Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#121
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Этому городу нужно метро с тыщщей веток, и будет все намного лучше.
  • 0

#122
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
алмата город возможностей вот и прут сюда многие. К примеру 80% приезжих моих бывших студентов все остались в алмате и работают здесь, хотя сами все из других регионов. Всего алматы состоит из 20% коренных алматинцев. Остальные алматинцы это новые алматинцы.

Если бы я был к примеру из Актау, то конечно тоже бы остался в алмате. Алмата это место куда приезжают те кто хочет хорошо жить. Только в Алмате вся цивилизация - самая последняя техника, самые последние модели автомобилей, все новинки здесь, и самые лучшие работники, которых разумеется приглашают работать в регионы.

Если бы таких городов как Алматы было 20, то мы бы наверное жили бы как в Штатах. А так если бы не было такого города как Алмата, то казахстан был бы как монголия. Вот добавить Монголии городок Алмату, и нефть на западе то получится Казахстан-2.
  • 0

#123
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
не могу понять, неужели люди не чувствуют что уже дышать нечем. К примеру если проехать по ташкентской то можно просто задохнуться.
  • 0

#124
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
даа....Ташкентская...барахолки....туда если попадешь-не выберешься до позднего вечера...если "повезет"
  • 0

#125
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
а что делать?
устанавливать спец устройства, предотвращающие выбросы в атмосферу не до конца сгоревших CH? или отказаться от алкилсвинцовых присадок?
Чувствуем, а что делать? Вы можете отказаться от car?
  • 0

#126
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Люблю этот город за многое.
Не люблю за пробки и грязь.
  • 0

#127
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
В Европе удобно и рационально брать малогабаритные авто.
Есть такая тенденция, а если нет, то почему?

  • 0

#128
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Мне, к примеру, не нра мал машины...т.к в Ате, в основном, ездят на джипиках и прочих огромных тачках...и как-то не оч на своей маленькой...рядом...

У нас у людей семьи большие) чтобы всех сразу покатать)
И ещё, у нас дороги не очень, сл-но, на литтл кар тоже не оч будет ездить по выдолбоинам...солай...
Сумбурно? просто уже спать хочу)
  • 0

#129
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
не сумбурно..
ну везде такие проблемы....и грязь есть..и пробки...в Питере например такие ужасные пробки что настроение ну просто....попа какая-то:smoke:...
я в этом плане не особо придираюсь,как есть...Очч лублу Ату.
а вот насчет грязи-это ужасно,надо делать все возможное чтобы любимый красивый город как можно дольше оставался красивым и "здоровым"
  • 0

#130
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

а вот насчет грязи-это ужасно,надо делать все возможное чтобы любимый красивый город как можно дольше оставался красивым и "здоровым"

Блин, когда столицей был город, Новую Площадь реально вылизывали! А ща...
Не, а вообще дворники реально опухли, метут (если еще метут), когда все топают на работу. То ли дело раньше, когда народ просыпался под их метлы...
  • 0

#131
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В Малайзии например за выбрасывание сдерут такой дикий штраф - что задумаешся выбросить (например пачку из под сигарет) или нет! Хоть урны под это дело везде ставили что-ли...
  • 0

#132
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
да уж..урны...а не в арык или в зеленую травку парков и через забор...
  • 0

#133
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В Европе удобно и рационально брать малогабаритные авто.
Есть такая тенденция, а если нет, то почему?


наш народ вряд ли сядет за малолитражки. Наоборот тренды показывают что машины все больше и больше.
Инфинити, Навигатор, Хамер и тд.
Для того чтобы народ садился за маленькие авто нужна 1 причина,
- чтобы они ощущали что в маленькой больше преимуществ чем большая:
а именно:
- меньше платишь налоги если у тебя маленькая машина
- легче парковаться
- меньше платишь за бензин
- меньше платишь за парковку
- меньше платишь за страховку
- дешевле в обсулживании
и самое главное вежливость, что любой уверен и знает что его пропусят


у Европе дороги качественные, плюс дороговизна,
и маленькие авто в этом плане очень смотрятся привлекательно
  • 0

#134
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Обажаю АТУ! за горы, солнце, за родной двор!
очень хочецца туды вернуцца, да учёба млин(( ну ничё в декабре уже буду там))
  • 0

#135
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений


В Европе удобно и рационально брать малогабаритные авто.
Есть такая тенденция, а если нет, то почему?


наш народ вряд ли сядет за малолитражки. Наоборот тренды показывают что машины все больше и больше.
Инфинити, Навигатор, Хамер и тд.
Для того чтобы народ садился за маленькие авто нужна 1 причина,
- чтобы они ощущали что в маленькой больше преимуществ чем большая..........

Угадайте, что самое большое в машине Daewoo Tico???
- Голова водителя!!! :smoke:
Вот и берут наши казакпаи Хаммеры да Навигаторы :D
А ваще нам от понтов никуда не деться.....
  • 0

#136
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Живу здесь 2 года. Люблю Алма-Ату. Красивый город, НО Люди!!!!!!!!!!!! может прекратим сорить. В городе стоит куча урн, но почему некоторые из нас бросают мимо нее??????? Ну неужели приятно смотреть на горы мусора??????

P.S. Наверное здесь уже писалось об этом, но у меня уже КРИК ДУШИ ПРОСТО!!!!!!!!!!!!
  • 0

#137
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Живу здесь 2 года. Люблю Алма-Ату. Красивый город, НО Люди!!!!!!!!!!!! может прекратим сорить. В городе стоит куча урн, но почему некоторые из нас бросают мимо нее??????? Ну неужели приятно смотреть на горы мусора??????

P.S. Наверное здесь уже писалось об этом, но у меня уже КРИК ДУШИ ПРОСТО!!!!!!!!!!!!

Вы этот КРИК ДУШИ донесите до всех горожан! А не только ЦТ-шникам! :smoke:
  • 0

#138
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Безполезно.
Вон везде плакаты висят Алматы чистый город. И тому подобное. Как мусорили так мусорят.
  • 0

#139
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Обажаю АТУ! за горы, солнце, за родной двор!
очень хочецца туды вернуцца, да учёба млин(( ну ничё в декабре уже буду там))


эх...учеба итп...блин.надеюсь что получится вырваться туда в конце января!!!!как же я скучаю сил нет:mad:
люблю люблю люблюююю Алматуууууууууууууууу!!!!!!
  • 0

#140
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здесь в любое время года красиво и как сказал один знакомый москвич - спокойно как на даче (относительно москвы). Здесь можно сесть в машину и поехать в любом направлении и не проехав и 50км, попасть в другой ландшафт, или даже другой климат. Каждое ущелье уникально по красоте. Даже степь и та имеет свой колорит. Чарын - кто был, знает о чем я, кто не был -описывать бесполезно. Можно в течении часа (в идеале без пробок :mad: ), от центра города добраться до альпийских лугов, или даже до ледника. Обилие солнца в любое время года. Растет вся флора - любые фрукты, овощи, окромя бананов и ананасов, а в центре города иногда даже моно увидеть дикую белку(видел пару месяцев назад, выходя из банка на Сейфулина). В то же время, это современный и динамичный город, с культурой напряг в основном у приезжих, коренные алматинцы в массе своей культурны(надеюсь и верю).
Люди в основном дружелюбные и приветливые. Не приветливы, те, кто приехал с колхозов и живет на окраинах, в ужасных условиях - их сейчас много, их условия жизни не завидны, поэтому они страшно не любят алматинцев.

Алмата красивый, живописный, уютный город. Здесь можно в течении года каждый день кудато ездить и ни разу не повториться. Летом прогуливаясь вечером по парку (чистый), например примыкающему к старой площади - вы будете наслаждаться атмосферой парка, любоваться парой лебедей в пруду, наблюдать множество веселых компашек молодых людей, сияющих счастьем молодых пар - некоторых уже с детскими колясками.
Парк культуры и отдыха, а также Айя - летом вообще такая жизнерадостная картина - множество восторженных улыбок всех возрастов. Есть много такого, что навскидку не выделить, но когда 2 алматинца гдето далеко от Алматы встречаются - сразу находятся все особенности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.