Перейти к содержимому

Фотография

Псориазчто можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#821
Alimova

Alimova
  • Гость
  • 13 сообщений


От псориаза есть отличная мазь Анчар http://tkm-diversis....kiy-krem-anchar

сами пользовались?

Сама нет, т.к. у меня его Слава Богу нет... А знакомые да...
  • 0

#822
Самаяя

Самаяя
  • Частый гость
  • 51 сообщений
у меня похожее заболевание-атопический дерматит, болею им с детства, не знаю, что делать уже., говорят хроническое, не пройдет((
  • 0

#823
Azamatique

Azamatique
  • Гость
  • 6 сообщений
У отца была запущенная форма псориаза(больше 25 лет), ноги и руки частично были покрыты толстым панцирем. Обращались в разные дорогие клиники, никакое лечение и мази не помогали(только на время смягчали симптомы).
Он по работе постоянно бывает в Китае(а именно в Урумчи) и вот в конце прошлого года решили попробовать полечить его там.

Далеко решили не ехать, тем более что Урумчи ближе к нам и там так же достаточно хороших клиник которые не уступают Пекинским, Даляньским и др.
Через местных знакомых нашли по рекомендациям хорошего врача (старичок-врач высшей категории) при государственной больнице. Он индивидуально подобрал какие то жидкие лекарства на травах для применения внутрь и мази для наружного применения, назначил три помесячных курса лечения. Поначалу было страшное зрелище, я думал что стало еще хуже, все покраснело, кровоточило, но за месяц все болячки(панцирь) отвалились и осталась гладкая кожа. На руках даже следов не осталось, на ногах правда еще есть следы от болячек, кожа красноватая, но гладкая.
И это всё уже за первые два курса.
Сейчас отец собирается ехать на последний курс лечения, если кому надо можно поехать вместе с ним, он там всё покажет.
Проверено на себе, так что может кому то так же быстро и эффективно поможет.
По вопросам пишите на мыло ne-con@mail.ru
Что знаем подскажем и если нужно поможем с организацией поездки на лечение.
Есть там также свои проверенные люди которые могут встретить, устроить, переводить, проводить и т.д.

Сообщение отредактировал Azamatique: 19.06.2012, 21:11:51

  • 0

#824
argynka

argynka
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Страдала псориазом с детства, проявился в 5 лет, по наследству. Сильно не проявлялся, но но на голов был всегда. У папы была страшниая форма - каждое утро мы вытряхивали с его простыни бляхи 1-1,5 см диаметром. Однажды нам посоветовали пить настой корня. Но пить надо было долго в течнии одного года. Мне давали по чайной ложке на тощак утром. Папа пил каждый день кончено больше, настой на водке, птомучто водка в тот момент была дефицит. Мои кузены и кузины, страдающие от псориаза не выдерживали его пить. Запах и вкус у корня жуть - конценртрированный испорченный лук. НО.... тепереь ни папа ни я не вспоминаем эту болезнь. он правда проявялетс в те моменты когда сильно падает иммунитет. потом быстро исчезает когда поправляешся. Корень называется ферулла и продается у нас в Алматы на Зеленом базаре у травников.
  • 0

#825
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Страдала псориазом с детства, проявился в 5 лет, по наследству. Сильно не проявлялся, но но на голов был всегда. У папы была страшниая форма - каждое утро мы вытряхивали с его простыни бляхи 1-1,5 см диаметром. Однажды нам посоветовали пить настой корня. Но пить надо было долго в течнии одного года. Мне давали по чайной ложке на тощак утром. Папа пил каждый день кончено больше, настой на водке, птомучто водка в тот момент была дефицит. Мои кузены и кузины, страдающие от псориаза не выдерживали его пить. Запах и вкус у корня жуть - конценртрированный испорченный лук. НО.... тепереь ни папа ни я не вспоминаем эту болезнь. он правда проявялетс в те моменты когда сильно падает иммунитет. потом быстро исчезает когда поправляешся. Корень называется ферулла и продается у нас в Алматы на Зеленом базаре у травников.


ДД! Можно во всех подробностях как делать эту чудо настойку?
  • 0

#826
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Собираемся на Алаколь, кто был скажите, куда именно лучше поехать? В санаторий для псориазников или дикарем тоже можно? Я как раз свою крапивницу тоже подлечу.. А ребенку там скучно не будет? Вопросов море, потому что не была еще там. А с Сайрана автобусы или лучше такси туда ездят? Какой санаторий лучше, кто был? Надеемся на долгую ремиссию после Алаколя.
  • 0

#827
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Собираемся на Алаколь, кто был скажите, куда именно лучше поехать? В санаторий для псориазников или дикарем тоже можно? Я как раз свою крапивницу тоже подлечу.. А ребенку там скучно не будет? Вопросов море, потому что не была еще там. А с Сайрана автобусы или лучше такси туда ездят? Какой санаторий лучше, кто был? Надеемся на долгую ремиссию после Алаколя.


Меня тоже интересует такая информация))) кто был там, ждем ваших советов...и еще на какое побережье нам псориазникам лучше ехать:со стороны Талдыкоргана или Усть-Каменогорска?
  • 0

#828
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Далее она нарыла про эту китайскую жидкость http://ashinsk.7910....age.php?pID=132 и вроде с ее слов она ей сильно помогла. Заказывала ее с Китая через знакомых.

Муж пробовал эту жидкость. Заказывали из Китая. Сначала все так классно проходило, а потом еще больше высыпало. Теперь всё тело в бляшках, ничего толком не помогает. Этой жидкости еще много осталось. Я не советую даже пробовать ее. Лучше уж нормальные препараты с нормальной инструкцией.
  • 0

#829
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Далее она нарыла про эту китайскую жидкость http://ashinsk.7910....age.php?pID=132 и вроде с ее слов она ей сильно помогла. Заказывала ее с Китая через знакомых.

Муж пробовал эту жидкость. Заказывали из Китая. Сначала все так классно проходило, а потом еще больше высыпало. Теперь всё тело в бляшках, ничего толком не помогает. Этой жидкости еще много осталось. Я не советую даже пробовать ее. Лучше уж нормальные препараты с нормальной инструкцией.

ВОооо т, это еще раз доказывает ,что в китайских мазюкалках есть гормоны, только гормоналки быстро помогают, но потом возвращается и еще с собой друзей приводит..Лучше уж буду мазать солидоловые мазюкалки ,долго уходит зато верно..
  • 0

#830
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Страдала псориазом с детства, проявился в 5 лет, по наследству. Сильно не проявлялся, но но на голов был всегда. У папы была страшниая форма - каждое утро мы вытряхивали с его простыни бляхи 1-1,5 см диаметром. Однажды нам посоветовали пить настой корня. Но пить надо было долго в течнии одного года. Мне давали по чайной ложке на тощак утром. Папа пил каждый день кончено больше, настой на водке, птомучто водка в тот момент была дефицит. Мои кузены и кузины, страдающие от псориаза не выдерживали его пить. Запах и вкус у корня жуть - конценртрированный испорченный лук. НО.... тепереь ни папа ни я не вспоминаем эту болезнь. он правда проявялетс в те моменты когда сильно падает иммунитет. потом быстро исчезает когда поправляешся. Корень называется ферулла и продается у нас в Алматы на Зеленом базаре у травников.

почитала про эту ферулу, написано, что псориаз лечится через обострение. так ли это?
а как вы? вылечились от псориаза?
  • 0

#831
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Народ, добрый день!
Подскажите кто-нибудь курс фототерапии пробовал? Помогло? На сколько ремиссия?
  • 0

#832
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
Первое обострение псориаза лечил в кожвене около сарыркинской налоговой (г. Астана) : "горячий укол", эссенциале форте и салициловая мазь. При последующих обострениях (как прописывал участковый дерматолог) пил супрастин, мазался дипросаликом, позднее китайской жидкостью (покупал в госаптеке в Урумчи по 80 тенге с запасом). Прочитал где-то , что в дипросалике и в китайской жидкости есть гормоны (тому подтверждение, что начались деформироваться ногти). В принципе стараюсь приспособиться под болезнь. Строго придерживаться определённой диеты не получается, но стараюсь не есть помидоры, белый хлеб, макаронные изделия, цитрусовые, конфеты. Из мяса ем конину, макаронные изделия заменил рисом и гречкой. Мажусь только салицилловой мазью, и грязями (знакомые привезли с Аксуата Кустанайской области). Полностью отказаться от алкоголя не хватает воли - но не пью пиво, коньяк, из вин - только сухие вина. Советуют съездить на озеро в Кабанбай-батыре (Рождественке) , но как то не получается. Дед заработал псориаз в 30-ые годы, у меня он проснулся в 90-ые на благодаря нескольким стрессам. Согласен, что псориаз связан с нервами и со взглядами человека на жизнь, поэтому стараюсь в этом плане что-то поменять. Почти всегда ношу с собой валерьянку и стараюсь пить несколько штук в день. Долго не проходит на локте и голова иногда шелушится.

Сообщение отредактировал БИ-УАЙ: 05.08.2012, 20:31:36

  • 0

#833
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Согласен, что псориаз связан с нервами и со взглядами человека на жизнь, поэтому стараюсь в этом плане что-то поменять.
...

можно об этом по подробнее? что за взгляды на жизнь могут спровоцировать псориаз?
  • 0

#834
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
псориаз бывает по нескольким причинам -
1. когда чел слишком закрыт от окружающего мира, не хочет никого подпускать к себе, открывать им душу, впускать к себе в жизнь - вот и взращивает эти противные бляшки, что у людей отпадает желание к вам подходить, общаться близко и тд
2. от брезгливости чрезмерной, когда брезгуете не только от грязи, мусора, но и от людей - вот и взрастили бляшки, чтоб люди опять же не подходили, не трогали вас. не трогают - вам же лучше, вы этого и хотите, чтобы вас не торогали "эти грязные, противные и т п люди".
короче, мораль одна - псориаз защищает вас от взаимодействия с окружающим миром (что влечет к боли), - как и все остальные болезни кожные, с чуть разной интерпретацией в каждом индивидуальном случае.
можно еще много "причин" накопать
  • 0

#835
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
Возможно я неправильно выразился..Моё субъективное мнение,что как то он связан с жизненной философией человека - не смог выставить защиту стрессу и в тебе что-то надламливается и в результате в первую очередь падает иммунинет и пошло-поехало. Где-то согласен с Дискотекой по первому пункту...
  • 0

#836
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ничего из этого ко мне не подходит, что конечно хорошо :) а вот проявился псориаз у меня именно после долгого стресса на работе :( а так болезнь у меня эта наследственная :( я несколько месяцев думала что у меня аллергия на новый стиральный порошок :faceoff: пока в кожвен не пошла, потом уже мама "поделилась" что у нас это оказывается семейное :(
  • 0

#837
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

псориаз бывает по нескольким причинам -
1. когда чел слишком закрыт от окружающего мира, не хочет никого подпускать к себе, открывать им душу, впускать к себе в жизнь - вот и взращивает эти противные бляшки, что у людей отпадает желание к вам подходить, общаться близко и тд
2. от брезгливости чрезмерной, когда брезгуете не только от грязи, мусора, но и от людей - вот и взрастили бляшки, чтоб люди опять же не подходили, не трогали вас. не трогают - вам же лучше, вы этого и хотите, чтобы вас не торогали "эти грязные, противные и т п люди".
короче, мораль одна - псориаз защищает вас от взаимодействия с окружающим миром (что влечет к боли), - как и все остальные болезни кожные, с чуть разной интерпретацией в каждом индивидуальном случае.
можно еще много "причин" накопать

да ну , бред какой то... ни один норм человек не захочет покрываться такими бляшками ,чтобы отгородится от мира и от людей.. 90 %- от нервов и только 10 %-по наследству..
  • 0

#838
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


псориаз бывает по нескольким причинам -
1. когда чел слишком закрыт от окружающего мира, не хочет никого подпускать к себе, открывать им душу, впускать к себе в жизнь - вот и взращивает эти противные бляшки, что у людей отпадает желание к вам подходить, общаться близко и тд
2. от брезгливости чрезмерной, когда брезгуете не только от грязи, мусора, но и от людей - вот и взрастили бляшки, чтоб люди опять же не подходили, не трогали вас. не трогают - вам же лучше, вы этого и хотите, чтобы вас не торогали "эти грязные, противные и т п люди".
короче, мораль одна - псориаз защищает вас от взаимодействия с окружающим миром (что влечет к боли), - как и все остальные болезни кожные, с чуть разной интерпретацией в каждом индивидуальном случае.
можно еще много "причин" накопать

да ну , бред какой то... ни один норм человек не захочет покрываться такими бляшками ,чтобы отгородится от мира и от людей.. 90 %- от нервов и только 10 %-по наследству..

ага, бред.
  • 0

#839
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
читала я ветку с 38 страницы.. и вижу мази, кремы, ванны, здравницы. лекари... все это конечно классно и кому то помогает. и это здорово.
но все, я думаю, прекрасно понимают, что лечим следствие, а не причины.

читала и злилась, пока не наткнулась на сообщение Дискотеки. аж выдохнула. Дискотека спасибо!

сама лично не болею, но рядом со мной живет человек который с уже около 45 лет этим "мучается".. мы всей семьей помогали, и то и то, и постоянно слушали " я не поеду отдыхать, потому что не могу снять кофту/брюки." и мази и китайские и израильские и что только не пробовали. все временно.

мое субъективное мнение - выздоравливать комплексно !
вот сами посудите : народ пишет про случаи когда по 20-30-40 лет люди мажутся/купаются. и? может уже стоит задуматься о том, что может это и правда где-то в голове решение?
я стала изучать этот вопрос и пришла к выводу, что наша кожа - это оболочка/граница, в общем-то - связь с внешним миром, то, что нас отделяет от внешнего мира. и поэтому я согласна с Дискотекой. и любое "ненужное" воздействие на наш организм - проявляется в виде "бреши" на границе.

вот сами подумайте, целый форум про то, что мази не работают ( в большинстве) на 100%, все равно есть психологический фактор. может уже стоит обратить на него внимание? я сама здорова, и вы скажете "да ты бы знала.. как это".. я не знаю, но я почти каждый день вижу моего близкого родного человека который ПЛАЧЕТСЯ и МАЖЕТСЯ. я знаю рассказ в деталях после чего это все появилось. но у человека такая остервенелая вера в МАЗИ была раньше, а потом разочарование и забивание на себя... злость берет.
просто представьте, что испытывают люди которые рядом с вами, которые всеми способами пытаются помочь, гуглят, ищут, рыщут, в китай ездят... мази/травки/настои... это тоже стресс для них, представьте муж и жена, не могут просто поехать отдыхать, потому что псориаз. не айс совсем. муж и жена все таки.
но может уже позволите своим близким помочь так, как вы еще не пробовали, если вы уже пробуете это десятки лет и НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ без рецидивов?

мази важны в профилактике/лечении - безусловно! я не отрицаю. это я для взрослых.
не знаю, что сказать мамам у которых детки маленькие. с детками не поговоришь, не узнаешь, не спросишь.. но я уверена, что можно через мам полечить этот недуг. чтобы мамы порассказали, как живет их детё, как питается, как дома дела, откуда стрессы.

потому что слышу и вижу, что старт недуга - стресс. вернее невозможность организма с ним справиться. Стрессы будут постоянно, и задача человека - научиться справляться с ними (забивать/решать - у каждого свое).

расскажу про своего близкого. я наблюдаю давно, и все также пытаюсь помочь. НО.. прихожу к выводу, что этому человеку удобно иметь эту болезнь. это конечно дискомфортно (физически/психологически), но зато всегда есть АРГУМЕНТ ( он же ПСОРИАЗ, он же Псор, он же неизлечимая болезнь). с которым не поспоришь. и чуть что у человека всегда есть откорячка " а у меня вот псориаз", иногда даже смешно )) аж прямо гордость в этой фразе!!!

теперь финансовая сторона вопроса ) кто-нибудь считал СКОЛЬКО он уже вложил денег в лечение? мы считали. сумма астрономическая! мази дорогие/дешевые/поездки/гадалки/заговоры. и вот я недавно сделала попытку предложить обратиться к другому специалисту к головному как бы это грубо не звучало (коуч, психолог, есть тренинги хорошие)

чего я только не услышала. что это безумно дорого, долго и не верю.. а 45 лет не долго? А астрономическая сумма не дорого? Парадокс товарищи!

продолжаю "обрабатывать клиента".. стойкий однако!! с той же твердой верой в мази и сезонность ) бред!
я злюсь, отступаю... потом слышу опять эти разговоры, опять напоминаю ) уже третий год ) я знаю что давлю. но зачем цеплять струны моей души криком о помощи и ее не принимать? не понимаю. я не медик и не спец, просто вижу чуть все это под другим углом.

в общем, народ, заканчивая свой эмоциональный рассказ хочу пожелать вам здоровья и высокого жизненного тонуса!!!!

PS: Здоровье по определению ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) - есть не отсутствие болезней. Здоровье - это хорошее физическое самочувствие и высокий жизненный тонус!

PS1: готова пофилософствовать на эту тему ЛИЧНО, если кто согласен посмотреть на НЕИЗЛЕЧИМУЮ БОЛЕЗНЬ с другой стороны )

Сообщение отредактировал marsy: 14.08.2012, 13:13:10

  • -1

#840
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
marsy, молодца)))
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.