Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#141
myrza

myrza
  • Гость
  • 16 сообщений
А я думал, пос.Отеген батыр - это п.Энергетический (ГРЭС)
  • 0

#142
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А я думал, пос.Отеген батыр - это п.Энергетический (ГРЭС)

Упс... Промашка вышла - Отеген батыра именно Энергетический. Сорри два раза.
  • 0

#143
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Может мне кто-нить объяснить - это у меня что-то не так ??? Мы решили купить авто в кредит. Изучив три банка, которые работают с салоном, выбрали ККБ. В салоне (Hyundai, чтобы быть точным) вроде как должен присутствовать представитель ККБ, для оформления документов на кредит, однако две субботы подряд нам говорили, что он быть здесь должен, но вот сегодня его нет... В салоне мы представителя банка не дождались и решили, раз гора не идёт... В отделениях, которые близко к работе жены и к моей, и к нашему дому, нам сказали что принять документы мы можем, но лучше дуйте сразу на Ленина, мол, там выдают, там лучше и сдавать... В итоге ещё несколько дней и одна суббота убита на поездки по всему городу только для того, чтобы просто сдать все документы. Сдали...
А ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ...
Через пару дней жене звонят и спрашивают: а у вас кредит в АБН АМРО ? Она говорит, что нет, просто у мужа там кредитная карточка (вторая карточка на этот же карт-счёт оформлена на жену). Тут, работники ККБ предлагают ей ЗАКРЫТЬ этот счёт в АБН АМРО. На резонный вопрос - с какого ??? ответили: "ну ладно" и положили трубку.
ГРАНД ФИНАЛ !!!
В кредите отказали !!! Жена позвонила консультанту и спросила, в чём причина... Ей опять сказали, что мы должны были закрыть свой счёт в АБН АМРО или внести 30% или предоставить в залог недвижимость... И в итоге, мне сейчас хочется просто спросить: "КАКОГО ... ????" Кто-нибудь объяснит, что происходит ?
Я понимаю, что рассказ мой может не иметь каких-то деталей, потому что я неимоверно зол и мог что-то существенное опустить. Но если есть кто-то, кто может дать вразумительный ответ на вопросы: "Почему в рекламе одно, а на деле другое ?" и "Причём здесь кредитная карточка в другом банке ?", я готов предоставить дополнительные детали.
  • 0

#144
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но если есть кто-то, кто может дать вразумительный ответ на вопросы: "Почему в рекламе одно, а на деле другое ?" и "Причём здесь кредитная карточка в другом банке ?", я готов предоставить дополнительные детали.

потому как ККБ лучший из лучших, потому что оне звездо, потому что они великие, и поэтому им побольшому счету наплевать на клиентов тем более что розница не их конек, они все больше на корпоративных клиентов ориентированы
ЗАЖРАЛИСЯ
  • 0

#145
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ...
Через пару дней жене звонят и спрашивают: а у вас кредит в АБН АМРО ? Она говорит, что нет, просто у мужа там кредитная карточка (вторая карточка на этот же карт-счёт оформлена на жену). Тут, работники ККБ предлагают ей ЗАКРЫТЬ этот счёт в АБН АМРО. На резонный вопрос - с какого ??? ответили: "ну ладно" и положили трубку.
ГРАНД ФИНАЛ !!!
В кредите отказали !!! Жена позвонила консультанту и спросила, в чём причина... Ей опять сказали, что мы должны были закрыть свой счёт в АБН АМРО или внести 30% или предоставить в залог недвижимость... И в итоге, мне сейчас хочется просто спросить: "КАКОГО ... ????" Кто-нибудь объяснит, что происходит ?
Я понимаю, что рассказ мой может не иметь каких-то деталей, потому что я неимоверно зол и мог что-то существенное опустить. Но если есть кто-то, кто может дать вразумительный ответ на вопросы: "Почему в рекламе одно, а на деле другое ?" и "Причём здесь кредитная карточка в другом банке ?", я готов предоставить дополнительные детали.

Возьмем один похожий случай.
У человека зарплатка в ККБ. Есть кредитка в АБН (довольно солидный кусок с нее снят и потихоньку гасится). Есть кредит в БТА. Есть кредит в АТФ. Без проблем дали кредит на машину Хюндай в ККБ. Зная обо всех этих нюансах. Ничего не просили закрыть. Кредит получен до 31 декабря.

Так вот. Тут кое-кто вещал, что с 1 января будет другой, более крутой скоринг. Возможно в нем проблема.
  • 0

#146
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

У человека зарплатка в ККБ

Вот этим наверное всё сказано...
  • 0

#147
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В кредите отказали !!! Жена позвонила консультанту и спросила, в чём причина... Ей опять сказали, что мы должны были закрыть свой счёт в АБН АМРО или внести 30% или предоставить в залог недвижимость...

Друзья, я не понимаю, с чего вдруг такая - с массой восклицательных и вопросительных знаков - реакция? Банк ведь вовсе не обязан давать деньги по первому же требованию клиента. И если у банка возникают какие-то сомнения по поводу вашей платежеспособности, он вправе чего-то требовать от вас - либо предоплаты, либо залога. Это нормальное управление своими рисками! Напротив, нужно лишь приветствовать жесткую политику банков в отношении кредитного скоринга и самого кредитования, чтобы не раздавали деньги кому попало.

P. S. Посольство США имеет полное право отказать в выдаче визы на въезд в США, не объясняя при этом причины отказа. И никому не приходит в голову жаловаться на такой порядок на форуме ЦТ :dandy:
  • 0

#148
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Недавно оформлял экспресс-кредит в ККБ, возник вопрос, что за сумма такая за ведение ссудного счета?
  • 0

#149
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
она мне непонравилась, потому что это не было предусмотрено в моем бюджете, заметил, когда график получил, а в принципе все остальное устраивает :dandy:
  • 0

#150
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

она мне непонравилась, потому что это не было предусмотрено в моем бюджете, заметил, когда график получил, а в принципе все остальное устраивает :dandy:

Плохо, когда договор читается постфактум.
Договор надо читать внимательно до подписания. Особенно финансовый.

А "за ведение счета" - э то знаменитые скрытые дополнительные расходы, проценты, как угодно обзовите.
За это надо лишать лицензии на самом деле.
  • 0

#151
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Плохо, когда договор читается постфактум.
Договор надо читать внимательно до подписания. Особенно финансовый.


понимаю, что плохо, но как всегда у ленивых нет времени, и от договоров уже к сну тянет, к тому же прочитал бы я, не понравилось бы мне, а что дальше?
составил бы протокол разногласий и вернул бы на рассмотрение в комиссию :eek:

А "за ведение счета" - э то знаменитые скрытые дополнительные расходы, проценты, как угодно обзовите.
За это надо лишать лицензии на самом деле.


Что-то вроде моей компенсации банку за предоставленный маленький процент. В начале как-то радостно "маленький процент" :dandy: а потом эта комиссия возвращает меня на землю.
  • 0

#152
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Друзья, я не понимаю, с чего вдруг такая - с массой восклицательных и вопросительных знаков - реакция?

Уважаемый !!! Давать или не давать кредит, Вы правы, целиком и полностью решает банк. Морально мы были готовы к тому, что могут и не дать. Мои восклицательные знаки посвящены тому, что нас попросили ЗАКРЫТЬ СЧЁТ в другом банке ! А когда мы отказались, нам отказали в кредите. Для меня каким-то чудным образом эти факты связались в последовательную цепочку событий. И такой запрос - закрыть счёт в другом банке, чтобы получить кредит в ККБ - это, по Вашему, нормально ???
И ещё один момент... У меня золотая кредитка с отличной кредитной историей в АБН АМРО, банке на порядок круче ККБ, и если для ККБ я "кто попало", то ищите себе других клиентов. К сожалению, свой шанс заработать на мне, ККБ потерял навсегда.
А дипломатические учреждения с их правилами в данном случае не очень подходящий пример. Во-первых, там порядка намного больше, чем в ККБ, а во-вторых, слишком разные области. Так что не надо передёргивать и равнять ККБ с нормальными конторами...
  • 0

#153
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У меня такой вопрос: почему в операционном зале сидят некомпетентные люди? Во всех умных книжках написано, что мол эти люди - лицо компании и клиент делает выводы о ней, общаясь с операционистами.
Почему задаю именно здесь? Просто недавно открывал карточку ККБ в отдном из отделений. Девочки меня удивили тем, что путались, отвечая на казалось бы на простые вопросы :D
  • 0

#154
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Дауке

понимаю, что плохо, но как всегда у ленивых нет времени, и от договоров уже к сну тянет, к тому же прочитал бы я, не понравилось бы мне, а что дальше?



К сожалению, когда приходишь за кредитом, то выступаюшь в роли просящего, а не диктующего свои требования и условия. И в этом случае, если хочешь денег - подписывай, если хочешь более лояльных условий и т.д. - иди в другой банк и ....вообщее иди отсюда :D
  • 0

#155
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


В кредите отказали !!! Жена позвонила консультанту и спросила, в чём причина... Ей опять сказали, что мы должны были закрыть свой счёт в АБН АМРО или внести 30% или предоставить в залог недвижимость...

Друзья, я не понимаю, с чего вдруг такая - с массой восклицательных и вопросительных знаков - реакция? Банк ведь вовсе не обязан давать деньги по первому же требованию клиента. И если у банка возникают какие-то сомнения по поводу вашей платежеспособности, он вправе чего-то требовать от вас - либо предоплаты, либо залога. Это нормальное управление своими рисками! Напротив, нужно лишь приветствовать жесткую политику банков в отношении кредитного скоринга и самого кредитования, чтобы не раздавали деньги кому попало.

P. S. Посольство США имеет полное право отказать в выдаче визы на въезд в США, не объясняя при этом причины отказа. И никому не приходит в голову жаловаться на такой порядок на форуме ЦТ :D

чесно говоря не удивился увидев ваш стандартный ответ "не хочешь не ешь" ;)
хотя, наверное, стоило бы
  • 0

#156
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Друзья, я не понимаю, с чего вдруг такая - с массой восклицательных и вопросительных знаков - реакция?

Уважаемый !!! Давать или не давать кредит, Вы правы, целиком и полностью решает банк. Морально мы были готовы к тому, что могут и не дать. Мои восклицательные знаки посвящены тому, что нас попросили ЗАКРЫТЬ СЧЁТ в другом банке ! А когда мы отказались, нам отказали в кредите. Для меня каким-то чудным образом эти факты связались в последовательную цепочку событий.

Уважаемый Peretz, лично у меня ничего не связывается, пока я не получу ответ на Вашу претензию от нашего Департамента розничного бизнеса. В данном случае, Вы изложили свою версию произошедшего и сделали свои выводы, думаю, будет справедливым дождаться, что скажет другая сторона. Согласны?
  • 0

#157
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

чесно говоря не удивился увидев ваш стандартный ответ "не хочешь не ешь" :D

Я тоже не удивился, увидев ТАКУЮ Вашу реакцию на мой ответ Peretz-у ;)

Подчеркну еще раз, что правильное управление рисками, в том числе, кредитными - одна из важнейших составляющих надежности и стабильности любого банка. И лучше дуть на воду, нежели обжигаться раз за разом на молоке (хватит с нас "Наурызбанка", "ВалютТранзита" и прочих). В конце концов, в преферансе на этот счет есть хорошая присказка: "Недозаказал - себя наказал" :-)
  • 0

#158
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня такой вопрос: почему в операционном зале сидят некомпетентные люди? Во всех умных книжках написано, что мол эти люди - лицо компании и клиент делает выводы о ней, общаясь с операционистами.
Почему задаю именно здесь? Просто недавно открывал карточку ККБ в отдном из отделений. Девочки меня удивили тем, что путались, отвечая на казалось бы на простые вопросы :smoke:

Я не из ККБ. Уже очень-очень давно. Но.
Когда 100 баксов были неплохой зарплатой, то можно в оперзале (любого банка) было встретить людей с образованием (еще советским, пусть и местным), с чувством ответственности и прочими навыками. Сейчас, те деньги что платят за работу в оперзале не считаются интересными даже для выпускников новоиспеченных "академий" и "университетов". Зато для зацепки в городе вполне нормально для "колхозников".
Если раньше ПТУ ("помогите тупому устроиться") устраивали своих выпускников на заводы и фабрики, то теперь с закрытием львиной доли производств, перепрофилированием ПТУ в "академии" выпускников оных тулят в банки и прочие конторы. И теперь куда ни сунься - сплошной калашный ряд, а "вшивая интеллигенция" становится "свиным рылом"...
  • 0

#159
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


У меня такой вопрос: почему в операционном зале сидят некомпетентные люди? Во всех умных книжках написано, что мол эти люди - лицо компании и клиент делает выводы о ней, общаясь с операционистами.
Почему задаю именно здесь? Просто недавно открывал карточку ККБ в отдном из отделений. Девочки меня удивили тем, что путались, отвечая на казалось бы на простые вопросы :smoke:

Я не из ККБ. Уже очень-очень давно. Но.
Когда 100 баксов были неплохой зарплатой, то можно в оперзале (любого банка) было встретить людей с образованием (еще советским, пусть и местным), с чувством ответственности и прочими навыками. Сейчас, те деньги что платят за работу в оперзале не считаются интересными даже для выпускников новоиспеченных "академий" и "университетов". Зато для зацепки в городе вполне нормально для "колхозников".

Жестко, но в целом верно. И не только для ККБ.

На мой взгляд, проблема в том, что работа операциониста считается "проходной" профессией - в том смысле, что на нее смотрят как на некий промежуточный этап, чтобы зацепиться в банке, приобрести какой-никакой опыт и стаж. Причем, смотрят и работники, и - что хуже - работодатели. Я же, к примеру, считаю, что, чем каждые полгода-год набирать новых девчонок и мальчишек с горящими глазами, но отсутствием опыта и терпения, необходимого для работы с людьми, лучше набирать людей, которые не хотят звезд с неба, а которые готовы работать операционистами хоть до пенсии. Такие люди и за работу свою будут держаться, и через год уже будут знать ВСЁ по своим обязанностям, и психологически более устойчивы.

На Западе немолодые (скажем так) кассиры, официанты, стюарды и т. п. - обычное дело, у нас же считается, что сфера обслуживания - это удел совсем молодых, начинающих, которым можно платить мизер. По цене - и качество. Увы...
  • 0

#160
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
По-моему, каждую позицию "делает" работодатель.
Если повысить требования к операционистам и их з/п, объяснить, что клиент не всегда прав, но ему нужно терпеливо и грамотно все объяснять, то:
1) с изменением отношения работодателя к позиции операциониста, изменится качественный состав операционистов
2) изменится отношение операционистов к клиентам
3) изменится отношение клинтов к операционистам и, что самое главное, к компании (банку)

Тем более имхо это важно по отношению к банкам. Поймите, люди только начинают снова доверять вам (банкам), при этом они доверяют самое ценное (свои накомпления и другие средства). Это не булочку в магазине купить.
Клиенты хотят видеть в операционистах своего рода консультантов, которые успокоят их и убедят принести деньги именно вам (или взять кредит у вас). А в итоге встречаются с некомпетентностью, а порой и грубостью. Как таким доверить свои деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.