Перейти к содержимому

Фотография

Умереть это самое страшное?на что можно идти ради жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

может я чего не понимаю, но... что такое животный инстинкт? убить себе подобного при возникновении опасности? но разве едят волки - волков?

Явление каннибализма ? поедание себе подобных - распространено среди медведей, лисиц, собак.
У волков оно проявляется лишь при недостатке питания. Наиболее распространён каннибализм среди полярных волков.
Тут.

слоны - слонов?

Эти товарищи - вегетарианцы.

акулы - акул?

Конечно, не стоит акулу идеализировать: хищник есть хищник. Они активно охотятся на тюленей и занимаются каннибализмом, поедая акул других видов и даже себе подобных, без зазрения совести закусывая братьями и сестрами. Акула ведёт себя подобно волку на суше. Она избегает нападать на стада дельфинов - они её просто убьют! - зато не упустит случая поохотиться на ослабевшую или больную особь. Тут.

я всегда считала что нет... так о чем мы говорим? о каких таких инстинктах?

О выживании.
Сознание оголодавшего человека, это не ленивые мысли горожанина, откушавшего горячего супа и сочный кусок мяса.
  • 0

#42
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
"Жить как говориться хорошо" (С) :lol:
  • 0

#43
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Спасибо... просветили... неуча... :lol:

я всегда считала что нет... так о чем мы говорим? о каких таких инстинктах?

О выживании.
Сознание оголодавшего человека, это не ленивые мысли горожанина, откушавшего горячего супа и сочный кусок мяса.

Еще раз говорю я не осуждаю... я не понимаю...

Если бы я была в такой ситуации - а я бы просто выпила очень много яду и умерла бы... попасть в ад по причине самоубийства для более привлекательно, нежели чем за убийство/поедания другого!
  • 0

#44
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Если бы я была в такой ситуации - а я бы просто выпила очень много яду и умерла бы...

Где взять яд в тайге или в Арктике?
  • 0

#45
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Если бы я была в такой ситуации - а я бы просто выпила очень много яду и умерла бы...

Где взять яд в тайге или в Арктике?

порезать вены?
  • 0

#46
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Уж лучше умереть!!!

Если бы я была в такой ситуации - а я бы просто выпила очень много яду и умерла бы...

Где взять яд в тайге или в Арктике?

Можно и от голода
  • 0

#47
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

по моему человек всегда должен оставаться человеком. и он им остается. те, кто жрал в блокаду ленинграда трупы своих детей - это не люди, и не были ими никогда. а чтоб сожрать себя - это уж вообще нонсенс, никогда не слышала ни о чем подобном в жизни.
просто в экстремальной ситуации проявляется истинная природа человека. в том, в ком заложено благородство, честность смелость - никогда не проснется желание опуститься до каниббализма. тем более самоканнибализма. лучше умереть - спокойно, благородно. в принципе, так и умирают..
а те, кто животные, кто рос по законам животных - жрать, спариваться, спать - и все только ради этого - те собсна и будут глодать пальчики своих детей и родителей... еда же. и для "благого" - для выживания... правда вот себя они вряд ли скушают - слишком ценным им представляется свой собственный кусочек плоти.


страшно это.
а вот как отличить человека от не-человека в жизни... тот еще вопросец :lol:

Золотое правило - никогда не говори никогда
Как можно так говорить о тех кто пережил этот ужас? Они не люди из за того что пережили? а вы самый человечный человек сидя в кресле у монитора?????? Благородство честность смелость - какие громкие слова. Самый сильный инстинкт - это инстинкт выживания. Не дай бог оказаться в такой ситуации. А если ваш ребенок умирает от голода - вы будете смотреть в его угасающие глаза и кичится своим благородством???
Если бы я оказалась в такой ситуации (тьфу тьфу) незнаю что делала Может и умирала молча от голода а может и убила бы кого нибудь или себя по частям и накормила бы своего щегла Размышлять можно много но кто как поведет себя в экстримальной ситуации - незнаю никто пока не испытает сам. хоть закидайтесь помидорами и всем прочим мое твердое имхо - не испытав не суди не известно как сам поведешь себя
  • 0

#48
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ничего страшного не вижу в смерти.. все люди рано или поздно умирают.. конечно когда на вас направлен писталет или приставлен нож к горлу.. то чувствуешь себя неприятно, но и это не страшно.. потому что есть всегда надежда что все обойдется.. а когда вас уже пристрелили или порезали.. и вы валяетесь.. то совсем не страшно.. просто у каждого свои мысли возникают о существовании.. и очень больно.. но не страшно!!! страшно когда тебя неожидано пугают.. вот это страшно.. а смерть не такая уж и страшная штука!!!
  • 0

#49
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ну дайте же название книги, плз!

Все еще требуется?
Я к тому, что если прочитать первое предложение поста... :lol:


Я тоже хотел указать на первый пост, но потом подумал, что Ask_me возможно спрашивала о названии книги про каннибализм в Ленинграде.
  • 0

#50
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 FP_Lover

Не заморачивайтесь...просто тут палка о двух концах...на одной стороне наш разум,мысли о высоком,а сдругой - выживание,смерть,голодные умирающие глаза ребенка...

Есть люди,которые не смогли переступить этот порог...между человеческим и животным...
А есть которые смогли и не обязательно они руководствовались спасением собственной драгоценной жизни,как в рассказе Кинга...Некоторые ради детей,ради близких...много всего...

Прочитайте статью что я оставила выше...про Нандо Поррадо..
  • 0

#51
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

порезать вены?

Не получится :lol: Чтобы был результат, это нужно делать в теплой воде ;)
  • 0

#52
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Я как то искала в инете способы самоубийства и наткнулась на один сайт, там было дано 10 способов, из них я бы воспользовалась только одним - спрыгнуть с высотки, чтобы быстро и без боли...
Остальные способы немного затягиваются по времени, так что пока умрешь слишком много боли испытаешь...А я больше всего боюсь боли...
  • 0

#53
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Я как то искала в инете способы самоубийства и наткнулась на один сайт, там было дано 10 способов, из них я бы воспользовалась только одним - спрыгнуть с высотки, чтобы быстро и без боли...
Остальные способы немного затягиваются по времени, так что пока умрешь слишком много боли испытаешь...А я больше всего боюсь боли...

:lol: боюсь не лучший способ...думаю пока будете падать успеете осознать и то что падаете и предстоящую боль и не факт , что сразу умрете и умрете ли вообще...
  • 0

#54
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

думаю пока будете падать успеете осознать и то что падаете и предстоящую боль

Есть мнение, что мало кто из прыгунов жив в момент соприкосновения с землей. Сердечко не выдерживает еще в полете :lol:
  • 0

#55
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
да и такое бывает самое оптимальное приянть снотворное...правда тоже ньанс...можно не добрать..и стать живым растением
  • 0

#56
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Прочитайте статью что я оставила выше...про Нандо Поррадо..


читать не буду... впечатлительная Я! :lol:
  • 0

#57
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Прочитайте статью что я оставила выше...про Нандо Поррадо..


читать не буду... впечатлительная Я! ;)


:lol: Просто я хотела , чтоб вы вникли в ситуацию...

Про это страшное происшествие был даже снят фильм.Советую многим посмотреть...

Как раз в тему топига,в фильме хорошо показаны эти морально-этические моменты.

Был там эпизод, когда экипаж разбившегося самолёта разделился на два лагеря...по прошествии нескольких месяцев...Нандо Поррадо первым поставил вопрос :"Есть погибших пассажиров или мы умрём."
Многие терпели до последнего...Но под натиском обстоятельств многие ломались...плакали и ели...

Ели систер и братьев, матерей и товарищей...

Был даже момент, когда после долго сопротивления...один из них, ярый поборник религии,этики и морали, в конце концов сказал: "Простите , что вёл себя так...я с вами...если я умру,разрешаю вам есть моё тело"

Люди были в отчаянии и шли даже на такое...
  • 0

#58
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

2 Альпина
Вы пошутили?

нет. я не пошутила. я серьезно.
  • 0

#59
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

ALPINA ни разу ни зачОт, вообще ваши посты в этой теме не понимаю.
просто плохое настроение на девушке срываете :lol:

ох...где ж моя девичья книжка - а вот она. ставьте кол ;))) о, можете даже на кол посадить. мне пох. зачОт-не зачет. по барабану. и настроение у меня было вчера прекрасное и сегодня - тоже, а то, что у нас люди ХЕРНЮ пишут часто (в данном случае "о благородстве-бал-бла-бла") - это да, иногда расстраивает. есть маленько.
  • 0

#60
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Карла, респект.
мне откровенно лень было оформлять свои мысли. спасибо, что это сделали вы. ну тое сть я с вашим мнением полностью согласна. а объснять что-то щеглопанкам лет 15 - увольте, себе дороже. не доросли еще. уровень не тот.

тупых людей увы так много - и это меня чуть ли не ежедневно расстраивает. господи, почему я не тупая, тупым так легко живется!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.