Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#1421
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ну да знакомая картина, так оно и бывает волнами. А причину очередного обострения фиг поймешь, если только она не явная - ну там сильный стресс или съел запретный плод. Ванны соленые да помогают, а еще хорошо грязи всякие, вот нефть нафталанская так вообще номер один при лечении. Жаль что она только в нафталане на курорте. А туда путь не близкий. Я начиталась про нее и одно время все по аптекам искала но ничего не нашла, вот только нафтадерм, у него в составе эта нефть. Как наружное практически все время использую с перерывами. ЯСНО МОЕ СОЛНЫШКО, а вот интересно что за мазь вам дали, не поинтересовались составом. Может зная компоненты можно и самим набодяжить.


  • 0

#1422
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Но он актовегин внутривенно.

Спасибо большое, именно его и прокапала при этом обострении. Только зуд поутих, а бляшки так и остались(( 


Сообщение отредактировал АльтАмира: 05.08.2018, 17:51:17

  • 0

#1423
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

И тут муж нашел ссылку на какого-то доктора Заура. Дал мне его адрес (где-то возле цума). И вот я уже на приеме у него. Он мне дал кучу советов по лечению этой болячки. Это диета ( которую я никогда не соблюдаю), принимать дома соляные ванны (1 кг соли (я беру арал туз)) каждый день, пока не начнет сходить, сходить к гастороэнтерологу (что я сразу не сделала) ну и ,конечно, он рекламировал свою мазь ( она стоит столько же, сколько я потратила на все таблетки за месяцы лечения у дерматолога). И вот я вышла от него с мазью и с ощущением, что меня надули на очень кругленькую сумму. Но делать нечего, начала принимать ванны и мазаться мазью. И через месяц у меня начал проходить псориаз. Не знаю, что помогло, но помогло.

И я у него была, в 2010 г, он принимал в Зангаре. Тоже вышла с ощущением облопошенной дурочки, взяла мазь и лосьон за хорошие такие деньги, помню, что помогало на первых порах, когда не привыкшая кожа к обилиям процедур, вдруг стала отзывчивой. Мазь содержит много вазелина, жирно вокруг было все - одежда, постель, полотенца. Если конкретно о его лечении: не помогает! Братишка тоже к нему обратился спустя 5 лет, та же история. Какие фото людей без лица и чудеса исцеления, внушение, может, а может быть, наша вера, что все болячки сиюминутно пройдут, не знаю...Но не помогло. 


  • 1

#1424
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Неделю назад вернулась с Алаколя. 10 дней сленой воды и солнца, нет стрессу и волнениям - и у меня снова нет бляшек, и я снова в коротких шортах)))

Первым делом я покупаю грязь и мне не важно, что некоторые говорят, будто ее добывают среди камышей и это не лечебная грязь, от ее нанесения у меня щиплет все болячки, они сужаются и высыхают, а затем совсем исчезают. В этом году на базе отдыха познакомилась с женщиной, которая предложила после нанесения глины обернуться в пищевую пленку. И чудеса, самая большая бляха на ноге с середины стала светлеть и за два дня просто исчезла, оставив белый след.

На пляже видела таааак много псориазников, никто ни на кого не сморит и не было стестнения. Буду ездить к этому озеру каждый год, пока не создадут волшебную пилюлю.  


  • 3

#1425
ЯСНО МОЕ СОЛНЫШКО

ЯСНО МОЕ СОЛНЫШКО
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ну да знакомая картина, так оно и бывает волнами. А причину очередного обострения фиг поймешь, если только она не явная - ну там сильный стресс или съел запретный плод. Ванны соленые да помогают, а еще хорошо грязи всякие, вот нефть нафталанская так вообще номер один при лечении. Жаль что она только в нафталане на курорте. А туда путь не близкий. Я начиталась про нее и одно время все по аптекам искала но ничего не нашла, вот только нафтадерм, у него в составе эта нефть. Как наружное практически все время использую с перерывами. ЯСНО МОЕ СОЛНЫШКО, а вот интересно что за мазь вам дали, не поинтересовались составом. Может зная компоненты можно и самим набодяжить.

Добрый вечер. Мазь состав прочитала. Написаны травы вазелин и все такое, сейчас не помню. Обратилась к нему потому что не знала, что это такое. Дерматологи не знают как лечить псориаз. Лечат гормонами. Сейчас после рождения ребенка опять выскочило и намного больше, чем первый раз. Сейчас мне помогает поход к гастроэнтерологу. Сняла узи брюшной полости, сдала анализы, которые назначили. И пью курс и все проходит. Правда не так быстро, как, наверно, после гормональных мазей, (которые мне в первый раз не помогли). Чтобы лечить псориаз надо обследоваться у гастроэнтеролога и эндокринолога. Т.к. внутренние органы отвечают за иммунитет


  • 0

#1426
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

апдейт:

обострение после выпитой чашки кофе без кофеина

сразу прокапала актовегин (в прошлом году излечил при каплевидной форме на все тело) - не помогло

потом капельницы с реамберином и актовегин внутримышечно - не помогло

снова актовегин капельно - не помогло

плюнула

на днях приняла 2 ванны с солью, содой и сульфатом магния (!)

бляшки стали совсем другие - меньше шелушения, стали плоскими и по краям покрываются корочкой - как после снятия кожицы.

вчера приняла еще такую ванную, только мания сульфата уже две бутылочки всыпала

определенно такая реакиця на магний (с солью и содой ванны принимаю периодически, в этот раз добавила сульфат магния с другой целью - для ощелачивания организма).

через неделю посмотрим, что будет. 

загуглила магний при псориазе - много материалов оказывается


Сообщение отредактировал Цуккини: 16.08.2018, 10:35:56

  • 0

#1427
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

a-psorin вбейте в гугл

made in kz

негормональное средство

я пробовала, простые бляшки уменьшились, пара исчезла. 

бляшки с инфильтарцией, зудящие - увеличились, нет реакции.

как минимум хорошая негормональная замена. 


  • 0

#1428
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

бляшки с инфильтарцией, зудящие - увеличились

не понял, зачем садомазохизмом заниматься?



#1429
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

бляшки с инфильтарцией, зудящие - увеличились

не понял, зачем садомазохизмом заниматься?

 

в чем садомазохизм?

 

для меня садомазохизм - мазаться гормональными мазями, которые в итоге приведут к артриту, а там и до инвалидности недалеко. 


Сообщение отредактировал Цуккини: 16.08.2018, 11:52:44

  • 0

#1430
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

бляшки и зуд должны уменьшаться, а не увеличиваться. так, наверное, должно быть.


Сообщение отредактировал 878nswe: 16.08.2018, 12:03:50


#1431
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

бляшки и зуд должны уменьшаться, а не увеличиваться. так, наверное, должно быть.

 

да, должны, при верном лечении, в поиске которого я нахожусь. 


  • 0

#1432
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

успехов в поиске /без иронии/ и скорейшего выздоровления!



#1433
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Неделю назад вернулась с Алаколя. 10 дней сленой воды и солнца, нет стрессу и волнениям - и у меня снова нет бляшек, и я снова в коротких шортах)))

Первым делом я покупаю грязь и мне не важно, что некоторые говорят, будто ее добывают среди камышей и это не лечебная грязь, от ее нанесения у меня щиплет все болячки, они сужаются и высыхают, а затем совсем исчезают. В этом году на базе отдыха познакомилась с женщиной, которая предложила после нанесения глины обернуться в пищевую пленку. И чудеса, самая большая бляха на ноге с середины стала светлеть и за два дня просто исчезла, оставив белый след.

На пляже видела таааак много псориазников, никто ни на кого не сморит и не было стестнения. Буду ездить к этому озеру каждый год, пока не создадут волшебную пилюлю.  

С какой стороны ездили?


  • 0

#1434
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

 

Неделю назад вернулась с Алаколя. 10 дней сленой воды и солнца, нет стрессу и волнениям - и у меня снова нет бляшек, и я снова в коротких шортах)))

Первым делом я покупаю грязь и мне не важно, что некоторые говорят, будто ее добывают среди камышей и это не лечебная грязь, от ее нанесения у меня щиплет все болячки, они сужаются и высыхают, а затем совсем исчезают. В этом году на базе отдыха познакомилась с женщиной, которая предложила после нанесения глины обернуться в пищевую пленку. И чудеса, самая большая бляха на ноге с середины стала светлеть и за два дня просто исчезла, оставив белый след.

На пляже видела таааак много псориазников, никто ни на кого не сморит и не было стестнения. Буду ездить к этому озеру каждый год, пока не создадут волшебную пилюлю.  

С какой стороны ездили?

 

Акчи уже 7 лет в приоритете


  • 0

#1435
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Единичные бляшки живут на латеральной лодыжке, то появляясь, то исчезая, не до конца. Приносит кучу неудобств - не закроешь нормально, ни штаны, ни длинная юбка не закрывают, предательски оголяя ее. В закрытой обуви легче, но мы же не ищем легкие пути?

Ездила в командировку в Астану летом, жутко комплексовала. Мази не помогали, приходилось обрабатывать эту бяку спреем от грибка ногтей, обычным спиртовым. И, о чудо, сначала много облазило, потом бляшки исчезли и их нет по сей день!

Сейчас так же обрабатываю локти, все шелушится, но бляшки исчезли.

Всю шелуху снимаю жирным детским кремом.  


  • 0

#1436
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Nivea крем от загара помогал, сейчас не найти ...


  • 0

#1437
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Может, попробовать в интернете состав найти, а потом от него отталкиваясь, искать идентичный?

 

Еще хочу рассказать, как лечу бляшки под волосяной части головы. Этот шампунь уже давно живет на полке в ванной. Из сайта айхерб. Для него есть отдельное полотенце, ибо запах сероводорода ужасно въедчив.

3 (1).jpg

 

Волосы потом сухие, ломкие, но это другая история, без бляшек и снежка на плечах.

 


  • 0

#1438
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

С того же сайта Айхерб брала хваленное черное мыло, не помогло никак. Поэтому, напенив шампунь на голове, наношу его и на тело, ощущение прохлады и вонь болота, зато нет зуда и свежесть тела невероятны.

 

Ну а вообщем, за годы житья с этой болезнью, после принятия душа/ванны я обрабатываю болячки чем-то содержащим спирт, а в последние разы это была обыкновенная мицеллярная вода, потом наношу крем. Сейчас это китайский крем, жирный, не гормональный, иногда это просто детский крем или масло для тела.

 

Для ненервирования :)  пью любые успокаювающие - раньше была настойка пустырника, сейчас персен, валерьянка и чаи, считаю до 10 выдыхаю, не беру много на себя и просто пытаюсь жить в согласии со своим вечным другом. Потому что никакая диета, никакие спОрты не дают ему успокоения, как мои железные нервы.   


  • 0

#1439
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Там же на Алаколе познакомилась с парнем-псориазником, он сказал, что если встать на учет (г.Алматы) раз в год дается бесплатное лечение. У него псор был только на голенях, он пролежал в больнице бесплатно 10 дней до приезда на озеро.

Я же постоянно стесняюсь своего заболевания. И даже самые близкие друзья не знают о наличии этой бяки у меня. А встать на учет, ложиться на терапию...ну, как бы не готова...Хотя, когда ЕГО оголяешь и показываешь, по типу как на Алаколе или в городе летом, он чудесным образом начинает "мелеть". Может, и вправду, все тараканы у меня в голове?


  • 0

#1440
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

АльтАмира, вот еще есть шампунь нафтадерм на известной нафталанской нефти, которая прямо от псора и применяется. Волосы после него не сухие  и перхоть уходит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.