Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедические матрасы в А-теГде? Почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#101
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я не раз говорил здесь что там давно не работаю поэтому по ценам ничего не скажу.

Я могу по-ценам сказать, надеюсь, не сочтут за рекламу, исключительно на добровольных началах :D
"жесткий" (латекс не натуральный) - 109 тыс.
"Среднемягкий" (40% натюрель, 60% искус.) - 138 тыс.
"мягкий" (100% натуральный латекс) - 212 тыс.
цены за двуспалку 180*200.

Латексные изделия вначале немного пахнут но запах выветривается.

Спасибо! А то так трудно найти достоверную информацию.

Может, еще сможете объяснить- 40% натуральный и 60% искус.- это снизу, допустим идет слой искуственного, сверху слой натурального? Или при изготовлении латекса сразу смешивают и получается монолитная плита, не чисто из сока какого-то там дерева, а с добавлением искусственных компонентов?
  • 0

#102
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

По цене они действительно дешевле, у меня возникли сомнения и в происхождении, и, главное, в том - латекс ли это? От вашей девочки 2 слов связанных не могла добиться, попросила уже описание показать, раз рассказать не может. Описание один маленький абзац, про то что это латекс с добавлением воды и нового супер-современного вещества :spy: . Все.


Если сомневаетесь, лучше не связываться. У нас до сих пор довольно дикий рынок, когда могут впарить откровенное гавно, подделку, да и еще содрать кучу денег за это. Я бы брал матрасы только у зарекомендовавших себя производителей, вроде Вегас, Аскона, еще есть украинская фирма Матролюкс ( у них точка на Саяхате, "Все для дома") и т.д.
  • 0

#103
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
dino раскройте еще секрет- как выбирать латексный матрас? По-ощущениям, новые все классные. Как отличить натуральный латекс от ненатурального?
  • 0

#104
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кстати, в Армаде есть магазинчик, где продаются матрасы итальянской фирмы Магнифлекс. Сайт итальянской компании Магнифлекс.

Описание некоторых матрасов Магнифлекс

А тут, похоже, идет речь о нашей казахстанской фирме Магнифлекс?
  • 0

#105
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Кстати, в Армаде есть магазинчик, где продаются матрасы итальянской фирмы Магнифлекс. Сайт итальянской компании Магнифлекс.
Описание некоторых матрасов Магнифлекс
А тут, похоже, идет речь о нашей казахстанской фирме Магнифлекс?

Спасибо за ссылку.
Вот это меня насторожило-

Материал Eliosoft (патент фабрики Magniflex) - полиуретан с добавлением натурального латекса, вулканизирован водой и двух видов полиэстера, один из которых поддерживает оптимальную жесткость матраса, а другой усиливает его противодействие. Пористая структура материала воздухопроницаема и гигиенична, легко поглощает и испаряет влагу. Матрас обеспечивает комфортную, мягкую и чувствительную анатомическую поддержку.

Насколько это считается натуральным латексом?полиуретан с добавлением воды и двух видов полиэстра? :spy:
Я не знаю технологию изготовления матрасов из сока, может, добавление воды практикуется обязательно.
  • 0

#106
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Если сомневаетесь, лучше не связываться. У нас до сих пор довольно дикий рынок, когда могут впарить откровенное гавно, подделку, да и еще содрать кучу денег за это. Я бы брал матрасы только у зарекомендовавших себя производителей, вроде Вегас, Аскона, еще есть украинская фирма Матролюкс ( у них точка на Саяхате, "Все для дома") и т.д.

Вот-вот, но, я так поняла, не только у нас. Вообще, информации мало- на сайтах продавцов модерируемые восторженные "отзывы", от наших консультантов никакой информации не добиться. Люди купили матрас, отзыв стоит оставлять года через 2-3-7, когда уже забыли давно :D
Пьер Карден хоть честно говорят- состав такой-то цена такая-то. Но, кстати, запускаешь в гугле "матрасы пьер карден" и выходят одни подушки, матрасы магнифлекс, это тоже настораживает- пьер карденов только у нас в Алмате продают? :spy:

Вегас нашего размера тыс 212 кажется, стоит. Хочется же и сэкономить. Съездим в Жанну еще в субботу, посмотрим что там.
  • 0

#107
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Привезли нам наш матрас! Запаха нет, это меня больше всего беспокоило.. Красивый :-) чехол снимается, ткань очень хорошая, я его весь пересмотрела, все проверила, все перенюхала :D посмотрим как будет в использовании!

Добрый день! Скажите, пожалуйста, где купили?

Добрый день! Давно сюда не заглядывала.. Матрас купили в Армаде. Спим уже 2,5 месяца, всё ОК!

Шанель, а Вы лежали на натурально латексе? просто когда мы выбирали, тоже сначала хотели натуральный взять, но когда полежали он оказался слишком мягкий.
  • 1

#108
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



Привезли нам наш матрас! Запаха нет, это меня больше всего беспокоило.. Красивый :-) чехол снимается, ткань очень хорошая, я его весь пересмотрела, все проверила, все перенюхала :D посмотрим как будет в использовании!

Добрый день! Скажите, пожалуйста, где купили?

Добрый день! Давно сюда не заглядывала.. Матрас купили в Армаде. Спим уже 2,5 месяца, всё ОК!

так не пойдет :dont: хотим подробностей- модель-цена-место, в смысле- в Армаде у кого? а то там чуть ли не десяток продавцов :D

Шанель, а Вы лежали на натурально латексе? просто когда мы выбирали, тоже сначала хотели натуральный взять, но когда полежали он оказался слишком мягкий.

я даже не знаю как честно ответить- на тех на которых лежала, и нравились мягкостью, теперь сомневаюсь в их латексности :D но, наверное, скорее "да" чем "нет"- на вегасах лежала, понравилось. И на Шевченко-Муканова магазин, лежала год назад, кажется, на асконе, тоже понравилось.

Я на латексном зациклилась, потому что обожглась на молоке, теперь на воду дую :D мы на нг 2007 брали кровать кованную и к ней же матрас, особо не заморачивали- ортопедический, местного пр-ва. В принципе, в первые 2 года у меня к нему претензий не было, ну, кроме жесткости, хотелось бы помягче. Через 2 года он начал скрипеть, через 3 вообще неравномерно промялся. Я теперь пружинных матрасов как огня боюсь, головой понимаю, что те которые независимые, в отдельном мешочке скрипеть не будут, но все равно хочу латекный. А про них пишут, что главное - качество и натуральность, а то и запах, и промнется, и т.д. и т.п
  • 0

#109
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Зато Вегас, это совсем не то что китайский магнифлекс))), отдельное спасибо Шанель за черный пиар, это то же в своем роде реклама)))
Только непонятно, почему Шанель не про матрасы спрашивала, а про шефа)))

+100 зато не китайский)
я к вашим девочкам подходила не смогли нормально проконсультировать просто сказали на сайте посмотреть описание, а по телефону вообще промолчу.
Изначально хотела именно Магнифлекс Натур Бачи впечатлил, но сами же сказали что ненатуральный + такие продавцы?!

Напишите ваши ощущения через несколько дней.

Всем кроме меня запах нра, говорят даже что как будто деревом пахнет)) Сегодня я его уже не чувствую!)
Про спать ощущения классные реально, до этого у меня был Швейцарский Spuhl ( Шпюль) на независимых пружинах тоже шикарный был, но к новой кровати не подошел продала здесь же практически новый за копейки о чем потом сильно жалела)))

А Эколатекс 13я модель с одной стороны латексный монолит или как там его - эту сторону рекомендуют для зимы типа на мягком всегда теплее, а с другой кокос и 3см латекса там чуть жестче он для лета.

Кстати есть и минусы, он ну ооочень тяжелый! Один человек его не сдвинет с места и гнуть нельзя! А переворачивать рекомендуют каждые 3 месяца.

Кстати что касается Жанны там точно Китай ИМХО канеш, берите там где специализируются на матрасах, а не там где вдогонку к мебели продают, это и дороже выйдет и с гарантией проблемы возможны!

Что касается Вегаса матрас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть упакован в фирменную упаковку с заводским швом, а не скотчем. Откройте при грузчиках проверьте внутренности, замок и др и чехол должен соответствовать каталожному.

Я тож была зациклена на латексном и очень рада что купила его! Теперь хочу такие же подушки взять! Жалко что скидка закончилась может позже еще будет?! Но кстати сервис у них хороший и грузчики ооочень вежливые! Отдельное спасибо терпеливому Арману :D

У кого будут вопросы пишите!

А еще были мысли взять латексный у Magic Dreams цена в районе 147 тыс, но потом чет передумала хотя в принципе аналогичная модель и материалы из Европы .....
  • 0

#110
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Изначально хотела именно Магнифлекс Натур Бачи впечатлил, но сами же сказали что ненатуральный + такие продавцы?!

а мне так за натуральный проталкивали, не признавались что ненатуральный, даже после моих вопросов про полиуретан

А Эколатекс 13я модель с одной стороны латексный монолит или как там его - эту сторону рекомендуют для зимы типа на мягком всегда теплее, а с другой кокос и 3см латекса там чуть жестче он для лета.

вы его и взяли? Где именно, не подскажете?


А еще были мысли взять латексный у Magic Dreams цена в районе 147 тыс, но потом чет передумала хотя в принципе аналогичная модель и материалы из Европы .....

Почему передумали? я их тоже рассматриваю.
  • 0

#111
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
мы тоже с мужем рассматриваем вопрос замены матраса на латексный, сейчас у нас обыкновенный, который продавался вместе с гарнитуром, он вроде ортопедический, но у меня сомнения. боюсь нарваться на обман. как и где выбрать латексный?
  • 0

#112
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
to Шанель

они сказали что натуральный крошится это гдето в теме их написано, и в салоне сказали что искуственный ничем не хуже, а даже лучше натурального, гдето в нете тоже такое вычитала , НО я както уже зациклилась на тот момент, а пенополиуретан это ж голая синтетика :D, такие матрасы значительно дешелве стоят!

Взяли на Шевченко Муканова ( ближе всего к дому, но по городу очень много точек у них)
привезли на след день.
А еще сегодня вроде последний день скидка 11% позвоните уточните, но у них их всего 2 оставалось на тот момент..... моете сегодня предоплату сделать и спать спокойно ;-) тогда покупка оформляется сегодняшним днем по сегодняшней цене..

Почему передумали? я их тоже рассматриваю.

А вот я даж не знаю мне нменого чехол не понравился хотя Бельгия и то что собирают здесь, а я своим не доверяю.
Не обижайтесь сограждане просто очень часто обжигалась на наших. И еще если заказывать прям у них на заводе то скидка 10%( это гдет в теме вычитала) имейте ввиду + увидите своими глазами все!

Что касается меня я реально долго и нудно выбирала, читала , щупала, нюхала лежала))))) я такой покупатель :lol:

Сообщение отредактировал Боня: 21.09.2011, 18:00:03

  • 0

#113
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Боня не успею я на скидку :weep: я ваша сестра по разуму тоже долго выбираю, буду лежать на них, нюхать
  • 0

#114
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня не успею я на скидку :weep: я ваша сестра по разуму тоже долго выбираю, буду лежать на них, нюхать

:rolleyes: ну а вы сходите завтра а вдруг продлили? мне говорили что с 18-21 будет мало ли.....а я так обрадовлась что скидка как раз на подушку хватит))
Я во всем такая) все перепроверю, обдумаю почитаю послушаю и ток потом беру!
только не забудьте про упаковку, это важно!

Удачной вам покупки!
  • 0

#115
Магнифлекс2

Магнифлекс2
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди!!! Уже сомневаюсь есть ли разумное зерно в участии здесь)))

Если есть сомнения в подлинности матрацев Магнифлекс можете позвонить по телефонам которые есть на сайте www.magniflex.com
спросите есть ли у них официальный партнер в Казахстане)))
И про коллекцию Пьера Кардина из линейки Магнифлекса тоже спросите))) просто так для кругозора)))
Самое главное заблуждения при выборе матраца - не надо поддаваться рекламе, вникать в тонкости строения матраца, его составляющих
(разве у других производителей есть столько европейских сертификатов?))), надо доверять своим, именно своим тактильным ощущениям
Кто спал на Магнифлексе, тот знает)))

Сообщение отредактировал Магнифлекс2: 21.09.2011, 22:16:33

  • 0

#116
Магнифлекс2

Магнифлекс2
  • Гость
  • 10 сообщений
Я люблю Спать, я люблю Магнифлекс)))

Сообщение отредактировал A.I.: 22.09.2011, 08:57:50

  • 0

#117
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я на латексном зациклилась, потому что обожглась на молоке, теперь на воду дую :D мы на нг 2007 брали кровать кованную и к ней же матрас, особо не заморачивали- ортопедический, местного пр-ва. В принципе, в первые 2 года у меня к нему претензий не было, ну, кроме жесткости, хотелось бы помягче. Через 2 года он начал скрипеть, через 3 вообще неравномерно промялся. Я теперь пружинных матрасов как огня боюсь, головой понимаю, что те которые независимые, в отдельном мешочке скрипеть не будут, но все равно хочу латекный.


У Вегаса матрасы класса Премиум ( самые дорогие) - пружинные. Система "мультипокет, т.е. большое количество тонких пружин на кв.метр ( до 1100 штук). Так что пружины рулят! Но удовольствие дорогое.

Также, у Вегаса появилась новая линейка Актив. Это беспружинные матрасы, но материал не латекс, а искусственный. Они называют его Vegaflex Pro®. Скорее всего полиуретан со всякими добавками. ссылка Производитель пишет, какие матрасы сделаны из латекса, а какие из полиуретана, так что сомнений быть не должно. Но это должен быть производитель с репутацией, которому можно доверять.

Посмотрите еще матрасы украинской фирмы "Матролюкс" на Саяхате. У них тоже есть латексные матрасы.
  • 0

#118
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Если есть сомнения в подлинности матрацев Магнифлекс можете позвонить по телефонам которые есть на сайте www.magniflex.com
спросите есть ли у них официальный партнер в Казахстане)))
И про коллекцию Пьера Кардина из линейки Магнифлекса тоже спросите))) просто так для кругозора)))

нет вы не правильно поняли, у меня сомнений нет, просто так сложились звезды что ваши консультаны не смогли вразумительно продать матрас, когда его хотели купить и своим невнятным описанием сбили желание хотя он понравился. Вам просто нужно обучать персонал.
Если есть добавки, то какие, для чего, сколько и тд и тп, вот мой муж сказал раз добавки добавляют то должно быть для усовершенствования...... и потом цена ну поговорите с руководством пусть сделают 3% скидку и то приятно и сразу хочется купить))) ипусть будут более заинтересованы чтоле?!
По поводу Кардена знакомые купили очень довольны!

У Вегаса матрасы класса Премиум ( самые дорогие) - пружинные. Система "мультипокет, т.е. большое количество тонких пружин на кв.метр ( до 1100 штук). Так что пружины рулят! Но удовольствие дорогое.

Да они стоят в раойне 200-400 т.т , но вроде бы их не было в наличии. На их пружинные системы кажется 20 лет гарантия! Это особенно хорошо для людей с немаленьким весом! и такнь у них шелк вроде бы!
  • 0

#119
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Кстати, в Армаде есть магазинчик, где продаются матрасы итальянской фирмы Магнифлекс. Сайт итальянской компании Магнифлекс.


Насколько это считается натуральным латексом?полиуретан с добавлением воды и двух видов полиэстра? :spy:
Я не знаю технологию изготовления матрасов из сока, может, добавление воды практикуется обязательно.


У компании Магнифлекс есть отдельная линейка Латекс (в основном натуральный латекс), а есть линейка Геолатекс ( латекс смешанный с другими материалами). ссылка. Есть еще несколько линеек с полиуретаном и пружинами.

В Армаде есть небольшой бутик с матрасами Магнифлекс. Они настоящие, но выбор там небольшой. Они не продают матрасы Пьер Карден! Я видел матрасы Пьер Карден в Саламате и с моей точки зрения они не относятся к матрасам Магнифлекс ( могу ошибаться). Продавать матрасы Магнифлекс "Пьер Карден" было бы крайне невыгодно у нас, так как эта линейка дорогая!
  • 0

#120
Магнифлекс2

Магнифлекс2
  • Гость
  • 10 сообщений
нет вы не правильно поняли, у меня сомнений нет, просто так сложились звезды что ваши консультаны не смогли вразумительно продать матрас, когда его хотели купить и своим невнятным описанием сбили желание хотя он понравился. Вам просто нужно обучать персонал.
Если есть добавки, то какие, для чего, сколько и тд и тп, вот мой муж сказал раз добавки добавляют то должно быть для усовершенствования...... и потом цена ну поговорите с руководством пусть сделают 3% скидку и то приятно и сразу хочется купить))) ипусть будут более заинтересованы чтоле?!
По поводу Кардена знакомые купили очень довольны!

у нас скидок нету, MSRP «Manufacturer's Suggested Retail Price»
но во всех странах есть extra добавки к цене, так что извините,
у нас дешевле чем во всем СНГ, кто знает тот знает)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.