Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1401
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
паявилассс-сь новая личносссть!!!
моя прелесссть!!!

ЦТшнег, че у тебя ПМС начался? че такой злой?
пишут здесь люди, которые хоть и ошибаются (Цой-Мой), но зато любят Ату! уважай чужие чувства, а свой цинизм себе поглубже засунь...
иногда надо просто радоваться и смеяться со всеми, чем смотреть со стороны и бурчать что-то в одиночку...
  • 0

#1402
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Слышала, что даже вода в арыках была настолько чистая с гор, что даже люди жажду утоляли и умывались из арыков.

Просто в умилении от такой беззаветной и на всё закрывающей глаза любви к городу...
  • 0

#1403
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

паявилассс-сь новая личносссть!!!
моя прелесссть!!!

ЦТшнег, че у тебя ПМС начался? че такой злой?
пишут здесь люди, которые хоть и ошибаются (Цой-Мой), но зато любят Ату! уважай чужие чувства, а свой цинизм себе поглубже засунь...
иногда надо просто радоваться и смеяться со всеми, чем смотреть со стороны и бурчать что-то в одиночку...

ПМС у меня всегда, когда я здесь :(

1. Мой цинизм - что хочу, то с ним и делаю! :-)
2. Я здесь отнюдь не одинок! :)
3. Я люблю этот город, просто некоторые типа "позитивные высказывания" (к примеру, предыдущее, что я процитировал) вызывают кучу отрицательных эмоций, а я здесь, чтобы щедро делиться этим с Вами :D




Открой глаза, женщина, этот город давно в жопе, в харчках и мусоре! :eek:
  • 0

#1404
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
отчасти ты прав...
(по поводу харчков и всего такого)

но!

люди создали здесь островок, на котором собрались только те, которым очень близок этот город, которые не хотят видеть все "нехорошести", которые ты указал...
и тут приходит такой "zинник" как ты, начинает их тыкать мордочками во всю эту грязь, как котят, которые нагадили там где не надо... не для этого все здесь собрались...
все, что ты указал все и без этого прекрасно знают за пределами данной темы, здесь же наша отдушина...
пожалуйста, не плюй в нее...

очень тебя убедительно прошу в добровольно-принудительном порядке...

ЗЫ: че-то слова не вяжутся в последнее время ))
  • 0

#1405
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Хорошо, чистосердечно каюсь, впредь постараюсь не наступать на мозоли и не обострять.

Но и вы (присутствующие) старайтесь не писать всякую ересь, от прочтения которой невольно рождается мысль о том, что вы все чем-то либо ослеплены, либо отравлены. У меня вообще к таким "любящим" отношение как к акиматовским работникам, которые время от времени выдают в эфир доли позитива на фоне общего срача. Дескать, "в городе всё отлично, просто вы этого не замечаете".

Таким вот городским патриотам осталось только выдать что-нибудь вроде "... при раскопках были обнаружены следы самой древней цивилизации! Учёными было установлено, что жизнь на планете Земля зародилась в районе Алматы, где-то на пересечении улиц Сатпаева/Фурманова! Именно отсюда уходили первобытные предки человека в поисках пропитания, и именно отсюда пошло их размножение на все континенты".

Ну, наиглупейшая тупость, так ведь? Вот и мне читать детский лепет типа "вода в арыках была такой, что люди оттуда пили!". Да они и по сей день оттуда пьют, честно! Бичи и бомжи - откуда им ещё пить-то?
  • 0

#1406
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А правда, где наша Алматинка по национальности?
  • 0

#1407
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Все равно чтобы не говорил ЦТшник мне очень нравится этот город. Да он грязный, но не потому что его не убирают, а потому что жители не уважают его и гадят гадят гадят (суки)
  • 0

#1408
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
ЛЮДИ!!! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ДОНЕСТИ ОКУРОК ИЛИ БУТЫЛКУ ДО УРНЫ.
ПОМНИТЕ ЧИСТОТА ГОРОДА В ВАШИХ РУКАХ :lol:
  • 0

#1409
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Может в дороге по пути к нам!? Хотелось бы знать???
  • 0

#1410
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
она в Ате, на тырнет времени нет, гуляет-радуется своему пребыванию здесь, наверное )))
  • 0

#1411
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

она в Ате, на тырнет времени нет, гуляет-радуется своему пребыванию здесь, наверное )))


от куда инфа???
  • 0

#1412
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
читай внимательно: наверное
  • 0

#1413
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

читай внимательно: наверное


:lol: Ааааа. Так вот где собака порылась... Будемс ждать
  • 0

#1414
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
С Сабинкой (алматинка по нац-ти) на днях болтала- передаёт вам всем привет!
  • 0

#1415
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Алма-Ата...не город,а сама мечта!
  • 0

#1416
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Алма-Ата...не город,а сама мечта!


если бы еще мечты сбывались :) в этом славном городе...
на самом деле - Ата держит, не дает сорваться... замечательнейший город, ниразу другого такого красивого не видела :lol:

Сообщение отредактировал nastyak: 01.08.2007, 23:59:37

  • 0

#1417
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
2 Nastya:
Мечты имеют свойство сбываться....
  • 0

#1418
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Уеду не бойся, как только, так сразу. А что, я смотрю на вещи объективно, Алмата она и есть село по отношению к Москве (сие Мегаполис), как только смеют называть Алмату Мегаполисом я вообще ума не приложу.


Если до сих пор не дружишь с толковым словарем - то тогда поскорее сваливай в Москву или хоть куда где тебе нравится!
Чтобы приложить ума - "как только смеют называть Алмату Мегаполисом" - загляни на
((( http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегаполис )))
где сказано:
Мегаполис
Мегаполис (город):
любой город с населением свыше 1 миллиона жителей (см. также мега-),
синоним термина метрополия в значении — город, экономический и культурный центр агломерации, иногда синоним столицы.

Может ты хотел сказать, что Москва в отличии от Алматы является "Мировым городом" - то это более близко к истине!

Не знаю был ли ты сам в Москве (прежде чем ее так хвалить) но я побывав там не увидел той глобальной разницы, о к-рой ты говоришь называя Алмату селом! Все оценивал объективно!
Единственно чего нет в Ате - это известных брэндов (Burger King, PizzaHUT, Hardees, McDonald, HungryBunny etc) - но их у нас до сих пор нету из-за преграды со стороны ненасытных чиновников (инфа из достоверных источников)
ну и может нет аналога Тверской, где подряд идут крупные бутики - (наш арбат слишком короткий, почти все те бутики у нас присутствуют но они разбросаны по городу). Но скоро под ц.площадью построят аналог охотничьего ряда - вот тогда посмотрим). Плюс надо учитывать то что в Ате около 2-3 млн населения против 15-ти млн московского! Этим и объясняется все описанное выше отличие.
А если судить по тачкам (как я уже писал раньше) - то Алмата давно уже порвала Питер, и на мой взгляд также порвала и Москву, - в процентном соотношении кол-ва "крутых" машин на кол-во населения.
т.е. если взять общее число дорогих ($50.000-$150.000 и выше) машин и разделить на кол-во людей, то получится что в Алмате дорогих машин на душу населения пол-ся больше чем в Москве! Конечно это не статичтические данные, но в москве очень много Российских машин, и дорогие машины встречаются не так часто как на наших дорогах!

Сообщение отредактировал i2r: 02.08.2007, 00:39:09

  • 0

#1419
Uali

Uali
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Так, для начала, Здравствуйте Все!
Теперь по порядку, во-первых прошу прощения за столь долгое отсутствие на форуме, во-вторых я был В Нашей Алмате, и посему времени на интернет у меня не было, отдохну просто афигенно))))) единственное огорчение - поцарапал свой Субарик,(но это дело поправимое).
Рад что все здесь есть и пить))))))))))
обещаю так больше не пропадать впредь. ))
  • 0

#1420
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
здрасьте всем!
обожаю этот город, и как бы его называли или не называли, лично для меня он - the best.
приходилось бывать в разных точках планеты, но такого города, как мой родной нигде и нету. пусть я сейчас далеко где-то, но в сердце моем всегда твое лето. IMHO: для каждого человека - его родной город самый лучший.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.