Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#161
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Друзья, я не понимаю, с чего вдруг такая - с массой восклицательных и вопросительных знаков - реакция?
---
Уважаемый !!! Давать или не давать кредит, Вы правы, целиком и полностью решает банк. Морально мы были готовы к тому, что могут и не дать. Мои восклицательные знаки посвящены тому, что нас попросили ЗАКРЫТЬ СЧЁТ в другом банке ! А когда мы отказались, нам отказали в кредите. Для меня каким-то чудным образом эти факты связались в последовательную цепочку событий.
---
Уважаемый Peretz, лично у меня ничего не связывается, пока я не получу ответ на Вашу претензию от нашего Департамента розничного бизнеса. В данном случае, Вы изложили свою версию произошедшего и сделали свои выводы, думаю, будет справедливым дождаться, что скажет другая сторона. Согласны?

Безусловно. Правда, она всегда где-то посередине. Только надеюсь, что детского лепета, вроде "мы не говорили", не будет, а будет объективная причина, по которой добропорядочная и платёжеспособная семья не получила кредит. Просто хочется думать, что отказали не за просто так, а действительно почему-то.
И, с Вашего позволения, ещё один вопрос - Вы здесь как официальный представитель банка ? Вопрос возник в связи с

получу ответ на Вашу претензию от нашего Департамента

Или Вы здесь просто как человек, работающий в ККБ и по мере сил и возможностей, общающийся с теми, кто сталкивается с ККБ ?
  • 0

#162
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И, с Вашего позволения, ещё один вопрос - Вы здесь как официальный представитель банка ? Вопрос возник в связи с

получу ответ на Вашу претензию от нашего Департамента

Или Вы здесь просто как человек, работающий в ККБ и по мере сил и возможностей, общающийся с теми, кто сталкивается с ККБ ?

Для официального общения есть форум ККБ. Так что верно второе.
  • 0

#163
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Только надеюсь, что детского лепета, вроде "мы не говорили", не будет, а будет объективная причина, по которой добропорядочная и платёжеспособная семья не получила кредит. Просто хочется думать, что отказали не за просто так, а действительно почему-то.

В нашей стране еще не действует кредитное бюро, наверное просто побоялись выдать, зная, что вы заемщик другого банка. Ведь платежеспособность обычно оценивается с учетом того, что больше долгов нет. Или же нужно знать сколько вы уже должны, причем не только с ваших слов...
  • 0

#164
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В нашей стране еще не действует кредитное бюро, наверное просто побоялись выдать, зная, что вы заемщик другого банка. Ведь платежеспособность обычно оценивается с учетом того, что больше долгов нет. Или же нужно знать сколько вы уже должны, причем не только с ваших слов...

Именно потому, что кредитное бюро уже действует, банки - его клиенты - и узнают о задолженностях и ежемесячных выплатах заемщиков не только со слов последних.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 06.02.2007, 09:54:21

  • 0

#165
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Именно потому, что кредитное бюро уже действует, банки - его клиенты - и узнают о задолженностях и ежемесячных выплатах заемщиков не только со слов последних.


Да? Классно. Хех, а мне говорили, что оно еще нормально не функционирует :smoke:

По крайней мере, я знаю некоторых людей, которые брали в 2006 по несколько кредитов в различных банках, при этом заявляя, что он (кредит) единственный. И ничего, дают. Видимо очень уж нужны заемщики

Сообщение отредактировал Kaga: 06.02.2007, 11:03:50

  • 0

#166
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Именно потому, что кредитное бюро уже действует, банки - его клиенты - и узнают о задолженностях и ежемесячных выплатах заемщиков не только со слов последних.

Да? Классно. Хех, а мне говорили, что оно еще нормально не функционирует :)

До идеала (см. здесь) нашему 1-му КБ действительно далеко :smoke:

По крайней мере, я знаю некоторых людей, которые брали в 2006 по несколько кредитов в различных банках, при этом заявляя, что он (кредит) единственный. И ничего, дают. Видимо очень уж нужны заемщики

Большое количество взятых кредитов - не криминал, если платежеспособность заемщика позволяет их обслуживать.
  • 0

#167
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сегодня полдня пытался дозвонится до отделения что на Горького в доме тканей. - Nothing!!!!!
Женский голос просит или переключится на тоновый режим, или подождать ответа оператора или кого-там еще, после все что угодно, кроме ответа. :rolleyes:
Пришлось ехать лично для одного только вопроса.
  • 0

#168
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сегодня полдня пытался дозвонится до отделения что на Горького в доме тканей. - Nothing!!!!!
Женский голос просит или переключится на тоновый режим, или подождать ответа оператора или кого-там еще, после все что угодно, кроме ответа. :rolleyes:
Пришлось ехать лично для одного только вопроса.

Это нормально. У нас на Востоке только личное общение дает результат. В то отделение звонить бесполезно.
  • 0

#169
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сегодня полдня пытался дозвонится до отделения что на Горького в доме тканей. - Nothing!!!!!

Лучше всего звонить в Колл-центр - он для того и создан, чтобы принимать звонки клиентов.
  • 0

#170
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
собственно вопрос такой, необходим беззалоговый кредит, при телефонном общении вроде все нормально и все подходит, когда пришел оказалось что з/п через ККБ необходимо получать не менее 3-х месяцев:rolleyes:( карту уже сделал (старая закончилась в декабре 2006). еще в 2004 получал ч/з ККБ, но потом по причине кредитования в НБ з/п перевел туда, кредит давно закончился, и я как то даже и не стал обратно в ККБ переводится. теперь вот необходимы деньги, но эти 3 мес. все портят... хотя и наша группа компаний корпоративный клиент ККБ, и пенсионка официально и з/п, неужто 3 мес. это так принципиально?
  • 0

#171
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

собственно вопрос такой, необходим беззалоговый кредит, при телефонном общении вроде все нормально и все подходит, когда пришел оказалось что з/п через ККБ необходимо получать не менее 3-х месяцев:rolleyes:(
...
теперь вот необходимы деньги, но эти 3 мес. все портят... хотя и наша группа компаний корпоративный клиент ККБ, и пенсионка официально и з/п, неужто 3 мес. это так принципиально?

Смысл этого условия в том, что 2-3 месяца - обычная длительность испытательного срока, когда Вас еще нельзя считать полноценным работником компании.
  • 0

#172
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Сегодня полдня пытался дозвонится до отделения что на Горького в доме тканей. - Nothing!!!!!

Лучше всего звонить в Колл-центр - он для того и создан, чтобы принимать звонки клиентов.

Что делать тем, кому русским по белому написали номер телефона 585147? Да еще с именем конкретного человека. Да еще и внутренним телефоном?

Смысл этого условия в том, что 2-3 месяца - обычная длительность испытательного срока, когда Вас еще нельзя считать полноценным работником компании.

Смысла этой реплики не понять, пока не прочитать ВНИМАТЕЛЬНО сообщение на которое писана эта реплика. А когда прочитаешь сообщение Alex-kz, то понимаешь, реплика писана не читавшим сообщение человеком. Грубо говоря писана от балды. Смысл условия понятен, непонятен смыл применения именно этого условия именно в том конкретном случае.
  • 0

#173
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Сегодня полдня пытался дозвонится до отделения что на Горького в доме тканей. - Nothing!!!!!

Лучше всего звонить в Колл-центр - он для того и создан, чтобы принимать звонки клиентов.

Что делать тем, кому русским по белому написали номер телефона 585147? Да еще с именем конкретного человека. Да еще и внутренним телефоном?

Смысл этого условия в том, что 2-3 месяца - обычная длительность испытательного срока, когда Вас еще нельзя считать полноценным работником компании.

Смысла этой реплики не понять, пока не прочитать ВНИМАТЕЛЬНО сообщение на которое писана эта реплика. А когда прочитаешь сообщение Alex-kz, то понимаешь, реплика писана не читавшим сообщение человеком. Грубо говоря писана от балды. Смысл условия понятен, непонятен смыл применения именно этого условия именно в том конкретном случае.

тут с тобой согласен, сообщение даже не читалось...:rolleyes:(( иначе было бы видно что я не на испытальном сроке, а уже длительное время работаю в одной компании (это даже не несколько лет)
я понимаю что ККБ по большей части специализируется на корпоративных клиентах и Юр.лицах, но более внимательный подход должен быть... как никак за это я плачу неплохие проценты...
  • 0

#174
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Сегодня полдня пытался дозвонится до отделения что на Горького в доме тканей. - Nothing!!!!!

Лучше всего звонить в Колл-центр - он для того и создан, чтобы принимать звонки клиентов.

Что делать тем, кому русским по белому написали номер телефона 585147? Да еще с именем конкретного человека. Да еще и внутренним телефоном?

Как правило, на одном внешнем номере сидят несколько внутренних. Поэтому на нужный вам внутренний телефон банка быстрее всего переключит именно работник Колл-центра.


Смысл этого условия в том, что 2-3 месяца - обычная длительность испытательного срока, когда Вас еще нельзя считать полноценным работником компании.

Смысла этой реплики не понять, пока не прочитать ВНИМАТЕЛЬНО сообщение на которое писана эта реплика. А когда прочитаешь сообщение Alex-kz, то понимаешь, реплика писана не читавшим сообщение человеком. Грубо говоря писана от балды. Смысл условия понятен, непонятен смыл применения именно этого условия именно в том конкретном случае.

Уважаемый UncleFat, я ничего не пишу от балды. Может быть, Вы и умеете читать между строк, мне же в данном конкретном случае из сообщения Alex-kz не были понятны его трудовые отношения с родной компанией, являющейся нашим корпоративным клиентом :rolleyes:

тут с тобой согласен, сообщение даже не читалось...:)(( иначе было бы видно что я не на испытальном сроке, а уже длительное время работаю в одной компании (это даже не несколько лет)

См. выше мое замечание насчет умения читать между строк.

Для решения Вашего вопроса с учетом Вашей реальной ситуации, мне кажется, будет достаточно предоставить нашим кредитчикам соответствующую бумагу из родного отдела кадров.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 07.02.2007, 12:19:04

  • 0

#175
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Хм... читать между строк... интересно :rolleyes:))
лично мне ответили, это принципиальное решение, хоть справка с работы о з/п, хоть виза Папы Римского, 3 мес. и не раньше.
  • 0

#176
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

лично мне ответили, это принципиальное решение, хоть справка с работы о з/п, хоть виза Папы Римского, 3 мес. и не раньше.

Забросьте мне в личку описание ситуации со своими данными - может статься, что новое решение окажется и не столь принципиальным :rolleyes:
  • 0

#177
_male

_male
  • Гость
  • 32 сообщений

Как правило, на одном внешнем номере сидят несколько внутренних. Поэтому на нужный вам внутренний телефон банка быстрее всего переключит именно работник Колл-центра.


Для этого не нужно звонить в колл-центр, достаточно позвонить по специальному номеру (372) 2-585-145 и ввести внутренний телефонный номер нужного сотрудника.
  • 0

#178
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Как правило, на одном внешнем номере сидят несколько внутренних. Поэтому на нужный вам внутренний телефон банка быстрее всего переключит именно работник Колл-центра.

Для этого не нужно звонить в колл-центр, достаточно позвонить по специальному номеру (372) 2-585-145 и ввести внутренний телефонный номер нужного сотрудника.

Можно и так, если вы звоните в тоновом режиме.
  • 0

#179
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Как правило, на одном внешнем номере сидят несколько внутренних. Поэтому на нужный вам внутренний телефон банка быстрее всего переключит именно работник Колл-центра.

Для этого не нужно звонить в колл-центр, достаточно позвонить по специальному номеру (372) 2-585-145 и ввести внутренний телефонный номер нужного сотрудника.

Можно и так, если вы звоните в тоновом режиме.

Все таки от балды. Или не читая. По-другому объяснить не могу. Я написал буквально это:
"Что делать тем, кому русским по белому написали номер телефона 585147? Да еще с именем конкретного человека. Да еще и внутренним телефоном?"
И да, я знаю, что позвонив по номеру 585145 я попаду туда же. И более, того я знаю, что внутренний номер абонента надо набирать в тоновом режиме.
Но какой мне прок от этого знания, если дозвониться на эти два номера - та еще веселуха, а дозвонившись и даже набрав внутренний все равно обречен слышать длинные гудки три минуты, после чего обрыв соединения?
Что делать тем, кому русским по белому написали номер телефона 585147? Да еще с именем конкретного человека. Да еще и внутренним телефоном?

Так что за сегодня минимум дважды были ответы "от балды". Или "не читая". Или пополам.
  • 0

#180
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




Как правило, на одном внешнем номере сидят несколько внутренних. Поэтому на нужный вам внутренний телефон банка быстрее всего переключит именно работник Колл-центра.

Для этого не нужно звонить в колл-центр, достаточно позвонить по специальному номеру (372) 2-585-145 и ввести внутренний телефонный номер нужного сотрудника.

Можно и так, если вы звоните в тоновом режиме.

Все таки от балды. Или не читая. По-другому объяснить не могу. Я написал буквально это:
"Что делать тем, кому русским по белому написали номер телефона 585147? Да еще с именем конкретного человека. Да еще и внутренним телефоном?"
И да, я знаю, что позвонив по номеру 585145 я попаду туда же. И более, того я знаю, что внутренний номер абонента надо набирать в тоновом режиме.
Но какой мне прок от этого знания, если дозвониться на эти два номера - та еще веселуха, а дозвонившись и даже набрав внутренний все равно обречен слышать длинные гудки три минуты, после чего обрыв соединения?
Что делать тем, кому русским по белому написали номер телефона 585147? Да еще с именем конкретного человека. Да еще и внутренним телефоном?

Так что за сегодня минимум дважды были ответы "от балды". Или "не читая". Или пополам.

Уважаемый UncleFat, если Вы поставили своей целью "докопаться" до меня, считайте, что Вам это удалось :rolleyes:

Начнем с того, что Alsagat написал: "Сегодня полдня пытался дозвонится до отделения что на Горького в доме тканей. - Nothing!!!!!". То есть, про внутренние номера даже и не упоминалось, говорилось о невозможности дозвониться вообще.

Я подсказал: "Лучше всего звонить в Колл-центр - он для того и создан, чтобы принимать звонки клиентов". Поясню: колл-центры проектируются на многоканальный прием звонков с таким расчетом, чтобы дозвониться до них можно было практически всегда (чрезвычайные ситуации в расчет не берем). Соответственно, в случае занятости какого-то внешнего номера ККБ можно попытаться дозвониться до тех, кто сидит на нем, по внутренним каналам через колл-центр.

После этого в разговор встряли (по другому и не скажешь) Вы - и началось... :)

P. S. Во избежание дальнейших непоняток, замечу, что по образованию я - инженер-системотехник, а не журналист или пиарщик. Более того, 7 лет работал в телекоммуникационных компаниях (передача данных, интернет, телефония и т. п.).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.