Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#201
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я был по другому вопросу и Homebank мне не помог бы в решении его. :)

Только касса, а у кассы очередь. :D
  • 0

#202
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я был по другому вопросу и Homebank мне не помог бы в решении его. :D

Только касса, а у кассы очередь. :)

И наверняка в этой очереди были люди, которые нужно было заплатить по кредиту или перевести деньги кому-то, а это позволяет делать кэшин-банкомат :D
  • 0

#203
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Я был по другому вопросу и Homebank мне не помог бы в решении его. :D

Только касса, а у кассы очередь. ;)

И наверняка в этой очереди были люди, которые нужно было заплатить по кредиту или перевести деньги кому-то, а это позволяет делать кэшин-банкомат :rolleyes:

Который не принимает новые деньги... :D
  • 0

#204
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Я был по другому вопросу и Homebank мне не помог бы в решении его. :D

Только касса, а у кассы очередь. ;)

И наверняка в этой очереди были люди, которые нужно было заплатить по кредиту или перевести деньги кому-то, а это позволяет делать кэшин-банкомат :rolleyes:

Который не принимает новые деньги... :D

Сие, увы, не от нас зависит ;) Надеялись, что форинеры до февраля управятся, а теперь планируемый срок запуска приема новых купюр - середина марта (тестирование уже идет).
  • 0

#205
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений




Я был по другому вопросу и Homebank мне не помог бы в решении его. :D

Только касса, а у кассы очередь. ;)

И наверняка в этой очереди были люди, которые нужно было заплатить по кредиту или перевести деньги кому-то, а это позволяет делать кэшин-банкомат :rolleyes:

Который не принимает новые деньги... :D

Сие, увы, не от нас зависит ;) Надеялись, что форинеры до февраля управятся, а теперь планируемый срок запуска приема новых купюр - середина марта (тестирование уже идет).

Таким образом, предыдущий пост не является действительностью.
  • 0

#206
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений





Я был по другому вопросу и Homebank мне не помог бы в решении его. :D
Только касса, а у кассы очередь. ;)

И наверняка в этой очереди были люди, которые нужно было заплатить по кредиту или перевести деньги кому-то, а это позволяет делать кэшин-банкомат :rolleyes:

Который не принимает новые деньги... :D

Сие, увы, не от нас зависит ;) Надеялись, что форинеры до февраля управятся, а теперь планируемый срок запуска приема новых купюр - середина марта (тестирование уже идет).

Таким образом, предыдущий пост не является действительностью.

Почему? У людей на руках еще много старых купюр - и они кэшинами принимаются!
  • 0

#207
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Крайне недоволен обслуживанием:

1. Осенью у меня заканчивался срок действия одной из карточек и она автоматически перевыпустилась. Когда пришел получать, то взамен VISA Electron мне выдали Maestro. Почему банк не спросил, хочу ли я поменять VISA Electron на Maestro?

2. Недавно открыл текущий счет и сделал перевод. Менеджер очень долго это оформлял. Хотя нужно всего-то внести мои реквизиты и распечатать договор. При оформлении заявления на перевод менеджер долго меня мучил с целью платежа - "пополнение счета согласно договра ... от ..." (необходимо было сделать перевод на лицевой (суб)счет в брокерской компании в Центральном депозитарии. Какое ему дело до цели платежа? Даже если есть дело, то почему он не может вогнаться что такое лицевой счет, для чего он нужен и почему банком получателем является Центральный депозитарий (а не банк).

3. Вчера пришел делать 2 перевода:
3.1.) один также на пополнение счета в брокерской компании, цель платежа забил ту же
3.2.) второй - для оплаты паев ПИФ (цель забил "оплата паев ИПИФ ... ")

сегодня через Хоумбанк до 14:30 смотрел ушли ли мои платежи. наконец не выдержал и позвонил. (почему в договоре ТБС ФЛ не указан телефон, по которому можно связаться? нашел телефон через сайт банка). там меня отфутболили на другой номер, дальше на другой. наконец, какая-то начальница начала меня лечить, что платежи не пропустили по причине неясности (?!) целей платежа. Что ККБ возомнил себя финполицией или АФН? Хотя в первый раз платеж в центральный депозитарий прошел без проблем, и когда я платил за другие паи ПИФ через Халык с указанием аналогичной цели он тоже прошел без проблем (ККБ нужен номер договора или счета, хотя здесь их по определению нет). На резонный вопрос почему менеджер, принимавший заявления на перевод не проверил сразу цели платежа, и почему если все-таки возникли проблемы он не связался со мной, почему я должен сидеть и следить ушел мой первод или нет, она ответила, что она представитель бэк-офиса и в ее обязанности это не входит - связывайтесь по этому поводу с менеджером. Я стал наставивать на том, чтобы платежи осуществили, она обещала разобраться и перезвонить. но не перезвонила. через некоторое время я увидел, что платеж в Центральный депозитарий все-таки ушел, но за паи ПИФ все еще деньги висят. Причем из-за того, что платеж ушел после 16:00 комиссию взяли 500 тг (сумма 18 000 тг), хотя если бы он ушел утром, то комиссия составила бы 200 тг. Но он ушел позже ведь по вине банка, почему я должен платить за это?

А по платежу за пай в ПИФ - если он не будет проведен в понедельник - я поеду сниму наличные со счета, счет закрою и заплачу через другой банк (благо банков в Ате достаточно). Но почему я должен два раза ездить, тратить время и бензин, а также мне придется заплатить комиссию за снятие наличных? ведь банк ничего не сделал, подержал мои деньги и еще заработал на этом...

Я выбрал ККБ для своих операций потому что считал его самым лучшим банком, потому что являюсь клиентом - имею несколько карточек и получаю зарплату, а также потому что было удобно, что отделение в Рамсторе-Самал работает до 21:30.

Но я очень разочарован...

Сообщение отредактировал adt99: 23.02.2007, 18:51:09

  • 0

#208
Vero

Vero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Крайне недоволен обслуживанием:

1. Осенью у меня заканчивался срок действия одной из карточек и она автоматически перевыпустилась. Когда пришел получать, то взамен VISA Electron мне выдали Maestro. Почему банк не спросил, хочу ли я поменять VISA Electron на Maestro?

2. Недавно открыл текущий счет и сделал перевод. Менеджер очень долго это оформлял. Хотя нужно всего-то внести мои реквизиты и распечатать договор. При оформлении заявления на перевод менеджер долго меня мучил с целью платежа - "пополнение счета согласно договра ... от ..." (необходимо было сделать перевод на лицевой (суб)счет в брокерской компании в Центральном депозитарии. Какое ему дело до цели платежа? Даже если есть дело, то почему он не может вогнаться что такое лицевой счет, для чего он нужен и почему банком получателем является Центральный депозитарий (а не банк).

3. Вчера пришел делать 2 перевода:
3.1.) один также на пополнение счета в брокерской компании, цель платежа забил ту же
3.2.) второй - для оплаты паев ПИФ (цель забил "оплата паев ИПИФ ... ")

сегодня через Хоумбанк до 14:30 смотрел ушли ли мои платежи. наконец не выдержал и позвонил. (почему в договоре ТБС ФЛ не указан телефон, по которому можно связаться? нашел телефон через сайт банка). там меня отфутболили на другой номер, дальше на другой. наконец, какая-то начальница начала меня лечить, что платежи не пропустили по причине неясности (?!) целей платежа. Что ККБ возомнил себя финполицией или АФН? Хотя в первый раз платеж в центральный депозитарий прошел без проблем, и когда я платил за другие паи ПИФ через Халык с указанием аналогичной цели он тоже прошел без проблем (ККБ нужен номер договора или счета, хотя здесь их по определению нет). На резонный вопрос почему менеджер, принимавший заявления на перевод не проверил сразу цели платежа, и почему если все-таки возникли проблемы он не связался со мной, почему я должен сидеть и следить ушел мой первод или нет, она ответила, что она представитель бэк-офиса и в ее обязанности это не входит - связывайтесь по этому поводу с менеджером. Я стал наставивать на том, чтобы платежи осуществили, она обещала разобраться и перезвонить. но не перезвонила. через некоторое время я увидел, что платеж в Центральный депозитарий все-таки ушел, но за паи ПИФ все еще деньги висят. Причем из-за того, что платеж ушел после 16:00 комиссию взяли 500 тг (сумма 18 000 тг), хотя если бы он ушел утром, то комиссия составила бы 200 тг. Но он ушел позже ведь по вине банка, почему я должен платить за это?

А по платежу за пай в ПИФ - если он не будет проведен в понедельник - я поеду сниму наличные со счета, счет закрою и заплачу через другой банк (благо банков в Ате достаточно). Но почему я должен два раза ездить, тратить время и бензин, а также мне придется заплатить комиссию за снятие наличных? ведь банк ничего не сделал, подержал мои деньги и еще заработал на этом...

Я выбрал ККБ для своих операций потому что считал его самым лучшим банком, потому что являюсь клиентом - имею несколько карточек и получаю зарплату, а также потому что было удобно, что отделение в Рамсторе-Самал работает до 21:30.

Но я очень разочарован...



adt99, прекрасно вас понимаю и сам недоволен работой ккб (можно посмотреть мои посты в соседней ветке), а обслуживаться у них вынужден.
однако разбираясь в банковских тонкостях лучше, немного поясню:
1. банк-получатель ЦД (центральный депозитарий), а не банк, потому что лицевые счета номинального держания аш брокер держит именно в ЦД, и это не его прихоть, а так обусловлено законодательно. ЦД это независимая организация, которая ведет учет ценных бумаг и денег и все брокеры держат так лицевые счета
2. банк (любой) не только вправе, но ОБЯЗАН проверять цель платежа - это связано с валютным регулированием и методами, направленными на борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма и пр. как проверять и что требуется прописать - довольно часто отличается в разных банках
3. по поводу комиссии в 500 тг - задайте вопрос сотрудникам, вообще-то должна применяться утренняя комиссия, т.к. действительно комиссии с утра ниже, чем после обеда - в этом тоже есть своя логика.
4. бэк-офис действительно не разбирается с проблемами клиентов и это обязанность менеджера все объяснять клиенту. скажу лишь то, что если бы вы не проверяли и не стали звонить, они бы просто оставили платеж без исполнения, даже не уведомив вас :smoke:. не нужно требовать персонального подхода от банка, в котором обслуживаются миллионы, они не станут останавливать конвеер специально для вас. увы, ККБ мнит себя самым-самым, а поднять сервис на достаточный уровень никак не может. предпочитаю не сталкиваться с ними без необходимости.
  • 0

#209
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

adt99, прекрасно вас понимаю и сам недоволен работой ккб (можно посмотреть мои посты в соседней ветке), а обслуживаться у них вынужден.
однако разбираясь в банковских тонкостях лучше, немного поясню:
1. банк-получатель ЦД (центральный депозитарий), а не банк, потому что лицевые счета номинального держания аш брокер держит именно в ЦД, и это не его прихоть, а так обусловлено законодательно. ЦД это независимая организация, которая ведет учет ценных бумаг и денег и все брокеры держат так лицевые счета
2. банк (любой) не только вправе, но ОБЯЗАН проверять цель платежа - это связано с валютным регулированием и методами, направленными на борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма и пр. как проверять и что требуется прописать - довольно часто отличается в разных банках
3. по поводу комиссии в 500 тг - задайте вопрос сотрудникам, вообще-то должна применяться утренняя комиссия, т.к. действительно комиссии с утра ниже, чем после обеда - в этом тоже есть своя логика.
4. бэк-офис действительно не разбирается с проблемами клиентов и это обязанность менеджера все объяснять клиенту. скажу лишь то, что если бы вы не проверяли и не стали звонить, они бы просто оставили платеж без исполнения, даже не уведомив вас :smoke:. не нужно требовать персонального подхода от банка, в котором обслуживаются миллионы, они не станут останавливать конвеер специально для вас. увы, ККБ мнит себя самым-самым, а поднять сервис на достаточный уровень никак не может. предпочитаю не сталкиваться с ними без необходимости.


спасибо за понимание

по п.1 - надеюсь это вы не мне объясняете? это менеджер банка не мог вогнаться
по п.2 - согласен, но ККБ палку здесь перегнул или исполнители не вгоняются в суть этих операций (покупка паев и пополнение счета у брокера). тем более суммы смехотворные - 18 000 и 31 500 тенге, первый перевод был намного больше
по п.3 - мне как клиенту банка не интересно в чьи обязанности входит информировать меня, но банк обязан меня проинформировать о проблемах с моим перводом. а если бы я просрочил оплату, например, за обучение или за товар или услугу, или по кредиту и понес бы потери в виде пени и штрафов?
  • 0

#210
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

1. Осенью у меня заканчивался срок действия одной из карточек и она автоматически перевыпустилась. Когда пришел получать, то взамен VISA Electron мне выдали Maestro. Почему банк не спросил, хочу ли я поменять VISA Electron на Maestro?


Вероятнее всего просто на складе кончился пластик Visa Electron. Такое бывает - объемы выпуска карт большие, с поставками пластика случаются задержки..
VISA Electron и Maestro - карточки совершенно равноценные.
  • 0

#211
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
А вот еще один камень в огород ККБ, а именно к карточникам.
На прошлой неделе обнаружил, что у меня треснула GoCard, причем где и как не понял, может и в банкомате, ну да ладно, прихожу в банк (центральное сберуправл.), показываю так мол и так, на что мне говорят без проблем поменяем (900 тенге), приходите тогда-то за новой.
Сегодня прихожу за новой, забираю, мне говорят, вы только старую заблокируйте, а то мало что.
Приезжаю в офис звоню - блокирую и тут вспоминаю, там же бонусы еще....думаю ну наверное они будут и новой карте - перезваниваю, а в ответ мне: плакали ваши бонусы надо было тратить в свое время!!!
Вопросы:

1) Неужели работникам банка трудно было предупредить, еще при первом обращении? (карта работала)
2) У меня есть еще карты ККБ, почему, как процент за GoCard снимать, так с другой карты где есть деньги снимает банк легко, а перекинуть бонусы на новую GoCard нельзя?

А вообще, если честно, не будь у ККБ Хоумбанка и много банкоматов по городу, давно бы ушел в другой банк, какие-нибудь траблы случаются часто.
  • 0

#212
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

1) Неужели работникам банка трудно было предупредить, еще при первом обращении? (карта работала)

А Вам что мешало ознакомиться с темой по ГоуКард - здесь же на форуме ЦТ, где как раз об этом и говорится? Да и на сайте ГоуКард по данному поводу сказано: "Если на момент закрытия карточки на счету еще остались бонусы, они аннулируются".
  • 0

#213
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений


1) Неужели работникам банка трудно было предупредить, еще при первом обращении? (карта работала)

А Вам что мешало ознакомиться с темой по ГоуКард - здесь же на форуме ЦТ, где как раз об этом и говорится? Да и на сайте ГоуКард по данному поводу сказано: "Если на момент закрытия карточки на счету еще остались бонусы, они аннулируются".


Такой ответ и ожидал получить - клиент всегда не прав, потому, что он туп и т.п.
  • 0

#214
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



1) Неужели работникам банка трудно было предупредить, еще при первом обращении? (карта работала)

А Вам что мешало ознакомиться с темой по ГоуКард - здесь же на форуме ЦТ, где как раз об этом и говорится? Да и на сайте ГоуКард по данному поводу сказано: "Если на момент закрытия карточки на счету еще остались бонусы, они аннулируются".

Такой ответ и ожидал получить - клиент всегда не прав, потому, что он туп и т.п.

Клиент не прав лишь тогда, когда пытается последствия своей невнимательности, нелюбопытности и т. п. объяснить виной банка. Простой пример: если Вы купили в аптеке лекарство и приняли его, даже не прочитав в инструкции раздел "Противопоказания", где фигурирует именно Ваш случай, кто будет виноват в последствиях? Работник аптеки, не обративший Ваше внимание на необходимость читать инструкцию?!

Поймите, что Хоттабыч, Миледи и другие работники банков для того и тратят свое время в этом форуме, чтобы меньше было клиентских непоняток и претензий к банкам. И уж если Вы пользуетесь интернетом и этим форумом, так пользуйтесь им не только для претензий, а и для того, чтобы ликвидировать свои пробелы в каких-то вопросах!
  • 0

#215
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Меня добивает грабительский процент комиссии при снятии денег в банкоматах и ПОС-терминалах Казкомма.
Почему 1%? Раньше было 0,6%.. В других банках тоже около то го. Я согласен платить в других банкоматах, но в своих же снимать столько. :rotate:
Суммы проходят нормальные, и есть о чем жалеть просто.
  • 0

#216
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
здрасти дядя Шал! вопрос - почему-то на днях не принялась моя карточка в стамбульском аэропорту. позорище такое было. хорошо хоть была гоушка - она прочлась.что же было с обыкновенной? (мастеровская)
  • 0

#217
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Меня добивает грабительский процент комиссии при снятии денег в банкоматах и ПОС-терминалах Казкомма. Почему 1%?

Не секрет, что банкоматы нужно приобрести (а устройства эти очень недешевые!) и установить, а потом регулярно обслуживать. Нужно заряжать их банкнотами, причем, проверяя тщательно каждую банкноту. Нужно их инкассировать. И т. д. и т. п. Все это, при и без того немаленькой и все возрастающей банкоматной сети ККБ, требует солидных расходов и, соответственно, их возмещения.
  • 0

#218
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

здрасти Дядя Шал! вопрос - почему-то на днях не принялась моя карточка в стамбульском аэропорту. позорище такое было. хорошо хоть была гоушка - она прочлась.что же было с обыкновенной? (мастеровская)

Откуда же мне знать? Возможных причин - вагон и маленькая тележка! Обратитесь в Колл-центр: "В случае возникновения вопросов по работе с пластиковыми карточками, обращайтесь по телефонам: 2-585-255*, 2-585-257*, резервный номер 2-952-930".
  • 0

#219
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Меня добивает грабительский процент комиссии при снятии денег в банкоматах и ПОС-терминалах Казкомма. Почему 1%?

Не секрет, что банкоматы нужно приобрести (а устройства эти очень недешевые!) и установить, а потом регулярно обслуживать. Нужно заряжать их банкнотами, причем, проверяя тщательно каждую банкноту. Нужно их инкассировать. И т. д. и т. п. Все это, при и без того немаленькой и все возрастающей банкоматной сети ККБ, требует солидных расходов и, соответственно, их возмещения.

А у некоторых зарубежных банков это не требует расходов. Там-то люди это бесплатно все делают. по крайней мере, так можно понять из отсутствия процентов за обслуживание в своих банкоматах.
  • 0

#220
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Меня добивает грабительский процент комиссии при снятии денег в банкоматах и ПОС-терминалах Казкомма. Почему 1%?

Не секрет, что банкоматы нужно приобрести (а устройства эти очень недешевые!) и установить, а потом регулярно обслуживать. Нужно заряжать их банкнотами, причем, проверяя тщательно каждую банкноту. Нужно их инкассировать. И т. д. и т. п. Все это, при и без того немаленькой и все возрастающей банкоматной сети ККБ, требует солидных расходов и, соответственно, их возмещения.

А у некоторых зарубежных банков это не требует расходов. Там-то люди это бесплатно все делают. по крайней мере, так можно понять из отсутствия процентов за обслуживание в своих банкоматах.

Хорошо, что написали "у некоторых", а не "у всех" - нам не так стыдно :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.