Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#121
exact

exact
  • Гость
  • 15 сообщений

Скажу так: если поставить своей целью отразить на сайте ВСЮ информацию, то, во-впервых, это лишь запутает бОльшую часть потенциальных заемщиков, а, во-вторых, все равно не избавит нас от вопросов. Поэтому на сайте указывается лишь основная информация, являющаяся информационным поводом для непосредственного обращения в банк.



Хмм.... прошлым постом вы писали что вся информация есть на сайте, теперь вы пишете что что всю информацию отобразить нельзя ...

Отмазки это всё. Любую информацию можно структурировать и отображать как положенно, тем более что не так много и информации надо на самом деле. Если у вас это в голове не укладывется, то наймите специалиста, и это будет намного дешевле чем нанимать дополнительных клерков.

Я перечислил какой информации не хватает, это разве кака-нибудь специфичная информация? По-моему нет.

В принципе, если ничего менять не хотите, то не меняйте, забейте. Им совет даёшь, а они дурачком пытаются тебя выставить :smoke:
  • 0

#122
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Скажу так: если поставить своей целью отразить на сайте ВСЮ информацию, то, во-впервых, это лишь запутает бОльшую часть потенциальных заемщиков, а, во-вторых, все равно не избавит нас от вопросов. Поэтому на сайте указывается лишь основная информация, являющаяся информационным поводом для непосредственного обращения в банк.

Отмазки это всё. Любую информацию можно структурировать и отображать как положенно, тем более что не так много и информации надо на самом деле. Если у вас это в голове не укладывется, то наймите специалиста, и это будет намного дешевле чем нанимать дополнительных клерков.

Дешевле всего обходится Банку ответы на вопросы клиентов на этом форуме. Что касается "отмазок", то это из разряда претензий "Сам дурак!", которые оспаривать глупо, проще согласиться :smoke:

В принципе, если ничего менять не хотите, то не меняйте, забейте. Им совет даёшь, а они дурачком пытаются тебя выставить :mad:

За советы спасибо! Просто и Вам не нужно думать, что в Банке бестолочи работают. Могу сказать, что раньше мы так и делали: старались выложить максимально возможное количество информации - убедились в том, что от вопросов это не избавляет, а многих потенциальных клиентов только отпугивает. Решили, что в личном контакте преподнести все детали кредитования все же лучше :)
  • 0

#123
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


Кажется, разобрались... Дело в том, что налом можно пополнять свой карт-счет, будучи клиентом банка, а также делать взнос на чужой карт-счет, клиентом банка не являясь. В первом случае, мы о клиенте и так все знаем, во втором - не знаем ничего. Поэтому для того, чтобы в случае возврата денег (ошибка в номере счета или по другой причине) можно было вернуть деньги отправителю, законодательство и требует спрашивать адрес.

Раньше электронные формы были разными - и в первом случае адрес не требовался, т. к. он вытаскивался из базы. Теперь же сделали унифицированную форму - в результате менее опытные операционисты стали спрашивать адрес даже у тех клиентов, кто пополняет свой счет. Отсюда и естественное недовольство старых клиентов...

В самое ближайшее время справедливость восстановим :-)


сегодня меня опять пытали в том же рко на предмет моего дом адреса. настроение у меня было хорошее а тут еще этот вопрос меня просто рассмешил :-/ а так помоему пора уже разобраться с этим глюком. имхо.


я так понял этот глюк так и не собираюстся исправлять. на прошлой неделе стою в очереди. перед окошком кассы обслуживается мужик, к нему подходит его друган и говорит ну ты долго еще? того как прорвало :)
"адрес спросила, телефон спросила, в алмате я брал кредит или нет, где родился, осталось длину в сантиметрах спросить!" :mad: смотрю охранники аж забалдели :-/ думаю про себя оказывается не только меня это напрягает :smoke:
  • 0

#124
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я так понял этот глюк так и не собираюстся исправлять.

Уже исправляют. До Нового года закончат - и тогда данные любого клиента, попавшего в базу, будут вытаскиваться оттуда автоматически.
  • 0

#125
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

я же у вас спрашивал разок - который onlinebank.kz тестовая версия давно, а в филиале мне говорят, что им ничего сверху не спускали. Вы мне сказали что очень скоро больше месяца назад......

Uncle Shal Повторяю вопрос, который был проигнорирован - КОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ ONLINEBANK.KZ?
если бы не было обещано, я не переспрашивал бы
  • 0

#126
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


я же у вас спрашивал разок - который onlinebank.kz тестовая версия давно, а в филиале мне говорят, что им ничего сверху не спускали. Вы мне сказали что очень скоро больше месяца назад......

Uncle Shal Повторяю вопрос, который был проигнорирован - КОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ ONLINEBANK.KZ?
если бы не было обещано, я не переспрашивал бы

В принципе, обновленный Onlinebank.kz уже работает :smoke:
  • 0

#127
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
сайт я видел, спасибо. Тогда скажите пожалуйста, есть ли информация на местах (в частности Рамстор на Фурманова) а то совсем недавно они не слыхивали и заявления не принимали.

И еще, могу ли я сменить сервис Банк-клиент на онлайновый в мягком режиме (перевод сервиса или как по другому не знаю), т. к. я оплатил услугу удаленного клиента и получил ключ, но ни разу им не воспользовался (по разным причинам)?

заранее благодарю за конструктивный ответ
  • 0

#128
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

сайт я видел, спасибо. Тогда скажите пожалуйста, есть ли информация на местах (в частности Рамстор на Фурманова) а то совсем недавно они не слыхивали и заявления не принимали.

Да, есть такая проблема ? не все работники фронт-офисов хорошо осведомлены об этой услуге. Для исправления ситуации наши айтишники выезжают в алматинские оперотделения (ОО) и проводят семинары по Онлайнбанку. В ближайшее время планируются выезды в Астану и другие северные города.

И еще, могу ли я сменить сервис Банк-клиент на онлайновый в мягком режиме (перевод сервиса или как по другому не знаю), т. к. я оплатил услугу удаленного клиента и получил ключ, но ни разу им не воспользовался (по разным причинам)?

Не понятно, что имеется в виду под мягким режимом, но, в любом случае, Вам нужно обратиться к коммерческим ассистентам ОО Алматинского филиала на Гагарина-Джандосова и подписать договор на обслуживание в Onlinebank, так как процедуры подключения клиентов к услугам "Банк-клиент" и Onlinebank отличаются: в первом случае выдается дискета с ключом, во втором - карт-ридер и смарт-карта с сертификатом. Обычно это занимает 5-10 дней после подписания договора.

Также, по Вашему желанию, нашими специалистами может быть инсталлирован драйвер карт-ридера, хотя опыт показывает, что с этим большинство пользователей справляются самостоятельно.
  • 0

#129
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Уважаемый Uncle Shal! Не подумайте, что я мозги здесь парю. Просто я договор на удаленного клиента подписывал в своем отделении (Рамстор верхний) а потом уже за ключом ехал на Гагарина.
По поводу веб доступа я постоянно спрашивал в филиале - они ничего не знают и смотрел на вашем сайте - информации нет (только реклама удаленного клиента)
Если сервис запущен, то я с удовольствием на него подпишусь (канал жирный и ломает реплицировать локальную и удаленную базы, лишний софт и т. д. :D
Если можно - скажите нормальные контакты, по которым я смогу подписаться на интернет банкинг

заранее благодарен
  • 0

#130
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Уважаемый Uncle Shal! Не подумайте, что я мозги здесь парю. Просто я договор на удаленного клиента подписывал в своем отделении (Рамстор верхний) а потом уже за ключом ехал на Гагарина.
По поводу веб доступа я постоянно спрашивал в филиале - они ничего не знают и смотрел на вашем сайте - информации нет (только реклама удаленного клиента)
Если сервис запущен, то я с удовольствием на него подпишусь (канал жирный и ломает реплицировать локальную и удаленную базы, лишний софт и т. д. :D
Если можно - скажите нормальные контакты, по которым я смогу подписаться на интернет банкинг

Сервис работает. И сделать Вам нужно именно так, как я написал выше.

Могу еще рекомендовать ознакомиться с большой статьей об Онлайнбанке в последнем номере "Казкоммерц News".

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 22.12.2006, 12:50:20

  • 0

#131
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


сайт я видел, спасибо. Тогда скажите пожалуйста, есть ли информация на местах (в частности Рамстор на Фурманова) а то совсем недавно они не слыхивали и заявления не принимали.

Да, есть такая проблема ? не все работники фронт-офисов хорошо осведомлены об этой услуге. Для исправления ситуации наши айтишники выезжают в алматинские оперотделения (ОО) и проводят семинары по Онлайнбанку. В ближайшее время планируются выезды в Астану и другие северные города.


Похоже уже не Айтишникам надо выезжать, а громилам. И вбивать в головы. Хотя бы элементарные вещи. И проводить аттестации, и по результатам аттестации освежать коллективы что операционистов, что кредитчиков.
Сам столкнулся на днях... Договорчик подписали, все пучком, все рады по уши, Читаю договор, перед моей подписью, спрашиваю - что это, что вон то... отвечают... Спрашиваю, а вот так можно изгальнуться? Нет, говорят, что Вы, нельзя, ни в коем случае. А я тыкаю детским пальчиком в договор, и говорю, что вот в этой статье договора написано буквами, что можно. Опять возражения, возмущения, типа "Я знаю, что говорю"... Обращение к вышестоящему хм... товарищу не развеяло сомнений. Пошел к еще более вышестоящему (по известному совету некоего дядюшки). там тоже ступор... Но я таки после широковещательного запроса вида "помощь зала" получил разъяснения от одной девушки. 2 минуты. Против 40 минут поиска правды.
Передейте мою искреннюю благодарность Вере Лабзиной. отметьте ее в бонусной программе в фонде ЗП.
  • 0

#132
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Передейте мою искреннюю благодарность Вере Лабзиной. отметьте ее в бонусной программе в фонде ЗП.

Благодарность обязательно передам. А вот ФЗП, к сожалению, не в моей власти...
  • 0

#133
kaisak

kaisak
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Открыл недавно депозит в Казкоме. Перечислю несколько существенных замечаний по работе банка: отсутствие указателей, никакой рекламной информации о депозитах, неудобный бланк (заполнять надо дважды на русском и казахском). и просто отвратительный образец для заполнения - в заголовке было "Абразец". Хорошо кто-то сообразил исправить А на О. Вроде простые и элементарные вещи...
  • 0

#134
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Открыл недавно депозит в Казкоме. Перечислю несколько существенных замечаний по работе банка: отсутствие указателей

Какие указатели имеются в виду?

никакой рекламной информации о депозитах

В каком отделении оформляли депозит?

неудобный бланк (заполнять надо дважды на русском и казахском).

Не понял, о чем речь... Насколько я знаю, сейчас все заполняется операционистом в интерфейсе системы Электронного документооборота (Workflaw), клиент лишь подписывает готовый Договор.

и просто отвратительный образец для заполнения - в заголовке было "Абразец". Хорошо кто-то сообразил исправить А на О. Вроде простые и элементарные вещи...

Возникает естественный вопрос: Вы ничего не путаете?
  • 0

#135
kaisak

kaisak
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я имею виду бланк образцов подписи. Упомянутый образец я могу забрать/сфотографировать и выслать Вам сканированную копию/фото. Нет указателей расположения отделов по работе с юр и физ лицами. В зале "физ лица" за окошечками сидят 6-7 операционистов, непонятно кто чем занимается. Только у одной на стекло наклеен лист А4 "Депозиты/переводы". Дело было в Шымкентском филиале. Приеду из командировки, схожу где-нибудь в Алматы, сравню.
  • 0

#136
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я имею виду бланк образцов подписи. Упомянутый образец я могу забрать/сфотографировать и выслать Вам сканированную копию/фото.

Не нужно. Дело в том, что Вам достаточно было подписать один бланк - на том языке, который Вам ближе. Это нормально.

Нет указателей расположения отделов по работе с юр и физ лицами. В зале "физ лица" за окошечками сидят 6-7 операционистов, непонятно кто чем занимается. Только у одной на стекло наклеен лист А4 "Депозиты/переводы". Дело было в Шымкентском филиале.

Согласен с Вами в том, что, говоря программистским языком, интерфейс должен быть интуитивно понятен. То есть, чтобы, заходя в отделение, клиент легко мог понять, куда ему идти и к кому обратиться с любым вопросом.
  • 0

#137
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
хотел купить коммерческий чек. убил много времени на то чтобы дозвониться до нужного операциониста. специально ездил туда. чеки у них кончились а новые взять они тянут потому что им не охота с ними возиться. таким образом услуга вроде и предлагается но конкретные сотрудники решили немного облегчить свою жизнь.
  • 0

#138
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Дешевле всего обходится Банку ответы на вопросы клиентов на этом форуме.

Весьма интересное замечание.
  • 0

#139
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Если кто сможет - ответьте на один вопрос:
Операционное Отделение ? 18/19 пос.Отеген Батыра, ул. Жансугурова, д. 1 8(327 2) 588-888,585-444(отделение) физ.лица: 8.30-17.30, перерыв 13.00-13.45, вых-сб., вс.

по такому адресу я нашел табачку Филипморрис. Но никакого упоминания про ККБ. Может подскажите - где это находится?
  • 0

#140
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Если кто сможет - ответьте на один вопрос:
Операционное Отделение ? 18/19 пос.Отеген Батыра, ул. Жансугурова, д. 1 8(327 2) 588-888,585-444(отделение) физ.лица: 8.30-17.30, перерыв 13.00-13.45, вых-сб., вс.

по такому адресу я нашел табачку Филипморрис. Но никакого упоминания про ККБ. Может подскажите - где это находится?

Пос. Отеген Батыра - это бывший пос. Фабричный. В здании табачной фабрики и располагается отделение ККБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.