Перейти к содержимому

Фотография

Умереть это самое страшное?на что можно идти ради жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
...

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 03.10.2006, 10:44:14

  • 0

#22
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А кто, собственно, сказал, что одна смерть ради трех жизней - это благородно?

сперва хотела к примеру привести ситуацию, при которых женщину заставило пойти на крайность, но не нам ее осуждать, одно знаю, она поступила правильно, думаю что других вариантов у нее небыло, только самый страшные крайности могут заставить мать убить ребенка.

Кто разрешил убивать одного, чтобы остальные жили? Или у матери какой-то избирательный материнский инстинкт?

точно не закон государства, не суд, ее и ее детей не смогли защитить, и она сама нашла выход, судить ее не вправе никто, представьте себя на ее месте, сошли бы вы с ума после полгода голода, полгода плачущих детей?, закон при этих обстоятельствах стала мать

Сообщение отредактировал karla: 03.10.2006, 09:59:01

  • 0

#23
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

ну насчет "убила" - жестокое решение, конечно. она пожертвовала одним ради спасения остальных малышей. по мне это настолько сильное решение, что на подобный выбор хватило бы только очень-очень-очень сильного человека.

проще морально было бы - если бы слабый малыш самый умер сам и тогда более сильных детей спасти им. когда нет выхода: любой выход - наверное, выход как ни крути.

никто и никогда не имел и не имеет никакого права убивать себеподобных для корма
на то человеку и разум, люди не тупые животные, готовые сожрать самих себя чтоб выжить, хотя некоторые не далеко ушли..
эта мать потеряла свою душу. да, пусть ценой этого были жизни других детей.. это была не жертва - это были звериные инкстинкты.
не понимаю, как она дальше жила с этим :lol:
  • 0

#24
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ну дайте же название книги, плз!

Все еще требуется?
Я к тому, что если прочитать первое предложение поста... :lol:
  • 0

#25
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Читала о первых переселенцах в Америке...

Был случай он даже задокументирован...
Стояли страшные лютые морозы и для того , чтобы спастись одна группа переселенцев съела другую...Люди бы ли ярые христиане,но в борьбе за жизнь пришлось поступиться своей верой,нарушить табу...

Или случай когда разбился самолёт в Андах и люди ели погибших людей, чтобы выжить ради своих детей,родных и близких...

Много таких случаев,не берусь осуждать людей,попавших в такую ситуацию.Ибо сама не знаю,как поступила бы...

2 ALPINA Думаю автор не хотел никого обидеть в самых сильных чувствах...Интересен само отношение общества к подобных нередким случаям в человеческой истории...
  • 0

#26
tosi-bosi

tosi-bosi
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ну дайте же название книги, плз!


Наслаждайтесь))

У Кинга все книги такие, поэтому я его больше не читаю, долго в себя потом приходишь


ничего подобного, Вы плохо знаете творчество Стивена Кинга, у него есть произведения, в которых нет таких откровенных ужасов.

P.S.: Мерзкая тема))
  • 0

#27
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

никто и никогда не имел и не имеет никакого права убивать себеподобных для корма
на то человеку и разум, люди не тупые животные, готовые сожрать самих себя чтоб выжить, хотя некоторые не далеко ушли..
эта мать потеряла свою душу. да, пусть ценой этого были жизни других детей.. это была не жертва - это были звериные инкстинкты.
не понимаю, как она дальше жила с этим :lol:

как она жила? как они жили? в лениграде были арестованы тысячи людей за людоедство, девушка, как вы думаете, что будете делать не жравши целые месяцы? сидеть и питаться воздухом? чем будете кормить своих плачущих детей? не нам судить их, нас там не было! прекратите уже осуждать поступки людей, их вынудили стать животными. Сейчас у нас самые лучшие условия для жизни, мы спокойны, сыты, но если кончиться вода, еда, наступить ледниковый период и наступит голод, тьфу тьфу, вы никогда незадумывались об этом? что будет? мне даже смешно как лекго вы расуждаете и судите людей ;)
  • 0

#28
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
кросовка браво, вы то понимаете :lol:
  • 0

#29
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Карла... я не осуждаю... нет, считаю нет у людей право осуждать других если они ничего не сделали, чтобы люди не поступали так, как им кажется не правильно поступать... но

вам кажется что можно съесть себеподобного? или что еще хуже самого себя? лучше умереть... оголодать... я не знаю... но я бы так поступить не смогла... как бы не вынуждали обстоятельства... потому как жить нормально после этого невозможно... а захочется ли жить с этим грузом? мне нет
  • 0

#30
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 karla Я просто думаю каким бы разумом и совершенным "думательным" органом мы не обладали...мы всё же животные и всевозможные инстинкты животные нам не чужды,в том числе и инстинкт выживания и борьбы за свою жизнь...

А потом Ленинград...это была война, голод,плачущие дети.Инстинкт матери -сделать всё , чтобы спасти своё потомство...

Не знаю в мире много всего не определенного,двойственных истин...так что лучше не судить ,ибо было страшно, ибо нас там не было...
  • 0

#31
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
2 karla
это мое ИМХО
и надо в первую очередь оставаться человеком..
разум даден не для того, чтоб опускаться на порядок ниже животных... :\
  • 0

#32
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Я просто думаю каким бы разумом и совершенным "думательным" органом мы не обладали...мы всё же животные и всевозможные инстинкты животные нам не чужды,в том числе и инстинкт выживания и борьбы за свою жизнь...

может я чего не понимаю, но... что такое животный инстинкт? убить себе подобного при возникновении опасности? но разве едят волки - волков? слоны - слонов? акулы - акул? я всегда считала что нет... так о чем мы говорим? о каких таких инстинктах?
  • 0

#33
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вам кажется что можно съесть себеподобного? или что еще хуже самого себя? лучше умереть... оголодать... я не знаю... но я бы так поступить не смогла... как бы не вынуждали обстоятельства... потому как жить нормально после этого невозможно... а захочется ли жить с этим грузом? мне нет

А вы почитайте реальные воспоминания день за днем, как люди голодаю, потихоньку начинаю опухать.. и это длится месяцами без надежды на еду... Никто их не оправдывает, но и права на осуждение нам никто не давал.
Кстати на счет животных, они не разумные не докатываются до таких зверств, что мы разумненькие.
  • 0

#34
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
какой жуткий рассказ про хирурга.
Кысик, как ты вообще могла его дочитать
  • 0

#35
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 all вот история , произошедшая в Андах ?j которой я говорила выше...

Помню смотрела фильм об этом страшном происшествии...был там момент , когда муж уговаривал свою жену есть мёртвых пассажиров, хотя бы ради их детей маленьких...она отказалась...погибла в Андах...он остался,воспитал детей...Дети в интервью сказали :"Что не имеют право осуждать отца..."

фотографии
  • 0

#36
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

А вы почитайте реальные воспоминания день за днем, как люди голодаю, потихоньку начинаю опухать.. и это длится месяцами без надежды на еду... Никто их не оправдывает, но и права на осуждение нам никто не давал.
Кстати на счет животных, они не разумные не докатываются до таких зверств, что мы разумненькие.

разве я осуждаю? я просто не понимаю, а это разные вещи...
  • 0

#37
Gaechka

Gaechka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Жить хотят все, а вот как выживать в ситуациях подобных лениградской блокаде или попав на необитаемый осторов это вопросы на которые нет однозначных ответов. Как будет реагировать психика в случае сильного голода? Умереть или выжить съев кусочек ноги, а в друг немного утолив голод пальчиком своей кисти я останусь живым и меня спасут? Кто знает как сыграет инстинкт выживания пока не попадешь в такую ситуацию(не дай бог конечно).
Не судите да не судимы будете.
  • 0

#38
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
девушки стойте стойте!!!! вы же женщины, воображение есть? вы сыграйте в своем воображении ту же ситуацию, что было с той женщиной, с теми людьми
убивать нельзя и та женщина сказалала бы тоже самое что и вы сейчас, но ее заставили это сделать, голод, целый год голода, целый город голодал, тысячи трупов, нет ни крошки еды в городе, вокруг убийства, голодные дети, вокруг плач, стоны и крики, весь город в агонии, для них в то время съесть другого было обычным и нормальным, люди сходили с ума, нормальные люди. образованые, все жители бродили по городу в поисках пищи, ели грязь, варили башмаки, вы говорите что нельзя, что вы благородные и умные люди, вы просто не знаете о чем говорите, мне страно, что вы не понимаете
убивать, тем более ребенка, тем более бить, нельзя, НО судить людей, которое при вынужденный...крайних мерах убили или сделали что то беззаконое НЕЛЬЗЯ, не нам судить, мы бы возможно поступили бы еще хуже, не дай..всем оказаться в том же ленинграде, в тот страшный год

макараска, наш животный инстинкт проснеться, как только...придеться борродься за жизнь, не дай вам...тьфу тьфу, всем счастья. будьте более благоразумны и рассудительны

Сообщение отредактировал karla: 03.10.2006, 11:06:06

  • 0

#39
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

2 karla Я просто думаю каким бы разумом и совершенным "думательным" органом мы не обладали...мы всё же животные и всевозможные инстинкты животные нам не чужды,в том числе и инстинкт выживания и борьбы за свою жизнь...

А потом Ленинград...это была война, голод,плачущие дети.Инстинкт матери -сделать всё , чтобы спасти своё потомство...

Не знаю в мире много всего не определенного,двойственных истин...так что лучше не судить ,ибо было страшно, ибо нас там не было...

кросовка, вы просто молодец, вы всего не видели, не пережили, но вы понимает все. я благодарна вам, есть еще расудительные люди :lol:
  • 0

#40
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
как можно обсуждать эту тему когда никто из нас (Слава Богу, конечно) не был в такой ситуации...?? Как можно говорить, что я бы да никогда, если ты не был в такой ситауции?...Все возможно! Не дай бог, но если такое произойдет, каждый будет выживать так, как сможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.