ну и ,конечно, он рекламировал свою мазь ( она стоит столько же, сколько я потратила на все таблетки за месяцы лечения у дерматолога). И вот я вышла от него с мазью и с ощущением, что меня надули на очень кругленькую сумму. Но делать нечего, начала принимать ванны и мазаться мазью. И через месяц у меня начал проходить псориаз. Не знаю, что помогло, но помогло.

Через 3 года у меня снова появился псориаз, но уже не таком кол-ве. И на этот раз я пошла к гастроэнтерологу. У меня был застой желчи. Я пропила курс лечения и псориаз сошел на нет без всяких мазей и уколов. 

Сейчас у меня снова пошел псориаз. Я снова пошла к врачу гастроэнтерологу и принимаю ванну (вместо моря) и постепенно все сходит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.