Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата...не город,а сама мечта!кто-то сомневается, а???:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#161
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений


да воздух в ате все хуже и хуже, скоро наверное автоматы кислородные будут стоять, тьфу-тьфу, но вам надо вентиляцию мутить, или гору какую-нить сносить, чтоб сквозняк создать либо еще что. в Ате нравятся токо горы.


Согласен в Ате только горы + а астольное так себе.

это тебе только горы а мне там каждая улочка дорога!
  • 0

#162
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
мнееее тожааааааааа ммм
  • 0

#163
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

это тебе только горы а мне там каждая улочка дорога!

а дорога - это там, где я собираюсь проехать :spy:

сорри, Алматы-1 я имел в виду. Но от этого суть-то не меняется!
Если бы я всю жизнь провел ниже Ташкентской (неважно!), то любил бы эти места...
Я как любил макароны, так и буду любить макароны!©не помню кто

это-то и тяжело: видеть как твои любимые места превратили в..... бордель
  • 0

#164
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений


сорри, Алматы-1 я имел в виду. Но от этого суть-то не меняется!
Если бы я всю жизнь провел ниже Ташкентской (неважно!), то любил бы эти места...
Я как любил макароны, так и буду любить макароны!©не помню кто

это-то и тяжело: видеть как твои любимые места превратили в..... бордель

да уж..печально...
  • 0

#165
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
сам я Алматинец и не куда дальше Капчагая не ездил
гы... чёт про Алматы тут слишком радужно пишут, вот решил разбавить атмосферу всеобщего восхищения нашим
городом:
1) пробки ужасные!!!
2) от смога можна задохнуться (я тут работал на Суюнбая/Бекмаханова, здесь можно потрогать то, что
вдыхаешь).
3) люди совсем не такие приветливые, какими вы их себе видите. совсем не хуже европейцев, вот вас будут
убивать на Абая/Ленина в подземном переходе, где полно народу вы будете кричать о помощи и всем будет по
барабану, ни кто вам не поможет! максимум милицию вызовут. как справедливо заметил т-щ Ozarsif если ты не
в центре живёшь то возвращение домой в районе, скажем нижней пятилетки это маленький подвиг!
4) да эти как их горы-то и улицы вверх/низ, по моему в этом нет ничего особенного.
5) вот особое украшение нашего города - наши родные менты! тут работает старая добрая истина о том, что
если вы до сих пор на свободе, это не ваша заслуга, а наше упущение.
6) девушки... эмансипированы нормально, наивность пропала абсолютно, если у вас в кармане ветер, то шансы
ваши весьма жалкие.
7) по поводу дорог: чем больше ваше авто, тем больше вероятность выжить в ДТП в нашем городе. хотя можно
погибнуть пересекая улицу пешком на разрешающий сигнал светофора...
ни то, чтоб мне не нравится мой город, но всё же сказкой его язык назвать не поворачивается.

модератору респехт, если не забанит
  • 0

#166
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
тихий ужОс...
  • 0

#167
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ну вот, люди уже начинают сомневаться насчет "сама мечта" :-)
  • 0

#168
pushokILImurzik

pushokILImurzik
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Алматинцы все лохи!
Бизнес по Ламатински - "найти лоха и ... его.."
Работать не умеют - пи...деть умеют (в поисках лоха)
Все бедные - потому что никто не делится - "самому мало, нашли лоха что ли?"
Тащатся от того , что они ламатинцы и не лохи
Все любят свой город и громко об этом говорят, потому что умеют говорить (лохи не умеют)
В глубине души не любят никого кроме того, кто устанавливает степень "лохонутости" и громко его славят (например говоря, как они любят ламату) чтобы ОН не записал их в лохи
НАДПИСЬ НА ЗАБОРЕ: "ЛЫСЫЙ ИЗ 5-Б - ЛОХ"
Ложь во спасение мифа о лохах требует от них постоянной стимуляции центра центральности, в поисках которого они постоянно друг друга гладят по пузику со словами "а мы не лохи"

Не заявляющий о своей любви а ламате житель перестает быть ламатинцем и избавляется от вшитой торпеды лохоискательства, а начинает жить обычной жизнью. Обычно это происходит ко второму поколению. или третьему стакану. В последнем случае этот промежуток не продолжителен и начинается со слов " а пошли вы все на х..."
Качественный переход чувства офигительности от чувств к чувству юмора с легкой иронией - верный признак первого.

#169
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
эко вас, уважаемый кошачей наружности, по поводу - работать не умеют в Алмате!!? вы этим самым намекаете на то, что из Москвы? тогда ваши суждения мне понятны. если вы из какогонить "мухосранска" и так говорите... чем вы можете подкрепить свои не осторожные высказывания!!? наверное вас развели в Алмате как последнего "Лоха", в виду вашего же ротозейства... это правда, у нас е*лом не щёлкай, как в большой семье. а работать здесь умеют не хуже чем у вас.
  • 0

#170
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А я вот Алма-Ату люблю не за горы (кстати давно там не был), не за Тулебайку (вообще не люблю енту улицу) и т.п.
а потому что это Родина и она одна.

С каждым местом в городе что-то связано.

Здесь с девушкой целовался, здесь кому-то навалял, там мне по шее дали, а здесь водку из под столиков самопальную пил,которую в Турчатнике купил.

А в этом сквере курить начал.
Ностальджи, НИКУДА не УЕДУ НИКОГДА и детей не пущу.

Сообщение отредактировал GANDJUBAS: 27.10.2006, 01:56:08

  • 0

#171
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
мдаа... я вообще-то в Питере родилась,но так люблю Алмату,очень люблю...и всю жизнь была возможность сравнивать эти два города...так вот.я Ату обожаю,там все мое родное любимое,и жизнь свою я представляю тока там.И дико скучаю и жду-недождусь.
и хоть это не мой родной(няпрямик)город,тему я эту завела,чувствуя себя не просто коренной...а суперзаядлой алматинкой.И все так думают.Очч лублу.Пробки и грязь есть везде.
а про холод европейцев могу много рассказать,варюсь в этом...

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 27.10.2006, 02:19:36

  • 0

#172
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
_Георгий, я попрошу без ошибочных намеков.
хотя у меня конечно нет щенячьего восторга по поводу алматы, но меня поражает не холод людей - а неприкрытая преступность. улицы саина и сейфуллина - проституция в самом что ни на есть открытом виде, драки и грабежи - и абсолютное безразличие со стороны полиции.
про коррупцию я вообще молчу - но тут уж разговор не про город, а про страну в целом пойдет
  • 0

#173
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

_Георгий, я попрошу без ошибочных намеков.
хотя у меня конечно нет щенячьего восторга по поводу алматы, но меня поражает не холод людей - а неприкрытая преступность. улицы саина и сейфуллина - проституция в самом что ни на есть открытом виде, драки и грабежи - и абсолютное безразличие со стороны полиции.
про коррупцию я вообще молчу - но тут уж разговор не про город, а про страну в целом пойдет

насколько я понял тут тема была"Алма-Ата...не город,а сама мечта!"
я с этим лозунгом полностью согласен и причем она все хорошеет можем говорить что новые дома не качественные или что они не правильнос тоят и все в этом роде но все же изменения на лицо я например не давно проезжая по самалу вспомнил что 10 лет назад здесь было только несколько 5 этажек и частный сектор причем довольно таки грязный и опасный
мы сами растем и взрослеем так и наш город как и все в этом мире развивается
так что наш уникальный город просто проходит огранку временем и наверняка скоро засверкает новыми гранями.
  • 0

#174
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
2 Ozarsif
я извиняюсь если, что не так понял. на сколько я понимаю, вы имели в виду то же самое... ну дык по поводу улиц, так добавлю ещй Ауэзова, что ниже Толе Би (Комсомольской) - квартал красных фанарей.
по сабжу: Алматы - город как город, но далеко не мечта.
  • 0

#175
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
идеализировать что-либо занятие сомнительное.
ничто не совершенно.
везде можно найти изъян.
а алмата - карошы горат.
что ищешь, то и обрящешь, как грица.
  • 0

#176
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Алматинцы все лохи!

И аффтор-первый из них!
  • 0

#177
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
особенно весело на фоне всего восторга городом-мечтой смотрится парраллельная тема об оружии для самооборны, идущая аж с 2003 года :-)
  • 0

#178
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Алматинцы все лохи!

И аффтор-первый из них!


спасибо..Вы Харли оказывается очень вежливый и остроумный и оригинальный... :-)

я Алмату не идеализирую...
я ее люблю просто и думала что в этой теме можно хорошее про нее писать...а все про пробки и про грязь.она есть везде..и побольше.
  • 0

#179
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
2 Алматинка по национальности:
а если серьёзно, то чем вызвана ваша безмерная любовь к нашему городу, за что же можно так самозабвенно любить город? ваши ранние посты по теме я читал, не нужно отвечать типа: "почитай ранние посты и всё такое". всё ж этого не досаточно на мой взгляд...
  • 0

#180
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
не могу уже...умираю...хочу в Ату...ещё месяц и 2 недельки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.