Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#421
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Да фото у всех не видно. Неправильно выложили. Bon,ka попробуйте еще раз выложить.
  • 0

#422
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Доброй ночи все любителям йориков!
Помогите дилетанту, давно хочу завести такую собачку, предлагают подрощеного кобелька, но я не особо в них разбираюсь подскажите на что нужно обратить внимание.
вот выкладываю фото собачки
Изображение
Изображение


В первую очередь, если берете собачку не для выставок, нужно обратить внимание на здоровье. Щенок должен быть веселым и игривым. Носик мокрым, а шерстка блестящей и без перхоти, глазки не должны течь и гноиться, ушки должны быть чистыми. Щенок не должен быть истощен, и при этом иметь раздутый животик, это говорит о наличии глистов.
Не вижу на фото в каком возрасте щенок, если щенку около года, он не должен быть ни трусливым, пугливым, ни злобным. Возможно его и продают по этим причинам. Йоркам с неизвестным происхождением (Бобики, Тобики, которые написаны в родословных, о происхождении обычно мало что говорят) нарушение психики может быть свойственно. Сама имею горький опыт, начинала именно с девочки с нарушенной психикой. Йорк должен быть смелым, любознательным и любвеобильным. Удачи!

Сообщение отредактировал Марин@: 12.01.2012, 16:34:42

  • 0

#423
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Доброй ночи все любителям йориков!
Помогите дилетанту, давно хочу завести такую собачку, предлагают подрощеного кобелька, но я не особо в них разбираюсь подскажите на что нужно обратить внимание.
вот выкладываю фото собачки
Изображение
Изображение


В первую очередь, если берете собачку не для выставок, нужно обратить внимание на здоровье. Щенок должен быть веселым и игривым. Носик мокрым, а шерстка блестящей и без перхоти, глазки не должны течь и гноиться, ушки должны быть чистыми. Щенок не должен быть истощен, и при этом иметь раздутый животик, это говорит о наличии глистов.
Не вижу на фото в каком возрасте щенок, если щенку около года, он не должен быть ни трусливым, пугливым, ни злобным. Возможно его и продают по этим причинам. Йоркам с неизвестным происхождением (Бобики, Тобики, которые написаны в родословных, о происхождении обычно мало что говорят) нарушение психики может быть свойственно. Сама имею горький опыт, начинала именно с девочки с нарушенной психикой. Йорк должен быть смелым, любознательным и любвеобильным. Удачи!

Дело в том что собачка в другом городе и живьем мы ее пока не видели. Мы хотим именно мини , ей сейчас 7м-в и весит она 1кг200гр, говорят что уже практически не вырастет
  • 0

#424
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Bon,ka
Ну тут я вам ничем не могу помочь. Ну попросите, чтобы по скайпу показали собачку, как она себя ведет, мордочку рассмотрите поближе. (ЧЁт не знаю, кто у нас сейчас в Казахстане мини девочку из другого города продает...)
  • 0

#425
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дело в том что собачка в другом городе и живьем мы ее пока не видели. Мы хотим именно мини , ей сейчас 7м-в и весит она 1кг200гр, говорят что уже практически не вырастет

Подрастет еще...А что, в Алма-Ате щенки кончились? Или цена привлекательная? Мне кажется, щенка смотреть надо...фота-дело такое... :rolleyes:
  • 0

#426
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Дело в том что собачка в другом городе и живьем мы ее пока не видели. Мы хотим именно мини , ей сейчас 7м-в и весит она 1кг200гр, говорят что уже практически не вырастет

Подрастет еще...:

Дай Бог! Пугают меня всегда такие размеры....
  • 0

#427
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дай Бог! Пугают меня всегда такие размеры....

Вот именно...что за кайф в этом, честно, не понимаю...как по мне -патология. Не видела ни одного красивого йорка весом меньше 1,-2 кг. А уж на форумах девчонки хвастаются-будте-нате, так что фоток много видала.ИМХО.

Сообщение отредактировал Дашец: 12.01.2012, 16:58:47

  • 0

#428
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Дело в том что собачка в другом городе и живьем мы ее пока не видели. Мы хотим именно мини , ей сейчас 7м-в и весит она 1кг200гр, говорят что уже практически не вырастет

А что, в Алма-Ате щенки кончились? Или цена привлекательная? Мне кажется, щенка смотреть надо...фота-дело такое... :rolleyes:

Лучше людей не нужно переубеждать. Если что в голову врежется, никакие доводы не помогают.
Вот у меня вчера был курьезный случай. Моя хорошая знакомая мне звонит и говорит, я покупаю такого-то кобеля в таком-то питомнике. За огромную сумму денег. Я говорю, Ба, да затакую сумму, можно гораздо лучше кобеля купить, говорю, погоди, связалась с отличным питомником, где редко щенков на продажу ставят, разбирают еще до рождения. А там как раз два кобелька 2-х месячных шикарных есть. Но к сожалению, они оказались уже под резервом. Я так расстроилась, а вот приятельница прям с облегчением вздохнула, то есть УРА, беру того, кто мне понравился...крови фигня, зато сама выбрала... :faceoff:

Сообщение отредактировал Марин@: 12.01.2012, 17:07:11

  • 0

#429
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Дай Бог! Пугают меня всегда такие размеры....

Вот именно...что за кайф в этом, честно, не понимаю...как по мне -патология. Не видела ни одного красивого йорка весом меньше 1,-2 кг. А уж на форумах девчонки хвастаются-будте-нате, так что фоток много видала.ИМХО.

Есть у меня такой 1,1кг, взрослый уже, как-то приходили... Красивый очень, но в руки прям брать-то страшно, вдруг раздавишь... :lol:
  • 0

#430
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Лучше людей не нужно переубеждать. Если что в голову врежется, никакие доводы не помогают.
............. а вот приятельница прям с облегчением вздохнула, то есть УРА, беру того, кто мне понравился...

:lol: :lol: Это так, ага...Если уж чего в голову себе вбил, никого не слушаешь...
Мне, когда загорелось, что я йорка хочу, так все- тушите свет, я же прямо вчера хочу... :D Только потом, пообщавшись на разных форумах, послушав кучу историй про различные разводы при покупках, только тогда я оценила своего ангела-хранителя...Мне повезло, что на одном из первых звонков по объявлениям оказалась очень порядочная заводчица, О.Фатыхова. Я свое везение потом только оценила.
  • 0

#431
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Дашец
Да, действительно, повезло.
Но есть еще такие понятия, как выставочная собачка или нет. Одно дело продать кукленыша на подушку, а другое дело, когда почти в каждом объявлении написано шоу-класс, диву даешься, откуда только столько шоу-классов рождается. А главное, куда они потом деваются :confused:
У меня вон фефка от шикарной вязки есть, и то даю ей только шоу-перспективу, а будет ли шоу-класс, нет в том гарантии никакой сейчас. ;-)

Сообщение отредактировал Марин@: 12.01.2012, 17:26:05

  • 0

#432
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Девочки, главное, чтобы взяв Минюшечку ее потом вязать не вздумали. А то ума у людей еще хватит. Bon,ka имеейте ввиду, что купив такую кроху вязать ее уж точно ни в коем случае нельзя!!! Лучше взвесте все заранее. Для каких целей нужна собачка.
  • 0

#433
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, главное, чтобы взяв Минюшечку ее потом вязать не вздумали. А то ума у людей еще хватит.

Да. есть такие...Мы на Бутарме отдыхали, а у соседей как рах йорка-миничка была...и она мне рассказывает, что собираются вязать и т.д. :faceoff: Мамадарагая...ну немного я поотговаривала, смотрю- дама злится уже...что тут скажешь, а там 1,5 кило если было, и то хорошо бы.
  • 0

#434
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Марин@ деваются наверное на выставках в Альтернативе. Сами видели какие там "Выставочные собачки" мама не горюй...
  • 0

#435
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Одно дело продать кукленыша на подушку, а другое дело, когда почти в каждом объявлении написано шоу-класс, диву даешься, откуда только столько шоу-классов рождается. А главное, куда они потом деваются :confused:

Ага...особенно в объявлениях здесь, на ВВ. :lol: Причем регалии родителей никто не демонстрирует...Фотки то ленятся приличные сделать, и собаку хоть чуть-чуть для фоты в порядок привести...а туда же...шоу-класс! :lol:
  • 0

#436
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Девочки, главное, чтобы взяв Минюшечку ее потом вязать не вздумали. А то ума у людей еще хватит.

Да. есть такие...Мы на Бутарме отдыхали, а у соседей как рах йорка-миничка была...и она мне рассказывает, что собираются вязать и т.д. :faceoff: Мамадарагая...ну немного я поотговаривала, смотрю- дама злится уже...что тут скажешь, а там 1,5 кило если было, и то хорошо бы.

Вот и у меня пример на эту тему есть: с соседнего дома женщина Тоечку повязала. Весила бедняжка максимум 1,5 кг.и то врят-ли. Уж как я ее отговаривала.... нет она страдает,хотим щеночков и все тут. Ну собственно "за что боролись, на то и напоролись", умерла девчонка при родах. Как они плакали потом, а ничего уже не вернуть.... теперь так и не могут другую собачку взять все горюют, а уже как 1,5 года прошло. Вот до чего дурость людская доводит.
  • 0

#437
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Девочки, главное, чтобы взяв Минюшечку ее потом вязать не вздумали. А то ума у людей еще хватит.

Да. есть такие...Мы на Бутарме отдыхали, а у соседей как рах йорка-миничка была...и она мне рассказывает, что собираются вязать и т.д. :faceoff: Мамадарагая...ну немного я поотговаривала, смотрю- дама злится уже...что тут скажешь, а там 1,5 кило если было, и то хорошо бы.

Вот и у меня пример на эту тему есть: с соседнего дома женщина Тоечку повязала. Весила бедняжка максимум 1,5 кг.и то врят-ли. Уж как я ее отговаривала.... нет она страдает,хотим щеночков и все тут. Ну собственно "за что боролись, на то и напоролись", умерла девчонка при родах. Как они плакали потом, а ничего уже не вернуть.... теперь так и не могут другую собачку взять все горюют, а уже как 1,5 года прошло. Вот до чего дурость людская доводит.

Тойчики, то другое дело, у многих заводчиков как раз тойчики по 1,5 кг рожают и нормально. А йорков искусственно минимизировали, это не есть норма, потому и патологий уйма у миников, которые менее 1,5 кг.
  • 0

#438
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Пример из жизни... ничего не придумано. Возможно у кого-то тойчики и по 1,5 кг. рожают. Все равно это не есть хорошо. А тем более йорки....
  • 0

#439
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Дело в том что собачка в другом городе и живьем мы ее пока не видели. Мы хотим именно мини , ей сейчас 7м-в и весит она 1кг200гр, говорят что уже практически не вырастет

Подрастет еще...А что, в Алма-Ате щенки кончились? Или цена привлекательная? Мне кажется, щенка смотреть надо...фота-дело такое... :rolleyes:

Предлагают не из Казахстана из Москвы и не девочка а мальчик, цена как раз нормальная 1300 американских тугриков. Хотим взять подрощенного чтобы уж точно маленький был, а не вымахал потом

Сообщение отредактировал Bon,ka: 12.01.2012, 22:26:47

  • 0

#440
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
девочки проконсультируйте пожалуйста я тоже хочу взять в Москве ёрика мальчика просят сорок тысяч рублей ему восемь месяцев он весит 1200 .на сколько он может ещё поправится и в каком возрасте у них фиксируется вес . искал специально подрощенного что бы было видно какой он . хочу карманную . хотел чихуашку или ёрика. посоветуйте что делать . :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал big bos: 14.01.2012, 20:49:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.