Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#181
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый UncleFat, если Вы поставили своей целью "докопаться" до меня, считайте, что Вам это удалось :cool:


Последуют репрессии?

Начнем с того, что Alsagat написал: "Сегодня полдня пытался дозвонится до отделения что на Горького в доме тканей. - Nothing!!!!!". То есть, про внутренние номера даже и не упоминалось, говорилось о невозможности дозвониться вообще.

Я подсказал: "Лучше всего звонить в Колл-центр - он для того и создан, чтобы принимать звонки клиентов". Поясню: колл-центры проектируются на многоканальный прием звонков с таким расчетом, чтобы дозвониться до них можно было практически всегда (чрезвычайные ситуации в расчет не берем). Соответственно, в случае занятости какого-то внешнего номера ККБ можно попытаться дозвониться до тех, кто сидит на нем, по внутренним каналам через колл-центр.


Все ясно, Предлагаю смотреть еще дальше - кто раньше, яйцо или курица?
какого же, блин черта, в этом отделении дают не телефон коллцентра, а именно то, что указал Alsagat? И мне давали не телефон коллцентра. Может потому, что знают, что бесполезно? Или другая причина?

После этого в разговор встряли (по другому и не скажешь) Вы - и началось... :-)


Упс. А вы тут вдвоем вели приватную беседу? Как же я не заметил! Посыпаю голову пеплом. Ничего, что тут еще кто-то периодически вертится, читает, пишет? Или все-таки это форум? Я-то нигде не увидел знака "Стоп", вот и написал. Вы какой-нибудь штфратор поставьте на свои приватные разговоры, ок? Чтоб опять такой оказии не вышло.

P. S. Во избежание дальнейших непоняток, замечу, что по образованию я - инженер-системотехник, а не журналист или пиарщик. Более того, 7 лет работал в телекоммуникационных компаниях (передача данных, интернет, телефония и т. п.).

Во избежание дальнейших непоняток, я знаю даже "кличку кота Вашей тещи" (это образно)
  • 0

#182
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Уважаемый UncleFat, ну откуда же мне знать, почему так или иначе отвечают клиентам мои многочисленные коллеги?! Я лишь стараюсь в меру моего понимания и моих возможностей как-то влиять на события, только и всего.

Что касается моей реакции на Ваши посты, то она легко объяснимо, поскольку Ваше вмешательство, как мне показалось, не помогало делу, а лишь вредило ему, вызвав флейм.
  • 0

#183
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Магазин Назик, на ВДНХ, на остановке.
там стоит терминал от ККБ

сотрудники магазина отказываюися принимать к оплате карточку, мотивируя:
1. не умением работать с терминалом.
2. терминал не работает (очень частая причина)
3. последний раз (03.02.07) терминал сгорел.

можно навести порядок там?
  • 0

#184
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Uncle Shal, eсли будет время, поинтересуйтесь, пожалуйста, есть ли ответ от вашего Департамента. Заранее спасибо.
  • 0

#185
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый UncleFat, ну откуда же мне знать, почему так или иначе отвечают клиентам мои многочисленные коллеги?! Я лишь стараюсь в меру моего понимания и моих возможностей как-то влиять на события, только и всего.

Что касается моей реакции на Ваши посты, то она легко объяснимо, поскольку Ваше вмешательство, как мне показалось, не помогало делу, а лишь вредило ему, вызвав флейм.

Я тоже не пытаюсь уничтожить или угробить кого-либо. Не заставляю никого ничего делать. Лишь задаю вопросы. Часто провокационные, согласен. Но все приведенные мной факты таковыми являются и легко проверяемы.
В том конкретном случае я поддержал человека аналогичным по теме вопросом - мне тоже в том же отделении дали не номер коллцентра, а указанный пользователем Alsagat. Счел, уместным донести до сведения человека, который хоть как-то пытается влиять на события внутри "Черного ящика", каковым для многих является ККБ. Особенно, когда понял, что проблема существует и Вы таки рекомендуете пользоваться другим номером телефона для добычи нужных людей в этом отделении. Я-то да и многие читающие форум, возможно воспользуются предложением. А как быть тем, кто не подозревает о существовании форума, и которым продолжают давать тот заколдованный номер?
Я для себя задачу решил элементарно - звонил на сотку конкретному человеку, поняв, что добыть его по городскому номеру невозможно.
В компании, где я ныне работаю, да и в других, где я работал, и даже в дочерних структурах ККБ, мне давали сотку служебную, и номер мой был известен тем, кому я понадоблюсь. И если на ресепшн звонит человек, которому позарез нужен я, секретарь молча соединяет его с моим сотовым, если меня нет на месте. Это одно из решений. Возможно есть другие.
  • 0

#186
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Магазин Назик, на ВДНХ, на остановке.
там стоит терминал от ККБ
...
можно навести порядок там?

Друзья, подобные сообщения лучше адресовать на форум ККБ, в частности, есть там и тема "Платежные карточки", и подтема "Эквайринг" - реакция будет быстрее.
  • 0

#187
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Особенно, когда понял, что проблема существует и Вы таки рекомендуете пользоваться другим номером телефона для добычи нужных людей в этом отделении.

Поправлю: не "рекомендуете пользоваться другим номером телефона", а "подсказываете альтернативные пути доступа". А то с Ваших слов можно подумать, что приведенный выше номер отделения на Кунаева/Жибек Жолы - никогда и никому не отвечающая "заглушка", что. конечно же, не так.
  • 0

#188
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Особенно, когда понял, что проблема существует и Вы таки рекомендуете пользоваться другим номером телефона для добычи нужных людей в этом отделении.

Поправлю: не "рекомендуете пользоваться другим номером телефона", а "подсказываете альтернативные пути доступа". А то с Ваших слов можно подумать, что приведенный выше номер отделения на Кунаева/Жибек Жолы - никогда и никому не отвечающая "заглушка", что. конечно же, не так.

Поправку принял. Хотя... Да это не заглушка. Но штука смешная. Особенно радует тех, у кого время рабочее стоит дорого, или просто шеф не отпускает с работы, а чтоб решить простой вопрос приходится ехать, вместо звонка и пары слов.
  • 0

#189
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, eсли будет время, поинтересуйтесь, пожалуйста, есть ли ответ от вашего Департамента.

Поинтересовался. Как мне объяснили, вне зависимости от ваших с женой взаимоотношений с АБН АМРО, на основании совсем других критериев оценки (непрерывный стаж и пр.) вы могли бы получить кредит лишь в случае выполнения одного из двух условий:
1. внесение первоначального взноса в размере 30% от суммы кредита либо
2. залоговое покрытие в размере 120% от суммы кредита.

Однако наличие кредитного лимита в АБН АМРО усугубило ситуацию, поскольку вам элементарно не хватало бы средств на гашение еще и нашего кредита. Вот почему и было предложено либо закрыть счет в АБН АМРО, либо найти созаемщика.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 08.02.2007, 15:55:16

  • 0

#190
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мои личные впечатления о работе банка на сегодняшний день-

Я уже писал о одном из впечатлений по поводу телефона. :cool: Это отрицательное.

Что бы быть обьективным, теперь пишу о положительных вещах - брал и взял ипотечный кредит в ККБ.
В целом за это время у меня практически небыло причины быть расстроенным или рассерженым. :-)
Конечно были некоторые шероховатости, но нам, наверное не превыкать к ним, потому что идеального обслуживания мы, в наших банках и не только в банках, но и в других местах, будет ждать еще долго. Чай не Запад, а только идем.

В моем случае - твердая 4 из пяти. :-)
  • 0

#191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Спасибо, Alsagat!

А то все только гадости пишут, а о положительных моментах молчат, как будто это никому не интересно..
:cool:
  • 0

#192
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
что сложного? набираете 58 а потом добавочный внутренний и все.
  • 0

#193
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

что сложного? набираете 58 а потом добавочный внутренний и все.

И не факт, что попадете туда, куда нужно :bored:

Поясню: есть так называемые внешние, городские номера, приписанные к одной из городских АТС, и есть внутренние, определяемые офисной АТС. Например, мой номер - внешний, поэтому мне можно дозвониться как извне - 258-12-34 (номер примерный!), так и внутри банка - 1234, тогда как моим коллегам по департаменту извне на внутренние номера, подставляя 58, не дозвонитесь. Можно либо через меня, либо в тоновом режиме через автомат 258-51-45 - и дальше набором внутреннего номера.

P.S. UncleFat, прошу не обижаться за телефонный ликбез, но, как видите, не все разбираются в тонкостях устройства СТОП :spy:
  • 0

#194
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А то все только гадости пишут, а о положительных моментах молчат, как будто это никому не интересно..
:spy:

Положительные моменты - это то, как банк должен работать по умолчанию: предоставляя массу услуг, быстро, четко, вежливо. Любое отступление от этого карается гневными сообщениями на форум :bored:
  • 0

#195
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


что сложного? набираете 58 а потом добавочный внутренний и все.

И не факт, что попадете туда, куда нужно :bored:

Поясню: есть так называемые внешние, городские номера, приписанные к одной из городских АТС, и есть внутренние, определяемые офисной АТС. Например, мой номер - внешний, поэтому мне можно дозвониться как извне - 258-12-34 (номер примерный!), так и внутри банка - 1234, тогда как моим коллегам по департаменту извне на внутренние номера, подставляя 58, не дозвонитесь. Можно либо через меня, либо в тоновом режиме через автомат 258-51-45 - и дальше набором внутреннего номера.

P.S. UncleFat, прошу не обижаться за телефонный ликбез, но, как видите, не все разбираются в тонкостях устройства СТОП :spy:

Я не обижаюсь. Я потому и запомнил тот внутренний номер, что если позвонить по нему добавив впереди 58, я попал бы к нашему офис-менеджеру :D. В нашей компании только два человека не имеют прямого городского номера к своему внутреннему по такой схеме.
  • 0

#196
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Однако наличие кредитного лимита в АБН АМРО усугубило ситуацию, поскольку вам элементарно не хватало бы средств на гашение еще и нашего кредита. Вот почему и было предложено либо закрыть счет в АБН АМРО, либо найти созаемщика.

Оставлю на совести сотрудников департамента заявление о том, что было предложено ДВА варианта (помимо 30% и обеспечения). Жена почему-то слышала всего один - закройте счёт в АБН (что меня собственно и возмутило). Спасибо большое за разъяснения - всё встало на свои места и очень жаль, что сотрудники банка не "доработали" нас, как своих клиентов.

Это же так элементарно объяснить...
1) вы декларируете такой-то доход
2) у вас будет кредит в нашем банке, который вы должны будете погашать такими-то суммами
3) по нашим данным у вас есть ещё один кредит и ваш доход не позволяет погашать два кредита одновременно
Мы предлагаем Вам такие варианты решения:
1) 30% первоначальный взнос (это позволит снизить ежемесячные выплаты и вы потянете кредит + кредитный лимит)
2) Обеспечение кредита недвижимостью и т.п. Трудно, конечно, подозревать банк в плохих намерениях, но если они сомневаются в платёжеспособности, то есть ли у них моральное право требовать обеспечение ? А то выглядит как-то... мы думаем, что вы не сможете платить, поэтому давайте нам Вашу квартиру, например.
3) Закройте кредитную линию в другом банке - и мы, и вы будем уверены, что вам хватит средств на погашение нашего кредита.
4) Найдите созаёмщика - вдвоём бремя кредита нести легче.
5) Декларируйте дополнительные источники дохода (ЗП вашего супруга, например).

Очень жаль, что сотрудникам банка не хватило профессионализма/желания/времени/терпения, чтобы озвучить два последних варианта. Стоило только их назвать и всё волшебным образом поменялось бы и для банка и для нас. Я бы с удовольствием стал созаёмщиком для своей любимой жены и предоставил бы справку о доходах, которых с лихвой хватает на несколько кредитов сразу. Мы получили бы кредит, банк - хорошего и платёжеспособного клиента, на котором можно было бы долгое время зарабатывать деньги.

Не срослось. Не хватило... Жаль. В любом случае - большое спасибо Вам, Uncle Shal, за терпение и разъяснения. К сожалению, их результатами теперь воспользуется какой-то другой банк. Я это не в пику Вам говорю, а просто потому, что появился его величество ОПЫТ, благодаря которому в другом банке мы теперь сразу скажем, что я готов быть созаёмщиком...

Возможно, что ваши сотрудники также извлекут какой-то опыт из этого мелкого в общем-то для целого банка случая и будут больше приобретать новых клиентов, чем терять... Во всяком случае, искренне им этого желаю.

С уважением.
Peretz

Сообщение отредактировал Peretz: 09.02.2007, 14:37:00

  • 0

#197
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Прошу прощения... вынужден внести поправочку... Дело в том, что у ККБ была информация о том, сколько получает вся моя семья, потому что жена при подаче заявления на кредит давала информацию не только о своих доходах, но и о моих. Непрерывного стажа и моего, и моей жены также хватало с избытком, что также было видно из тех документов, которые подавала моя жена.
Так что зная о том, что у нас хватит средств на погашение и кредита, и кредитного лимита в другом банке, ККБ, тем не менее, просил закрыть счёт в АБН и хотел раскрутить нас на 30% первоначального взноса или на обеспечение кредита. Выводы делайте сами, а у нас впечатление, надо сказать, на всю жизнь и на много знакомых...
Дискуссию со своей стороны я прекращаю, поскольку вчера кредит был получен за один день в другом банке без всяких глупых требований. Если кому интересно, где я его получил - обращайтесь в личку, дабы не сочли за рекламу. С удовольствием подскажу нормальный банк.
С уважением ко всем, кто принимал участие в разговоре и без всякого уважения к ККБ.
Peretz
  • 0

#198
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Очень жаль, что сотрудникам банка не хватило профессионализма/желания/времени/терпения, чтобы озвучить два последних варианта. Стоило только их назвать и всё волшебным образом поменялось бы и для банка и для нас. Я бы с удовольствием стал созаёмщиком для своей любимой жены и предоставил бы справку о доходах, которых с лихвой хватает на несколько кредитов сразу. Мы получили бы кредит, банк - хорошего и платёжеспособного клиента, на котором можно было бы долгое время зарабатывать деньги.

В данном случае мне действительно остается лишь извиниться перед Вами за случившееся. Менеджер подошла слишком формально к Вашей ситуации, ошибочно приняв дополнительную карточку за основную и не удосужившись выйти за рамки стандартной анкеты. Главное: Вам не терять уважение к ККБ, а нам - извлечь из случая урок на будущее :D
  • 0

#199
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Главное: Вам не терять уважение к ККБ, а нам - извлечь из случая урок на будущее



Тогда еще один случай для урока: был в субботу в отделении, что на Джандосова-Гагарина, убил уйму времени на стояние в очереди. :)
Зарисовка: Работают две кассы из трех и очень медленно. стоит много народу. Затем закрывается прием коммунальных платежей на обед (незнаю положено ли это) и оставшиеся люди кинулись в эти оставшиеся два окна. Вообще хз. наступило :D
Менеджер которого пригласили предлагает отправится в другое отделение :D вместо того чтобы организовать обслуживание и сократить очередь.
Я бываю в том отделении один раз в году поэтому больше не пойду туда. Люди стоящие в очереди (те которые обслуживаются там часто) говорят что такое происходит часто, особенно в субботу. А вроде это центральное отделение ККБ. :D
  • 0

#200
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Главное: Вам не терять уважение к ККБ, а нам - извлечь из случая урок на будущее

Тогда еще один случай для урока: был в субботу в отделении, что на Джандосова-Гагарина, убил уйму времени на стояние в очереди. :)

Я сам работаю в головном офисе, так что такая картина для меня (да и для прочих) привычна. Но в данном случае могу лишь посоветовать переходить на обслуживание в Хоумбанке. Например, с июня прошлого года я не имею дел с нашими отделениями, ибо:
- кредит погашается автоматически - по заявлению прямо с лицевого счета,
- все коммунальные платежи оплачиваю через Хоумбанк,
- через Хоумбанк же плачу по счетам "Алма-ТВ" и "Алматытелекома" и пополняю счета мобильных телефонов,
- если вдруг появятся свободные деньги, для этого есть депозит "Инновационный", с которым также можно работать через Хоумбанк.

Чем больше клиентов мы переведем в Хоумбанк, тем меньше станут очереди в наших отделениях и тем меньше станет жалоб на плохое обслуживание в них :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.