Перейти к содержимому

Фотография

Умереть это самое страшное?на что можно идти ради жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#121
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

по моему человек всегда должен оставаться человеком. и он им остается. те, кто жрал в блокаду ленинграда трупы своих детей - это не люди, и не были ими никогда. а чтоб сожрать себя - это уж вообще нонсенс, никогда не слышала ни о чем подобном в жизни.
просто в экстремальной ситуации проявляется истинная природа человека. в том, в ком заложено благородство, честность смелость - никогда не проснется желание опуститься до каниббализма. тем более самоканнибализма. лучше умереть - спокойно, благородно. в принципе, так и умирают..
а те, кто животные, кто рос по законам животных - жрать, спариваться, спать - и все только ради этого - те собсна и будут глодать пальчики своих детей и родителей... еда же. и для "благого" - для выживания... правда вот себя они вряд ли скушают - слишком ценным им представляется свой собственный кусочек плоти.

Законы природы - самые справедливые законы. Кто не в состоянии жить, тот должен умереть. Слабые, глупые, морально не устойчевые в РЕАЛЬНЫХ условиях не выживут. И по моему это правильно. Именно это и есть основа совершенствования вида, естественный отбор. Самосохранение - это Основной инстинкт.
Очень легко рассуждать о благородстве, говорить, что следует помереть самому, нежели преступить установленные кем то рамки, в общем то и не задумываясь насколько они адекватны.
сказанно: убивать человека - плохо. есть его потом - очень плохо.
Но ведь в нормальных условиях никому (я не имею в виду ярко выраженные паталогии) и не приходит в голову это делать. И, ИМХО, вовсе не потому, что действует этический закон, а просто потому что это не нужно. Так же как никому не прийдет в голову ампутировать руку или вырвать здоровый зуб...
однако же существуют условия, когда такие крайние мер просто необходимы.
Человек в принципе то же самое мясо, когда становиться вопрос о выживании СЕБЯ или вообще вида, то жертвовать чем то необходимо.
  • 0

#122
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Законы природы справедливы для животных а мы всетаки люди
И кстати рамки каждый для себя выбирает сам
Кому то не трудно лежачего пнуть кому то это претит
Кто то примет с удовольствием эвтаназию если он смертельно болен кто то будет жить как растение лишь бы только жить
Каждый выбирает сам




To pandora
Вы все слишком утрируете убивать человека плохо
За что убивать по какой причине Это главное
  • 0

#123
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Человек в принципе то же самое мясо, когда становиться вопрос о выживании СЕБЯ или вообще вида, то жертвовать чем то необходимо.....

Я бы выбрал все таки вид Ведь слово человек от человечество
  • 0

#124
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

То ли я вас не понимаю то ли вы меня
Я хотел сказать что надо бороться не недочеловеческими методами
А нсчет философии жизни если вы будете постоянно менять её в зависимости от ситуации то это называется просто " проституция"

Русский язык конечно богатый, и можно одному и то му же явлению дать кучу определений, и они приобретут координальный окрас...это на счет проституции, слишком похоже на максимализм...
На самом деле жизнь меняется, но меняется в мелочах, если хочешь двигаться, то нужно меняться вместе с жизнью (как "Алиса в стране чудес" - чтобы двигаться нужно дважды бежать, когда просто бежишь, ты стоишь на месте)...

Возможно и вы меня не поняли, я утверждаю:
1. Ситуации мы расматриваем экстремальные, т.е НЕчеловеческие условия.
2. Человеком двигают инстинкты, и самый сильный из них, инстинкт самовыживания (вроде так он называется). Когда человеку хочется есть, ему уже не до духовных ценностей... это понял кстати Ден Сяо Пин, что нужно сначала накормить и одеть народ, а на сытый желудок, человек человечнее становится :(
3. Ситуации нельзя рассматривать однобоко - либо плохо либо хорошо - человек или зверь...Порой нужно призвать в себе зверя, чтобы остаться человеком...
  • 0

#125
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

То ли я вас не понимаю то ли вы меня
Я хотел сказать что надо бороться не недочеловеческими методами
А нсчет философии жизни если вы будете постоянно менять её в зависимости от ситуации то это называется просто " проституция"

Русский язык конечно богатый, и можно одному и то му же явлению дать кучу определений, и они приобретут координальный окрас...это на счет проституции, слишком похоже на максимализм...
На самом деле жизнь меняется, но меняется в мелочах, если хочешь двигаться, то нужно меняться вместе с жизнью (как "Алиса в стране чудес" - чтобы двигаться нужно дважды бежать, когда просто бежишь, ты стоишь на месте)...

Возможно и вы меня не поняли, я утверждаю:
1. Ситуации мы расматриваем экстремальные, т.е НЕчеловеческие условия.
2. Человеком двигают инстинкты, и самый сильный из них, инстинкт самовыживания (вроде так он называется). Когда человеку хочется есть, ему уже не до духовных ценностей... это понял кстати Ден Сяо Пин, что нужно сначала накормить и одеть народ, а на сытый желудок, человек человечнее становится :(
3. Ситуации нельзя рассматривать однобоко - либо плохо либо хорошо - человек или зверь...Порой нужно призвать в себе зверя, чтобы остаться человеком...

вот молодец! красиво сказал! ППКС
  • 0

#126
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Когда человеку хочется есть, ему уже не до духовных ценностей... это понял кстати Ден Сяо Пин, что нужно сначала накормить и одеть народ, а на сытый желудок, человек человечнее становится......
Насчет голода в индии люди стнаовятся духовно просвещенные именно когда голодают потому что они отвергают от себя животную сущность жить ради живота и живут ради веры


Насчет либо человек либо зверь
Вы считаете что человек может быть какимто серым типа и бабушку убил и садик посадил и все довольны
И как нибудь поподробней насчет красивого выражения
"Порой нужно призвать в себе зверя, чтобы остаться человеком..."
Напоминает что то из творчества перумова
  • 0

#127
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Системник, Вы так уверенно утверждаете об Индии и прочих вещах, что мне стало интересно..вы что же, прошли все то, о чем говорите?...или это все-таки юношеский максимализм?
  • 0

#128
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Насчет либо человек либо зверь
Вы считаете что человек может быть какимто серым типа и бабушку убил и садик посадил и все довольны

Нет! Люди, они такие какие есть... А выдвигать им требования "быть Богами" или "сверх людьми" ну для этого надо самому таким стать... Я лично предпочитаю, так смотреть...

И как нибудь поподробней насчет красивого выражения
"Порой нужно призвать в себе зверя, чтобы остаться человеком..."
Напоминает что то из творчества перумова

Не читала Перумова, это был мой экспромт, бываю я в "ударе" иногда :)

Насчет голода в индии люди стнаовятся духовно просвещенные именно когда голодают потому что они отвергают от себя животную сущность жить ради живота и живут ради веры

У меня мировозрение европеского человека, а нищию и грязную Индию, где из-за грязи кроме бананов и яиц куриных (это те продукты к которым индусы не мытыми руками, в буквальном смысле, не прикасаются) вообще жрать ничего не хочется, мне трудно понять. Ну не понимаю я как можно снять штаны по среди улицы и сходить по "большому" и при этом вы утверждаете, что они люди.... Тады ой! у нас разные представления о людях :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.10.2006, 16:32:05

  • 0

#129
A _ 7

A _ 7
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Что касается Ленинграда, то "война все объясняет и искупает", не помню кто это сказал. А если вернуться к рассказу, то это действительно самоканнибализм какой-то! БРРРРРРРРРР! У автора, как и всегда, слишком бурная фантазия. После такой story шифер не стреляет? Просто, когда я читаю, то полностью отдаюсь рассказу и представляю себя каким-нибудь персонажем-наблюдателем
  • 0

#130
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
С вами приятно говорить InJoyAndSorrow вы так разносторонне развиты наверное вы были в индии и видели как они гадят на улице но тогда вы должны знать что в нашем скромном снг в частности и в алмате множество людей тоже гадят на улицах не посерединке (они стесняются ) :) а вподьездах, во дворах
И кстати в европе становится модно интересоваться йогой (кстати это из грязной и нищей индии)
Но мы че то отошли от темы разговора давайте возвращатся :)
  • 0

#131
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Системник, Вы так уверенно утверждаете об Индии и прочих вещах, что мне стало интересно..вы что же, прошли все то, о чем говорите?...или это все-таки юношеский максимализм?......
Я это постоянно пережываю хотя ....
Я просто захвачен этими идеями
  • 0

#132
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

где из-за грязи кроме бананов и яиц куриных (это те продукты к которым индусы не мытыми руками, в буквальном смысле, не прикасаются)

ВЫ считаете это плохо есть пищу чистыми руками
Вы ещё скажите что не понимаете как можно считать священным животным живой стейк
  • 0

#133
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ВЫ считаете это плохо есть пищу чистыми руками
Вы ещё скажите что не понимаете как можно считать священным животным живой стейк

Нет я люблю когда готовят пищу все таки моют руки. да и когда ее едят, да и что бы посуду не мыли в Ганге, где трупы людей сжигаю...

И кстати в европе становится модно интересоваться йогой (кстати это из грязной и нищей индии)

Мало ли бездельников, желающих посидеть в позе лотоса, у меня на эту чушь времени нет :)

Вы ещё скажите что не понимаете как можно считать священным животным живой стейк

Пожалуй, да и люблю обувь кожанную, она красивее, да и ногам комфортнее, люблю шубы из натурального меха, люблю хорошо приготовленный кусок мяса... Ой! Какое я животное с вашей точки зрения ?:) Просто зверюга :)

вы были в индии и видели как они гадят на улице но тогда вы должны знать что в нашем скромном снг в частности и в алмате множество людей тоже гадят на улицах не посерединке (они стесняются ) а вподьездах, во дворах

А в Индии не стесняются :)
  • 0

#134
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Наш разговор напоминает анекдот:
"Шел ежик по лесу увиде медведя
Привет ежик сказал медведь
Привет медведь сказал ежик
Как дела спросил ежик
Нормально ответил ежик
Вот так с шутками и прибаутками ежик и получил ...ды"
  • 0

#135
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Умереть - это нормально и естественно.
Страшно (или грустно) так и не пожить.


Хотя можно постараться и умереть страшно.
Автоканнибалистичненько, например...

Или вопрос в том, что надо выбирать? :smoke:
  • 0

#136
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Законы природы - самые справедливые законы. Кто не в состоянии жить, тот должен умереть.

Недоношенные дети, например. Которых люди по своей глупости выхаживают в роддомах.

да и что бы посуду не мыли в Ганге, где трупы людей сжигаю...

Вообще-то их сжигают на суше :)

Мало ли бездельников, желающих посидеть в позе лотоса, у меня на эту чушь времени нет :)

Йога это не только падмасана. Да, и если нет знания предмета, это вовсе не означает, что сей предмет чушь :smoke:
  • 0

#137
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
alf молодца а то скучно одному отбиваться :smoke:

Недоношенные дети, например. Которых люди по своей глупости выхаживают в роддомах.


Да и потом эти дети всю жизнь мучаются из за свох болезней
Зато живые чего же им еще надо ?
  • 0

#138
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Да и потом эти дети всю жизнь мучаются из за свох болезней

Кто тебе сказал? Недоношенный ребенок <> ребенок больной.
  • 0

#139
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

QUOTE(InJoyAndSorrow @ 10.10.2006, 09:54)
Мало ли бездельников, желающих посидеть в позе лотоса, у меня на эту чушь времени нет

Йога это не только падмасана. Да, и если нет знания предмета, это вовсе не означает, что сей предмет чушь

Изучала, потому и говорю чушь.

QUOTE(InJoyAndSorrow @ 10.10.2006, 09:54)
да и что бы посуду не мыли в Ганге, где трупы людей сжигаю...

Вообще-то их сжигают на суше

При этом, у бедных не хватает денег на дрова, и то, что не догорело на берегу, плавает в Ганге и разлагается... если уж быть точным...я думаю это не делает картину радужнее
  • 0

#140
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
В самом слове недоношенный т.е "неоконченный" а что бывает с неоконченными вещами - они ломаются

Все недоношенный дети рождаются предрасположенными к болезням, с низким иммунитетом.

InJoyAndSorrow если не секрет сколько времени вы изучали йогу чтобы так уверенно говорить что это чушь
Просто сами индийцы изучают её всю жизнь а если вы прочитали только книжку и уже начинаете катить бочку то .....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.