Перейти к содержимому

Фотография

Умереть это самое страшное?на что можно идти ради жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#141
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Просто сами индийцы изучают её всю жизнь а если вы прочитали только книжку и уже начинаете катить бочку то .....

Да, я читала книжку и считаю йогу бесполезным занятием....А какую практическую пользу мне принесет хождение по углям и лежание на гвоздях? :smoke: не возможно в Индии это акктуально с их нищитой, там люди рождаются в коробке картонной и там же умирают.... Только правят Индией не йоги, а парсы, которые жутко богатые :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.10.2006, 13:06:25

  • 0

#142
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В самом слове недоношенный т.е "неоконченный" а что бывает с неоконченными вещами - они ломаются.

Поэтому его и выдерживают в специальных условиях. Чтобы дошел до кондиции и не сломался на воздухе :smoke:
  • 0

#143
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Да, я читала книжку и считаю йогу бесполезным занятием....

Да, мне как-то Рабинович напел Кабалье. Это же просто ужас, непонятно, чего ею все так восхищаются?

А какую практическую пользу мне принесет хождение по углям и лежание на гвоздях? :)

А какую практическую пользу принесло чтение моего поста? Ведь не останется без внимания :smoke:
  • 0

#144
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

QUOTE(InJoyAndSorrow @ 10.10.2006, 13:06)
Да, я читала книжку и считаю йогу бесполезным занятием....

Да, мне как-то Рабинович напел Кабалье. Это же просто ужас, непонятно, чего ею все так восхищаются?

Попытка пошутить? Она была бы актуальнее, если бы мне пересказали а я тут вам делилась впечатлениями от пересказа...

QUOTE(InJoyAndSorrow @ 10.10.2006, 13:06)
А какую практическую пользу мне принесет хождение по углям и лежание на гвоздях?

А какую практическую пользу принесло чтение моего поста? Ведь не останется без внимания

Если вы ставните изучение йоги с трепом в форуме, то ставлю между этими вещами знак равенства....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.10.2006, 13:31:45

  • 0

#145
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А какую практическую пользу мне принесет хождение по углям и лежание на гвоздях? :)

Ну положим лежание на гвоздях и особенно хождение по огню - это скорее последствия, а не суть.
А практическая польза простая - здоровье.

Только правят Индией не йоги, а парсы, которые жутко богатые :)

Йога вроде как не религиозное учение, а парсы денежно богаты не за счет своих религиозных людей.
Многие богатые люди в Индии практикуют йогу :smoke:
  • 0

#146
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата

А какую практическую пользу мне принесет хождение по углям и лежание на гвоздях?


Ну положим лежание на гвоздях и особенно хождение по огню - это скорее последствия, а не суть.
А практическая польза простая - здоровье.

А простая зарядка, так классическая уже не в счет? Йога - это уже фанатизм

Многие богатые люди в Индии практикуют йогу

Вопрос в вашем духе- Кто конкретно?
  • 0

#147
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Попытка пошутить?

Нет. Скорее намекнуть на то, что посмотрев фильм с Джеки Чаном, нельзя стать экспертом в кунг-фу.
  • 0

#148
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Просто зарядка это зарядка для тела мускулы все дела
А йог аэто в первую очередь тренировка духа силы воли
И йога это как бы в некотором роде религия

To InJoyAndSorrow вы как нибудь почитайте книги по высшей
математике или по ядерной физике и потом тоже с гневом в голосе скажите это все муть
  • 0

#149
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
эээ...вы о чем? :))) а ядерная физика конечно муть! :smoke:

Сообщение отредактировал Нервная: 10.10.2006, 14:08:06

  • 0

#150
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
О том что нельзя говорить о чем то не изучив это досконально
  • 0

#151
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

QUOTE(InJoyAndSorrow @ 10.10.2006, 13:30)
Попытка пошутить?

Нет. Скорее намекнуть на то, что посмотрев фильм с Джеки Чаном, нельзя стать экспертом в кунг-фу.

Так я и не претендую на роль эксперта йоги, потому что считаю это чушью, как и Джеки Чана, с его обезьяньими ужимками :smoke:
  • 0

#152
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
так вы всетаки почитайте какнить :smoke:
  • 0

#153
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

To InJoyAndSorrow вы как нибудь почитайте книги по высшей
математике или по ядерной физике и потом тоже с гневом в голосе скажите это все муть

Да что вы говорите :smoke: ! Ладно расскажу вашу шутку обязательно своему окружению, они по достоинству оценят

И йога это как бы в некотором роде религия

Ай яй яй, а как же это-

Йога вроде как не религиозное учение,

Ну вы хоть бы в унисон .....

А что путешествия "виртуальное" по космическим пространствам по йоге - чем не бред воспаленного воображения с голодухи то :)
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Цитата

А какую практическую пользу мне принесет хождение по углям и лежание на гвоздях?


Ну положим лежание на гвоздях и особенно хождение по огню - это скорее последствия, а не суть.
А практическая польза простая - здоровье.

А простая зарядка, так классическая уже не в счет? Йога - это уже фанатизм

Вопрос был о практической ценности йоги или о существовании параллельных систем?
Кому нравится огурец, кому свиной хрящик, и если кто выбирает огурец, то это не значит бесполезности свиного хрящика.
А насчет фанатов - забавно. Есть например еще и тайци-цюань, который повсеместно в Китае, тоже система физического развития, их тоже - в фанаты? :smoke:

Многие богатые люди в Индии практикуют йогу

Вопрос в вашем духе- Кто конкретно?

Махариши Махеш Йоги. Сомнения в миллионах или приверженности йоге есть? :)

Просто зарядка это зарядка для тела мускулы все дела
А йог аэто в первую очередь тренировка духа силы воли
И йога это как бы в некотором роде религия

Не стоит уподобляться оппонентам.
Направлений в йоге много, в том числе и религиозных, но объявлять целиком все направления религиозными - перебор.
Точно так же как и заявлять "первые очереди" не имея представления о предмете.
  • 0

#155
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата


Цитата
Многие богатые люди в Индии практикуют йогу

Вопрос в вашем духе- Кто конкретно?


Махариши Махеш Йоги. Сомнения в миллионах или приверженности йоге есть?

Да он то и "нагрелся" больше всех на простачках, так всегда было..... Можно тоже посчитать прибыли Грабового, Мулдашева, Норбекова.... Только от этого не стали богаче приверженцы этих движений :smoke:
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Цитата


Цитата
Многие богатые люди в Индии практикуют йогу

Вопрос в вашем духе- Кто конкретно?


Махариши Махеш Йоги. Сомнения в миллионах или приверженности йоге есть?

Да он то и "нагрелся" больше всех на простачках, так всегда было..... Можно тоже посчитать прибыли Грабового, Мулдашева, Норбекова.... Только от этого не стали богаче приверженцы этих движений :)

Давайте не скакать мыслью по древу.
Вопрос был о богатых людях, практикующих йогу. Махариши был простым учителем йоги, до того как ударился в бизнес.


To InJoyAndSorrow вы как нибудь почитайте книги по высшей
математике или по ядерной физике и потом тоже с гневом в голосе скажите это все муть

Да что вы говорите :) ! Ладно расскажу вашу шутку обязательно своему окружению, они по достоинству оценят

Из того, что у меня в окружении есть геологи совсем не вытекает, что я сам сколько-либо в ориентируюсь в геологии :smoke:
  • 0

#157
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Давайте не скакать мыслью по древу.
Вопрос был о богатых людях, практикующих йогу. Махариши был простым учителем йоги, до того как ударился в бизнес.

Хорошо! Тогда вопрос, а что один человек - это уже статистика?

Из того, что у меня в окружении есть геологи совсем не вытекает, что я сам сколько-либо в ориентируюсь в геологии

Есть желание, я могу выложить биографию принадлежности СВОЕЙ к физике и математике, а не моего окружения....только это не вопрос обсуждения в этой теме
  • 0

#158
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Давайте не скакать мыслью по древу.
Вопрос был о богатых людях, практикующих йогу. Махариши был простым учителем йоги, до того как ударился в бизнес.

Хорошо! Тогда вопрос, а что один человек - это уже статистика?

По необходимости можете дополнить этот список самостоятельным поискам.
Речь помнится шла о том, что йоги непременно бомжи и живут в картонных коробках.
По-моему вы заявляли некоторую просвещенность в области математики?
Так вот любая теорема опровергается единственным контрпримером, для этого не надо набирать статистику :smoke:


Из того, что у меня в окружении есть геологи совсем не вытекает, что я сам сколько-либо в ориентируюсь в геологии

Есть желание, я могу выложить биографию принадлежности СВОЕЙ к физике и математике, а не моего окружения....только это не вопрос обсуждения в этой теме

Биография принадлежность к знанию не определяет.

Сообщение отредактировал Vadziku: 10.10.2006, 14:40:19

  • 0

#159
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

Цитата
To InJoyAndSorrow вы как нибудь почитайте книги по высшей
математике или по ядерной физике и потом тоже с гневом в голосе скажите это все муть

Да что вы говорите biggrin.gif ! Ладно расскажу вашу шутку обязательно своему окружению, они по достоинству оценят

Может и нам обьясните что тут смешного



Как то все отошли от темы
  • 0

#160
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

По необходимости можете дополнить этот список самостоятельным поискам.

Перед тем, как спросить поискала, если бы нашла не спросила :smoke:

Так вот любая теорема опровергается единственным контрпримером, для этого не надо набирать статистику

Т.е ваша теорема звучит так: "Любой человек, занимающийся йогой, в любой экономической, политической системе, рано или поздно разбогатеет!"? - Честно, вам самому не смешно?

Биография принадлежность к знанию не определяет.

Под сомнение можно поставить, все, что угодно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.