Перейти к содержимому

Фотография

Умереть это самое страшное?на что можно идти ради жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


по моему человек всегда должен оставаться человеком. и он им остается. те, кто жрал в блокаду ленинграда трупы своих детей - это не люди, и не были ими никогда.


вы наверное очень умный человек. легко рассуждать, когда вряд ли с подобным столкнешься. я тоже не сталкивалась, естественно. но почему-то не позволю себе так легко базарить о таких тяжелых вещах. вас там не было в то время и слава богу. а были бы - еще неизвестно как поступили бы.
а осуждать не имеете права. и за ваше осуждение я вас тоже не осуждаю. потому что уровни умственные разные. всего доброго.

осспади, да кто осуждает-то, верующая вы моя?
я свое мнение высказала, а вы со своими религиозными изысками лучше не лезьте ко мне вапще ;)
я сама решаю, на что имею право.

а я вот что скажу - я лучше себе ногу сгрызу или руку, чем умру от голода спокойно и благородно...

на здоровье:-)

вот эти самые животные и выживут, а кто глотать .... будет это еще вопрос

ой как долго и муторно все :lol:
глодайте и живите, жЫвотное! :lol:

одно знаю, она поступила правильно, думаю что других вариантов у нее небыло

и еще: варианты есть ВСЕГДА.

эта мать потеряла свою душу.

браво, маракася!
вы в самую точку попали...
как может мать решить кому из ее детей жить, а кому - нет?
нет у нее такого права...
  • 0

#62
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


по моему человек всегда должен оставаться человеком. и он им остается. те, кто жрал в блокаду ленинграда трупы своих детей - это не люди, и не были ими никогда.


вы наверное очень умный человек. легко рассуждать, когда вряд ли с подобным столкнешься. я тоже не сталкивалась, естественно. но почему-то не позволю себе так легко базарить о таких тяжелых вещах. вас там не было в то время и слава богу. а были бы - еще неизвестно как поступили бы.
а осуждать не имеете права. и за ваше осуждение я вас тоже не осуждаю. потому что уровни умственные разные. всего доброго.

ах Альпина! как ты меня раньше злила своими постами и как сейчас радуешь :lol: умничка! типа ППКС что ли ;)

Letterica
а насчет того, на что вы имеете право, а на что нет, решать не вам. тут вы глубоко заблуждаетесь, решает за вас Система и устои общества. вам лишь остается крохотный выбор...

кстати, вы сами только что подтвердили эту мысль

как может мать решить кому из ее детей жить, а кому - нет?
нет у нее такого права...


Сообщение отредактировал ВК: 03.10.2006, 20:11:07

  • 0

#63
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

мы всё же животные

и я о том же! :lol:
"заметье, не я это прежложил" (с)

Letterica
а насчет того, на что вы имеете право, а на что нет, решать не вам. тут вы глубоко заблуждаетесь, решает за вас Система и устои общества. вам лишь остается крохотный выбор...

вы тут еще со своими шуточками плоскими...
боян, батенька. не по теме. про систему - не сюда уже.
  • 0

#64
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
вношу изменения. ВСЕХ СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ. ЩАС БУДУ ХАМИТЬ :lol:

леттерика слышь ты, девочка. че-то уже злишь реально. отвали. каждый при своем мнении останется, а вопросы веры и религии ваще трогать не смей. доступно? и свои примитивные смайлы себе в жопу воткни. усекла, надеюсь.


так на всякий случай для всех других - атеистка я, грешница.

Сообщение отредактировал ALPINA: 03.10.2006, 20:19:42

  • 0

#65
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Letterica
а насчет того, на что вы имеете право, а на что нет, решать не вам. тут вы глубоко заблуждаетесь, решает за вас Система и устои общества. вам лишь остается крохотный выбор...

вы тут еще со своими шуточками плоскими...
боян, батенька. не по теме. про систему - не сюда уже.

может и не по теме (за что извиняюсь, хоть и с опозданием), но шутить, отнюдь, не собирался. очень хочется, чтобы тема в спокойном русле обсуждалась, а вы психовать начинаете. я бы с большим удовольствием читал ваши аргументы к вашим же заявлениям, а не узконаправленные посты фамильярного характера
  • 0

#66
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ой как долго и муторно все ;)
глодайте и живите, жЫвотное! :lol:

как вы думаете чем человек еще отличается от животного. кроме напущеного благородства итд

и еще: варианты есть ВСЕГДА.

мил мая, выход есть всегда, в наше счатливое время их предостаточно. если вы можете найдите выход для нее. помогите ей!
представим вы та женщина, в городе нет и ни крошки еды, вы голодаете уже шестой месяц, вам выдают всего лишь один кусочек хлеба размером 5х8х1см на неделю, с вами 4 ваших ребенка, в городе неосталось ни крысы, ни букашки, ни червей, ничего, кроме голых стен, вокруг холодно, такие же голодные люди, выйти на улицу опастно, слышны выстрелы то там то тут, вам хочется есть, но вы не думаете о себе, ваш разум полностью поглощен проблемой, где достать еду и накормить детей, вам тяжело, дети плачут. а вернее уже смолкли, вы боитесь потерять их, вам страшно, и этот страх продолжается уже шесть месяцев. вы боритесь за свой разум, боитесь обезуметь, собираете последнии силы, ради детей....

я даже незнаю, мне самой становиться страшно, эта женщина была в ужастной ситуации, она сделала выбор
и какой бы он не был, не могу ее судить, У нее не было друго выхода.
  • 0

#67
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

браво, маракася!
вы в самую точку попали...
как может мать решить кому из ее детей жить, а кому - нет?
нет у нее такого права...

зачетайте ей лично ее права! а еще лучше прилюдно казните
имено таких как вы, называли животными, таких людей кто не понимает, нехочет понимать, кто казнил людей без суда и следствия. тупо и слепо вынося приговор, вычитывая кодекс закона, нельзя и тут так написано, ВЫ НЕ имете ПРАВА судить человека, поймите ВЫ это наконец, что сад вообще, блин слов нет :lol:
  • 0

#68
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

нее. помогите ей!

выход был - не сидеть дома глодая трупик своего дитяти и скармливая его братишкам и сестренкам, а выйти под эти самые пули и найти еду. а не получится - так погибнуть под пулями или дома среди вякающих детишей. так лучше, имхо

и я не сужу, Карла. просто есть незыблемые ценности, о которых знают настоящие люди - кто живет и женится не как животные, кто умеет любить и просто быть человеком. на ЦТ многие об этом забыли. но я не об этом.
и если говорить о тех, кто не умеет жить правильно - их я не осуждаю, ничуть :lol: они же слепые. о них заботиться надо. и может быть однажды они изменятся - на свете много чудес.

Сообщение отредактировал Letterica: 03.10.2006, 20:35:02

  • 0

#69
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
не говорите о ней большн, еще раз не осуждаейте ее за поступок..
судите тех кто вынудил ее поступить так.
  • 0

#70
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

не говорите о ней большн, еще раз не осуждаейте ее за поступок..
судите тех кто вынудил ее поступить так.

да не хочу я судить :lol:
не мое это дело

а вынуждать ее - так никто ж ее не вынуждал, не стоял рядом с пулеметом и не говорил: "Мочи, тварь, ребенка! Мочи давай!" ;)
времена всегда одинаковые. просто настоящая мать пойдет и убьет чела за булку хлеба, чтоб ребенка накормить. умная мать - убьет не просто чела, а чела у которого есть кладовка с запасом еды - чтоб хватило надолго на всех четверых. еще более умная мать убьет чела так, что никто об этом не узнает. и я это одобрю, знаете ли - это с моей точки зрения гораздо более морально, чем своего ребенка есть.
  • 0

#71
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
вот, кстати, слова человека, который выжил благодаря тому, что ел мертвецов:

Я гарантирую, что 100% людей сделали ли бы на этой горе то же самое. Но здесь, внизу, это трудно себе представить. Они не понимают, каково это ? остаться без привычных удобств и возможностей. У нас не было удобств и было только две возможности: умереть от голода или есть мясо".
  • 0

#72
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


не говорите о ней большн, еще раз не осуждаейте ее за поступок..
судите тех кто вынудил ее поступить так.

да не хочу я судить :lol:
не мое это дело

а вынуждать ее - так никто ж ее не вынуждал, не стоял рядом с пулеметом и не говорил: "Мочи, тварь, ребенка! Мочи давай!" ;)
времена всегда одинаковые. просто настоящая мать пойдет и убьет чела за булку хлеба, чтоб ребенка накормить. умная мать - убьет не просто чела, а чела у которого есть кладовка с запасом еды - чтоб хватило надолго на всех четверых. еще более умная мать убьет чела так, что никто об этом не узнает. и я это одобрю, знаете ли - это с моей точки зрения гораздо более морально, чем своего ребенка есть.

спускайтесь уже с небес, Letterica! вы так и не поняли всю серьезность той ситуации. там не было "чела у которого есть кладовка с запасом еды", которого можно было бы убить "так, что никто об этом не узнает". и если бы он был, та мать просто не успела бы убить "чела, у которого есть кладовка с запасом еды", потому что до нее это бы сделал кто-нибудь другой...
  • 0

#73
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

спускайтесь уже с небес, Letterica! вы так и не поняли всю серьезность той ситуации. там не было "чела у которого есть кладовка с запасом еды", которого можно было бы убить "так, что никто об этом не узнает". и если бы он был, та мать просто не успела бы убить "чела, у которого есть кладовка с запасом еды", потому что до нее это бы сделал кто-нибудь другой...


да я давно уже не на небесах - не дожила еще до них :lol:
имхо лучше было б помереть. вам это трудно понять - так кушайте на здоровье мясцо соседей, кормите детей их же плотью - я вам что-нибудь говорю? типа, фу, тубо? нет ;)
чего все так взъелись...
я высказала свое мнение, его и буду держаться. так думают люди, человеки, которые стоят выше животного желания выжить...
вы не согласны - да пжалста. мне глубоко плевать, какие там цветы :lol: я блин не миссионер

Сообщение отредактировал Letterica: 03.10.2006, 21:11:11

  • 0

#74
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А кто, собственно, сказал, что одна смерть ради трех жизней - это благородно?

сперва хотела к примеру привести ситуацию, при которых женщину заставило пойти на крайность, но не нам ее осуждать, одно знаю, она поступила правильно, думаю что других вариантов у нее небыло, только самый страшные крайности могут заставить мать убить ребенка.

Кто разрешил убивать одного, чтобы остальные жили? Или у матери какой-то избирательный материнский инстинкт?

точно не закон государства, не суд, ее и ее детей не смогли защитить, и она сама нашла выход, судить ее не вправе никто, представьте себя на ее месте, сошли бы вы с ума после полгода голода, полгода плачущих детей?, закон при этих обстоятельствах стала мать



Я не осуждаю... Боже упаси. Я высказываю свою собственную точку зрения. Есть себеподобного во имя спасения собственной шкуры, Я СЧИТАЮ, ненормально. и потом, тут не своей собственной рукой (ногой) жертвовано, тут родного ребенка сварили. Бррр. Извините мне мой максимализм - да лучше подыхать с молитвами на устах, но человеком, не опустившим до стервятничества в прямом смысле. Как будут дальше жить эти дети, зная, что выжили, полакомившись, собственным братом-сестрой. Господи. Да мне кажется, тут даже обсуждать нечего. Все очевидно.

Помню, при землетрясении в Армении, женщина под завалами порезала палец и несколько недель кормила кровью годовалую дочку. Это еще куда ни шло...

Я ни в коей мере не зарекаюсь, не выношу приговоры и не ставлю штампы. Я просто говорю, что убить матери ребенка и скормить его другим детям - это не допустимо. Мягко выражаясь.
  • 0

#75
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Ну дайте же название книги, плз!

Все еще требуется?
Я к тому, что если прочитать первое предложение поста... ;)


Я тоже хотел указать на первый пост, но потом подумал, что Ask_me возможно спрашивала о названии книги про каннибализм в Ленинграде.


Наконец! Догадались :lol:
  • 0

#76
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Тема жестко мерзкая,скажу за себя...Возможно тяжело говорить о том,что с тобой не случалось,поэтому и судить кого-то мы не имеем право...Кто знает,как бы мы поступили в этой ситуации?!Но жрать себя-это нечто :lol: или кого-то еще...Фу...По мне так лучше сдохнуть,чем вот так...
  • 0

#77
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Конечно все в стиле Кинга жутко, порой утрировано, но если подумать применительно к жизни: есть ли грань у инстинкта самосохранения? на что можно пойти ради жизни, оставаясь при этом человеком? что самое важное: сохранить физическое состояние сознания или душу?


Наверное, если меня поставить в определенную ситуацию - то ради жизни я пойду на все. И по большому счету - нет у инстикта самосохранения предела...
И я даже не знаю, что важнее сохранить... потому что если загнать меня в определенное состояние - у меня отключаться мозги и эмоции. Я буду просто инстинктивно стремиться выжить....
  • 0

#78
the dead

the dead
  • Гость
  • 20 сообщений
ДА ! Это бы=л сейчас самый лучший выход... оттуда... я уже и так почти мёртв.... но так хочется ускорить !! так хочется забвения... вечный сон, вечный покой... жизнь - дерьмо ! не спорьте щас со мной у меня такой период в жизни..... я выплакал больше, чем выпил обычной воды..... и чтоб я сдох побыстрее !!!!!!!! всем было бы лучше !!!
  • 0

#79
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Letterica, в настоящее время у Вас нет собственных детей, я права?
  • 0

#80
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

так на всякий случай для всех других - атеистка я, грешница.

Сильно сказано!

Милая karla бесполезно доказывать таким людям, если у них в жизни есть черное и белое и все! Так рассуждать легко сидя в комфорте, когда на тебе не лежит ответственность за другого человека.
А вообще, мы рассматривали экстремальные случаи, в таких не действуют те же законы, что и обыденной жизни, в том и числе мораль, потому они и экстремальные называются. Кто и как в них поведет, никто не знает, даже ты сам. Но тут сложно судить, осуждать, да и понять это тяжело, пока в такую ситуацию не попадешь, не дай Боже.

ссылка про Ленинград : http://www.informaci...cret/news28.htm это не книга конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.