Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедические матрасы в А-теГде? Почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1
Bas1

Bas1
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго всем времени суток!!!

У меня вопрос:

Может знает кто, есть ли в А-те фирмы, которые изготовляют на заказ, или продают матрасы ортопедические на независимых пружинах (это когда каждая пружина находится как-бы в своем чехольчике и не связана с другими), а так же с покрытием Зима-Лето (это когда одна сторона матраса (зимняя) обита шерстью, а другая (летняя) - хлопком). И сколько у нас стоит такой матрас?

Например, как этот:
http://www.damask.ru...ogue/premer.htm

Заранее благодарю всех кто откликнется, за телефоны и координаты!!!
  • 0

#2
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Есть контакт "Пьер Карден" - Seha Ltd. тел. 778167. Но там беспружинные матрацы. Выставлены в "Саламате". Если не ошибаюсь, у них нельзя заказать матрац по своим размерам - можно выбирать только из их линейки.
  • 0

#3
Bas1

Bas1
  • Гость
  • 13 сообщений

Есть контакт "Пьер Карден" - Seha Ltd. тел. 778167. Но там беспружинные матрацы. Выставлены в "Саламате". Если не ошибаюсь, у них нельзя заказать матрац по своим размерам - можно выбирать только из их линейки.


Большое спасибо R2K за ответ, но интересуют именно матрацы на независимых пружинах.
Например, как по этой сцылке:
http://www.damask.ru...ogue/premer.htm

Неужели у нас в А-те нет таких?

Прошу всех откликнитесь, может кто видел где? - очччень нужно!

  • 0

#4
Bas1

Bas1
  • Гость
  • 13 сообщений

Есть контакт "Пьер Карден" - Seha Ltd. тел. 778167. Но там беспружинные матрацы. Выставлены в "Саламате". Если не ошибаюсь, у них нельзя заказать матрац по своим размерам - можно выбирать только из их линейки.


Большое спасибо R2K за ответ, но интересуют именно матрацы на независимых пружинах.
Например, как по этой сцылке:
http://www.damask.ru...ogue/premer.htm

Неужели у нас в А-те нет таких?

Прошу всех откликнитесь, может кто видел где? - очччень нужно!

  • 0

#5
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Не знаю, заниматеся сейчас этим или нет, но пару лет назад в "Жанне" - "Дом диванов" показывали подобные матрацы. Если не ошибаюсь, итальянские. Цены соответствующие. Попробуйте в "Жанну" позвонить - может помогут.
  • 0

#6
Bas1

Bas1
  • Гость
  • 13 сообщений
Еще раз спасибо R2K за ответ, но где остальной народ.
Ау! Отзовитесь!

Неужели все спят на полу или голых досках?
Очень прошу ВАС, не держите в себе и поделитесь впечатлениями о матраце на котором вы спите.
Где брали? Почем? Что нравиться? Что нет?
Кто видел, есть ли у нас в А-те такие матрацы :
http://www.damask.ru...ogue/premer.htm
Если нет, то может посоветуете, как их приобрести в России, а главное, как такой матрац доставить в Алматы?
Может есть какие-то фирмы, которые возят матрацы из России на заказ?
Кто пользовался услугами таких фирм? Сколько стоит доставка? Какие сроки?

Прошу всех откликнитесь, ведь наверняка кто-то спит на таком или подобном матраце, и я тоже хочу!
  • 0

#7
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы покупали Пьер Карден, ортопедический, беспружинный. Зимняя/ летняя сторона имеется. Нареканий лично у меня к нему нет. С пружинным ортопедическим не сравнивал.
  • 0

#8
Bas1

Bas1
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо karabass!

Если не секрет, какого размера, где брали и почем?
  • 0

#9
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Брали в магазине на Комсомольской/Муратбаева, размер 2 x 1.60. Сколько стоил уже не помню - это было больше года назад.
  • 0

#10
Bas1

Bas1
  • Гость
  • 13 сообщений
Большое спасибо, Karabass!
Обязательно съезжу посмотрю, может и мне подойдет.

Но всё же, народ, может кто-нибудь еще отзовется?

Помогите найти в А-те такие: http://www.damask.ru...ogue/premer.htm
или подобные матрацы на независимых пружинах!!!
  • 0

#11
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Но всё же, народ, может кто-нибудь еще отзовется?

Помогите найти в А-те такие: http://www.damask.ru...ogue/premer.htm
или подобные матрацы на независимых пружинах!!!
[/quote]
Реклама двигатель матрасов :)
  • 0

#12
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
насчет "независимых пружин" малость не поняла, однако поделюсь своим опытом.
мы заказали в ........ как его..... короче говоря, находится в "Жанне" на Абая, название бутика не помню. Нам нужны были нестандартные на детские кровати. Сделали очень быстро, в субботу утром заказали, в понедельник утром привезли. три уровня жесткости, мы выбрали средний. мне самой нравится, я детей частенько укладываю, и мне так удобненько там!
  • 0

#13
Bas1

Bas1
  • Гость
  • 13 сообщений
Большое спасибо за отклик, Госпожа Линсон!

По поводу независимых пружин:

Более простые и, следовательно, дешевые матрацы, имеют блок пружин непрерывного плетения (они соединены между собой). Главный недостаток матрацов с такими пружинами заключается в том, что из-за жесткого скрепления пружин снижается ортопедический эффект, так как пружины реагируют на вес человека одновременно с соседними, а не каждая отдельно. Когда человек ложится, одна пружина тянет за собой другую. Движение волной передается и дальше, беспокоя, к примеру, спящего рядом человека.

Более предпочтительны матрацы другого вида - с блоком независимых пружин, где каждая зашита в отдельный чехольчик из нетканого полотна и работает сама по себе. Именно благодаря этому матрац под разными частями тела прогибается лишь настолько, насколько нужно. Позвоночник остается прямым и не искривляется.
Важное преимущество матрацов с блоком независимых пружин - полная бесшумность. Она обеспечивается как матерчатыми чехлами, в которые заключены пружины, так и собственно цилиндрической формой каждой из них.

В России полно этих матрацев, а у нас в А-те почему-то найти такие - большая проблема!
Неужели никто у нас непроизводит, или незавозит такие матрацы?
  • 0

#14
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Я так же ищу себе ортопедический матрас, но что то не как не найду....

слышал что у нас в городе где-то их делают, кто знает где делают....
  • 0

#15
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Есть хорошие матрацы в новом датском магазине JYSK,что возле Рамстора в Самале.но цены кусаются,хотя варианты очень интересные.В "Жанне" делают матрацы по итальянской технологии.Ну и есть ограниченное количество российских матрацев Consul-отличное качество надо сказать.помнится ими торговала одна фирма здесь,но сейчас не вижу их рекламы-наверное свернулись.
  • 0

#16
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
поднимаю тему, нужем матрас. Кто где заказывал и насколько качественно все было сделано. Просмотрел весь "Плюс", но не нашел ни одного объявления о изготовлении матрасов. :D

Сообщение отредактировал grinya: 14.02.2007, 17:01:50

  • 0

#17
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
огромный отдел мебели в меркуре на ташкентской-кунаева.
там наверху отдел и на нижнем уровне просто безумные территории.
видела там были надписи про ортопедические матрасы.
насколько они пьер карден не знаю. :rolleyes:
  • 0

#18
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
я так понял, что все отличие ортопедического патраса от обычного в том, что у него каждая пружинка независима от других и находится в отдельном мешочке.
А вообще пока видел только три вида матрасов:
1. обыкновенные пружинный, все пружины одно целое
2. ортопедический
3. типо итальянский, сделанный из очень толстого "паролона", только он по другому называется
может кто знает еще какие-нибудь виды матрасов?
  • 0

#19
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Есть контакт "Пьер Карден" - Seha Ltd. тел. 778167. Но там беспружинные матрацы. Выставлены в "Саламате". Если не ошибаюсь, у них нельзя заказать матрац по своим размерам - можно выбирать только из их линейки.


Большое спасибо R2K за ответ, но интересуют именно матрацы на независимых пружинах.
Например, как по этой сцылке:
http://www.damask.ru...ogue/premer.htm

Неужели у нас в А-те нет таких?

Прошу всех откликнитесь, может кто видел где? - очччень нужно!

***В Китае такой матрас размером 2 на 2,2 стоит 1000 долларов. Они обзывали его "космическими технологиями" Мы отказались от его покупки, так как это сопоставимо с ценой самой кровати после транспорта и растаможки. А Ате не видела, думаю, что их нет, так как ооочнь дорого возить, сособенно больших размеров.. Купили здесь Пьер Карден. за 78 тыс. гарантия 12 лет

Есть хорошие матрацы в новом датском магазине JYSK,что возле Рамстора в Самале.но цены кусаются,хотя варианты очень интересные.В "Жанне" делают матрацы по итальянской технологии.Ну и есть ограниченное количество российских матрацев Consul-отличное качество надо сказать.помнится ими торговала одна фирма здесь,но сейчас не вижу их рекламы-наверное свернулись.

***В Жанне матрас 2*220 нам предложили изготовить в 3 вариантах цены. Самая дорогая была около штуки баксов. Мы отказались... потому что готовый матрас не влез бы нам в проем дверной)))

3. типо итальянский, сделанный из очень толстого "паролона", только он по другому называется
может кто знает еще какие-нибудь виды матрасов?

***Да это и есть Пьер Карден. Тебе матрас привозят в рулоне (вакуум) потом он раздувается.

Сообщение отредактировал dalila: 16.02.2007, 14:42:54

  • 0

#20
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
у пьер кардена есть один минус :) их не делают нестнадартных размеров. так что остаются только пружинные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.