Перейти к содержимому

Фотография

Умереть это самое страшное?на что можно идти ради жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Позволю себе напомнить, systemnik, что тема эта, собственно, поднята из-за весьма придуманного рассказа Стивена Кинга. А вот случаи людоедства в блокадном Ленинграде вполне себе реальные, к огромному сожалению. Меня больше интересует реальность, а не вымысел.

А где вы в настоящей реальности найдете такие реальные моменты и ли может быть вы где-нибудь слышали о таких же ситуациях ?
Я в этом не уверен.
  • 0

#102
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Позволю себе напомнить, systemnik, что тема эта, собственно, поднята из-за весьма придуманного рассказа Стивена Кинга. А вот случаи людоедства в блокадном Ленинграде вполне себе реальные, к огромному сожалению. Меня больше интересует реальность, а не вымысел.

А где вы в настоящей реальности найдете такие реальные моменты и ли может быть вы где-нибудь слышали о таких же ситуациях ?
Я в этом не уверен.



вот вам случай из реальной жизни
  • 0

#103
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Тем, кто глаголет, что лучше умереть человеком: дорогие! а вы в курсе, что психика так устроена, что в один прекрасный момэнт, когда надо выжить, отключаются все элементы псих надстройки, могущие помешать этому? Ну там, брезгливость, гуманизм, совесть... :rotate:
  • 0

#104
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Умереть это самое страшное?

самое страшное, это бессмысленно прожитая жизнь, без дома, колодца и детей..
  • 0

#105
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

"Жить как говориться хорошо" (С) :rotate:

А хорошо жить ещё лучше (с) :dandy:
  • 0

#106
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это не лозунг
Просто когда падаешь ниже планки человека то никогда больше не понднимешься обратно
И тогда просто нет смысла жить
Кстати убийство на войне это нормально так как ты просто делаешь с людьми то что они хотели сделать с тобой
"Око за око зуб за зуб"

Кстати, про войну, там люди порой в буквальном смысле врагу в глотку зубами вцеплялись ( за оружие, патроны кончались)... Как вы думаете, они остались людьми? С одной стороны, зрелище похоже на звериное поведение, с другой, они выживали в экстремальных условия ( ну война и есть экстремальные условия)
Вы их тоже считаете нелюдями? Или надо бы просто по человечески смирится с судьбой? без боя?

А где вы в настоящей реальности найдете такие реальные моменты и ли может быть вы где-нибудь слышали о таких же ситуациях ?
Я в этом не уверен.

Это всегда было и думаю будет, пока существуют войны....
  • 0

#107
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
А вы счиатете что после этих реальных случаев он как в сказке жил долго и счастливо
Я в этом не уверен
Он все время вспоминал моменты поедания человечены и он не жил он просто существовал
  • 0

#108
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Это всегда было и думаю будет, пока существуют войны....

А войн то давно уже не было человечества слишком много на земле и все боятся умереть
А как замечательно было в Старой Европе на Руси че то не так сделал все самоубийство
Зачем свой род позорить далнейшей своей жизнью.

P.S Почитайте поэму Роберта Стивенсона "Вересковый Мёд"
  • 0

#109
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Тем, кто глаголет, что лучше умереть человеком: дорогие! а вы в курсе, что психика так устроена, что в один прекрасный момэнт, когда надо выжить, отключаются все элементы псих надстройки, могущие помешать этому? Ну там, брезгливость, гуманизм, совесть... :(


В курсе. При выборе своей точки зрения я это учла.

У меня убеждение, что те, кто там ел человечину, в душе уже сдались фашистам. И если бы все последовали их примеру, фашисты могли бы праздновать победу. Город устоял именно благодаря тем, кто не дошел до этого.

?Кстати, про войну, там люди порой в буквальном смысле врагу в глотку зубами вцеплялись ( за оружие, патроны кончались)... Как вы думаете, они остались людьми?? - одно дело вцепиться зубами в глотку врагу, другое ? чтоб поесть.

Никто из нас не знает, как повел бы себя. Важно то, что здесь каждый для себя решает, как ему следует повести себя в такой ситуации. А насчет примеров ? да сколько угодно. Ведь сожрать человека можно по-разному. Дай бог нам вспомнить то, что мы здесь ?глаголем?, когда придет время принимать решение.
  • 0

#110
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
как то голодал я трое суток в юности. Даже воду почти не пил. К концу поста я слышал как бьется мое сердце, встать без головокружения было проблемой, ходил еле еле. Автор той книги фигню имхо пишет, т.к.реально никаких сил уже нет чтобы там уши, руки или ноги себе резать. Херня это полная. Наступает сонливость и все время лежишь в полудреме - на себе испытано. И вообще полная апатия и что странно -есть уже НЕ хочется..т.к.орг-м перестраивается и начинает питаться внутренними резервами.
  • 0

#111
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Про героин забыли.
  • 0

#112
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А войн то давно уже не было человечества слишком много на земле и все боятся умереть

Чего-Чего небыло (блин, аж сигарета из рук выпала)
Уважаемый, а вообще в курсе дела, что в мире происходит? ну там, чуть в стороне от Казахстана?
  • 0

#113
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

как то голодал я трое суток в юности. Даже воду почти не пил. К концу поста я слышал как бьется мое сердце, встать без головокружения было проблемой, ходил еле еле. Автор той книги фигню имхо пишет, т.к.реально никаких сил уже нет чтобы там уши, руки или ноги себе резать. Херня это полная. Наступает сонливость и все время лежишь в полудреме - на себе испытано. И вообще полная апатия и что странно -есть уже НЕ хочется..т.к.орг-м перестраивается и начинает питаться внутренними резервами.


так он же ещё наркоту жрал... :( так что ситуэшн приобретает другой окрас
  • 0

#114
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А вы счиатете что после этих реальных случаев он как в сказке жил долго и счастливо

В общем они были и есть нашими бабушками и дедушками, и все делали, что бы остаться в живых, да и вы в том числе.. В этом и заключается основная задача в экстремальных ситуациях - выжить! Плохо или хорошо, это вопрос второстепенный, еще неясно какими мы будем в таких же условиях...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.10.2006, 11:33:16

  • 0

#115
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

А войн то давно уже не было человечества слишком много на земле и все боятся умереть

Чего-Чего небыло (блин, аж сигарета из рук выпала)
Уважаемый, а вообще в курсе дела, что в мире происходит? ну там, чуть в стороне от Казахстана?


Вы будете удивлены но да я в ринципе в курсе некоторых событий в мире как и каждый пользователь нета
А насчет того из-за чего у вас из рук выпала сигарета наверное вы имели в виду эти события в израили
ну это в принципе далеко не разрушительная война и там голодающих немного (если вообще есть)
Я имел в виду настоящие войны вот как если бы китай напал на весь остальной мир
вот это война
  • 0

#116
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

А вы счиатете что после этих реальных случаев он как в сказке жил долго и счастливо

В общем они были и есть нашими бабушками и дедушками, и все делали, что бы остаться в живых, да и вы в том числе.. В этом и заключается основная задача в экстремальных ситуациях - выжить! Плохо или хорошо, это вопрос второстепенный, еще неясно какими мы будем в таких же условиях...


Так вы считаете что можно убивать предавать унижаться что бы только выжить

Плохая философия жизни





Тем, кто глаголет, что лучше умереть человеком: дорогие! а вы в курсе, что психика так устроена, что в один прекрасный момэнт, когда надо выжить, отключаются все элементы псих надстройки, могущие помешать этому? Ну там, брезгливость, гуманизм, совесть... :(


В курсе. При выборе своей точки зрения я это учла.

У меня убеждение, что те, кто там ел человечину, в душе уже сдались фашистам. И если бы все последовали их примеру, фашисты могли бы праздновать победу. Город устоял именно благодаря тем, кто не дошел до этого.

?Кстати, про войну, там люди порой в буквальном смысле врагу в глотку зубами вцеплялись ( за оружие, патроны кончались)... Как вы думаете, они остались людьми?? - одно дело вцепиться зубами в глотку врагу, другое ? чтоб поесть.

Никто из нас не знает, как повел бы себя. Важно то, что здесь каждый для себя решает, как ему следует повести себя в такой ситуации. А насчет примеров ? да сколько угодно. Ведь сожрать человека можно по-разному. Дай бог нам вспомнить то, что мы здесь ?глаголем?, когда придет время принимать решение.


Всеми руками за
  • 0

#117
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так вы считаете что можно убивать предавать унижаться что бы только выжить

Плохая философия жизни

Да! Когда будут убивать, предавать, уничтожать меня и моих близких, я точно не "толстовец" другую щеку не подставлю... Философия та хороша, которая позволяет выжить...Если же философия призывает мирно и смиренно умирать - то кому нужна такая философия, ее свидетелей давно бы не осталось :(
Да и кроме Израиля войны есть и голод есть, на Земле вообще существуют практически одновременно все строи, начиная от первобытнообщинного :-/

Город устоял именно благодаря тем, кто не дошел до этого.

Ленинград устоял благодаря тем то выжил!
  • 0

#118
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Тем, кто глаголет, что лучше умереть человеком: дорогие! а вы в курсе, что психика так устроена, что в один прекрасный момэнт, когда надо выжить, отключаются все элементы псих надстройки, могущие помешать этому? Ну там, брезгливость, гуманизм, совесть... :(


В курсе. При выборе своей точки зрения я это учла.

У меня убеждение, что те, кто там ел человечину, в душе уже сдались фашистам. И если бы все последовали их примеру, фашисты могли бы праздновать победу. Город устоял именно благодаря тем, кто не дошел до этого.

а не кажется ли вам, что те, кто в душе сдался фашистам, сделали это и физически? фашисты именно потому и не могли праздновать победу, что люди хотели жить и продолжать борьбу. не проще ли было продолжить свою жизнь в концлагере, питаясь фашистской баландой, чем поедать своих земляков?
  • 0

#119
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Так вы считаете что можно убивать предавать унижаться что бы только выжить

Плохая философия жизни

Да! Когда будут убивать, предавать, уничтожать меня и моих близких, я точно не "толстовец" другую щеку не подставлю... Философия та хороша, которая позволяет выжить...Если же философия призывает мирно и смиренно умирать - то кому нужна такая философия, ее свидетелей давно бы не осталось :(
Да и кроме Израиля войны есть и голод есть, на Земле вообще существуют практически одновременно все строи, начиная от первобытнообщинного :-/

Город устоял именно благодаря тем, кто не дошел до этого.

Ленинград устоял благодаря тем то выжил!


То ли я вас не понимаю то ли вы меня
Я хотел сказать что надо бороться не недочеловеческими методами
А нсчет философии жизни если вы будете постоянно менять её в зависимости от ситуации то это называется просто " проституция"
  • 0

#120
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений



Тем, кто глаголет, что лучше умереть человеком: дорогие! а вы в курсе, что психика так устроена, что в один прекрасный момэнт, когда надо выжить, отключаются все элементы псих надстройки, могущие помешать этому? Ну там, брезгливость, гуманизм, совесть... :(


В курсе. При выборе своей точки зрения я это учла.

У меня убеждение, что те, кто там ел человечину, в душе уже сдались фашистам. И если бы все последовали их примеру, фашисты могли бы праздновать победу. Город устоял именно благодаря тем, кто не дошел до этого.

а не кажется ли вам, что те, кто в душе сдался фашистам, сделали это и физически? фашисты именно потому и не могли праздновать победу, что люди хотели жить и продолжать борьбу. не проще ли было продолжить свою жизнь в концлагере, питаясь фашистской баландой, чем поедать своих земляков?


вы хотите сказать что это мы победили
Знаете какая то Пиррова победа не находити?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.