Перейти к содержимому

Фотография

Йоркширские терьерыВсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2514

#221
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[/quote]
очень хочется такую малютку, а минимальная планка цен какая?
мне родословная не принципиальна
[/quote]

Я думаю, не меньше 1000 долларов. А от хороших, титулованных производителей, с хорошими кровями щенки стоят дороже от 1500. Выбирайте в питомнике, смотрите родителей. Щенки все хорошенькие, но очень часто разочаровываются владельцы , когда из щенка йорка вырастает такое, что йорка в этой собаке можно разглядеть с лупой :dandy: или, вообще, одно название. Огромные, весом больше 3 кг, с висячими ушами, длинной мордой, с плохой шерстью. Походите на выставки , посмотрите собак, поговорите с заводчиками. Ведь собаку вы приобретаете не на год , а как минимум лет на 10, а то и больше. Или будете счастливым обладателем прекрасного йорка или будете, вздыхая, посматривать в сторону настоящего, сравнивая их и спрашивая себя, почему они такие разные. Любят и тех, и других. Но в последнее время очень много развели брака. А этот брак , в свою очередь, размножается и плодится, и увеличивается количество плохих йорков, и чаще всего они без документов. Щенячья карточка(а потом и родословная) - хоть какая-то гарантия, что ваша будущая собака - породный представитель. Опять же смотрите на клубную принадлежность родителей щенка. Удачи вам в поиске и приобретении собаки. :rotate:
  • 0

#222
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Недавно ко мне приезжали люди, которые не могут определиться с породой собаки которую им бы хотелось завести. У меня три породы. йорки, китайцы и ши-тцу. Я им еще по телефону описывала особенности каждой породы. Был такой разговор по телефону о йорках, я сказала " йорк это маленькая гламурная собачка, которую люди обычно носят везде с собой, под мышку и вперед..." В ответ молчание....
Потом, когда они приехали ко мне , я поняла причину их молчания. Оказывается, до этого они видели йорков, которых под мышку никак не положишь. Мой самый маленький йорк 2 кг, самый большой 3 кг. Какого размера и веса они видели собак?....

А к тому что написала Fleriss, хочу добавить. Цена зависит от качества. На базаре можно найти и за 700-800, но что потом из этого вырастет?
Да, и еще в последнее время слышала такую ЧУШЬ. Разведенцы нашего города, чтобы оправдать своих огромных щенков стали говорить, что стандарт йорка сейчас поменялся, и стал до 4 кг. НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!
Нижнего предела нет. А вот верхний 3,2 кг. Это МАКСИМУМ!!!! Все остальное БРАК!
  • 0

#223
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Решила разместить здесь СТАНДАРТ породы. Пусть люди знакомятся. Может их меньше обманывать будут.

FCI-Standard N 86/ 28. 11. 2003 / GB

Принят и Утвержден Российской Кинологической Федерацией.
Происхождение - Великобритания
Дата публикации последнего действующего стандарта -29.10.2003,
изменения вступили в силу с апреля 2004 г.
Специализация породы - Той-терьер



ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Длинношерстная собака,шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам, пробор проходит от мочки носа до хвоста.Очень компатная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная Общее впечатление сильного с хорошими пропорциями корпуса.
ТЕМПЕРАМЕНТ/ ПОВЕДЕНИЕ.
Проворный,смышленый карликовый терьер.Смелый и уравновешенный.
ГОЛОВА.
Черепная часть - череп достаточно маленький, плоский, не выпуклый и не круглый.
Мочка носа черная.
Морда не слишком длинная.
Челюсти/Зубы - правильный ножницеобразный прикус,при этом верхние резцы заходят плотно перед нижними.Зубы стоят в челюстях вертикально,челюсти ровные.
Глаза - среднего размера,темные,блестящие,с бдительным смышленым выражением , прямопоставленные . Не выпуклые. Веки (обводка глаз) темные.
Уши - маленькие,V-образные,стоячие, не слишком широко расставленные ,покрыты короткой шерстью сочного золотисто-рыжего цвета.
Шея xорошей длины.
КОРПУС компактный.
СПИНА прямая.
ПОЯСНИЦА хорошая, крепкая.
ГРУДЬ с умеренно выпуклыми ребрами.
ХВОСТ обычно купируется.
Для купированных хвостов: средней длины,обильно покрыт шерстью темно-сине-стального цвета,более темного оттенка,чем на корпусе, в особенности на кончике хвоста. Держится чуть выше линии спины.
Для некупированных хвостов: обильно покрыт шерстью темно-сине-стального цвета,более темного оттенка,чем на корпусе, в особенности на кончике хвоста. Держится чуть выше линии спины. Максимально прямой, ровный. Длина хвоста должна придавать сбалансированный вид всему корпусу.
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Прямые ,хорошо покрыты шерстью золотистого рыже-буро-золотого окраса,при этом концы волос оттенены более светло,чем корни.Рыже-буро-золотистый цвет не должен быть выше локтей.
ПЛЕЧИ хорошо расположены.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. При взгляде сзади конечности совершенно прямые ,умеренно выраженные углы коленных суставов Хорошо покрыты шерстью сочного золотистого рыже -коричневого тона, при этом концы волос несколько светлее корней. Рыже-коричневый должен быть не выше колен.
ЛАПЫ круглые,когти черные.
ДВИЖЕНИЯ. Свободные,энергичные, прямолинейные спереди и сзади. При сохранении прямой линии верха.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
Шерсть на корпусе умеренно длинная, совершенно прямая, блестящая, нежной шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая, сочного золотистого рыже-коричневого цвета, при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Рыже-золотой окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.
ОКРАС темный голубовато -стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста, Не допускается примеси желтовато-коричневых,бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного яркого рыже-коричневого тона. Все рыже-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к кончику становятся еще светлее.
ВЕС. Вес до 3,1 кг.
НЕДОСТАТКИ.
Любое отклонение от выше названных пунктов должно рассматриваться как недостаток,оценка которого находится в соответствии со степенью этого отклонения и влияния на здоровье собаки.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Кобели должны иметь два явных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

Сообщение отредактировал Fleriss: 21.11.2009, 20:30:36

  • 0

#224
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Кто этот красивый джентльмен в голубом наряде? Кажется, я его знаю....или нет? :-)


Мисс Лилу,знаете Вы нас или нет, спасибо за добрые слова :cry: А джентльмен в голубом наряде мой мальчик Дансик - Mini Shop Satisfaction. Ему всего год, и на выставку мы приходили для социализации. :-)
П.С. Может мы Вас тоже знаем?:(

Нет, мы не знакомы, к сожалению. Дансик-чудо.:rotate:
  • 0

#225
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нет, мы не знакомы, к сожалению. Дансик-чудо.:)


Мисс Лилу, спасибо! Очень приятно! Значит у нас есть возможность познакомиться! :)

Сообщение отредактировал Fleriss: 23.11.2009, 17:13:04

  • 0

#226
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Очень понравилась порода,собачки очень миленькие!!!
Они наверное не для ленивых,постоянно надо стричь, расчесывать,делать причесочки?
  • 0

#227
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Очень понравилась порода,собачки очень миленькие!!!
Они наверное не для ленивых,постоянно надо стричь, расчесывать,делать причесочки?

Постоянно стричь, конечно, не надо - лысыми будут, причесывать тоже, прически делать не возбраняется. но порода точно не для ленивых, наверное, как и любая другая. :)
  • 0

#228
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
У нас Шар-ей,мы в своем доме живем проблем нет, дверь открыл вышел,зашел,тряпкой протер(морду,лапы)все.

Хочется еще милашку маленькую,ручную.Все породы просмотрели,нравятся Йорки,останавливает,что много времени на уход нету.
  • 0

#229
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Результаты монопородки 29 ноября, 25 йорков...

Эксперт Пуха О. (Казахстан)

кобели
КЛАСС ЩЕНКОВ
170 RADOMIR FON BARON (Magic Wild Fantasy/Ulybka Fortuny Caca Tridesyataya) зав. М. Орлова, вл. О. Фатыхова БП, ЛЩ кобель
КЛАСС ЮНИОРОВ
171 MINI SHOP SATISFACTION (Hunderwood Blowing In The Wind/Mini shop Riverdance to Diam) зав. А. Бабаева, вл. О. Борщаговскаяотл
172 ROYAL BUTIK SHEKSPIR ( Shakespeare's Bank On It/Nastygirl Of New Deal) зав. О. Андреева, вл. К. Коворотная/К. Коваленкоотл
174 YASNAYA POLYANA DZONNI DEP (Dzimmi/Tik-Tak Illusia Schastia) зав. вл. С.ТолстаяЛЮ, ЮЧК
КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
175 FRIDO Z RAZIC BOHEMIA (Tommi Pipin de Drab/Nikki Blatenska Tora) зав. О. Свободова, вл. Д. Репина RCAC
176 KASPER (KOROLEVICH YELISEY/Valensia Show Baby) зав. О. Фатыхова, вл. Н Актимоваотл
177 MIKELANDJELO BUANAROTTY ( Zak/ Gressi Vi-Vi) зав. вл. Н Бахмат САС, КЧК, закрыл Чем. Казахстана
КЛАСС ОТКРЫТЫЙ
178 SHARMAN GRAF ILLIOT ( KOROLEVICH YELISEY/GOL DEN MERI ANTUANETA RIMINI)
зав. М Шарапова, вл. А. Княжевская САС, КЧК
КЛАСС ЧЕМПИОНОВ
179 LUNNI TANCOR ZAZHGI SVOYU ZVEZDU ( MINI SHOP MORGAN-II/LUNNI TANCOR BLITS- KRIG зав. С. Данковцева, вл. М. Шарапова.ЛК, КЧК

суки
КЛАСС БЕБИ
180 MEDZHIKWOOD HOT NOW STULE ( Caruso de la Pam' Pommmeraie/ Fantagiro Wild Fantasy) зав Е. Смирнова, вл. С. Толстая ЛБ
181 IREN VIKTORIUS TEFFI GRAN PRI ( Qoccle's Actionman/ Kristal's Mun Lait Victorius) зав. И. Скичко, вл. Камзанова БП
КЛАСС ЩЕНКОВ
182 ROYAL TALISMAN CROWN JEWEL (Kendos Kings Magic Touch/Kendos Curly Sue) зав. Е. Антипова, вл. М. Шарапова ЛЩ
183 SILVER HAUS DZINA ( SILVER HAUS Vasheron Konstantin/Patrisiya) зав. Т. Сидоркина, вл. Ю. Бобкова БП 3
184 VIVIT ORIENT-BELLA ( Velvet-Ambition DU DOMAINE DE MONDERLAY/Enka Enka Gold Mirage) зав. О. Прибылова вл. К. КоваленкоБП 2
185 ТАЛИСМАН ТЯНЬ-ШАНЯ ЕМИЛИЯ ЕСТРЕЛЛА ПОЛАР ( Королевич Елисей/ Джемма Прелесть Осени) зав. о, Борщаговская, вл. С. КапланБП 4
КЛАСС ЮНИОРОВ
186 ПЕЛЛА (Жак/ Ясная Поляна Виолетта Лайт) зав. вл. Е. Артемьеваотл
187 ШАРМАН ИНФАНТА РАФАЭЛА (LUNNI TANCOR ZAZHGI SVOYU ZVEZDU/GOL DEN MERI ANTUANETA RIMINI) зав. М. Шарапова, вл. Л. Такобаева ЛЮ сука, ЮЧК
173 SHARMAN IOLANTA RIVIERA (LUNNI TANCOR ZAZHGI SVOYU ZVEZDU/GOL DEN MERI ANTUANETA RIMINI) зав. М. Шарапова, вл. С Султанова б/о
КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
188 FANY Z RAZIC BOHEMIA (Tommi Pipin de Drab/Nikki Blatenska Tora) зав. О. Свободова, вл. С. Фадеева САС, КЧК
189 YASNAYA POLYANA DIVA DIVNAYA (Dzimmi/Tik-Tak Illusia Schastia) зав. С.Толстая, вл К Коваленко н/я
190 ВЕЛКОМ РИДДЕР ВЛАДА СУПЕР ШОУ ( Энтони Чарминг Литл Бой/ Ясная Поляна Душка Дези Ди) зав Н. Воробьева, вл. Е. Блахина) отл
КЛАСС ОТКРЫТЫЙ
191 NIKOLETTA ( Ahuny Dao Ezhik/Kensi Shantal Show) зав. Филипенко, вл. Селиванюк) оч. хор.
192 ZENEVEVA PATRISIA BELFLER ( Tom Soyer Shkodnik Zabavny/Valensia Show Baby) зав. О. Фатыхова, вл М. Хлыновская САС, КЧК
КЛАСС ЧЕМПИОНОВ
193 GOL DEN MERI ANTUANETA RIMINI (MOJA MECHTA RADJA/ GLORIA) зав. М. Авдонина, вл. М. Шараповаотл
194 YASNAYA POLYANA BARBY (Zak/ Tik-Tak Illusia Schastia) зав, вл. С ТолстаяЛПП, ЧК, BIG-1, BIS-4
  • 0

#230
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Дублирую сюда из Собачьей барахолки:

Попросили разместить:
Изображение
Продается Йорк, мальчик, 5 месяцев.

8 777 501 2113
2 90 0871


Этот ребенок находится сейчас в переполненном "собачьем приюте" в ужасных условиях. Пожалуйста, посмотрите на него, вдруг это Ваша Собака?
  • 0

#231
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Дублирую сюда из Собачьей барахолки:


Попросили разместить:
Изображение
Продается Йорк, мальчик, 5 месяцев.

8 777 501 2113
2 90 0871


Этот ребенок находится сейчас в переполненном "собачьем приюте" в ужасных условиях. Пожалуйста, посмотрите на него, вдруг это Ваша Собака?


А какая на него цена? Есть ручки, но дозвониться не могут.
  • 0

#232
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Фрейзи, я написала в личку Pavlinka, которая разместила вчера объявления. Как только будет какая-нибудь информация, сразу дам знать.
  • 0

#233
JuliaKM

JuliaKM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А можно узнать, сколько примерно будет стоить мальчик йорк без родословной? Желательно мини.
  • 0

#234
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый всем вечер! три дня назад у нас поселился йорк Сеня, милый и умный пес, возраст 1,3. Прежние хозяева его любили, пес откормленный до 3 кг. уже, но вот за шерстью не ухаживали, пес весь в "колтунах" .У нас сразу появился вопрос: надо привести песика в хороший вид - где найти парикмахера хорошего и сколько стоит косметическая стрижка. И еще: пес переметил в доме ВСЕ, хотя других животных в доме нет. На улицу его вывожу через каждый час (дом частный), но он еще и в доме успевает "отметиться". Нужен совет - как отучить пса все метить. Лоток в доме поставили, он к нему равнодушен совсем. Вот такие дела:D
  • 0

#235
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Внимательно перечитала всю ветку - нашла стоимость стрижки (от 3000 до 5000тг.), но нужен именно контактный телефон, чтобы мастер был проверенный. У пса нашего есть щенячья карточка от клуба "Кинолог", а как поменять эту карточку на родословную?
  • 0

#236
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Похоже -пока ответа дождусь - сама во все разберусь:D). Вот какую инфу накопала, может быть таким же начинающим собаководам:) как я - пригодится:

С 15 августа 2009 года, для обмена документов (клубов-партнеров СКК) на родословную СКК необходимо:
1. Свидетельство о рождении щенка (щ/к) – оригинал, заверенный печатью клуба и подписью руководителя клуба.
2. Диплом и описание с выставки или описание от эксперта по породе и фото данной собаки.

Свидетельство (щ/к) будет приниматься в обмен только в том случае, когда очень четко и разборчиво будет заполнено:
1. Порода (если необходимо – разновидность)
2. Тип шерсти
3. Окрас
4. Дата рождения
5. Пол
6. Кличка
7. Владелец (Ф.И.О.)
8. Адрес (страна, город, улица, дом, квартира, телефон)

Если какие-либо данные не будут указаны, то свидетельство (щ/к) подлежит возврату в клуб, который сдал данный документ, и приниматься в обмен только при 100% оплате.

С уважением,
Екатерина Зобнина
Председатель Племенной комиссии СКК

тел. 8(727) 3756601
  • 0

#237
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый всем вечер! три дня назад у нас поселился йорк Сеня, милый и умный пес, возраст 1,3. Прежние хозяева его любили, пес откормленный до 3 кг. уже, но вот за шерстью не ухаживали, пес весь в "колтунах" .У нас сразу появился вопрос: надо привести песика в хороший вид - где найти парикмахера хорошего и сколько стоит косметическая стрижка. И еще: пес переметил в доме ВСЕ, хотя других животных в доме нет. На улицу его вывожу через каждый час (дом частный), но он еще и в доме успевает "отметиться". Нужен совет - как отучить пса все метить. Лоток в доме поставили, он к нему равнодушен совсем. Вот такие дела:D


Добрый вечер! Раз он уже всё переметил,то есть "застолбил" за собой новую территорию, возможно, больше не будет. Попробуйте соорудить ему памперс. Делают его из обычного детского. Пусть ходит в нем в доме, а когда выгуливаете на улице снимайте, только дома носите. Со стрижкой могу помочь, так как сама стригу своих собак. Вроде неплохо. Дам консультацию по уходу и содержанию. Звоните мне на домашний 2644862. Это в Алматы. Меня зовут Ольга.

А насчет документов. Вам нужно посетить ближайшую выставку и получить описание. Только после экспертизы вы сможете сдать документы на обмен. Лучше позвоните, я вам объясню всё.
  • 0

#238
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ну вот вы уже сами разобрались что к чему
  • 0

#239
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А можно узнать, сколько примерно будет стоить мальчик йорк без родословной? Желательно мини.


Я думаю не очень дорого. У меня таких нет, все щенки с документами, и мини стоят по цене шоу-класса.
  • 0

#240
Fleriss

Fleriss
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Фрейзи, я написала в личку Pavlinka, которая разместила вчера объявления. Как только будет какая-нибудь информация, сразу дам знать.


Дозвонилась я туда. Это вовсе не приют, питомник, принадлежащий Олимпу. Щенка продают за 1300 долларов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.