Перейти к содержимому

Фотография

Умереть это самое страшное?на что можно идти ради жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#181
Агафон-Архимудрый

Агафон-Архимудрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Впрос осмерти и ожизни глубже Марианской впадины. Индивидуален и непредсказуем, от-того те у кого все условия для жизни самоубиваються, а те кого все против супротив ситуации выживают.
  • 0

#182
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А отчего-то кажется мне, что любой порядочный человек, смеющий оставлять сообщения в ветке "Умереть - это самое страшное?", сам должен был хотя бы раза два прилично умереть.
Иначе с чем вы сравниваете, господа?
:smoke:
  • 0

#183
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А отчего-то кажется мне, что любой порядочный человек, смеющий оставлять сообщения в ветке "Умереть - это самое страшное?", сам должен был хотя бы раза два прилично умереть.
Иначе с чем вы сравниваете, господа?
:smoke:


Здрав будь tunder!
В принципе это как вариант, но имея определённый дар, можно просто пообщяться со Смертью. Говорю из своего опыта.

Сообщение отредактировал Знахарь: 14.10.2006, 21:47:29

  • 0

#184
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А отчего-то кажется мне, что любой порядочный человек, смеющий оставлять сообщения в ветке "Умереть - это самое страшное?", сам должен был хотя бы раза два прилично умереть.
Иначе с чем вы сравниваете, господа?
:smoke:



Умереть во сне - считается? ;)
Отношение к смерти определяет поведение человека в жизни.
  • 0

#185
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А отчего-то кажется мне, что любой порядочный человек, смеющий оставлять сообщения в ветке "Умереть - это самое страшное?", сам должен был хотя бы раза два прилично умереть.
Иначе с чем вы сравниваете, господа?
:smoke:


Да уж, тогда и говорить было не о чем. Написали бы покойники, что все путем и типа бояться нечего, или наоборот, есть чего, и закрыли бы дискуссию за ненадобностью. ;) Вот только у них ничего не получается... ;)

Вот Вы, tunder, к какой категории себя причисляете: к тем кто дважы прилично умирал или к непорядочным? :-)
  • 0

#186
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений

Недавно прочитала рассказ Стивена Кинга "Оставшийся в живых"
суть:хирург, в результате кораблекрушения попал на необитаемый остров. он был уверен, что его спасут и ждал. там не было ничего кроме камней, пару раз он прибил чаек и съел, но при очередной охоте сломал ногу. вот он лежит и понимает, что не может охотиться на чаек и у него начинается гангрена, и он решил ампутировать свою ногу. " Я решился на ампутацию ноги. Ничего не ел четыре дня. Если я буду дальше тянуть, то возрастет риск того, что во время операции я потеряю сознание от голода и шока и истеку кровью. А как бы мне не было скверно, я все еще хочу жить... Я начал операцию ровно в двенадцать сорок пять. Закончил в час пятьдесят, и немедленно принял новую дозу героина, гораздо больше, чем предыдущая...Подождите. Говорил ли я вам о том, что ничего не ел в течение четырех дней? И что единственной вещью, которая могла помочь мне восстановить иссякающие жизненные силы, было мое собственное тело? Более того, не повторял ли я вам снова и снова, что выживание зависит от нашей решимости выжить? Отчаянной решимости?.... Никто об этом не узнает. Последним моим делом на этом острове, перед тем как я его покину, будет уничтожение этого дневника.
Я был очень осторожен.
Я помыл ее тщательно, перед тем как съесть.."
понимаете, он сожрал свою ногу!!! а заканчивается рассказ последней записью в дневнике :
"им (рукам) уже больше нечего отрезать. Вчера я отрезал уши.
левая рука моет правую и пусть твоя левая рука не знает о том что делает правая Какая разница. одна рука или другая. мясо хорошее хорошая еда спасибо тебе Боже ты добр к нам всегда.
у пальцев вкус пальцев ничего особенного"

Конечно все в стиле Кинга жутко, порой утрировано, но если подумать применительно к жизни: есть ли грань у инстинкта самосохранения? на что можно пойти ради жизни, оставаясь при этом человеком? что самое важное: сохранить физическое состояние сознания или душу?


Гыыыы, лол. %-)

А вот, интересно: Он себе и 'шворц' тоже отрезал вместе с ушами - сделал такое своеобразное подобие хот-дога, с травкой и муровьями между всяким? :smoke:

Чиста, садо-мазо! Этот пассажир явно тащился от пыток и боли. ;)

p.s.: Смерть - Жизни естественная часть. © ;)

#187
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Просто ужос!!!! :smoke:
  • 0

#188
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
прочел легко и сама по себе, судьба хирурга не тронула совсем. Торгуя отравой, он поедал себе подобных.
Истории о матерях ленингарада - тяжело читать, я бы на месте матери, не смог бы выбирать каким ребенком пожертвовать ради других - нехватило бы воли.
  • 0

#189
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Genocide + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#190
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Вставлю пять копеек... Гораздо страшнее - продолжать жить.
Однажды отважившись на суицид, понимаешь, что довести все
до конца мешает не страх умереть, а чисто человеческое упрямство.
Именно это упрямство не дает до конца затянуть ремень на шее
или выпить на несколько таблеток больше... :mad:
  • 0

#191
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Чорт, Кысик, читай меньше Кинга!!!
  • 0

#192
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
На самом деле страшнее, чем умереть, только не родиться :mad:
  • 0

#193
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
[quote name='tunder' date='14.10.2006, 20:09' post='2751254']
А отчего-то кажется мне, что любой порядочный человек, смеющий оставлять сообщения в ветке "Умереть - это самое страшное?", сам должен был хотя бы раза два прилично умереть.
Иначе с чем вы сравниваете, господа?
:spy:
[/quote

А мне отчего-то кажется, что очень важно остаться "порядочным человеком", когда (или если) это случится, а поэтому наверное стоит задуматься об этом заранее...
даа, если бы можно было "оставить здесь сообщение после двух порядочно перенесенных смертей", то перефразируя классика "я полагаю, что журналы заплатили бы недурные деньги, если б имели возможность его напечатать"
  • 0

#194
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
[quote name='Кысик литун' date='18.10.2006, 17:52' post='2762727']
[quote name='tunder' date='14.10.2006, 20:09' post='2751254']
А отчего-то кажется мне, что любой порядочный человек, смеющий оставлять сообщения в ветке "Умереть - это самое страшное?", сам должен был хотя бы раза два прилично умереть.
Иначе с чем вы сравниваете, господа?
:spy:
[/quote

А мне отчего-то кажется, что очень важно остаться "порядочным человеком", когда (или если) это случится, а поэтому наверное стоит задуматься об этом заранее...
даа, если бы можно было "оставить здесь сообщение после двух порядочно перенесенных смертей", то перефразируя классика "я полагаю, что журналы заплатили бы недурные деньги, если б имели возможность его напечатать"
[/quote]

Хотелось было немного пословоблудить, но черт дери, я согласен с вами! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.