Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1901
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

   Пока живешь в Ате, то как-то в голову не приходит любовь к городу, живешь себе и живешь. А стоит только на какое-то продолжительное время уехать из города, вот тут начинается ностальгия. Причем это не только горы, не только солнце и тепло, это еще воздух, общая атмосфера царящая в Алматы, наконец-то люди и менталитет, радушие, улыбки, вежливость. Пока не поживешь в другом городе, в другой стране, пока не сравнишь все "за" и "против" - не поймешь!

  Никогда не забуду, случай, когда уезжала к родственникам в Россию на 2 месяца, еще будучи в подростковом возрасте. Когда вернулась, в тот же день позвонила своей лучшей подруге, она когда услышала мой голос - расплакалась, потому что сильно скучала. В тот же день, другая подруга узнав, что я вернулась, пришла ко мне в гости, я очень рада была ее видеть и с распростертыми объятьями пошла ее встречать. Она тоже расплакалась при виде меня. Вот какие у нас люди трепетные!

   Никогда не забуду, когда ездила в Питер на защиту, прожила там 3 месяца, вот там то я и прочувствовала, как говориться, всю "прелесть", чужого менталитета.      Слава Богу, алматинцы, наша группа были рядом, а то было бы совсем печально. Хочу заметить, что алматинцев в нашем универе любили, и очень восторжено отзывались. Потому как, алматинцы - добрые, веселые, отзывчивые. Помню как в нашего старосту группы влюбилась молодая преподавательница - он к ней очень галантно относился, помогал во всем, двери открывал, пальто подавал, что ее подкупило. Потом правда, не знал куда от нее деться! :faceoff: Но это уже другая история!  :D

   Наши пацаны так соскучились по казахстанской кухне, что на втором месяце, уже бредили шашлыками, мантами, лагманами, бешпармаками и т.д. - замечу, что в нашей группе был только один обрусевший казах, хотя, это не имеет никакого значения - мы все дети Алматы, независимо от нации.         
   Когда возвращалась домой, я ехала на поезде, как только переехали границу Казахстана, со мной начало что-то невероятное происходить. Особенно явно - это было, когда начали подъезжать к Алматы, когда увидела горы, хотелось плакать от счастья, хотелось обнять всех встречных и прыгать от счастья!  :rotate: 
  Вот так-то бывает, когда надолго уезжаешь из Алматы! 
 

PS: Когда мои родственники мне предложили переехать в Россию, я с улыбкой отказалась от их предложения! Потому что, в голове не укладывается, как можно это все променять на чужбину! :idea:   


  • 0

#1902
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я тоже не могу без Алматы))))) В Алматы совсем другая атмосфера чем в других городах КЗ, в Актобе и Астане где я частенько бываю совсем не то, уже через пару часов после прилета хочется обратно в Алмату, а люди везде мне нравятся, но в Алмате их больше)))) Я здесь всего лишь 2 года, как я целых 20 лет жила без этого города)))


  • 1

#1903
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

троллейбусы, трамваи, неделька, парк Горького, фэмили парк, Медео, кокжайлау, арман, променад, кулинария керемет, кофеделия, выставка, фонтаны, рамстор


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.