Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1381
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
[quote name='moussaux' date='06.11.2006, 01:13' post='2808702']
Вычитал где-то, что Алма-Ата была изумительна в 60-е, 70-е.
Это был цветущий город, люди были добрыми, ну и так далее.
Золотое время, проще говоря. Это правда? Кто какое имеет мнение?

Слышала, что даже вода в арыках была настолько чистая с гор, что даже люди жажду утоляли и умывались из арыков.
  • 0

#1382
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


А у меня ностальгия по Алма-Ате 80-х. Я учился в 35 школе на Ленина-Шевченко. Помню, сбегали с уроков, шли в кулинарию выше Шевченко за блинчиками или в Самал на Абая-Ленина, покупали булочки за 3 копейки (обалденные на вкус) и коктейл молочный за 10 копеек и гуляли по Тулебайке или шли за гостиницу Казахстан к речке. Могли целый день провести в поисках экзотических бутылочных пробок. Игра была такая "пробки". По азарту превосходила сегодняшние компьютерные стрелялки и гонялки. :idea:

Коктейли - это да!!!! Пробки (крышки) мы тоже собирали, потом камнем вгинали во-внутрь, так, чтобы пробка становилась плоской и играли. Еще игра была - "плитки"...Хорошее было детство....

А мы эти пробки под трамвайчики загоняли, и она становилась такая гладкая ! И камнем тоже отбивали.И в плитки играли, в ямку закидывали, всю стенкустуденческой поликлиники по Ботоническому бульвару нынешнему Бухар Жирау ободрали из-за плиточек белых. Было дело...
  • 0

#1383
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

А мы еще пробки подправляли и клали на трамвайные рельсы, форма получалась идеальная. Из-за пробок ездили в аэропорт и там набирали "байкал" и т.д. (не лень же было), по-моему эта ценка стоила 45 или 45 000 пустышек. Искали выброшенные аккумуляторы и из свинцовых пластин выплавляли битки для игры в плитки.

Ага, мы эти пластины крошили в консервную банку и плавили, пытались мишку олимпийского выплавить ,умора смешной получилась, такой помятый ! :idea:
  • 0

#1384
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

А Кызылорду забыли? :idea: В Кызыл Дыру... :eek:


  • 0

#1385
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Жалею что дожил до 25 лет и ниразу в Алмате не был. Хотя с детсва слышал о том что это лучший город. Мечтал после школы поступить в Алматинский вуз и не прошло. Потом как то забылось. Закончил универ и поехал покорять Астану. Дурацкий город. Почва и климат оставляют желать много лучшего. А что красивые здания? Не мне же там жить. Почитав тут посты и посмотрев фотки ещё раз убедился что надо ехать покорять именно южную столицу. Эх почему я не в Алмате родился?

Добро пожаловать, а мечты ведь сбываются, только нужно приложить немного усилий.
  • 0

#1386
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А где наша очаровательная Алматинка по национальности? Или тебя забанили злые модеры?
  • 0

#1387
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А где же наша очаровательная Алматиночка по национальности или тебя забанили злые модеры?
  • 0

#1388
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Да.... кстати тут есть народ с 23-й школы, на Масанчи Сатпаева которая....
мож кого найду

Если точнее Сатпаева и угол Мира поближе к Новой Площади будет, там и стоит школа ?23.Там учился Наиль, Алмаз, Артур, Скиба, Тишкин, Балабаев все 70 года рождения. На Масанчи, Сатпаева стоит Политех институт. Мякишева Юля 1976 г.рождения...Директор там был кореец Ким.
  • 0

#1389
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
[/quote]
А почему именно Алматы финансовый центр? Нет я не спорю. Просто я не в курсе всего этого.
[/quote]
Да потому что в Ате крутится 90% денег всего Казахстана, большинство головных банков здесь, Китай под боком, отсюда малый и средний бизнес. Ну и все-такое
  • 0

#1390
Gonzalez

Gonzalez

    [не опознан]

  • В доску свой
  • 3 632 сообщений
Алматы - просто реально зачетный город. :-) :lol:
  • 0

#1391
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

MG.NiKiTiN, скорее всего имелась в виду Алма-Ата прошлого, которая живет в памяти ее жителей.Еще песня такая есть, об этом мы уже говорили. Все вопросы к поэту.Аффтару ведь нужно было как-то тему называть.И с чего ты Алмату селом назвал? Обсирать горазд? Едь тогда в Питер на ПМЖ, или в Москву. Умник.

Уеду не бойся, как только, так сразу. А что, я смотрю на вещи объективно, Алмата она и есть село по отношению к Москве (сие Мегаполис), как только смеют называть Алмату Мегаполисом я вообще ума не приложу.

В Москве люди какие-то сухие, не любят приезжих, продукты берут граммами, в гости без приглашения к ним не придешь, какая-то она серая и напряженная. Москва суровый город, слабых не любит, если ты там не русский, тебя там съедят. А Жириновский то из Алма-Аты, здесь родился и вырос. И Виктор Цой тоже !
  • 0

#1392
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений


MG.NiKiTiN, скорее всего имелась в виду Алма-Ата прошлого, которая живет в памяти ее жителей.Еще песня такая есть, об этом мы уже говорили. Все вопросы к поэту.Аффтару ведь нужно было как-то тему называть.И с чего ты Алмату селом назвал? Обсирать горазд? Едь тогда в Питер на ПМЖ, или в Москву. Умник.

Уеду не бойся, как только, так сразу. А что, я смотрю на вещи объективно, Алмата она и есть село по отношению к Москве (сие Мегаполис), как только смеют называть Алмату Мегаполисом я вообще ума не приложу.

В Москве люди какие-то сухие, не любят приезжих, продукты берут граммами, в гости без приглашения к ним не придешь, какая-то она серая и напряженная. Москва суровый город, слабых не любит, если ты там не русский, тебя там съедят. А Жириновский то из Алма-Аты, здесь родился и вырос. И Виктор Цой тоже !

Боже, дай мне сил...

- в Алматы закупаются килограммами? Или центнерами?! Или (о, небо!) тоннами???
- без приглашения даже в ауле ходить в гости - моветон;
- казахи тоже не шибко терпеливый народ. И что теперь, всем не жить?
- дайте-ка, угадаю: Жириновский - кумир всех и вся; пример для подражания; достойный и уважаемый человек, достижения которого для Казахстана просто трудно переоценить?
- Цой, получается, тоже родился в Алматы? Ого-го... И давно?
  • 0

#1393
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
"""Уеду не бойся, как только, так сразу. А что, я смотрю на вещи объективно, Алмата она и есть село по отношению к Москве (сие Мегаполис), как только смеют называть Алмату Мегаполисом я вообще ума не приложу."""


Че? кто это сказал ты хоть в Москве был умник. Серый город, вечные пробки, и холмики они горами называют :-) Люди все злые. Ты мне скажи что там такого есть чего здесь нету. Все тоже самое.
  • 0

#1394
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Виктор Цой родился в Алмате? фиггасе. Я всю жизнь думал что из Ленинграда он...

Но Алмата и без этого реально запупенный город. а масква сасет - питер решает!
  • 0

#1395
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Почему не назвать ату мегаполисом. Таже москва только раз в 5 меньше. А так здесь все есть что и в москве. Только в Москве этого больше, потому что город громадный.
  • 0

#1396
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
а какая разница мегаполис или нет? имхо Алмата не мегаполис но этого хуже ни на йоту не становица
  • 0

#1397
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
да да Цой в Ленинграде родился. Он был в ате один раз и то только на съемках фильма "игла". Его зарезали на улице Толебаева.
  • 0

#1398
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

да да Цой в Ленинграде родился. Он был в ате один раз и то только на съемках фильма "игла". Его зарезали на улице Толебаева.

Новые подробности...

Курение - вред!
  • 0

#1399
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
в фильме его подрезали на улице Тулебаева... я все ходил там ходил искал это место :(
  • 0

#1400
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Нашел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.